Гость
Статьи
Каково живется …

Каково живется психопатам? Что для них счастье?

Речь идет не о тех, которые убивают людей и сидят в тюрьмах, а о тех, которые социализированы, живут среди обычных людей, но отличаются тем, что у них отсутствуют эмоции к людям, эмпатия к другим людям, они манипулируют, используют людей для своих целей, люди для них это средство для достижения целей. Среди них много успешных людей - политики, бизнесмены. Интересно, что для таких людей счастье и какие у них цели? У большинства людей счастье связано с эмоциями и отношениями с другими людьми (любовь, дружба, семья, дети, признание успехов и статус в обществе). Может быть у вас есть такие знакомые или вы сами такой человек и сможете поделиться?

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
#1

Я думаю..мря мама психопатка). Ну..да.
А им живется как живется! Прут по копанному)) Они не думают никогда, что чувствует другой человек... Хотя, психопаты бывают разные. Случаи неизлечимы ВСЕ. Но самый убийственный)0. Это Пограничное Расстройство Личности. Человек как будто раздваивается все время. То со слезами доказывает как сильно любит, и тут бац! И С ненавистью орет как ненавидит. Причем это почти не игра!), Он сам верит в это.
А вообще...подальше надо от них держаться, кровососов(

Гость
#2

Был один,помешанный на медитациях и буддизме,типа вся жизнь кино,все не важно, но свою выгоду не упускал,подставлял коллег,стравливал,прикидывался дурачком.ржал,когда удавалось кому-то напакостить,когла у кого-то были проблемы-говорил,что это тебе карма.когда у самого-орал и матерился.если ему говорили что-то в противовес просто отвечал,что все не так и уходил от темы.Я думаю,он просто поехавший,плюс возраст,а разве их,таких, поймешь они живут в своем мире

Гость
#3
Neyole

Я думаю..мря мама психопатка). Ну..да.
А им живется как живется! Прут по копанному)) Они не думают никогда, что чувствует другой человек... Хотя, психопаты бывают разные. Случаи неизлечимы ВСЕ. Но самый убийственный)0. Это Пограничное Расстройство Личности. Человек как будто раздваивается все время. То со слезами доказывает как сильно любит, и тут бац! И С ненавистью орет как ненавидит. Причем это почти не игра!), Он сам верит в это.
А вообще...подальше надо от них держаться, кровососов(

Пограничник это люди, которые как оголенный нерв, любой импульс может их вывести на сильную реакцию, но с другой стороны они хорошо тебя чувствуют, создается ощущение, что они тебя понимают.

Гость
#4

Комфортно жить для себя, дом попросторнее у воды, жратва получше, баба повыгоднее, тачка получше и т.д. - вот что для нас счастье. А на остальное действительно пох, все бесполезное.

Гость
#5
Гость

Комфортно жить для себя, дом попросторнее у воды, жратва получше, баба повыгоднее, тачка получше и т.д. - вот что для нас счастье. А на остальное действительно пох, все бесполезное.

Ну т.е. счастье сводится к материальным благам и физическому удовольствию? Теоретически можно быть счастливым, если остаться одному на планете, но шикарных условиях?

Гость
#6
Гость

Ну т.е. счастье сводится к материальным благам и физическому удовольствию? Теоретически можно быть счастливым, если остаться одному на планете, но шикарных условиях?

Естественно. Только так и можно, да только кто же даст. 😁

Гость
#7

Власть для них счастье, на мой взгляд. Победа. Либо карьера, либо домашний тиран. Одно не исключает другое)

Гость
#8

У меня бывший муж ложил под кровать нож (жили в многоэтажке, на седьмом этаже, соседи нормальные) уж не знаю, для чего, спрашивала, говорил, так надо. Придирался, мог ударить. Сбежала. Пошла к психологу, та сказала, что он параноик. Ему действительно так надо... Социально адаптирован, работает на нормальной работе. Мне не раз озвучивал, что все женщины.. кхм... туповаты немного, до мужчин не дотягивают по интеллекту, второй сорт, так сказать, но ему нужна женщина рядом, ибо он очень боится в старости остаться без ухода и внимания. Когда у меня заболела раком мама, сказал, помогать не может, он не миллионер, я деньги брала где только могла, разве что милостыню не просила на улице.. После этого и ушла, я точно за ним в старости ухаживать не буду, надеюсь, найдет желающих

Гость
#9

И да, автор, психопаты не любят. Обычным людям это сложно понять, но так и есть. Они просто мимикрируют, то есть имитируют любовь теми средствами, какие им доступны. Любить они неспособны. На эту тему написано много книг. Если вы связались с таким, бегите, ничего хорошего не будет

Гость
#10
Гость

У меня бывший муж ложил под кровать нож (жили в многоэтажке, на седьмом этаже, соседи нормальные) уж не знаю, для чего, спрашивала, говорил, так надо. Придирался, мог ударить. Сбежала. Пошла к психологу, та сказала, что он параноик. Ему действительно так надо... Социально адаптирован, работает на нормальной работе. Мне не раз озвучивал, что все женщины.. кхм... туповаты немного, до мужчин не дотягивают по интеллекту, второй сорт, так сказать, но ему нужна женщина рядом, ибо он очень боится в старости остаться без ухода и внимания. Когда у меня заболела раком мама, сказал, помогать не может, он не миллионер, я деньги брала где только могла, разве что милостыню не просила на улице.. После этого и ушла, я точно за ним в старости ухаживать не буду, надеюсь, найдет желающих

Но был ли он психопатом? По идее психопаты всех людей считают вторым сортом, не делая разделения на ж/м. Странно откуда тогда мизогиния? Может у него какая-то травма из детства, мать его не любила, к примеру, что уже указывает на наличие чувств и эмоций к людям.

Гость
#11
Гость

Но был ли он психопатом? По идее психопаты всех людей считают вторым сортом, не делая разделения на ж/м. Странно откуда тогда мизогиния? Может у него какая-то травма из детства, мать его не любила, к примеру, что уже указывает на наличие чувств и эмоций к людям.

Мать его обожает. Он у нее долгожданный, после выкидыша. Матери 73, приходит через день к нему, тормозки приносит, чтоб сынок кушал) а себя он считает самым умным и о, х, уе, нным, просто недооцененным. Бывает

Гость
#12

Если человеку хочется как то исправить в других эти недостатки, то он должен сначала исправить свои и разобраться в себе, научится не осуждать, тогда и другие по его примеру могут изменяться к лучшему. А так очень удобно в современной психологии, что то тебе не нравиться в человеке, как он себя ведёт по отношению к тебе, недостаточно любит и понимает , приклеиваешь ему ярлык психопата, манипулятора или абьюзера и пытаешься его насильно исправить, при этом в себе то ничего не нужно менять, это вредно думать о своих недостатках, наоборот нужно себя всячески хвалить, ходить и лелеять собственные слабости и недостатки. Очень удобная позиция или философия получается. Это все равно что спортсмену вместо того, чтобы тренироваться самому, взять и дисквалифицировать своих соперников по каким то надуманным причинам, и все , ты молодец и чемпион, можешь гордиться и смотреть на всех свысока, можно ещё недостатки и слабости соперников пообсуждать, главное придумать причину дисквалификации поубедительней, побольше терминов и теорий научных ) Неправильно конечно оправдывать людей и считать нормальным когда человек нож хранит под кроватью на всякий случай, но становиться на сторону автора тоже неправильно Все давно известно и описано, просто эти описания задевают самолюбие людей, вот они и начинают свои умные теории придумывать и ярлыки наклеивать, это проще всегда, пространный путь он внешне привлекательней чем узкий.

Гость
#13
Гость

Если человеку хочется как то исправить в других эти недостатки, то он должен сначала исправить свои и разобраться в себе, научится не осуждать, тогда и другие по его примеру могут изменяться к лучшему. А так очень удобно в современной психологии, что то тебе не нравиться в человеке, как он себя ведёт по отношению к тебе, недостаточно любит и понимает , приклеиваешь ему ярлык психопата, манипулятора или абьюзера и пытаешься его насильно исправить, при этом в себе то ничего не нужно менять, это вредно думать о своих недостатках, наоборот нужно себя всячески хвалить, ходить и лелеять собственные слабости и недостатки. Очень удобная позиция или философия получается. Это все равно что спортсмену вместо того, чтобы тренироваться самому, взять и дисквалифицировать своих соперников по каким то надуманным причинам, и все , ты молодец и чемпион, можешь гордиться и смотреть на всех свысока, можно ещё недостатки и слабости соперников пообсуждать, главное придумать причину дисквалификации поубедительней, побольше терминов и теорий научных ) Неправильно конечно оправдывать людей и считать нормальным когда человек нож хранит под кроватью на всякий случай, но становиться на сторону автора тоже неправильно Все давно известно и описано, просто эти описания задевают самолюбие людей, вот они и начинают свои умные теории придумывать и ярлыки наклеивать, это проще всегда, пространный путь он внешне привлекательней чем узкий.

Когда тебя бьют и угрожают убить, думаю, здесь диагноз понятен, какие уж тут ярлыки

Гость
#14
Гость

И да, автор, психопаты не любят. Обычным людям это сложно понять, но так и есть. Они просто мимикрируют, то есть имитируют любовь теми средствами, какие им доступны. Любить они неспособны. На эту тему написано много книг. Если вы связались с таким, бегите, ничего хорошего не будет

Пожалуйста, дайте ссылку на книгу, только с научными данными.

Гость
#15
Гость

Пожалуйста, дайте ссылку на книгу, только с научными данными.

https://books.google.com.ua/books/about/%D0%9B%D0%B8%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8_%D0%9F%D1%83%D0%B3%D0%B0.html?id=T8VyDwAAQBAJ&printsec=frontcover&source=kp_read_button&redir_esc=

Гость
#16

Это американский автор, посвятивший десятки лет исследованию данной проблемы. Мужчина, что примечательно) пришел к выводу, что у подобных личностей недоразвит определенный отдел мозга

Гость
#17
Гость

Когда тебя бьют и угрожают убить, думаю, здесь диагноз понятен, какие уж тут ярлыки

Ну здесь в чем то вы правы, если дело до такого доходит нет времени думать о всех тонкостях теорий

Гость
#18

Если не брать во внимание отношения и близкие связи. То очень хорошо, на работе полная реализация , вовлечение в процесс и карьерная лестница, в хобби так же, постоянное обучение и много интересов. Спорт )
Если брать отношения … честно, я не вижу в них смысла. Много раз пыталась найти для себя, строить отношения и семью, но в итоге это превращается в пустоту. На моменте влюблённости партнера я испытываю сильное наслаждение от его внимания, как он старается , как горят его глаза и конечно секс на высшем уровне. Человек как пластилин , готов отдать последние трусы. А вот потом… я скажу , что этот адреналин пропадает и под ним пустота. От этой пустоты хочется другого человека загнобить и выбросить. Разрушить все и идти в новое. Я попала к психиатру по другой проблеме , тогда у меня выявили психопатию , проходила коррекцию поведения для снятия приступов агрессии. Мне задали вопрос , зачем Вам лично отношения? Я до сих пор не могу на него ответить. Со слов врача выстроить адекватные отношения с душевной близостью я не смогу. Максимум найти себе человека, который будет ездить в командировки и дома быть крайне редко. Тогда есть шанс , что они продлятся дольше.
С близкими людьми я держу дистанцию, родители , сестры. Так мне с ними легче общаться, когда чувствую что начинаю их ненавидеть , не на долго отвлекаюсь от общения с ними.
Они знают о моей особенности и относятся с пониманием. С их стороны не возможны проявления истерик, давления на меня и любого негатива. Кончится это плохо. Сейчас я способна себя сдерживать, но раньше морально человека разрушала пока крышкой не накроется.
У меня есть отношения , но я держу их на дистанции. Тогда я могу быть веселой , удовлетворять потребности человека , поддержать даже могу и сказать приятное слово ( все это не искренне , а потому что так нормально ).
Я могу пару дней побыть одна и снять с себя желание сделать морально больно. И не приносить ему вред. Отношения так идут 2 года , мне комфортно.

Гость
#19

От себя скажу. Не надо. Строить отношения и пытаться изменить людей как я с данной склонностью. Не получится. Либо принимаете что вот такой человек, либо очень сильно пострадаете.
В сумме живётся хорошо, даже отлично. Но поступаю я плохо по отношению к другим. Вины за это нет. Есть понимание и после врача возможность это контролировать. Потому что я сама захотела это изменить. Но любовь, эмпатия , их не вырастить. Вас психопат никогда не полюбит.
Выгода да, удобство да. Если отсвечивать не будете и заняты своей жизнью. И в душу не лезть. Эмоционально не привязаны.
Мне хорошо с нарциссами , я их понимаю и связь взаимовыгодная долгая. Окружение мое близкое такие люди.
Слабых морально людей я призираю. А слабость - это зависимость, другого и жертвенность. Таких бьют морально первыми.
В душе я злой человек. Это не поменять. Визуально никогда не догадаетесь. Я всегда с улыбкой , выгляжу на все 100, весёлая , общительная. Очень внимательно отношусь к своей внешности и одежде , фигуре. Веду себя правильно и так как ожидает другой человек. Харизматичная , на работе меня ценят. Даже есть друзья . Но такие же как я.
А вот тем кто близко ко мне , это родные , партнеры… достаётся самое г. От того и на дистанции от них.
Хотела бы я быть другой ? Наверное нет. Но ощутить эту душевную близость о которой говорят хотела бы. Если кто-то умрет из близких мне людей мне будет все равно. Да и было все равно. Животных нет и не люблю. Только чужих погладить.
Пустота внутри … не способность радоваться чему-то искренне. Кроме интима. Интим очень страстный и там все эмоции есть. И то не со всеми .
Чувство , что ты чужой в окружении людей и их не понимаешь.
Как то так

Гость
#20

А ну и я описала себя.
Диагноз истеройдно ядерная психопатия с нарциссической акцентуацией в большей степени.
На данный момент компенсированная психопатия . Прохожу адаптационную коррекцию поведения на постоянной основе в Бехтерева. Иногда назначают АД и нейролептики. Что бы приступы агрессии убрать под 0. За послание 3 года не возникали.
Так же врачей назначают только женщин ) с мужчинами работать мне не разрешил врач 😀 хитро.
И от себя. Хватит нас поносить. Желание кого-то изменить и под себя подстроить , мол «как его исправить» или «вылечить» ничем вас лучше не делает. Эгоистичные люди. За собой следите для начала. Себя и меняйте.

Гость
#21

Забыла ответить на вопрос , что такое счастье.
Когда людям плохо. Наивысшее счастье сделать больно тому, кто рядом. Когда человек морально страдает.
В работе это власть.
В жизни - это путешествия и новое все. Дорогая одежда , бренд. Машина, большая квартира , ремонт в моей квартире. Моя внешность .
Результат удовлетворение приносит. Выгода.
Море , пляж ) походы я люблю. Музеи , книги и историю. Это все мой ресурс переносящий удовольствие. Хорошие рестораны и еда вкусная. Антураж.
А любовь дружба и прочая ересь… я вижу как любимые изменяют, меняют на других, друзья предают , близкие бросают окружающих. По мне это просто эгоизм. За измену простить не могут , будто второй ваш раб на всю жизнь . В итоге сидят и мучаются люди.
Детей поносят, на людях такие уси пуси, а дома слышу соседи ребёнка орут , бьют , наказывают и там он уже не любимый.
По мне надуманны все эти ценности. Так как в действительности «любовь» якобы, а человека любимый человек материт и оскорбляет . Типо здоровый. Хз…
Лицемерят многие. Требуют , своей жизнью не живут и сами из себя никто и ничто. Одни чувства на пьедестале , а сами дать ничего другому не могут.
Подумайте над этим.

Гость
#22

Будете жить хорошо, если у вас есть много братьев, которых этот психопат будет бояться. Психопаты понимают только грубую силу и больше ничего. Эмпатию могут проявить по настроению, даже могут выглядеть весьма добрыми. Но будут они шелковыми и добрыми, если силы у вас больше, чем у них.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: