Гость
Статьи
Подруга в финансовой …

Подруга в финансовой пирамиде. Как вытащить?

Всем доброго дня. Я к вам с такой проблемой: подруга детства ( назовем Наташей,20 лет, студент, живет от родителей далеко) вляпалась в сетевой маркетинг. Нашли они ее в соцсетях, потом встретились в ТЦ, потом еще к ней домой приходили. Купила она у них какой-то обучающий курс за 50 к (компания QNET, погуглите, кому интересно. О том, какие они "хорошие", все форумы поют). Тревогу забила другая подруга, потому что наша бизнес-вумен позвонила ей и предложила поболтать в скайпе, а в итоге на встречу притащила представителя компании. Вторая подруга, пусть будет Аней, учится на факультета экономики, а потому сразу стала трясти представителя и спрашивать, какой у них тип налогообложения, откуда берется прибыль. Представить 1,5 часа мычал что-то невнятное. Но, как говорит Аня, мозг промывает хорошо и качественно.
Подруга зомбирована полностью, нормально объяснить, что там и как в этой фирме, не может. Мы в 2 голоса пытаемся Наташу образумить - безрезультатно. Живем далеко друг от друга, приехать и вставить мозги на место не можем. Как правильно вести диалог с такими вот зомбированными личностями? Подскажите.

14 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

Ничего вы не сделаете. Дайте человеку самой насладиться своим падением. Ищите мужа, устраивайте свою жизнь.

Гость
#2

Никак, это же не свидетели иеговы, квартиру не просят на них переписать. Просто сетевой маркетинг

Интересная мадама
#3

Тупость не лечится

Гость
#4

она из деревни? искала работу и нашла эту? что распространяет эта компания?

#5
Гость

она из деревни? искала работу и нашла эту? что распространяет эта компания?

Нет, не из деревни, из небольшого города. Даже не представляю, как она на них вышла, ибо родители ее нормально обеспечивают, в деньгах не нуждается. Я бы с удовольствием рассказала, что они распространяют, но подруга отвечает, что объяснить сложно, мне все объяснит ее наставник.

Гость
#6
Облачко тумана

Нет, не из деревни, из небольшого города. Даже не представляю, как она на них вышла, ибо родители ее нормально обеспечивают, в деньгах не нуждается. Я бы с удовольствием рассказала, что они распространяют, но подруга отвечает, что объяснить сложно, мне все объяснит ее наставник.

обычно все распространяют друзьям и знакомым, портя с ними отношения, где она будет искать клиентов?

Гость
#7

Поставьте в известность её родителей. С вашей стороны это и будет помощь. Зачем вам её проблемы. Просто скажите, что пока она в этой пирамиде, вы не будете с ней общаться.

Гость
#8

Меня так обработала однажды новая коллега по работе. Мне было 23 года, я рассталась с парнем и очень переживала, плакала в обеденный перерыв)
А эта девушка была без образования и устроилась к нам продавать билеты на концерты. По началу она ко всем набивалась в друзья, втиралась в доверие и была очень навязчивой, всегда с раздражающей улыбкой в 32. (это я уже в последствии вспоминаю). Потом она начала как бы невзначай показывать, что пьет всякие витамины (магний б6 типа) от какой-то левой фирмы, пользуется крутыми кремами и тд.
И вот очередь ее втирки дошла до расстроенной меня. Она лезла в душу, выпытывала все, давала советы, а потом и вовсе начала мне звонить по вечерам. Потом дала почитать одну книгу, потом вторую (вы все знаете эти бредокниги "транссерфинг, подсознание может все и тд). А затем позвала в кафе и познакомила со своей "подругой" на 20 лет старше, типа психолог и должна мне помочь. Короче, это был Амвей. И "очнулась" я спустя месяц, когда сидя в драной советской квартире "люди-бриллианты" (престарелые муж и жена) уговаривали меня занять денег у кого угодно и поехать в Москву с ними на семинар, при этом они заваривали пакетик амвейского чуда чая один на три чашки и делали акцент как это прекрасно.
То ли я отошла от своего расставания, то ли настолько ненавижу занимать деньги, но потом эту коллегу я чуть отпи/дила за то, что она так грамотно меня обрабатывала.
Цель была простая - втянуть психологически в то, что амвей решение всех проблем, платить за семинары и самой скупать как можно больше их продукции.

Интересная мадама
#9
Гость

Меня так обработала однажды новая коллега по работе. Мне было 23 года, я рассталась с парнем и очень переживала, плакала в обеденный перерыв)
А эта девушка была без образования и устроилась к нам продавать билеты на концерты. По началу она ко всем набивалась в друзья, втиралась в доверие и была очень навязчивой, всегда с раздражающей улыбкой в 32. (это я уже в последствии вспоминаю). Потом она начала как бы невзначай показывать, что пьет всякие витамины (магний б6 типа) от какой-то левой фирмы, пользуется крутыми кремами и тд.
И вот очередь ее втирки дошла до расстроенной меня. Она лезла в душу, выпытывала все, давала советы, а потом и вовсе начала мне звонить по вечерам. Потом дала почитать одну книгу, потом вторую (вы все знаете эти бредокниги "транссерфинг, подсознание может все и тд). А затем позвала в кафе и познакомила со своей "подругой" на 20 лет старше, типа психолог и должна мне помочь. Короче, это был Амвей. И "очнулась" я спустя месяц, когда сидя в драной советской квартире "люди-бриллианты" (престарелые муж и жена) уговаривали меня занять денег у кого угодно и поехать в Москву с ними на семинар, при этом они заваривали пакетик амвейского чуда чая один на три чашки и делали акцент как это прекрасно.
То ли я отошла от своего расставания, то ли настолько ненавижу занимать деньги, но потом эту коллегу я чуть отпи/дила за то, что она так грамотно меня обрабатывала.
Цель была простая - втянуть психологически в то, что амвей решение всех проблем, платить за семинары и самой скупать как можно больше их продукции.

Легализованные секты. Какая прелесть.

Анна
#10

ну да, правильно девушка пишет, что истерите какие секты и пирамиды? Это прямые продажи или сетевой по простому. Там тоже люди работают и зарабатывают.

Гость
#11

Вот не поленилась и погуглига, вот только сегодня новость, что qnet провел презентацию украшений в Москве и пару дней назад новость про их амбассадора миссиис вселенную. При чем тут пирамида? Вы хоть сами сначала разберитесь...

#12
Гость

Вот не поленилась и погуглига, вот только сегодня новость, что qnet провел презентацию украшений в Москве и пару дней назад новость про их амбассадора миссиис вселенную. При чем тут пирамида? Вы хоть сами сначала разберитесь...

Вы почитайте форумы,где люди пишут,которые от этой компании бежали,сверкая пятками, и в долгах по самые уши

Елена
#13

Прочитала тут, какие мошенники сидят в QNET, как обманывают. Смешно стало. Видимо, мне какая-то другая компания попалась. Ни разу у меня денег не отнимали, не кидали. Наоборот – все настолько прозрачно и просто, обычная сетевая компания с более широким каталогом продукции. Видимо, негатив пишут те, кто сам не работал, а слышал рассказы знакомых их знакомых. Так что советую во всем самим разбираться, а не вестись на такие провокации.

Гость1
#14

Печальная история.
Надеемся она не много потеряла.
Предупредить наивных людей, если увидите услышите вы, или кто-то вляпаается в эту тему

AUROUS finance (Они же Asset G; они же Sudan Gold Coin) под предводительством Дмитрия Коновала (укр) обокрали сотни тысяч людей как на Украине, перебрались в Россию и страны СНГ.
Организованная группа лиц занимающиеся вымогательством и сбором денежных средств, В PФ поданы сотни исков и заведены уголовные дела.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: