Гость
Статьи
Не стыдно ли вам …

Не стыдно ли вам тратить деньги?

Вот у меня часто мысль в голове, когда я что то покупаю, что можно и без этого прожить, некоторые без туалета и горячей воды живут и ничего, как то выживают, а все остальное это блажь.
Мне приятно, что у меня есть возможность что то купить, приятно, когда я себе что то покупаю, приятно что дома красивый интерьер, в шкафу красивые вещи. Но в голове мысль о том, что и на рынке можно все купить. Многие так живут и ничего.
Поэтому стараюсь общаться только с обеспеченными людьми, для которых нормально много тратить и они не осудят. Только с ними можно чувствовать себя счастливой.

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Империя Чувств... Рады за тебя.

Гость
#2

стараюсь общаться только с обеспеченными людьми, для которых нормально много тратить и они не осудят. Только с ними можно чувствовать себя счастливой.

😂😂😂😂😂

что это было?

Гость
#3

Стидна стидна. Я когда покупал себе Ниссан Мурано новый с салона, подумывал о русской бэушной девятке за 30 тыс

Наташка
#4

Мало общаться с такими людьми, у вас уровень дохода и цели разные могут быть. Вы смотря на них тратите свою кучу бабла, чтоб быть похожим на них, а они в свою очередь такие и есть. Как копия и оригинал. Нужно тратить деньги разумно, не равняясь на других. Они пойдут сумку за 100к купят, вы тоже пойдёте? Экономить на себе не стоит конечно, вы заслуживаете лучшего в любом исходе, но равняться на других людей - не значит стать таким же. Позволяйте себе вещи такие, чтоб и не дешманские, но и психовать и тратить заоблачные суммы равняясь на богатых тоже глупо. Себя оцените как человека сначала достойного лучшего. И берите то, что нравится вам!

Гость
#5

раньше крупными покупками заполнялась пустота в душе. А теперь не помогает.

Наташка
#6

А про то, что можно и на рынке купить - это скорее из детства фрагмент, нет? Предположу, что родители воспитывали вас в экономии, что зачем переплачивать, когда можно пойти на рынок и купить дешевле. И это в Вас сейчас играет ребёнок, который выбрался и хочет сам себе доказать, что он достоин больше этого рынка. Поэтому так необдуманно тратит свои деньги, смотря на обеспеченных. Не так ли?

Гость
#7

Нет, не стыдно. Если когда-то буду располагать большими финансами, мечта помогать людям другим. Делаю это сейчас, но не в таких масштабах как хотелось бы.

Гость
#8
Гость

стараюсь общаться только с обеспеченными людьми, для которых нормально много тратить и они не осудят. Только с ними можно чувствовать себя счастливой.

😂😂😂😂😂

что это было?

Мои чувства. Мне приятно в компании, где все спокойно относятся к тратам и для них нормально покупать себе дорогие вещи в большом количестве. Они не застыдят за то, что я не жертвую эти деньги, а на себя трачу. Не начнут говорить, что без этого можно прожить, я жертва маркетинга и тд.

Гость
#9
Наташка

Мало общаться с такими людьми, у вас уровень дохода и цели разные могут быть. Вы смотря на них тратите свою кучу бабла, чтоб быть похожим на них, а они в свою очередь такие и есть. Как копия и оригинал. Нужно тратить деньги разумно, не равняясь на других. Они пойдут сумку за 100к купят, вы тоже пойдёте? Экономить на себе не стоит конечно, вы заслуживаете лучшего в любом исходе, но равняться на других людей - не значит стать таким же. Позволяйте себе вещи такие, чтоб и не дешманские, но и психовать и тратить заоблачные суммы равняясь на богатых тоже глупо. Себя оцените как человека сначала достойного лучшего. И берите то, что нравится вам!

Я не на них стараюсь быть похожей! Я хочу какую то вещь. Вот они меня не осудят, а наоборот скажут, что это вещь красивая и у них тоже такие есть. А бедные осудят

Гость
#10
Наташка

Мало общаться с такими людьми, у вас уровень дохода и цели разные могут быть. Вы смотря на них тратите свою кучу бабла, чтоб быть похожим на них, а они в свою очередь такие и есть. Как копия и оригинал. Нужно тратить деньги разумно, не равняясь на других. Они пойдут сумку за 100к купят, вы тоже пойдёте? Экономить на себе не стоит конечно, вы заслуживаете лучшего в любом исходе, но равняться на других людей - не значит стать таким же. Позволяйте себе вещи такие, чтоб и не дешманские, но и психовать и тратить заоблачные суммы равняясь на богатых тоже глупо. Себя оцените как человека сначала достойного лучшего. И берите то, что нравится вам!

Вы вообще не поняли, о чем я написала в теме...

Гость
#11
Гость

раньше крупными покупками заполнялась пустота в душе. А теперь не помогает.

Ваш ответ- пустой треп без аргументов

Гость
#12
Наташка

А про то, что можно и на рынке купить - это скорее из детства фрагмент, нет? Предположу, что родители воспитывали вас в экономии, что зачем переплачивать, когда можно пойти на рынок и купить дешевле. И это в Вас сейчас играет ребёнок, который выбрался и хочет сам себе доказать, что он достоин больше этого рынка. Поэтому так необдуманно тратит свои деньги, смотря на обеспеченных. Не так ли?

Не так. Я обдумываю покупки. Да, родители экономили. Но если я зарабатываю, есть вещь, которую я хочу, я могу ее себе позволить или накопила и теперь могу точно позволить ее себе, то почему я не могу ее взять?

Гость
#13

А кто Вас осуждал? Бедные родственники? или кто?
за покупку одежды?

Гость
#14

Если вы чего-то стыдитесь, стесняетесь, боитесь, то вам к психотерапевту искать и устранять детские психо травмы

Гость
#15
Гость

Ваш ответ- пустой треп без аргументов

это не ответ. Это описание личного состояния. Раньше я покупал дорогие вещи, чтобы почувствовать себя лучше. Настроение поднять. Мог по полмиллиона выбросить на часы или машину купить за 2.5, чтобы через 6 месяцев ее продать за 1.9.
А теперь это все не помогает.

Гость
#16

Автора кидает из стороны в сторону. То воды нет у кого-то, то общаться надо с богатыми только. Что за бред? У кого-то воды нет, а кто-то на Порше гоняет и 20к оставляет за один поход в продуктовый. Это вот как раз стыдно должно быть последним. Я общаюсь с богатыми и там на такую ерунду сливаются суммы, что стыдно должно быть им. И при этом они даже эти деньги не заработали, родители перечисляют (наворованное). А на рынке - не означает дешевле, не выдумывайте.

Ната
#17

Это нормально. Даже здорово. Совесть не всем дана. Берегите себя, вы хороший человек

#18

Похожая ситуация...Корю себя иногда (часто), за покупку вещи, без которой вполне можно было бы обойтись..не экономная я..Склонна к импульсивным покупкам, стараюсь дисциплинировать себя и говорить нет когда речь заходит о какой-то ерунде, но дается с трудом...

#19

Нет, не стыдно, что либо возможность купить есть, почему бы и не купить?
А что стыдного? Жизнь одна...

Ксю Ксю
#20

автор, у вас ку ку поехало))

Гость
#21
Гость

Автора кидает из стороны в сторону. То воды нет у кого-то, то общаться надо с богатыми только. Что за бред? У кого-то воды нет, а кто-то на Порше гоняет и 20к оставляет за один поход в продуктовый. Это вот как раз стыдно должно быть последним. Я общаюсь с богатыми и там на такую ерунду сливаются суммы, что стыдно должно быть им. И при этом они даже эти деньги не заработали, родители перечисляют (наворованное). А на рынке - не означает дешевле, не выдумывайте.

Прекратите стыдить людей за то, что они делают то, что хотят. В свой кошелек смотрите, а не в чужой. Вот о таких, как вы, я и говорила в посте. Сами с голой жепой, так еще и завистливые и других стыдят за то, что те живут лучше и радуются жизни. Противно от таких, как вы

Гость
#22
Гость

Автора кидает из стороны в сторону. То воды нет у кого-то, то общаться надо с богатыми только. Что за бред? У кого-то воды нет, а кто-то на Порше гоняет и 20к оставляет за один поход в продуктовый. Это вот как раз стыдно должно быть последним. Я общаюсь с богатыми и там на такую ерунду сливаются суммы, что стыдно должно быть им. И при этом они даже эти деньги не заработали, родители перечисляют (наворованное). А на рынке - не означает дешевле, не выдумывайте.

На рынке дешевле и качество хуже. Это факт. Поэтому рынок и ассоциируется с нищебродством. Поэтому там закупаются бедные, а когда у кого то появляются деньги, так все начинают в нормальных магазинах закупаться

Гость
#23
Гость

Автора кидает из стороны в сторону. То воды нет у кого-то, то общаться надо с богатыми только. Что за бред? У кого-то воды нет, а кто-то на Порше гоняет и 20к оставляет за один поход в продуктовый. Это вот как раз стыдно должно быть последним. Я общаюсь с богатыми и там на такую ерунду сливаются суммы, что стыдно должно быть им. И при этом они даже эти деньги не заработали, родители перечисляют (наворованное). А на рынке - не означает дешевле, не выдумывайте.

А почему вас так злят "дети воров"? Вы завидуете?

Ната
#24
Гость

На рынке дешевле и качество хуже. Это факт. Поэтому рынок и ассоциируется с нищебродством. Поэтому там закупаются бедные, а когда у кого то появляются деньги, так все начинают в нормальных магазинах закупаться

Лютая чушь. На рынках всегда всё самое лучшее. По крайней мере на городских. В магазинах дешевая штамповка с химией для нищебродов.

Гость
#25

Стыдно от того что я уже накупила. Пыталась продать на Авито, никто не брал даже за копейки, хотя вещи хорошие. видимо там у всех также голова болит как продать, а не как купить. Уйма серебряных украшений, часов, сумок. Мне чтобы все это сносить надо наверное 5 жизней.
Год собираюсь ничего не покупать, буду копить, заниматься своим саморазвитием, а не потребл***ством

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: