Гость
Статьи
Почему не берете …

Почему не берете ипотеку ?

Я приезжая ,живу в Москве 9 лет .
В 27 лет взяла ипотеку на арип котлована
Первый взнос 2,5 млн (мой миллион и родители добавили ) и сейчас выплачиваю по 15 тыс в месяц .
Взяла на 20 лет ,но рассчитываю расплатиться раньше .
Раньше 5 лет снимала жилье ,платила по 40 тыс + коммуналка
Сейчас понимаю что 3 года назад сделала правильный выбор .
А вы не пожалели что взяли ипотеку ?

Автор
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас в заголовке один вопрос, а в заключении совсем противоположный. 🤔

Гость
#2

Что такое арип котлована? Вам в котловане поставили хижину и теперь в ней живете?

Гость
#3

Какай-то п...здежь. В Москве квартиры как дворцы стоят. А тут некто отдает 2,5 ляма и платит ипотеку по 15 тыщ 20 лет. - гонево.

2 500 000+ 3 600 000 (за 20 лет с процентами!) = 6100000 квартира в Москве? Вы там не будку для собаки купили?

Гость
#4

Возможно люди приезжают просто заработать в Москве и вкладываются в жильё в своём регионе. Не все же приехали в Москву жить.

Гость
#5

Кем вы работаете?

Автор
#6
Гость

Что такое арип котлована? Вам в котловане поставили хижину и теперь в ней живете?

Квартиру купила на этапе котлована

Автор
#7
Гость

Какай-то п...здежь. В Москве квартиры как дворцы стоят. А тут некто отдает 2,5 ляма и платит ипотеку по 15 тыщ 20 лет. - гонево.

2 500 000+ 3 600 000 (за 20 лет с процентами!) = 6100000 квартира в Москве? Вы там не будку для собаки купили?

Квартиру купила в Бибирево ,в 2017 году цена была на этапе котлована 7 млн

Гость
#8

Цифры, как выше написали, "левые". Зачем автор глупости пишет, не понятно.

Автор
#9
Гость

Кем вы работаете?

Банковская сфера

Автор
#10
Гость

Цифры, как выше написали, "левые". Зачем автор глупости пишет, не понятно.

Почему глупости ?

Автор
#11
Гость

Возможно люди приезжают просто заработать в Москве и вкладываются в жильё в своём регионе. Не все же приехали в Москву жить.

Вопрос тем кто живет в Москве

Гость
#12
Гость

Какай-то п...здежь. В Москве квартиры как дворцы стоят. А тут некто отдает 2,5 ляма и платит ипотеку по 15 тыщ 20 лет. - гонево.

2 500 000+ 3 600 000 (за 20 лет с процентами!) = 6100000 квартира в Москве? Вы там не будку для собаки купили?

Москва большая (ОЧЕНЬ), от МКАДа до дальнего района 60 км. И квартиры тоже ну очень разные. Так что вполне за 6 млн. можно что-то скромненькое приобрести.

Гость
#13
Гость

Цифры, как выше написали, "левые". Зачем автор глупости пишет, не понятно.

А это не она сегодня писала, что на косметику по 30 тысяч в месяц тратит? Балаболка вумановская.

Автор
#14
Гость

Москва большая (ОЧЕНЬ), от МКАДа до дальнего района 60 км. И квартиры тоже ну очень разные. Так что вполне за 6 млн. можно что-то скромненькое приобрести.

Квартира у меня 35км2 ,не большая ,но моя)

Автор
#15
Гость

А это не она сегодня писала, что на косметику по 30 тысяч в месяц тратит? Балаболка вумановская.

За языком следите ,по номерам проверяйте . Я не писала про косметику вообще ,зачем обвиняете ?

Гость
#16
Автор

Квартиру купила в Бибирево ,в 2017 году цена была на этапе котлована 7 млн

А, понятно, врёшь и не подпрыгиваешь. В Бибирево НЕТ новостроек, даже точечной застройки (несколько точечных были сданы лет 10-15-20 назад), в нём всё было застроено в 70-е годы, в нём 2 станции метро и это неплохой район (не Бирюлево какое-нибудь), он не дешевый.
Тролль, ты прокололся/лась.

#17

Поздравляю! Посмотрела сейчас новостройки. Районы не знаю. Но можно найти и за 5-6млн. Так что, все реально.

Гость
#18

Автор, кому родители дают деньги на взнос, как вам, берут ипотеки. А кому-то надо на взнос копить много лет. Чем вы тут хвастаетесь, непонятно. Вашей заслуги нет

Гость
#19
Автор

Квартира у меня 35км2 ,не большая ,но моя)

Улицу и номер дома!

девушка, 54 года))
#20

я не беру ипотеку, т.к. мне неохота по 15 тыщ каждый мес отдавать кому то
работать я не люблю, людей не люблю
посему работы меня часто, и часто сижу без денег
а кв у меня есть, в Мск, трешка

Эва
#21
Гость

Какай-то п...здежь. В Москве квартиры как дворцы стоят. А тут некто отдает 2,5 ляма и платит ипотеку по 15 тыщ 20 лет. - гонево.

2 500 000+ 3 600 000 (за 20 лет с процентами!) = 6100000 квартира в Москве? Вы там не будку для собаки купили?

Сразу видно про квартиры так же как и зарплаты только из ТВ знаете ,лохундра )
Полно квартир за 7-8 млн .

Гость
#22
Жанна

Поздравляю! Посмотрела сейчас новостройки. Районы не знаю. Но можно найти и за 5-6млн. Так что, все реально.

Реально, но не в случае автора - она обычный тролль.

Гость
#23
Автор

Квартира у меня 35км2 ,не большая ,но моя)

Так это же размер, как при СССР строили. Маленькая.

девушка, 54 года))
#24
Гость

Улицу и номер дома!

6 лямов за 35м2 это норм цена для Бибирево, с учетом скидоса за котлован
в новострое она потом 7 будет стоить

девушка, 54 года))
#25
девушка, 54 года))

6 лямов за 35м2 это норм цена для Бибирево, с учетом скидоса за котлован
в новострое она потом 7 будет стоить

Бибирево это па нынешним меркам почти средний класс

Гость
#26
девушка, 54 года))

6 лямов за 35м2 это норм цена для Бибирево, с учетом скидоса за котлован
в новострое она потом 7 будет стоить

иди в задний проход, прощелыга замкадышная!
Улицу и номер дома, автор!

Эва
#27
Гость

А, понятно, врёшь и не подпрыгиваешь. В Бибирево НЕТ новостроек, даже точечной застройки (несколько точечных были сданы лет 10-15-20 назад), в нём всё было застроено в 70-е годы, в нём 2 станции метро и это неплохой район (не Бирюлево какое-нибудь), он не дешевый.
Тролль, ты прокололся/лась.

Это ты лохудра врешь ,забей циан и посмотри сколько там новостроек .
От 3 до 12 млн есть квартиры
Зачем постоянно обвинять то что нехрена не знаешь ? В интернете кучи информации
Это ж легко проверить .

девушка, 54 года))
#28
Гость

Так это же размер, как при СССР строили. Маленькая.

если больше то она и стоить буедт побольше
а если поменьше, то и поменьше
а если такая же, то и столько же
так понятно, машенька?

девушка, 54 года))
#29
Гость

иди в задний проход, прощелыга замкадышная!
Улицу и номер дома, автор!

ах ты сучонок!

Эва
#30
Гость

Автор, кому родители дают деньги на взнос, как вам, берут ипотеки. А кому-то надо на взнос копить много лет. Чем вы тут хвастаетесь, непонятно. Вашей заслуги нет

Автор свой миллион накопила к 27 годам ,а вы что накопили ? Жиры на боках ?

девушка, 54 года))
#31
Эва

Автор свой миллион накопила к 27 годам ,а вы что накопили ? Жиры на боках ?

почему тока на боках???
у меня и на животе и на жо пе!

Эва
#32
девушка, 54 года))

почему тока на боках???
у меня и на животе и на жо пе!

То то и оно 🤣

Гость
#33

Родители не смогли подкинуть 1.5 млн ((( на самом деле, пришлось самому копить на перв взнос.

Гость
#34
Эва

Это ты лохудра врешь ,забей циан и посмотри сколько там новостроек .
От 3 до 12 млн есть квартиры
Зачем постоянно обвинять то что нехрена не знаешь ? В интернете кучи информации
Это ж легко проверить .

Вот я и хочу проверить - улицу и номер дома, автор!
А в Бибирево новостроек нет. Вы считаете, что есть? Улицу! Номер дома!
Только так с вами и надо, тролли фиговы.

девушка, 54 года))
#35
Эва

То то и оно 🤣

ну и чо
я на ипотеку не трачусь и посему ж ру много и вкусно!

Гость
#36
Гость

Москва большая (ОЧЕНЬ), от МКАДа до дальнего района 60 км. И квартиры тоже ну очень разные. Так что вполне за 6 млн. можно что-то скромненькое приобрести.

За 6 Лим однушка у МКАДа пожалуйста. Подруга в 15 году продала за 5 хорошую квартиру.

Эва
#37
Гость

Вот я и хочу проверить - улицу и номер дома, автор!
А в Бибирево новостроек нет. Вы считаете, что есть? Улицу! Номер дома!
Только так с вами и надо, тролли фиговы.

А что зайти на циан и вбить Бибирево купить однушку религия не позволяет ?
Жк Новое Медведково от 5 до 12 млн
Гугли и читай ,если мозгов нет

Гость
#38
Эва

А что зайти на циан и вбить Бибирево купить однушку религия не позволяет ?
Жк Новое Медведково от 5 до 12 млн
Гугли и читай ,если мозгов нет

Ясно.
С. Вами. Всё. Ясно.
Если Мытищи для вас Бибирево, то давайте честно, я - Папа Римский. Степень достоверности точно такая же.
За сим позвольте откланяться, с замкадышами спорить о Москве не буду.

Гость
#39

Поняв, что со своей тупой разводкой она обгадилась по самую макушку, автор быстренько слилась.

Эва
#40
Гость

Ясно.
С. Вами. Всё. Ясно.
Если Мытищи для вас Бибирево, то давайте честно, я - Папа Римский. Степень достоверности точно такая же.
За сим позвольте откланяться, с замкадышами спорить о Москве не буду.

Алё ,гусыня Жк Медведково находится в 13 минутах от станции Бибирево .
Я не автор ,если ты не поняла .Я забила первый попавшийся жк в гугле

Гость
#41
Эва

Алё ,гусыня Жк Медведково находится в 13 минутах от станции Бибирево .
Я не автор ,если ты не поняла .Я забила первый попавшийся жк в гугле

:))) ага-ага.... так оно и есть....
ЗЫ. Позорься дальше. И ещё что-нибудь в Гугле забей, похохочем.

Гость
#42

Живу в Москве, квартиру снимаю. Ипотеку не беру, так как своя квартира для меня была бы недостатком. Предпочитаю съемное жилье, дающее большую мобильность. В городе поменьше- взял бы не задумываясь, а Москва большая слишком.

Эва
#43
Гость

:))) ага-ага.... так оно и есть....
ЗЫ. Позорься дальше. И ещё что-нибудь в Гугле забей, похохочем.

Дура ты ,сама забей и посмотри цены перед тем как обвинять всех подряд
Форум имбицилов

Гость
#44
Эва

Дура ты ,сама забей и посмотри цены перед тем как обвинять всех подряд
Форум имбицилов

:))) не, ну я уже не могу.... Ау, народ, кто-нибудь растолкуйте этой блаженной, что Мытищи, в котором находится "её" ЖК "Новое Медведково" - это не только не Бибирево, но и даже и не Москва, а Московская область. И от метро Бибирево до этого ЖК 13 минут - только если на Формуле-1. По прямой. Без светофоров и пробок.

Эва
#45
Гость

:))) не, ну я уже не могу.... Ау, народ, кто-нибудь растолкуйте этой блаженной, что Мытищи, в котором находится "её" ЖК "Новое Медведково" - это не только не Бибирево, но и даже и не Москва, а Московская область. И от метро Бибирево до этого ЖК 13 минут - только если на Формуле-1. По прямой. Без светофоров и пробок.

Тупая ,я москвичка в 3 поколении ,о чем ты мне рассказываешь ? Я забила первый жк который выпал мне в гугле .
Ты что 13 минут до метро дошкандыбать не можешь ? В твоей деревни 13 минут это все село ? Кому и что ты тут хочешь доказать ? Больше всего терпеть не могу узколобых . Которые нихрена не знают ,но больше всех орут

Гость
#46
Эва

Тупая ,я москвичка в 3 поколении ,о чем ты мне рассказываешь ? Я забила первый жк который выпал мне в гугле .
Ты что 13 минут до метро дошкандыбать не можешь ? В твоей деревни 13 минут это все село ? Кому и что ты тут хочешь доказать ? Больше всего терпеть не могу узколобых . Которые нихрена не знают ,но больше всех орут

:)))))) редчайшая тупица

Гость
#47

Автор, а к чему Ваш фин отчет, я не пойму?.. Или Вы всем об этом рассказываете от комплексов?

Эва
#48
Гость

:)))))) редчайшая тупица

В зеркале твоем 😘

Гость
#49

Мне сказали, что я не должна брать ипотеку и кормить капиталистов. И что лучше жить в бараке и копить. Я копила, пока копила меня трижды крысы кусали, я болнла. И вот накопила! Раньше мне не хватало 1 млн. До покупки квартиры у метро. А теперь не хватает 3 миллионов!

Гость
#50

Не у всех родители могут подарить 1.5 млн. Не все могут накопить даже миллион. У нас слишком нестабильная экономика, вам платить еще 17 лет, потеряете работу, заболеете, на работе понизят зп или начнут задерживать, и все, здравствуйте коллекторы и приставы, прощай, квартира.