Гость
Статьи
Что бывает с теми, кто …

Что бывает с теми, кто живет не по средствам?

Они вечно в долгах, в том числе долги по кредитной карте, у них отключают жкх за неуплату, и они вынуждены много работать чтобы насчитаться с долгами
Что бывает с теми кто экономит деньги: он не боится потерять работу, он чувствует себя спокойно и уверенно, у него есть капитал и нет необходимости перерабатывать

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Недобаффет, вас таки уволили ?

Гость
#2

Не думаю что человек который экономит живет спокойно и счастливо.
Все простые люди живут не по средствам, нас вынуждают так жить маркетингом
Кредиты на все что можно, даже и на путешествие. Образование и т.д..

Гость
#3

Нет смысла перерабатывать? Тогда откуда капитал? И он быстро закончится если просто сидеть

Гость
#4

В первом случае находится родня, которая вынуждена решать за дебилоида его проблемы,
Во втором становятся той самой роднёй, которая решает проблемы дебилоида из первой ситуации

Гость
#5
Гость

Не думаю что человек который экономит живет спокойно и счастливо.
Все простые люди живут не по средствам, нас вынуждают так жить маркетингом
Кредиты на все что можно, даже и на путешествие. Образование и т.д..

Путешествия - это вообще ненужное просирание денег.

Гость
#6

Есть еще третий вариант, обеспечить себе такой доход, чтобы он в разы перекрывал потребности, тогда куча бабок пойдет в активы, которые еще будут расти, а дальше рост доходов с активов перекроет потребление и можно вообще ничего не делать, но при этом продолжать богатеть - законы прогрессии.

Волшебная Волшебница
#7

Да, кто экономит ресурсы, тот живёт лучше

Гость
#8

Такую экономию, как у тебя задрота, в гробу видал. Опять xepню в 6 утра понёс. Оно понятно: пятница, запой.

Гость
#9
Гость

Нет смысла перерабатывать? Тогда откуда капитал? И он быстро закончится если просто сидеть

Автор просто лежит на диване всё свободное время.

Гость
#10
Волшебная Волшебница

Да, кто экономит ресурсы, тот живёт лучше

Как некоторые вонючки, моющиеся раз в месяц.

Гость
#11
Гость

Автор просто лежит на диване всё свободное время.

Его похоже сократили.

Ксю Ксю
#12

ахах, опять самовнушаешь себе, что все збс)))

Гость
#13

Безвозмездная финансовая помощь,пишите не стесняйтесь на hewbl.com@ya.ru

Гость
#14

Две крайности ведущие в тупик. Не всегда надо на всем экономить и нельзя конечно не по средствам транжирить. Почему нельзя просто включить мозг и начать думать, как себе не оказывать в желаемом и при этом сохранять баланс хочу/могу. Я считаю, что главное постоянно откладывать в накопления деньги, чтобы морально себя комфортнее чувствовать и не бояться иногда и рисковать, зная, что если что - проживешь. Этот риск и есть развитие, без него никуда не продвинешься. Сейчас даже обязаловку себе в этом плане завел, коплю на ценном активе в ренессансе, там взнос раз в год вынь да положь, зато и процент не хилый. Периодически меняю способы, и в банке копил и доллары откладывал. Сумма накоплений растет не за счет того, что я на чем то экономлю, а потому что рискую, зная, что если пролечу - не пропаду. Ну это мой путь, может он не всем подходит.

Гость
#15
Гость

Две крайности ведущие в тупик. Не всегда надо на всем экономить и нельзя конечно не по средствам транжирить. Почему нельзя просто включить мозг и начать думать, как себе не оказывать в желаемом и при этом сохранять баланс хочу/могу. Я считаю, что главное постоянно откладывать в накопления деньги, чтобы морально себя комфортнее чувствовать и не бояться иногда и рисковать, зная, что если что - проживешь. Этот риск и есть развитие, без него никуда не продвинешься. Сейчас даже обязаловку себе в этом плане завел, коплю на ценном активе в ренессансе, там взнос раз в год вынь да положь, зато и процент не хилый. Периодически меняю способы, и в банке копил и доллары откладывал. Сумма накоплений растет не за счет того, что я на чем то экономлю, а потому что рискую, зная, что если пролечу - не пропаду. Ну это мой путь, может он не всем подходит.

Потому что иначе Недобаффету нечего предъявить в качестве своих достоинств. У него единственный вариант - сравнивать себя с транжирами-идиотами и радоваться своим нищенским накоплениям.