Гость
Статьи
Страшно очутиться без …

Страшно очутиться без денег

Здравствуйте. Такие мысли стали появляться переодически с тех пор как появился ребёнок. Сейчас ему 3 года. До этого было проще, знала что себе на кусок хлеба хватит, а сейчас видимо появилась ответственность за маленького человека. Переживаю что вдруг окажемся без работы, не будет денег даже на еду, на коммуналку, одежду и т.д. Хотя оба работаем с мужем. Может это связано с общей ухудшающейся экономической ситуацией в стране. Хотя по факту уже сказала оба работаем. Родители тоже работают. Молодые. 45 и 50 лет. Переживаю вдруг с ними что то случится, уже задумываюсь не всегда же они будут работать. В будущем конечно нужна будет им помощь. Иногда ощущение страха не даёт мне уснуть всю ночь. Постоянные мысли, страхи. Нет финансовой подушки. До пандемии удавалось хоть какую то копейку откладывать, сейчас же после повышение цен буквально на ВСЁ все деньги просто разлетаются и все. У кого бывают такие мысли? Как с этим справляетесь? Как меньше загоняться? Или может быть это норма....

Кэтрин
14 ответов
Последний — Перейти
Wanderlust
#1

Поменьше переживай, судя по тому, что я прочел, никакой печальной ситуации у тебя и в помине нет. Хорошая, крепкая семья, в которой подрастает ребенок.

Гость
#2

Вам бы голову подлечить.

Рина
#3

Обратитесь к специалисту...

Гость
#4

Нормальные мысли, а то некоторые плодятся по принципу зайки-лужайки. Откладывайте хоть тысячу в месяц, экономьте, подрабатывайте сейчас, учитесь новому. Я тоже как родился ребёнок думаю о будущем, вдруг, что случится, как потяну. Знаю, что такое бедность и нищета, не хочется подобного детства ребёнку. Но в 90-е действительно было сложно, а если семья многодетная-подавно

Гость
#5
Гость

Нормальные мысли, а то некоторые плодятся по принципу зайки-лужайки. Откладывайте хоть тысячу в месяц, экономьте, подрабатывайте сейчас, учитесь новому. Я тоже как родился ребёнок думаю о будущем, вдруг, что случится, как потяну. Знаю, что такое бедность и нищета, не хочется подобного детства ребёнку. Но в 90-е действительно было сложно, а если семья многодетная-подавно

Думать о будущем нужно до рождения ребенка, а не после.

Гость
#6
Гость

Думать о будущем нужно до рождения ребенка, а не после.

В нашей стране нужно думать о будущем постоянно.

#7

Мне тоже страшно, настолько что вообще рожать не стала. В нашей стране вообще ни на что надежды нет, коллапс экономики может случиться в любой момент.

Гость
#8
Гость

В нашей стране нужно думать о будущем постоянно.

Ппкс

Адекват
#9

Во-первых, мысли правильные. Важно, чтобы они вас не изводили попусту, а стали руководством к действию.
Во-вторых, налаживайте учет доходов и расходов. Вот прям щас. 3 месяца позаписывайте. Потом проанализируйте. Все излишества, что найдете - отмените впредь и откладывайте эти деньги. Не может быть, чтобы двое работающих совсем ничего отложить не могли! В какой форме - это уже вопрос второй, счет/доллары/евро.
В-третьих, если вас гложут мысли о будущем, поинтересуйтесь всякими схемами страхования для мужа, например.

Гость
#10

Добрый день! Спасибо, что поделились своей проблемой.
Если на вас повлияла ситуация с пандемией, вам наверняка пригодится знание того, как можно экономить деньги и как умело их расходовать. Вот несколько советов из одной ценной книги, которые на протяжении столетий помогали людям справляться с финансовыми трудностями.
Библия говорит об этом так: «Мудрость, как и деньги, дает защиту, но превосходство знания в том, что мудрость дает жизнь владеющему ею» (Экклезиаст 7:12). Но деньги не смогут вас защитить, если у вас совсем нет сбережений. «Пусть... каждый из вас откладывает... и сберегает, сколько позволяет ему состояние»,— призывает Библия (1 Коринфянам 16:2).
Как можно экономить:
Во-первых, прежде чем купить дорогую вещь, подумайте, действительно ли она вам нужна.
Во-вторых, покупайте новые вещи на распродаже.
В-третьих, не принимайте решения импульсивно, сначала как следует подумайте. Если вы все же считаете, что какая-то вещь вам необходима, постарайтесь поискать что-то подобное в дисконт-центре.

Рина
#11
Гость

Нормальные мысли, а то некоторые плодятся по принципу зайки-лужайки. Откладывайте хоть тысячу в месяц, экономьте, подрабатывайте сейчас, учитесь новому. Я тоже как родился ребёнок думаю о будущем, вдруг, что случится, как потяну. Знаю, что такое бедность и нищета, не хочется подобного детства ребёнку. Но в 90-е действительно было сложно, а если семья многодетная-подавно

Что ваши 12000 в год? Если подгузники выходят в более 6000 в месяц! Лужайки это про автора и вас.)))

Рина
#12
Гость

Думать о будущем нужно до рождения ребенка, а не после.

Это не для иdиотов!)))

Гость
#13

5-10 % с любого дохода всегда убирать в подушку безопасности и страха не будет

Гость
#14

Безвозмездная финансовая помощь,пишите не стесняйтесь на hewbl.com@ya.ru

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: