Гость
Статьи
Мать забирает деньги

Мать забирает деньги

Я всегда мечтала иметь что-то своё и пользоваться этим предметом как я захочу, всегда что покупала мне мама, она брала их без моего разрешение, и телефон тем более, роется, даёт кому попало (чтобы пользоваться) а мне не приятно когда кто-то трогает мои вещи, сказала маме что мне не приятно когда без моего разрешение берут мои вещи, тем более личные, на что она мне в ответ "покупала это я! Хочу и беру и делаю с ними что хочу".
Я учусь, заканчиваю ВУЗ, мама говорит что все деньги которые я буду зарабатывать буду отдавать ей, и я не имею право тратить эти деньги без её разрешение на что хочу.
Я когда работала ещё в 16 лет, пришлось тратить эти деньги на что скажут мне дома.

Это нормально? Мне совсем это не нравится, что с этим делать мне?

Ангелина
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пока Вы ребенок и находитесь на содержании родителей, живете на их территории, то вынуждены подчиняться их правилам. Стать самостоятельной можно тогда, когда снимете или купите свое жилье, вот тогда Вы взрослый человек.
А нормально ли такое поведение мамы в целом - для меня нет. Несмотря на то, что Вы ребенок, Вы к тому же и личность, поэтому Ваши границы нужно уважать. А Ваша мама Вас будто обезличивает.

Гость
#2

С моей точки зрения не правильно. Но вся соль в том, что чей дом того и правила. После окончания учебы снимайте квартиру и будет вам счастье.

Виктория Т.
#3

Автор! Ваша мама не права, личными вещами детей нельзя распоряжаться родителям. Можно ограничивать ребёнка в использовании гаджетов, если он этими гаджетами злоупотребляет и наносит вред своему здоровью и учёбе. Я дочке 6-летке подарила на её ДР дорогой планшет, но я и муж не пользуемся им, дочь хозяйка. И уж тем более никогда бы не додумались личную вещь дочки кому-либо дать в использование. У нас с мужем свои гаджеты, которые мы не даём ребёнку, у нас каждый приучен пользоваться только своими личными вещами, мы с мужем и у друг друга вещами не пользуемся. У каждого свой гаджет, своя автомашина и т.д. Есть и общие вещи, например ТВ в гостиной и ТВ на кухне. ТВ в комнате (спальне) ребёнка - её личная вещь, так же и ТВ в нашей с мужем спальне. А кто купил не важно, деньги в семье общие! Речь о каком-то подчинении друг другу даже не ведётся, все равны, ребёнок тоже личность. Хотя, ребёнок должен слушаться родителей в процессе воспитания, а не морального насилия над личностью.
Автор! Ваша мама "перегибает палку", тем более, что вы уже совершеннолетняя. То, что вы ещё её иждивенка, не даёт ей право вас морально гнобить и унижать! Но, её не изменить, это такой человек, от неё просто нужно уходить. Как получите диплом, устроитесь на работу, немного заработаете, так и уходите на съёмную. А в дальнейшем, когда "была бы на коне", я бы при случае ей всё припомнила и сама морально подавляла бы её.

Василий
#4

Ангелина! Можно притворяться дурой, а можно быть ею. Что, вы не знаете, что заработанное вами, принадлежит только вам? Как мать может ЗАБИРАТЬ деньги? Вот берёт вашу карту, вы говорите пин-код, она идёт и всё забирает?! А телефон? Он же всегда с вами, как она может его кому-то отдать?

123-456
#5

И какая мотивация в такой ситуации работать?

123-456
#6

Поступайте в аспирантуру, если сможете, не надо работать. Все равно ведь отдавать!

Ангелина
#7
Василий

Ангелина! Можно притворяться дурой, а можно быть ею. Что, вы не знаете, что заработанное вами, принадлежит только вам? Как мать может ЗАБИРАТЬ деньги? Вот берёт вашу карту, вы говорите пин-код, она идёт и всё забирает?! А телефон? Он же всегда с вами, как она может его кому-то отдать?

Она отбирает у меня телефон,если говорю НЕТ, то она материт меня либо орёт как на маленького ребёнка что я обязана делать то что скажет

Ангелина
#8
Василий

Ангелина! Можно притворяться дурой, а можно быть ею. Что, вы не знаете, что заработанное вами, принадлежит только вам? Как мать может ЗАБИРАТЬ деньги? Вот берёт вашу карту, вы говорите пин-код, она идёт и всё забирает?! А телефон? Он же всегда с вами, как она может его кому-то отдать?

Она ещё без моего разрешение берёт когда я этого не знаю

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: