Гость
Статьи
Ипотека и алименты.

Ипотека и алименты.

Всем добрый день! Я беременна, у моего мужа всплыл долг по алиментам на ребенка от предыдущего брака.( я не знала). Он платил, но не всю сумму. Так как он работает неофициально ему насчитывали алименты в твердой форме, 18 тысяч, а он платил 10 тысяч, так и накопился долг. Но сейчас суть не в том,кто, что и за что кому должен, а в том, что мы планировали в ближайшем времени брать ипотеку. Сейчас снимаем, я не работаю, работала неофициально, поэтому никаких декретных у меня нет. Если мы выплатим долг весь и сразу ( у нас сейчас забрали машину, из имущества больше нет ничего), то сможет ли муж потом оформить ипотеку на себя, учитывая то что будет работать с минимальным окладом? Но в справке ему напишут, что оклад выше. Может у кого то была похожая ситуация? Как взять ипотеку в данном случае, чтобы одобрили? И если одобрят,можно ли будет платить алименты по минималке? Мы вовсе не хотим лишать того ребенка денег, но считаем,что 10 тысяч будет достаточно. Я тоже сейчас думаю о будущем своего ребенка,который скоро родится. Первоначальный взнос есть,плюс маткапитал. #ипотека #алименты

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну Вы не только о скоророжденном думаете, но и первом видимо)))

Рина
#2

А суду п&о&😁х&ую, чем ты там думаешь.

Гость
#3

А вас не учили, что алиментщика+ разведенцев обходят стороной и подальше

Гость
#4

От банка зависит. Сейчас вроде стали отказывать в ипотеке чаще.

Василий
#5

Тёмное дело. Скорее всего, вам ипотеку, даже если и дадут сдуру, не потянуть.

гость
#6

Пусть на биржу встанет. Потом стандартно подаете на алики. Вообще надо официально трудоустроится и перейти на %.

Гость
#7

Ты себе можешь подделать документы для ипотеки и на себя взять. А муж пусть пишет в брачном договоре отказную на квартиру. Я так делала. Иначе бы мне не дали ипотеку, если бы муж был созаемщиком.а ему вообще бы не дали.

Гость
#8
Гость

А вас не учили, что алиментщика+ разведенцев обходят стороной и подальше

Нет, не учили

Гость
#9
Гость

Ты себе можешь подделать документы для ипотеки и на себя взять. А муж пусть пишет в брачном договоре отказную на квартиру. Я так делала. Иначе бы мне не дали ипотеку, если бы муж был созаемщиком.а ему вообще бы не дали.

А почему вашему мужу не дали бы? У него алименты? Или был долг по алиментам?

гость
#10

Пусть устраивается официально и переходит на процент.

Гость
#11
Василий

Тёмное дело. Скорее всего, вам ипотеку, даже если и дадут сдуру, не потянуть.

В том,что мы потянем я не сомневаюсь. Если тысяч 20-25 платить, то это норм. Мы на съем все равно такую же сумму отдаем.

Гость
#12
гость

Пусть на биржу встанет. Потом стандартно подаете на алики. Вообще надо официально трудоустроится и перейти на %.

Сейчас стоит на бирже. А что мне даст то,что я на алименты подам?

гость
#13
Гость

Сейчас стоит на бирже. А что мне даст то,что я на алименты подам?

Ну если стоит то почему в твердой сумме ?? Идите в суд. Ну вы пока не родили какие алики. Потом в суд на снижение, тем более вы в декрете будите.

Гость
#14
гость

Ну если стоит то почему в твердой сумме ?? Идите в суд. Ну вы пока не родили какие алики. Потом в суд на снижение, тем более вы в декрете будите.

Нет, он только недавно встал на биржу. Он платил алименты по договоренности сначала, а потом бывшая сделала перерасчёт, и так как официально он почти никогда не работал, то утвердили в твердой сумме по региону. Единственное верное решение это наверное устроится на официальную. Спасибо за ответ

гость
#15
Гость

Нет, он только недавно встал на биржу. Он платил алименты по договоренности сначала, а потом бывшая сделала перерасчёт, и так как официально он почти никогда не работал, то утвердили в твердой сумме по региону. Единственное верное решение это наверное устроится на официальную. Спасибо за ответ

Так наверное суд утвердил. В суд идите и пусть муж официально устроится. А потом когда вы в декрет на снижение.

Гость
#16
гость

Так наверное суд утвердил. В суд идите и пусть муж официально устроится. А потом когда вы в декрет на снижение.

Он был в суде, суд утвердил, оспорить он не смог. Забрали машину, сейчас ее оценивают, сколько останется долга, то все выплатим сразу или постепенно. Интересно, с такой историей долга возможно вообще получить ипотеку? Про снижение алиментов тоже не понятно, как это может отразится на одобрении ипотеки? У меня такое чувство, что нужно просто забыть про собственное жилье, и ребенок всю жизнь будет по съёмным квартирам.

гость
#17

Ипотека к алиментам отношения не имеет.Муж мог подать апелляцию что не согласен с решением суда. Для суда важны документы в первую очередь. Справка с биржи труда и справка о вашей беременности и от врача. И ваша справка с биржи. Все нужно доказывать и на каждый чих нести документы.

Босиком по росе
#18

Вот поэтому не горю желанием знакомиться с мужчиной, у которого алименты. По словам, все они платят, только потом вот так до судов доходит.

Гость
#19
гость

Ипотека к алиментам отношения не имеет.Муж мог подать апелляцию что не согласен с решением суда. Для суда важны документы в первую очередь. Справка с биржи труда и справка о вашей беременности и от врача. И ваша справка с биржи. Все нужно доказывать и на каждый чих нести документы.

Мне тоже нужно на биржу встать?

гость
#20
Гость

Мне тоже нужно на биржу встать?

Ну если нигде не работаете то лучше встать.

Гость
#21
гость

Ипотека к алиментам отношения не имеет.Муж мог подать апелляцию что не согласен с решением суда. Для суда важны документы в первую очередь. Справка с биржи труда и справка о вашей беременности и от врача. И ваша справка с биржи. Все нужно доказывать и на каждый чих нести документы.

Муж толком не объяснил с какого года даже этот долг копится. За последний месяц он не вырос, так как он на бирже сейчас. Сказал,что делал все возможное,чтобы он не вырастал. Может мне стоит сходить к приставам? Дадут ли они мне полную информацию,что произошло?

гость
#22
Гость

Муж толком не объяснил с какого года даже этот долг копится. За последний месяц он не вырос, так как он на бирже сейчас. Сказал,что делал все возможное,чтобы он не вырастал. Может мне стоит сходить к приставам? Дадут ли они мне полную информацию,что произошло?

Лучше с мужем сходить. Вам вряд ли информацию дадут.

Гость
#23
гость

Лучше с мужем сходить. Вам вряд ли информацию дадут.

Спасибо за ответ

Гость
#24

алименты отменить, шмамашку первого ребенка в тюрьму на пожизненное заключение за абьюз мужчины

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: