Гость
Статьи
как разобраться с …

как разобраться с долгами в СДЕК

#Добрый день! Я индивидуальный предприниматель. Пользуюсь услугами транспортной кампании СДЕК Мне периодически приходят на почту угрожающие письма о прекращении оказания услуг, потому что у меня есть долг. Уже неоднократно поднимали видео, искали доказательства и доказывали, что долга нет и сотрудники СДЕКа приносили извинения. 5 февраля мне не выдают мои грузы, ссылаясь на то, что у меня опять есть долг в размере .-4 356,29 руб., начиная с 2017г.

В 2017 году чеки нам не выдавали, а система оплаты всегда происходила перед выдачей груза. В 2018 г. 30 июля мне приходило письмо о том, что задолженности на данный момент нет. Прислали ещё десяток накладных, по которым опять всё доказали, что долга нет. Сейчас сотрудник СДЕК пытается разобраться в оплатах, но это скорее всего невозможно. При оплате нам каждый раз выдавали чек на сумму, которую мы должны оплатить за конкретную накладную, а их система работает таким образом, что все поступающие суммы просто идут авансовым платежом и в конце месяца делается акт сверки. То есть невозможно сейчас понять, какая конкретно накладная не оплачена. Расшифровку по накладным нам не дают, потому что у них их нет. Руководитель отдела трубку ни разу не взял, по горячей линии выяснять ничего не собираются. Пр этом никаких движений денежных средств с нашей стороны не было. Чудеса. Обнаружили большие суммы долга 1184р. и 2180 р. в 17-м. и 18м. годах по которым мы не создавали накладные, а их создал курьер и привёз груз прямо на точку, где мы находимся. А находимся мы в одном сдании со СДЕК. Вопрос:" Зачем нам курьер прямо до адреса, если мы тут же находимся...." Объяснить и предположить ничего не могут. Попросила поднять видео, так теперь они не сохраняют их, более, чем на два месяца. Никаких концов, но долг оплатить надо... Руководитель отдела Владимир Владимирович Босенко. Он же мне сказал, когда я к нему подошла с вопросом о том, что мне делать с этими письмами, чтобы я не обращала на них внимания.

5 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы заметили как часто в последнее время случаются пожары на коммерческих предприятиях? Прям каждый день что-то где-то горит. Намекните им, что их курятник может постичь таже участь...

Гость
#2

А зачем вы тут спрашиваете, а не на проф сайтах

123-456
#3

Стукни Босенко по ушам три раза и убеги.

Гость
#4

Долг не может возникнуть абстрактно в 2017 году, особенно, если в 2018 Вам сказали что долга нет.
Значит с 2018года по настоящее время они нашли некую накладную, счет, или ещё что, что не было оплачено. Пусть покажут это Вам. Или они нашли и тут же спрятали? Если они хотят получить от Вас деньги, то должны выставить счет за конкретную услугу, найденный счёт при этом нельзя снова прятать.

СДЭК предлагает открывать отделы по франшизе. Проверьте то отделение это сам СДЭК, или какое-то ИП"Вася Пупкин" имеющее франшизу? Проще всего посмотреть в документах - кому Вы деньги переводите и кто печать ставит. Сам СДЭК это, как я понял, ООО, ИП которые Вам печати ставят на накладных это как раз таки держатели франшизы. Право ставить печать не передается с франшизой, там могут быть по центру большие буквы СДЭК, но по кругу маленькие "ИП "Вася Пупкин"". Если фокусничает не сам СДЭК (ООО "СДЭК"), то напишите жалобу им, о том что действия такого-то филиала крайне подозрительны и могут нанести ущерб репутации бренда. После этого весьма вероятно что долг исчезнет так же загадочно как и появился.
После этого сделайте ещё один шаг: получите квиточки об отсутствии задолженности на текущий день, о том что недавно они писали про долг и выписку из банка что Вы за это время им ничего не платили. Это подтверждает подозрительную деятельность. И отправьте всё это в их головной офис (именно СДЭКа, а не руководителю филиала с франшизой), разумеется, отправлять нужно не через держателей франшизы. Порекомендуйте СДЭКу провести проверку деятельности такого-то держателя франшизы. Это в их интересах: они зарабатывают на франшизе, так что бренд и его репутация это в буквальном смысле их источник дохода.

Гость
#5
Гость что в горле кость

Вы заметили как часто в последнее время случаются пожары на коммерческих предприятиях? Прям каждый день что-то где-то горит. Намекните им, что их курятник может постичь таже участь...

Если они хотят что-то скрыть, то пожар им на руку - будут потом говорить каждому: "в нашей базе прописано что долг за 1596 год у Вас, платите. Накладная по которой долг сгорела при недавнем пожаре."
Даже более того, если очень хотят скрыть накладные которых не было, например, или кто-то из обманутых уже пошел в суд, то сам пожар будет для них идеей. - Сами себя подожгут, а потом будут говорить в суде: "Нам тут недавно угрожали, а теперь всё сгорело. Поэтому не можем доказать долг. Невиноватые мы."

Так что угрожать этим не советую.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема