Гость
Статьи
Боюсь ночью одна. …

Боюсь ночью одна. Боюсь темноты , каждого шороха. Всматриваюсь во все.

Боюсь ночью одна.сплю со светом и все равно страшно. У кого такая же проблема ? Помогите. Как вы спасаетесь ?

Розовая Бемби
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ночник купите,или под телик засыпайте

#2

Никак не справляюсь. Если и есть враг, то набить морду не составит труда.

Василиса
#3
Артур Мох

Никак не справляюсь. Если и есть враг, то набить морду не составит труда.

Вам мужчинам легко..а мы хрупкие создания, нам защита нужна(

#4

Тоже боюсь темноты.

Елочка
#5

Также фигня , меня аж колотит, свет и молитвы помогают

Лика
#6
Василиса

Вам мужчинам легко..а мы хрупкие создания, нам защита нужна(

Ну тык приведите мужика

Ола-ла
#7

Валерьянка в помощь или коньяк

Гость
#8

Молитесь Ангелу Хранителю

Гость
#9

Заведите кошку, а лучше две) шалуньям ночью играть одно удовольствие и радость, видимо

#10
Ола-ла

Валерьянка в помощь или коньяк

Коньяк эффективнее. Ваще в старых домах иногда звуки странные бывают. У меня паркет щёлкал ночером, пока не понял что это такое, ssaл под себя от ужоза. Потом пол ковром накрыл и всё прекратилось.

Гость
#11

Автор, это вы у кладбища не жили в частном доме. Вот где жесть... Страх не мёртвых, естественно, а живых..

Гость
#12

Тож самое) сейчас тоже прислушиваюсь, уже 4 раза проверила все комнаты, входную дверь. Ребёнок, собака рядом спят, а я боюсь.

#13

Если есть мужикальный центр можно очень тихо и ненавязчиво включить спокойную музычку, не мешает спать и нечисть отгоняет...

Гость
#14

У меня бзик одно время был. Я в студенческие годы когда начала уже жить с мужем в его квартире,в озвращалась в обед с пар. В это время как-то глухо в подъезде и на лестничный площадках. Такая тишина пугающая. Открывала дверь (а квартира у нас большая) и было не по себе. Проверяла вначале все комнаты, шкафы и даже под кроватью...А если вечером одной заходить приходилось, везде свет горел до возвращения мужа. Возможно, детективы навеяли страх. Не могла понять.

#15

Хренодар, перекрёсток Ставропольской и Полины Осипенко. За пятиэтажками старое Дубинское кладбище, окна у людей выходят прямо на захоронения. Заглядывал в щель в заборе, старые заброшенные могилы, заросшие плющом. Чёт мне не захотелось туда идти ваще ни разу... А люди прям рядом в домах живут и ни жу-жу.

Гость
#16
Гость что в горле кость

Хренодар, перекрёсток Ставропольской и Полины Осипенко. За пятиэтажками старое Дубинское кладбище, окна у людей выходят прямо на захоронения. Заглядывал в щель в заборе, старые заброшенные могилы, заросшие плющом. Чёт мне не захотелось туда идти ваще ни разу... А люди прям рядом в домах живут и ни жу-жу.

На кладбищах много нариков, бомжей, подростков, ищущих приключений и пр. У родителей дом оочень близок к кладбищу и первым могилам (наши бабушки-прабабушки там похоронены). Чищу зубы и в окошко наблюдаю как захоронения проходят, как могилы роют. Уговоры сменить место жительства родителям - не помогают - "только после смерти нашей - они уже преклонного возраста. Вот и по приезду то в штаны, то мимо, особенно если с ночёвкой. А когда-то жила и бегала в детстве спокойной по могилам, играли с ребятами, прятались за венками....Да уж.

Гость
#17

Или ужастиков насмотрелась или действительно что-то есть и вы чувствуете. Я снимала квартиру в Подмосковье 2 года, мне там было очень страшно, трясти начинало от страха даже когда со мной были люди, кошмары снились, каждую ночь был сонный паралич, хотя я до этого даже не знала об этом ничего и после тоже не было такого никогда

Гость
#18
Гость

Или ужастиков насмотрелась или действительно что-то есть и вы чувствуете. Я снимала квартиру в Подмосковье 2 года, мне там было очень страшно, трясти начинало от страха даже когда со мной были люди, кошмары снились, каждую ночь был сонный паралич, хотя я до этого даже не знала об этом ничего и после тоже не было такого никогда

Может не спроста говорят про энергетику. Мало ли что произошло в этой квартире или творилось

Гость
#19

Если вас беспокоит что-то непонятное попробуйте спокойно разложить ваши страхи на составляющие. Что именно РЕАЛЬНО может произойти. Чего стоит бояться и как этого можно избежать. Сразу запомните, что не существует ничего сверхъестественного. Не бывает никаких "призраков", "плохой энергетики" и т.п.

#20

Я в это тоже не верю, однако, но... В Элисте в нашей квартире в относительно новой девятиэтажке наш кот часто сидел и тупо пялился в пустой угол над телевизором. Сидел по многу минут и пялился в пустой угол над телеком. На "кыс-кыс" только шевелил ушами, голову не поворачивал. Потом его как-будто отпускало и он уходил. На кого он там медитировал? Мы впятером всей семьёй на него смотрели и не понимали, что нафих происходит. Напоминаю, дом относительно свежий, 1988-го года постройки, а это где-то в 1998-м происходило.

Гость
#21

Очень долго боялась по ночам одна оставаться в квартире. С детства. Да даже в номере отеля боялась! С одним парнем рассталась из-за того, что он часто улетал в командировки, а я по несколько дней вынуждена была одна в квартире трястись. В итоге от него съехала, сняла комнату в квартире с соседями. Потом у меня появился котенок. С ним почему-то перестала бояться сначала в своей квартире. Потом спустя время страх вообще ушел. Сейчас в любой могу спокойно находиться и спать с удовольствием. Но иногда тревожность все равно есть. В другом выражается. Вам нужно сходить к психоневрологу и пропить курс препаратов, чтобы снять тревожность. Поспите пару недель без страха, мозг привыкнет, что ничего страшного не происходит и потом будете уже спокойно оставаться ночью.

Гость
#22
Гость что в горле кость

Я в это тоже не верю, однако, но... В Элисте в нашей квартире в относительно новой девятиэтажке наш кот часто сидел и тупо пялился в пустой угол над телевизором. Сидел по многу минут и пялился в пустой угол над телеком. На "кыс-кыс" только шевелил ушами, голову не поворачивал. Потом его как-будто отпускало и он уходил. На кого он там медитировал? Мы впятером всей семьёй на него смотрели и не понимали, что нафих происходит. Напоминаю, дом относительно свежий, 1988-го года постройки, а это где-то в 1998-м происходило.

У нас тоже такая кошка долго пялилась и не раз, пока она себя не выдала и лапкой не стала ловить микроскопическую мошку

Гость
#23

У меня как-то на съемной квартире на завелись мыши. Бегали по ночам по полу возле кровати, шуршали в шкафу пакетами. Не сразу удалось понять кто же шастает по ночам. Было стрёмно )) Оказалось, что их привлекли пустые пивные бутылки в кладовке. Очень любят они этот запах.

Гость
#24
Гость

У меня как-то на съемной квартире на завелись мыши. Бегали по ночам по полу возле кровати, шуршали в шкафу пакетами. Не сразу удалось понять кто же шастает по ночам. Было стрёмно )) Оказалось, что их привлекли пустые пивные бутылки в кладовке. Очень любят они этот запах.

Страсть какая. Дом старый? Какой этаж был или для них без разницы

#25
Гость

У нас тоже такая кошка долго пялилась и не раз, пока она себя не выдала и лапкой не стала ловить микроскопическую мошку

Такие антраша наш котейко выдавал многораз. Сидит и зырит поверх телека в угол, мы ещё с родителями и сестрой к нему сбоку заходили чтобы проследить траекторию взгляда, типа может он такой интеллектуал, что вместе с нами новости смотрит. Ан нет, типа с кем-то общается, и неподвижно сидит, как под гипнозом, только ушами прядёт как конь в нашу сторону. Но мы (семья) этому значения не придавали, 20-й век на дворе, скоро ваще Миллениум наступит, какая нафих чертовщина может быть. И котяра вроде не придурок был, не даунито уж точно. 16 лет с нами прожил.

Гость
#26
Гость

Если вас беспокоит что-то непонятное попробуйте спокойно разложить ваши страхи на составляющие. Что именно РЕАЛЬНО может произойти. Чего стоит бояться и как этого можно избежать. Сразу запомните, что не существует ничего сверхъестественного. Не бывает никаких "призраков", "плохой энергетики" и т.п.

Если не знать, что произошло в этой квартире, то ок. А так у родственника мужа в квартире повесился отец (муж был в классе 11). И спустя время муж к нему с ночёвкой, говорит, не мог глаз сомкнуть, не по себе было, зная, что в этой комнате (в зале дело было) висел мертвый

Гость
#27
Гость

Страсть какая. Дом старый? Какой этаж был или для них без разницы

Дом старый. Этаж третий. Поднялись в квартиру из подвала по сливной трубе. Она была плохо заизолирована. За 2 недели в ловушку попались штук 5 или 6. К счастью, квартиросдатель как раз решил сделать в доме ремонт и предложил мне другую квартиру.

Гость
#28

Зачем так себя изводить? Смените квартиру. Снимаете - снимите другую. Своя - продайте и купите новую. Всё решаемо было бы желание.
Обстановку уютную сделайте, спите с ночником или телевизором.
А вообще конечно нервишки подправить, страшилки всякие из головы повыкидывать.
Тут выше хороший совет писали разобрать свои страхи.
Вот только не согласна что энергии нет))) мы все её изучаем.
А страхами притягивает ещё больше негатива. Поэтому в первую очередь комфорт и убирать страхи. А то так и чекнутся можно, серьёзно. Нервную систему модно так расшатать, что кукушка улетит сами не заметите.

Гость
#29

У меня в детстве кстати так было... Все что когда то страшного слышала, вылезло в голове.
Просто перестала слушать всякие байки про приведение, людей которые ужасы смакуя рассказывают, поняла что это влияет токсично. Как отрава.
В общем волевым усилием перестала это в себя впускать, поняла что я сильно впкчатлительная.
В 14 лет сознательно переключилась на интересное и более конструктивное.
Ужастики и идиотские передачи перестала смотреть. Жизнь постепенно так забурлила, что само всё прошло.

#30

У одной знакомой особы, помешанной на религии, в ванной потёк кран, закрывающий ввод холодной воды в квартиру (не на смесителе, короче). И что Вы думаете? Вместо водопроводчика она пригласила батюшку квартиру освятить, типа от скверны, которая крантель размягчила шо он начал капать. Я худею ваще от таких людей. Ну и шо я должен Вам сказать? Да, батюшка приходил, но и водопроводчика пришлось потом всё же приглашать, РПЦ не справилась с протечкой воды.

Гость
#31

Всегда оставляю включенным свет где нибудь в туалете на ночь чтобы было не совсем темно. Смотрю тв допоздна

#32
Гость

Всегда оставляю включенным свет где нибудь в туалете на ночь чтобы было не совсем темно. Смотрю тв допоздна

Правильно. Это называется "дежурное освещение". Да будет так.

Гость
#33

Всю жизнь боюсь одна в темноте оставаться дома. В любой квартире. В отеле кстати не боюсь почему то. Хотя про отели ужастиков тоже полно. Боюсь именно всякой мистической дичи. Вечером свет включаю и кошку зову. Сплю одна очень редко, если все же случается— сплю со светом. Кошка тоже пялилась во всякие углы и да, потом ловила мошек).

Гость
#34

Не верю в мистику, но однажды снимала квартиру, всё в ней как то не складывалось, ощущения неприятные и часто ссоры на пустом месте.
Шума, страха не было. А когда в эту квартиру поселилась знакомая, хозяйка рассказала, что её душевно больной сын сжёг себя заживо там.
Вот и не верь в энергетику.

Елочка
#35
Гость

Автор, это вы у кладбища не жили в частном доме. Вот где жесть... Страх не мёртвых, естественно, а живых..

Какой ужас!а вы так живёте?

Елочка
#36
Гость

У меня бзик одно время был. Я в студенческие годы когда начала уже жить с мужем в его квартире,в озвращалась в обед с пар. В это время как-то глухо в подъезде и на лестничный площадках. Такая тишина пугающая. Открывала дверь (а квартира у нас большая) и было не по себе. Проверяла вначале все комнаты, шкафы и даже под кроватью...А если вечером одной заходить приходилось, везде свет горел до возвращения мужа. Возможно, детективы навеяли страх. Не могла понять.

И я тоже все проверяла,и у меня даже в закрытом туалете горел свет,при том что жили на последнем этаже в приличном доме,соседи порядочные

Баба
#37

Я вообще никого не боюсь. Кто полезет огребет звездюлей. Зря я чтоли таэквондо занималась.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: