Гость
Статьи
Чьи алименты?

Чьи алименты?

У моей супруги ребенок от прошлого брака, она не работает (занимается воспитанием нашего общего ребенка). Я также в разводе, 2 детей от прошлого брака (живут с мамой), один вырос, на второго плачу …

Автор
311 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#301
Гость

Вам в голову не приходило что жена автора согласилась за него замуж и родить только на таких условиях? Эта ситуация же не сейчас началась. А с чего он на ходу переобувается? Может она бы и замуж за него не пошла если бы он такие условия выкатывал.

За зарплату его она замуж пошла. И знает, что если разведется, то хорошие алименты получать будет.
Не вижу там большую и чистую любоФФ.

Гость
#302
Гость

Вам в голову не приходило что жена автора согласилась за него замуж и родить только на таких условиях? Эта ситуация же не сейчас началась. А с чего он на ходу переобувается? Может она бы и замуж за него не пошла если бы он такие условия выкатывал.

Видимо мужик нормальный, вот и родила.

Гость
#303
Гость

Нет это не нормально и не помужски. Вы взяли замуж женщину с ребёнком, ладно хотя бы алименты платит его на него.Это ваша семья вы взяли на себя ответственность за всех, и дети общие.По любому, алименты на её ребёнка тоже попадают к вам же на стол в виде продуктов питания. Да алименты платят на ребёнка, они и так попадают в общий котёл. А, если бы вообще отец того ребёнка не платил на него алименты, вы бы тогда отказались его кормить так выходит?

Нет, не внимательно вопрос прочтен. Не об этом речь. Не опытный ты наш дитеныш в семейных и алиментных воросах.

Гость
#304
Гость

Совсем мутная история:и на уборщицу деньги есть, и на няню, и жене на бьюти уход подбрасывает, а вот на фас фут (пиццу и гамбургер) детям не хватает. Ничего никого не смущает?

Там ресторанные вкусняшки, а это цены не макдака и крылышек кфс.

Гость
#305
Гость

Вас в этой ситуации можно понять - у супруги есть деньги на ребенка и она может вложить часть. Но и её можно понять - символически она восприняла ваше разделение как отделение ребенка, типа он не часть семьи и его надо как-то отдельно считать. Это ей неприятно, и было бы неприятно любой женщине. Я думаю, можно если бы вопрос добавления её вклада носил другой символизм - например, добавь тоже немного, чтобы было больше финансов на отдых, она бы восприняла это совсем по-другому.

Да крутит она им, а губки театрально строит

Гость
#306
Гость

Начнете делить деньги , детей и обязанности-будет развод.. Она замужем за вами, значит расчитывает на вас финансово.. Если ей в браке станет некомфортно и не выгодно, она разведется... И будет получать алименты ещё и от вас... Мужчина в браке нужен женщине, чтобы жить счастливо и хорошо, а плохо жить она и сама сможет...

Она и так с ним живет как за пазухой, в отличие от комментаторов, слишком продуманная баба. У половины бы на ее ходы и мозгов не хватило бы.

Гость
#307
Гость

Вы предложили справедливый дележ. А вообще, если жена начинает по поводу денег скандалить, то жизни с ней не будет.

Ой, будет, посмотрите, мужики и не такое терпят. гы-гы-гы

Гость
#308

Это отпуск для Вас или для всех? Вы всех детей в отпуске на ее шею хотите посадить?

Гость
#309
Гость

Какое тебе дело до алиментов. Тебя это вообще волновать не должно

Заебешьс@ с мягким знаком? Её ребенка он содержит,так что это обязано его волновать!

Гость
#310
Гость

праааавильно делает, что денег на отдых из алиментов не выделяет. Их лучше на образование ребёнку отложить или на его будущую квартиру.

Пусть биологический папа этим вопросом озаботится

Гость
#311
Гость

полностью согласна
тоже есть ребенок от первого брака
во втором есть общий
уйдя в декрет, осталась абсолютно не защищена финансово, небольшая подушка быстро съелась, пассивного дохода и вообще того дохода автора поста у нас нет
алименты от бывшего получаю регулярно, на них и содержала своего ребенка
слава богу вырастила, но с момента декрета, вспоминая те времена детей больше от нынешнего мужа не хочу и тихо его ненавижу.
Вы правы, ни одна женщина не простит, если его ребенка будут из семьи вычеркивать.
Только по мне, я вот выстояла, вытерпела, проглотила, СВОЕГО ребенка САМа выкормила и вырастила.
А семьи-то по сути у нас и нет, так и живем уже 10 лет, простить прошлого не могу...

Я с Вами согласна - можно всё вытерпеть, только вот отношения от этого терпения очень портятся. Женщина промолчит, может быть, а осадочек останется.
У меня другая история. У моего мужа второй брак, в первом две взрослые дочки. У меня это первый брак, родили общего сына. К разводу мужа я отношения не имею, встретились позже. Сына муж очень хотел, сам просил, пока тот не появился, а потом "выдал", что это только мне надо было. Всё потому, что с малышом хлопотно, надо помогать физически, уделять время и внимание. А муж привык на расслабоне, сам себе директор, с утра на работку прошвырнулся, цу раздал, дочу из школы забрал, по хотелкам повозил, устали, приехали часам к 16 требовать домашнюю еду, чистоту и тишину. Залегли в тряпки. А я всё одна с малым и по хозяйству. Бабушки далеко, няни и клининг - ни-ни!!! зачем чужие люди в доме? В итоге в туалет бегом, в душ - когда моя мама приедет или ночью, как и другие дела. В первый отпуск с малышом в Грецию, когда ему было полтора. Младшая доча мужа с нами, ей было 16,5 лет. Это был тот ещё отдых тоже в 2-х комнатных апартаментах (с кухней). Малышу готовила еду я, в ресторане он не ел толком ничего. Лежаки-зонты занять на пляже ближе к морю - тоже я, пока муж с дочей валялись по койкам. Сына пасти на пляже - тоже всегда только я, следить, чтоб был в тени, и т.д., сама при этом ни присесть, ни в туалет, ни в тенёк спрятаться. Один раз отлучилась за детским кругом, так малой обкакался. Папа даже тут не помог. Это ж фи! Какашки были размазаны по песку и ребёнку. Муж с падчерицей до пролежней наотдыхались, а я до солнечных ожогов, нервного срыва и цистита. Падчерица не только мне свою посуду скидывала помыть, но и ванную занимала ровно в тот момент, когда мы с коляской с пляжа приезжали. В итоге я на ужине с мокрой головой и даже трусами ( от долгого ожидания в мокром купальнике с песком). Нафиг такой отдых. Ненавижу хитрожопых муженька и падчерицу.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема