Гость
Статьи
Почему люди сливаются?

Почему люди сливаются?

Читала недавно созданные темы и вот сама решила задать такой вопрос. У меня есть несколько историй.

1. На днях бывший коллега пригласил в бар (знакомы с 2008), он один, я с подругой. Сидели, выпивали. Он ушёл курить и не вернулся. Повесил на нас свой заказ. На сообщения в Инсте не отвечает, но истории смотрит 🤷🏽‍♀️

2. Пару лет назад поехала к приятельнице в другой город. Собирались на концерт. Билеты были оплачены (она деньги отдала). В день концерта прислала смс, что не может пойти из-за работы, но после концерта встретит. Итог: на звонки не отвечала, сообщения читает, но не отвечает. Больше не общаемся.

3. Подруга взяла крестной коллегу. Та покрестила сына и слилась. Ребёнку уже 7 лет. А та на связь так и не вышла.

Вопрос: что вообще происходит с людьми? Пытаюсь понять, что ими движет в таких ситуациях? Неужели нельзя просто сказать или написать? Это какие-то психологические проблемы или что???

Ваше мнение? Были ли у вас случаи такого непонятного слива друзей/знакомых/любимых?

Мила
20 ответов
Последний — Перейти
mu qing's worshipper
#1

В первом случае вас конкретно киданули, а не просто слили. У меня такое было в интернете только, и меня сливали, и я сливалась, после того как дальнейшее общение переставало быть интересным, знаю это не очень красиво так поступать, но бывает что влом объяснять причины, надеешься что человек сам все поймет.

Гость
#2

Ну сливаются и сливаются,это жизнь,происходят у людей ссоры,недопонимания.а выяснять себе дороже.Значит не такие близкие были друзья.Коллега,которого давно не видели и приятельница.Был случай у моего брата,поругались сильно с другом,он же крестный у ребенка и бывший начальник брата.С тех пор ни интереса к крестнице,ни подарка,ни звонка.Вторая крестная-видит только на ДР,тогда же и подарок дарит.Очень похолодели отношения,после того,как закончился общий проэкт.

Мила
#3
mu qing's worshipper

В первом случае вас конкретно киданули, а не просто слили. У меня такое было в интернете только, и меня сливали, и я сливалась, после того как дальнейшее общение переставало быть интересным, знаю это не очень красиво так поступать, но бывает что влом объяснять причины, надеешься что человек сам все поймет.

Ну в интернете это в интернете. Я сама в интернете сливалась☺
Другое дело, когда люди, которых знаешь давно. И вроде общаешься, а потом бац и всё. Тут о чём можно догадываться?)) Какая муха кусает таких людей? 😅

Гость
#4

Ну 1 и 2 это не просто слив, а подстава.
А вот 3 нормальная жизненная ситуация и всякое бывает. Люди часто расстаются через какой-то период времени. Разные жизни, не подходят больше характером, надоело терпеть. Тем более, что мы досконально не знаем, что произошло. Взяла коллегу с которой общалась по общим интересам - работа. Ушла в декрет, оказалось общаться не о чем. Или коллега думала что крестная это раз в год козу ребенку делать, а ваша подруга решила, что они чуть ли не сестры теперь и общаться должны часто и плотно. И кто его знает, может стала претензии предъявлять, что крестная недостаточно времени ребенку уделяет, заодно и маме ребенка. Вынесла мозг, та и слилась, не хотела в клетку.
Бывало конечно. Но для меня все сливы типа 3 понятны, даже если меня слили, а я не ожидала. И сама сливаю, если отношения с человеком начинают ощущаться тяжелой ношей или вы настолько в разных плоскостях, что ты после встречи думаешь, что вроде и приятно, но зря время потерял, ведь мог бы книжку почитать, телевизор посмотреть. То есть удовольствие даже ниже обычного ничегонеделания.

Гость
#5

на счёт денег я никого и никогда не кидала а вот когда знакомилась и разговаривала по скайпу , могла следующий раз не разговаривать если мужчина не нравился , сливала короче . Был один случай когда положительный мужчина и я сказала ему что он мне не подходит , он сильно расстроился и с тех пор просто сливаю молча .

Гость
#6

бывает неохота написать, думаешь, попозже, потом уже неудобно, потом вообще странно ответить))) но все это происходит, когда вы неважны

Гость
#7
Мила

Ну в интернете это в интернете. Я сама в интернете сливалась☺
Другое дело, когда люди, которых знаешь давно. И вроде общаешься, а потом бац и всё. Тут о чём можно догадываться?)) Какая муха кусает таких людей? 😅

Все же как правило это не бац, это последняя капля. Просто потому что капля сама по себе вроде как маленькая, одна из сторон считает, а что такова. А капля все капает и капает, пока у второго дырку в терпелке не проделала. И казалось бы ведь капелька всего капнула, а то что бочка уже полная никто видеть не хочет.

Мила
#8
Гость

Все же как правило это не бац, это последняя капля. Просто потому что капля сама по себе вроде как маленькая, одна из сторон считает, а что такова. А капля все капает и капает, пока у второго дырку в терпелке не проделала. И казалось бы ведь капелька всего капнула, а то что бочка уже полная никто видеть не хочет.

Какая последняя капля? Мой коллега сам меня пригласил. Мы пару месяцев назад уже ходили пиво пить компанией. И всё было ещё нормально. Он и раньше номера откалывал (бухал и на работу не выходил). Но это было в 2008 году. Ему тогда было 22. А сейчас он уже взрослый мальчик. И сам сказал, что стал серьезный.

А с приятельницей то же. Мы вообще с ней познакомились на отдыхе. И не виделись с тех пор. Когда договорились сходить на концерт, она тупо слилась в день концерта.

Мила
#9
Гость

Ну сливаются и сливаются,это жизнь,происходят у людей ссоры,недопонимания.а выяснять себе дороже.Значит не такие близкие были друзья.Коллега,которого давно не видели и приятельница.Был случай у моего брата,поругались сильно с другом,он же крестный у ребенка и бывший начальник брата.С тех пор ни интереса к крестнице,ни подарка,ни звонка.Вторая крестная-видит только на ДР,тогда же и подарок дарит.Очень похолодели отношения,после того,как закончился общий проэкт.

Я не понимаю такой позиции "сливаются и сливаются". 🤷🏽‍♀️ Всегда можно человеку сказать (написать, если стесняешься сказать).

Он (коллега) не мог сказать: " Девчонки, я пойду (нет настроения, друг срочно попросил приехать и тд любую причину). 🤷🏽‍♀️ И что в этом такого?

Гость
#10
Мила

Какая последняя капля? Мой коллега сам меня пригласил. Мы пару месяцев назад уже ходили пиво пить компанией. И всё было ещё нормально. Он и раньше номера откалывал (бухал и на работу не выходил). Но это было в 2008 году. Ему тогда было 22. А сейчас он уже взрослый мальчик. И сам сказал, что стал серьезный.

А с приятельницей то же. Мы вообще с ней познакомились на отдыхе. И не виделись с тех пор. Когда договорились сходить на концерт, она тупо слилась в день концерта.

Я выше написала, что 1 и 2 это подстава. Мой пост был адресован скорее к ситуациям типа 3.

Гость
#11

Моя коллега перед новым годом позвала меня на дачу к подруге на посленовогодние дни. Все болтала про эту встречу, рассказывала, что да как будет, рекламировала так сказать, чтоб я не отказалась. Создала беседу в вотсапе. А 31 числа написала, что хозяйка дачи заболела и все отменяется. Убрала ид беседы. В итоге от нашего общего знакомого я узнала, что они все-таки едут. У людей никакой ответственности за слова и действия, поэтому получаются такие ситуации. Голова не у всех, чтоб думать, к сожалению.

Гость
#12

Я - 3 случай. Почему слилась?
Потому что мать ребенка которого я покрестила, моя давняя знакомая, задолбала меня просьбами,. жаждой внимания и постоянным сованием носа в мою жизнь.
Последних капель было так много, что я решила - зачем мне это все?

Мила
#13
Гость

Я - 3 случай. Почему слилась?
Потому что мать ребенка которого я покрестила, моя давняя знакомая, задолбала меня просьбами,. жаждой внимания и постоянным сованием носа в мою жизнь.
Последних капель было так много, что я решила - зачем мне это все?

По словам моей подруги она пригласила ее на ДР к крестнику. Та сказалп, что денег нет на подарок, ну а подруга, мол приходи ьак, дело не в деньгах. И пару раз она её приглашала, а та отказывалась, ссылаясь на отсутствие денег. Больше она ей не писала.

Мила
#14
Гость

Моя коллега перед новым годом позвала меня на дачу к подруге на посленовогодние дни. Все болтала про эту встречу, рассказывала, что да как будет, рекламировала так сказать, чтоб я не отказалась. Создала беседу в вотсапе. А 31 числа написала, что хозяйка дачи заболела и все отменяется. Убрала ид беседы. В итоге от нашего общего знакомого я узнала, что они все-таки едут. У людей никакой ответственности за слова и действия, поэтому получаются такие ситуации. Голова не у всех, чтоб думать, к сожалению.

Ну а Вы у неё потом не пытались выяснить, в чём дело? Или может ваши друзья пролили свет на эту ситуацию?

Гость
#15
Мила

По словам моей подруги она пригласила ее на ДР к крестнику. Та сказалп, что денег нет на подарок, ну а подруга, мол приходи ьак, дело не в деньгах. И пару раз она её приглашала, а та отказывалась, ссылаясь на отсутствие денег. Больше она ей не писала.

Что вам сказать?
Каждая сторона считает, что права.
Вы же не знаете мотивов второй стороны.
Я потому и привела свой пример. Считаю, что поступила правильно, чувство вины не испытываю. А моя знакомая со своего шестка вполне может считать меня скверным человеком.

Гость
#16
Мила

Ну а Вы у неё потом не пытались выяснить, в чём дело? Или может ваши друзья пролили свет на эту ситуацию?

Нет, не пыталась, зачем? Она этим просто показала свое отношение, выяснять имеет смысл разве что в момент возникновения ситуации, да и она такой человек, который до последнего будет себя оправдывать, даже если все указывает, что она накосячила. Зачем выяснять отношения? Человек так поступил, значит, так захотел, и плевать ей на то, что ты подумаешь, смысл тогда что-то выяснять? Просто больше нет этого человека для меня вне рабочих отношений.

Мила
#17
Гость

Что вам сказать?
Каждая сторона считает, что права.
Вы же не знаете мотивов второй стороны.
Я потому и привела свой пример. Считаю, что поступила правильно, чувство вины не испытываю. А моя знакомая со своего шестка вполне может считать меня скверным человеком.

Ну за подругу я, конечно, утверждать не могу на 100%, я знаю историю только с её слов. Но вот за 2 случая, касающихся меня, я смело заявляю, что люди невменяемы 😅

Василий
#18

Есть тысячи причин. Например, альфонс. Поел, увидел, что вас двое и секса не будет. Ушёл.
Второе. Общение с вами оказалось тяжёлым. Сгоряча женщина оплатила билеты, а потом поняла. что не выдержит общения с вами.
Третье. С крещением вообще дело тёмное. По их правилам, нельзя отказываться, если просят быть крёстной (крёстным). Но быть крёстным большие финансовые и моральные затраты. Вот она выполнила задачу, да и отстранилась. У нас дочь, побывала с ребёнком в Белоруссии. окрестила там сына. после этого нашла работу, что уже лет 10 не ездит никуда. а мы с женой ездим туда и объясняемся, почему она не приезжает. Возим подарки крёстным (дочь оплачивает) и привозим крестнику оттуда.

Мила
#19
Василий

Есть тысячи причин. Например, альфонс. Поел, увидел, что вас двое и секса не будет. Ушёл.
Второе. Общение с вами оказалось тяжёлым. Сгоряча женщина оплатила билеты, а потом поняла. что не выдержит общения с вами.
Третье. С крещением вообще дело тёмное. По их правилам, нельзя отказываться, если просят быть крёстной (крёстным). Но быть крёстным большие финансовые и моральные затраты. Вот она выполнила задачу, да и отстранилась. У нас дочь, побывала с ребёнком в Белоруссии. окрестила там сына. после этого нашла работу, что уже лет 10 не ездит никуда. а мы с женой ездим туда и объясняемся, почему она не приезжает. Возим подарки крёстным (дочь оплачивает) и привозим крестнику оттуда.

Это всё какие-то нелепые отговорки. По поводу подруги он знал, что она будет. И вообще он знал, что секса не будет. Я ему об этом говорила не раз (что у нас ничего не может быть).

Второе. За неделю до концерта мы общались по Вотсап и она писала, как ждёт она концерта. И чтобы наконец встретиться.

Такое поведение не оправдывает ничего. Мы цивилизованные люди и владеем речью. Если что-то не устраивает, скажи и закроем вопрос.

Василий
#20
Мила

Это всё какие-то нелепые отговорки. По поводу подруги он знал, что она будет. И вообще он знал, что секса не будет. Я ему об этом говорила не раз (что у нас ничего не может быть).

Второе. За неделю до концерта мы общались по Вотсап и она писала, как ждёт она концерта. И чтобы наконец встретиться.

Такое поведение не оправдывает ничего. Мы цивилизованные люди и владеем речью. Если что-то не устраивает, скажи и закроем вопрос.

Если женщина говорит нет, то многие понимают это, как может быть.
С концертной подругой, раз она бегает от вас, а вам важно, разобраться: отловить и поспрошать.
С крестной: есть случаи, когда нет сил и воли сказать что-то.
В любом случае, вы не тем занимаетесь. Есть муж и дети, нафиг вам чужие люди, подобных историй каждый может рассказать несколько штук. Вот я, приглашал коллегу на танцы, женщин много, поэтому дополнительный мужчина мне в помощь. Так он два года говорил, что в эту субботу не может, но в следующую - обязательно. Не хотел бы - так отказался. Но он постоянно соглашался, но в следующий раз. И так, повторюсь, два года. Пока я не устал ему звонить.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: