Гость
Статьи
Как вытащить подругу …

Как вытащить подругу из Amway?

Познакомилась недавно с девчонкой, 24 года, красавица, молодая мама. У нас детки одного возраста и живем мы по соседству, в общем, дружить да радоваться. Бросилась в глаза некая странность - немного экзальтированная речь, нездоровый блеск в глазах. Оказалось, девушка распространяет продукцию Эмвей. Я лично от этого слова шарахаюсь, как от огня, и попыталась дать ей понять, что я - не ее клиент. "Дружим" мы уже пару месяцев и все это время девушка со всех сторон пытается мне втюхнуть свою продукцию. О чем бы ни зашла речь - все сводится к замечательным продуктам Эмвэй.Взяла вчера я да и почитала, как там у них бизнес строится. И пришла в ужас. Постоянное зомбирование. Нужно по 2 раза в день смотреть "мотивирующие" фильмы, ездить на семинары, читать литературу, в общем, постоянно вариться в этом котле, чтобы не соскочить с крючка. Чтобы не потерять веру в "дело". Друзей у них нет и быть не может, общаться можно только с теми, кто готов подписаться и покупать продукцию Эмвей. То есть стоит мне завтра сказать ей доходчиво, что ничего покуать я у нее не буду - и плакала наша дружба.Невелика потеря, конечно, но девчонку реально жалко. Молодая, вместо того, чтобы учиться и получить специальность, она корячится, обогащая верхушку пирамиды. Не гнушается вранья, свято веря, что делает человеку хорошо, если затянет его в эту паутину. Вся квартира у нее завалена продукцией. Уборку делает по 4 часа 2 раза в неделю - конечно, пока все средства применишь!Есть ли хоть какая-то надежда на ее выздоровление, если у нее и муж эмвеевец (но у него есть стабильная работа в нормальной фирме), мать, сестра, если вообще не вся семья - эмвеевцы? Наверное, нет? А я для нее лишь материал?Доход ее от структуры сейчас составляет 120 евро в месяц. Но эти деньги, и даже больше, у нее очевидно улетают на семинары, кассеты и продукцию....

антиЭмвей
25 ответов
Последний — Перейти
тата
#1

Надо же, я даже не знаю, что это за продукция такая.. А насчёт вашей знакомой, - каждый живёт как ему нравиться, не стоит ей навязывать другой образ жизни.

Весняна
#2

Да ни ничего автор вам не сделать, начнете убеждать, перейдете в разряд врагов ном.1-будете мешать деньгу заколачивать.

Д.
#3

Вы знаете, у меня лучшая подруга в Tiens Group. Человек изменился буквально на глазах. Что либо ей говорить, опасно для себя же самой. Такое ощущение, что я становлюсь врагом ╧1. Эти семинары, мероприятия...и всё за собственные деньги...Святая вера в эту компанию... Так что милая автор лучше не суйтесь, а то дороже выйдет. Я это поняла на собственном опыте.

Весняна
#4

Автор, тема про амвей уже была на форуме, почитайте на досуге, там как раз обсуждалась продукция и психоэмоциональная зависимость людей. А как подругу спасать, вам виднее, мы не знаем ни характера подруги, ни ее моральные устои. А вам это надо, спасать? Допустим спасли, тык она будет думать "а вдруг бы мильоны заработала, а вы тут помешали". Пусть сама шишки набьет.

Линна
#5

Это - диагноз . Это не лечится. Просто у некоторых есть иммунитет к этому, а у некоторых его нет .Не знаю, от чего это зависит.... Загадка.

Джес
#6

согласна с 5 номером. Меня соседка пыталась приобщить к этому делу, после категоричного отказа, перестала со мной здороваться. Автор, это не лечится, Вы её туда не отправляли, расслабтесь, она взрослая девочка

гоги
#7

Сетевой маркетинг - во всех кампаниях одно и тоже. Эти люди продают всегда, везде и всем. Превращаются в эмоциональных вампиров, общаться просто нее возможно, бесят.Чаще всего, мне кажется этому подвержены люди у которых нет любимого дела, эмоциональных привязанностей. сама подптсана в нескольких таких, по роду работы. Но бросить любимое дело ради СМ - не возможно для меня. В каждой из таких покупаю самыые интересные для себя продукты, подсесть на их психологию не могу - они меня искренне бесят. А те, кто там - диагноз. Помочь может только специалист. Но ,как в любомлечении основой является.желание человека. Вытащить её Вам не удастся - это невозможно. оставьте все как есть. держитесь,что бы самой не угодить в эту секту.

клён
#8

кажый живёт так, как ему нравится.А вы слишком быстро записали её в друзья.Неужели у вас так плохо с друзьями?

Ёжа
#9

Сектанство какое-то! Постарайтесь ее убедить делать ноги оттуда, пока не поздно! Убедить реальными фактами, как люди пострадали от таких ловушек. А если никак..что ж, на чужих ошибках учиться трудно, сама шишек набьет - тогда поймет...

незванный хость
#10

моя бывшая соседка пока квартиры не лишилась никого и ничего не слышала....пахала бедняжка как прокажённая...пользовалась продукцией, обрабатывала новичков, в общем, не покладая рук "работала"((((((((..........слушала эти дебильные кассеты, всю квартиру обвешала какими-то записками и миниплакатами, типа " так будет не всегда" и т.д...в общем, полный бред.....теперь живёт на даче где-то....

незванный хость
#11

помню я этих эмвэйщиков....их в дверь они в окно...мрак....зашоренные до безобразия(((((........ни о чём с ними разговаривать невозможно! Мозг кардинально забит((((

Кукла Па
#12

Жесть...со мной постоянно две девочки лет по 19 в маршрутке ездят и разговоры все только об этом Амвее...ездят на семинары, затянули туда мам..жуть

Лара
#13

Не знаю, как эти амвейщики, как люди, но купила у них средство для отстирывания воротничков и манжет-супер!!! А тетка у которой я его покупала и правда со станностями, да и сама компания - она мне пыталась впарить какую-то ***, которая и средство для мытья посуды, и гель для душа и очиститель воды в одном флаконе - как такое вообще может быть? Я в шоке! Но средство буду покупать - больше ничего так не отстирывает ( и это - не реклама!)

антиЭмвей
#14

клён,
да, у меня плохо с друзьями.
Я живу заграницей, и всего год в этом городе. Плюс у меня годовалый малыш. Мне эта девушка для дружбы очень подходит в основном из-за ее ребенка того же возраста. Общие темы, общие проблемы, на спорт вместе записались... Я сначала раскрутила эту дружбу, и только сейчас прочитала, что же реально представляют из себя эмвеевцы.

Да, я думаю, что и правда лучше не поднимать эту тему с ней. Меня только стало уже раздражать, что любая тема в разговоре сводится к товарам Эмвей. Придется терпеть и вяло поддакивать...

антиЭмвей
#15

Просто как-то страшно стало от осознания того, что я в ее глазах - не подруга, не товарищ, а "возможность". Что она постоянно обдумывает, как бы мне впарить что-то еще...

эль
#16

Автор,наберите в поисковике "коммерческие секты" информации много,это тоже самое что и религиозные секты, суть одна, просто в религиозных-это вера в их бога,а в коммерческих в продукт и идею. Распечатайте и дайте почитать, хотя я так делала для подруги, её мама в гербалайфе была, так она сказала что всё это бред и чёрный пиар конкурентов, но когда у неё деньги закончились, это при том что она на трёх работах пахала, то она сама ушла, ей уходить было очень тяжело, ведь столько сил потратила, но она сама к этому пришла.И мне кажется она до сих пор так и не поняла, что была не продавцом, а покупателем всё это время.

Кристиана
#17

А зачем ее спасать-то? Во-первых, она вам не подруга. 2 месяца знакомы, она вам навязывает эту продукцию - это ж разве дружба? Во-вторых, из вашего рассказа я не могу сделать вывод, что ее надо спасать. Ну смотрит она мотивирующие фильмы - так это же часть ее работы. Тратить 8 часов в неделю на уборку в квартире, где маленький ребенок - это нормально. Насчет того, что ей запрещено иметь друзей - это ее слова или Ваши догадки?

Кристиана
#18

"Просто как-то страшно стало от осознания того, что я в ее глазах - не подруга, не товарищ, а "возможность". Что она постоянно обдумывает, как бы мне впарить что-то еще..." - а это Ваша проблема, а не ее. Вообще-то Вы для большинства людей, с которыми общаетесь, просто "возможность" - почему это раздражает только в ней?

Кристиана
#19

Моя домработница, кстати, предпочитает Амвей - на некоторые другие средства у нее аллергия, а на эти нет :)

Котик
#20

А мне вчера одна знакомая также навязывала Oriflame. Там такая же пирамида. Зомбировала мне мозг часа 2, чтобы я стала зазывать к себе в команду консультантов!

Катя
#21

8, Неужели у Вас так плохо с тактом?

Римма
#22

Красота

Юлия
#23
Римма

Красота

Девушка, Вы можете не беспокоится за свою подругу. Мой знакомый экономист не строит бизнес, но ради интереса разобрался в бизнес плане амвэй. это пирамида, но не том случай когда верхушка получает больше чем низ. У Вашей подруги есть шанс получать больше чем её верхушка.

Моя подруга раньше торговала беляшами на рынке. 6 лет назад ей предложили этот бизнес. На сегодняшний день того человека который её позвал в бизнесе нет, а она нашла себе мужа, родила 2-х детей, построила 3-этажный дом,купила 2 машины. И как человек она не поменялась. Поменялось мышление и то в позитивную сторону.

Я не знаю как Ваша подруга, но люди которые делают всё правильно - добиваются успеха. Вот и я подумываю вступить.

Гость
#24

Вступайте!!! Без дураков так скучно жить!!)

Гость
#25
Котик

А мне вчера одна знакомая также навязывала Oriflame. Там такая же пирамида. Зомбировала мне мозг часа 2, чтобы я стала зазывать к себе в команду консультантов!

А Вы знаете значение понятия "Финансовая пирамида"? Разберитесь сначала в маркетинг-плане, потом и говорите, что пирамида.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема