Гость
Статьи
30 - ти летний …

30 - ти летний безквартирный?

Здравствуйте, заметил, что сейчас все чаще и чаще многие девушки высказывают мнение, что если у мужчины к 30-ти годам нет квартиры (или хоя бы машины), то он по сути не ликвид. И если он до этого времени не смог обзавестись этими благами, то и в будущем вряд ли сможет. Вы как считаете? Если согласны, то поделитесь как вам удалось заработать ваши первые $40к (столько в моем городе стоит однушка не в центре - киев), чего я не знаю что знают дамы, которые наверняка купили себе недвижимость к 30-ти, раз так говорят?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Многим родители помогает.Если вы до брака жили с родителями в трёшке,то её можно разменять,взять с доплатой двушку и однушку,к примеру или ипотеку на недостающую сумму оформить.

Гость
#2

Мы вместе с мужем заработали на квартиру, сначала купили маленькую однушку на окраине, потом докопили денег и купили двушку, а тунеядок, ищущих куда мандень на халяву пристроить гоните в шею

Гость
#3

Я сначала купила квартиру одна. Это был ад, что уж. Мне было 20, 2 работы + учеба очно.

Зачто
#4

Я сам заработал на квартиру в москве к 30, работал с 20 лет во всем себе отказывая

Гость
#5

Так и купили, дорогой автор. Пахали, слово такое, знаешь? С двадцати лет, учеба плюс работа, откладывала, потом после учебы работу получше нашла, потом еще подработка прибавилась. За десять лет однушка на вторичке и получилась. Никто не помогал. Так что нечего тут ныть и тему строчить, иди работай

#6

А в 40 квартира будет? Тогда и женись в 40.

#7

так говорят только те, у кого есть квартира и кто сам(а) на нее заработали.
Я к тому, что если человек говорит что другой неликвид потому что нет своей квартиры, НО при этом тоже живет на съеме... То... кто еще больше неликвид?

Тобишь вам надо просто искать женщину которая также снимает. Вы друг друга поймете. Может быть на свою захотите работать.

#8
Ɐльма 🖤

так говорят только те, у кого есть квартира и кто сам(а) на нее заработали.
Я к тому, что если человек говорит что другой неликвид потому что нет своей квартиры, НО при этом тоже живет на съеме... То... кто еще больше неликвид?

Тобишь вам надо просто искать женщину которая также снимает. Вы друг друга поймете. Может быть на свою захотите работать.

Хороший вариант. Двум нищебродам влезть в ипотеку. 😀

#9
Жанна

Хороший вариант. Двум нищебродам влезть в ипотеку. 😀

... это только предложение. Мы же не знаем как жизнь у людей повернётся.
Может повышение на работе, может своё бизнес откроют, еще что-то.
Ну я бы не называла людей таких нищебродами.

Ведь не всем везёт с квартирой. Лучше уж так чем жить с мамой и папой в 30+ лет.
Меня например, мужчина съемщик не пугает, а вот живущий с мамо в таком возрасте - очень.

#10
Ɐльма 🖤

... это только предложение. Мы же не знаем как жизнь у людей повернётся.
Может повышение на работе, может своё бизнес откроют, еще что-то.
Ну я бы не называла людей таких нищебродами.

Ведь не всем везёт с квартирой. Лучше уж так чем жить с мамой и папой в 30+ лет.
Меня например, мужчина съемщик не пугает, а вот живущий с мамо в таком возрасте - очень.

Меня поражают такие мужчины. Женщина пусть рожает, занимается бытом, работает и еще с ним пополам на жилье скидывается. Не много ли хотят от женщины? А после развода попилить это, она с ребенком останется, а он без и еще хрррен алименты вытрясешь. Хорошая разводка женщин.

#11

Если мужик не может заработать на жилье. А новостройка не так дорого, как вторичка. То нафиг ему вообще жениться? Пусть работает лучше.

#12
Жанна

Меня поражают такие мужчины. Женщина пусть рожает, занимается бытом, работает и еще с ним пополам на жилье скидывается. Не много ли хотят от женщины? А после развода попилить это, она с ребенком останется, а он без и еще хрррен алименты вытрясешь. Хорошая разводка женщин.

Автор и не писал что он как-то там пополам или хочет детей.
А вообще не важно съем там или своя квартира, в нормальных парах всё делают вместе, помогают.
У людей не правильно формируется мысля из прочитанного на форуме.

p.s ну и рожать разумеется на съемной квартире, крайне не желательно.

#13

Бедным мужикам жениться и плодиться вообще не стоит. Они создают проблемы себе и женщине. Пока они ипотеку будут выплачивать после 30, старость придет. Женщина теряет время и молодость. Это мужики никуда не торопятся.

#14
Ɐльма 🖤

Автор и не писал что он как-то там пополам или хочет детей.
А вообще не важно съем там или своя квартира, в нормальных парах всё делают вместе, помогают.
У людей не правильно формируется мысля из прочитанного на форуме.

p.s ну и рожать разумеется на съемной квартире, крайне не желательно.

Ваше мнение имеет место быть. Я думаю, что это хорошо для молодых. А вообще, я за то, чтобы мужчина имел жилье. Это его задача обеспечить крышу над головой, если он хочет жену и детей. А так пополамить все время, так и будет потом в семье.

Гость
#15
Жанна

Меня поражают такие мужчины. Женщина пусть рожает, занимается бытом, работает и еще с ним пополам на жилье скидывается. Не много ли хотят от женщины? А после развода попилить это, она с ребенком останется, а он без и еще хрррен алименты вытрясешь. Хорошая разводка женщин.

женщина живет в жилье, в котором живет ее муж. беднякам жилье бесплатно государство предоставляет. а богачи на нетрудовые доходы жилье себе покупают, то есть обходится оно им бесплатно, даром, как и беднякам.

Гость
#16
Жанна

Бедным мужикам жениться и плодиться вообще не стоит. Они создают проблемы себе и женщине. Пока они ипотеку будут выплачивать после 30, старость придет. Женщина теряет время и молодость. Это мужики никуда не торопятся.

беднякам как раз стоит и жениться и плодиться, потому что если бедняки плодиться будут, тогда им государство бесплатно жилье будет предоставлять, как это делалось при советской власти, когда все бедняки страны жилье обеспечивались. с тех пор ничего не изменилось и жилье предоставляется бесплатно на прежних условиях.

#17
Гость

беднякам как раз стоит и жениться и плодиться, потому что если бедняки плодиться будут, тогда им государство бесплатно жилье будет предоставлять, как это делалось при советской власти, когда все бедняки страны жилье обеспечивались. с тех пор ничего не изменилось и жилье предоставляется бесплатно на прежних условиях.

Гос-во давало рабочим и трудящимся за работу на гос. предприятии. Сейчас нет никаких гос. заводов и т.п. За что давать?

Гость
#18
Жанна

Гос-во давало рабочим и трудящимся за работу на гос. предприятии. Сейчас нет никаких гос. заводов и т.п. За что давать?

государство давало служебное жилье трудящимся-мигрантам на предприятиях. ты мигрант, который трудится на государственном предприятии? тогда тебе полагается служебное жилье от государства.
государство давало (и дает по сей день) жилье всем нуждающимся. нужно лишь для того быть малоимущей и нужно, чтобы на каждого члена семьи приходилась квадратным метров меньше нормы. чтобы стать малоимущей и чтобы квадратные метры уменьшить на каждого члена семьи, нужно нещадно плодиться, как это делали советские граждане.

Гость
#19

На ипотеку вполне можно заработать, если пахать, а не сидеть на опе. И да, если мужик не хочет пахать, чтобы его дети не скитались - какая ему семья, пусть юзает *** или дрочит в кулачок. Ребенок - не игрушка, ему нужны условия, а не любоффффь, прочие сюси-пуси и ваше желание размножаться.
Женщине тоже неплохо заботиться смолоду о своем личном жилье, чтобы не зависеть и не смотреть на выкрутасы.

Гость
#20

Автор, поймите правильно: жизнь конечная штука. С 20 до 30 - самый продуктивный в плане соотношения возможностей и потребностей возраст. Поэтому к 30 логичен иметь хоть что-то (сумма на взнос на своё жильё, машина (сомнительный актив, но хоть что-то) или ипотеку которой виден край. После 35 организм начинает давать знать даже о забытых в детстве травмах и болезнях. Тут как бы готовится к старости надо в молодости, как ни печально.

Если учитывать, что с точки зрения биологии рожать женщинам все-таки лучше до 30, и в декрет как правило уходят тоже женщины, то есть на последние месяцы беременности и декрет (особенно последние его полтора года) вся семья будет зависеть от заработка мужчины - логично ожидать от мужчины, что он эту нагрузку сможет выдержать.

Собственно, о серьезных отношениях нужно думать в 18-20, чтобы вместе создавать фундамент семьи, чтобы в 30 не задаваться Вашим вопросом.

Гость
#21
Гость

На ипотеку вполне можно заработать, если пахать, а не сидеть на опе. И да, если мужик не хочет пахать, чтобы его дети не скитались - какая ему семья, пусть юзает *** или дрочит в кулачок. Ребенок - не игрушка, ему нужны условия, а не любоффффь, прочие сюси-пуси и ваше желание размножаться.
Женщине тоже неплохо заботиться смолоду о своем личном жилье, чтобы не зависеть и не смотреть на выкрутасы.

условия дает государство. а если условий нет, тогда и плодиться никто не будет.

Гость
#22

Безвозмездная финансовая помощь,пишите не стесняйтесь на hewbl.com@ya.ru

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема