Гость
Статьи
На что тратит деньги …

На что тратит деньги молодежь?

От 25 до 35 без семьи. Зарабатывают хорошо. От 50 тыс. Работают постоянно. Одеты ужасно, прически нет, украшений нет. На что они тратят? Ну, еда, проезд, коммунальные платежи.

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
#1

У меня подруга запросто может пропить в баре 100$, но никогда в жизни не купит хайлайтер за 50, или более менее дорогую сумочку. Не понимаю её логики, неужели самой не приятно пользоваться красивыми качественными вещами.

Гость
#2

На отдых, погулять, авто

#3

28, детей нет, парня нет. 40% зп отдаю на аренду, коммуналку. 60% еда, одежда, откладываю на отпуск, чёт с техники купить и т.д.

Гость
#4
Гость

На отдых, погулять, авто

Авто не видела. Допустим, авто нет. Погулять, отдых + возможно.

Гость
#5

меня тоже удивляет. ладно мужики. но девушки вроде молодые, такие неухоженные. одеты черти как и на голове тоже, как будто тетка в возрасте.

Гость
#6

может одежда такая дорогая, я не понимаю в ней. на вид не очень. джинсы и свитер. ну сколько это может стоить? обувь и пуховик, шапка вязанная.

Гость
#7

Мой сын 25 лет зарабатывает 60, деньги уходят на старую машину (вот зря он ее купил) и путешествия.

Гость
#8
Гость

Мой сын 25 лет зарабатывает 60, деньги уходят на старую машину (вот зря он ее купил) и путешествия.

машина это реально траты. я даже не покупаю. потому что надо платить налог, бензин, шины, ТО, страховка. все время на нее деньги нужны.

Сайлент Хилл
#9

Может они пьют дорогой алкоголь,даже если взять коньяк за 5000 это всего 10 бутылок и конец деньгам.

Люси
#10

Копят на первый взнос на ипотеку или сразу хотят кв купить.

Гость
#11
Люси

Копят на первый взнос на ипотеку или сразу хотят кв купить.

хорошая мысль. скорей всего.

Люси
#12

от 50 тыс рублей это хорошо? В России цены на продукты с 11 года взлетели раз в 5-10, а средняя зп по регионам так и осталась - заветные 15 тр

Гость
#13

Развлечения, машина, мото, ну и телочку какую-нибудь куда-нибудь сводить))

Гость
#14

Как будто деньги только на шмотки и косметику можно тратить. У людей хобби бывают разные, в том числе, дорогостоящие. Культурная жизнь тоже интересует многих, театры, поездки, рестораны. Зуы лечить тоже дорогое удовольствие. Ну и откладывать на что-то. На 50 тыс. не разбежишься.

Гость
#15
Люси

от 50 тыс рублей это хорошо? В России цены на продукты с 11 года взлетели раз в 5-10, а средняя зп по регионам так и осталась - заветные 15 тр

Я зарабатывала 50. И мои коллеги тоже. Работала в техподдержке.

Гость
#16

Автор, ты в своей квартире живешь? Какой это город?
Вопрос направлен на то, что примеру в москве при з/п 50 ты тратишь 30 на съем жилья если его нет, вот у тебя на все остается 20, а ведь кроме базовых трат, появляются форсмажерные (болезни, надо лекартсво купить, отпуск и т.д.)

Интересная мадама
#17
Milana

У меня подруга запросто может пропить в баре 100$, но никогда в жизни не купит хайлайтер за 50, или более менее дорогую сумочку. Не понимаю её логики, неужели самой не приятно пользоваться красивыми качественными вещами.

Алкашка твоя подруга. Я не удивлена, что у тебя такое окружение

Люси
#18
Гость

Я зарабатывала 50. И мои коллеги тоже. Работала в техподдержке.

так это просто покрыть первичные потребности (еда, жильё, проезд).

Гость
#19

Умная молодёжь заблаговременно накапливает средства на подлинные ценности (недвижимость, образование, семья, здоровье), а не тратит средства на никчёмное барахло.

Гость
#20
Люси

так это просто покрыть первичные потребности (еда, жильё, проезд).

а если жилье свое?

Гость
#21
Гость

Умная молодёжь заблаговременно накапливает средства на подлинные ценности (недвижимость, образование, семья, здоровье), а не тратит средства на никчёмное барахло.

по-моему, они любят пожрать и выпить. некоторые толстые такие.

Гость
#22
Гость

Автор, ты в своей квартире живешь? Какой это город?
Вопрос направлен на то, что примеру в москве при з/п 50 ты тратишь 30 на съем жилья если его нет, вот у тебя на все остается 20, а ведь кроме базовых трат, появляются форсмажерные (болезни, надо лекартсво купить, отпуск и т.д.)

При таком раскладе не было смысла приезжать в столицу

Гость
#23
Гость

При таком раскладе не было смысла приезжать в столицу

Но ведь приезжают

Гость
#24

Трачу на строительство на даче а так же инструмент.

Гость
#25

Еда, хобби, развлечения, гаджеты.

Интересная мадама
#26
Гость

При таком раскладе не было смысла приезжать в столицу

Как-будто бы в регионах они лучше жили бы. Там же так дохр*на возможностей.

Гость
#27
Интересная мадама

Как-будто бы в регионах они лучше жили бы. Там же так дохр*на возможностей.

Если остаток денег после оплаты аренды 20 тыс.то однозначно лучше,если за 3-5 лет работы ничего не получается нужно уезжать.если это старт то можно и потереть

Гость
#28

50 это разве много?
Украшения я не ношу, в салоны не хожу, одежда у меня дорогая, хотя тёти Моти не понимают, раз шОнель не написано вдоль свитера значит фу дешёвка! Рюкзаки приличные стоят 10-20 тысяч, нет, не шОнель и даже и не Вуитон с рынка, кросы нормальные стоят 15-25 тысяч, куртка кожаная 40 тысяч, тоже не шОнель, многим тётям кажется что я одета как бомж, но по мне как бомжи выглядят они со своими дешёвыми трикотажными кофтами, сумками с закосом под бренд и колечками из санлайта, конечно, стоит сюда добавить и шеллак, который делает их ногти похожими на ореховые шкорлупки.
Но всё же основная часть денег уходит на нормальное питание рыба, овощи, орехи, фрукты + кафе пару раз в неделю, деньги откладываем на путешествия в основном, хотя хорошо бы на ипотеку, как многие делают.
Ещё новые гаджеты телефоны, фотоаппараты, ноуты, экшн камеры, коптеры.

Гость
#29

Я тоже не понимаю! У нас в доме инженеришка живет, получает более 150 т.р. а одет, как додик! Машину купил мелкую, не солидную. Я бы при его возможностях в золото и меха оделась, шубу в пол купила! Машину купила как при ссср волга размером.

Гость
#30

Может копят на квартиру/машину, возможно путешествуют. Если вам не нравится одежда, то это не значит что она дешевая

Сайлент Хилл
#31
Гость

Я тоже не понимаю! У нас в доме инженеришка живет, получает более 150 т.р. а одет, как додик! Машину купил мелкую, не солидную. Я бы при его возможностях в золото и меха оделась, шубу в пол купила! Машину купила как при ссср волга размером.

Хорош тратить чужие деньги.

Гость
#32
Сайлент Хилл

Хорош тратить чужие деньги.

Это не чужие! А мои! Вместо того, чтобы платить всем поровну, при капитализьме платят самым шустрым! При ссср инженер был, ничтожеством, тлей! А сейчас великие тыщи гребет!

Сайлент Хилл
#33
Гость

Это не чужие! А мои! Вместо того, чтобы платить всем поровну, при капитализьме платят самым шустрым! При ссср инженер был, ничтожеством, тлей! А сейчас великие тыщи гребет!

Вам кто запретил быть инженером?

Гость
#34
Milana

У меня подруга запросто может пропить в баре 100$, но никогда в жизни не купит хайлайтер за 50, или более менее дорогую сумочку. Не понимаю её логики, неужели самой не приятно пользоваться красивыми качественными вещами.

Я бы тоже лучше пропила, чем хайлайтер купила 😀🙃

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: