Гость
Статьи
Больная тема алименты

Больная тема алименты

Я думаю тут полно женщин кто получает алименты и также женщин, чьи мужья платят алименты. По вашему 15 тысяч это маленькие алименты? При том, что все имущество, которое было приобретено бывшим мужем в том браке разделено и записано на его 2 детей. Большой дом площадью 247 кв м. Дети живут в Беларуси и по местным меркам 15000 это месячная зарплата жителя. По закону Беларуси он должен платить 170 руб на 1 ребенка, кто знает это для той стороны огромные деньги. Но супруг давно гражданин России и платить должен по нашим законам и по документам это почти 7000 выходит, но платит 15000, потому что 2 детей все-таки. Просто интересно мнение многих, что супруг должен чуть ли не половину зарплаты оставлять? Интересно, а почему? А он не человек? Жить не должен, у него по сути после того брака ни кола, ни двора, сейчас платим ипотеку. А бывшая жена там нарожала ещё детей и мы честно даже не знаем что и как у нее, но видим дети одеты и обуты его именно, он постоянно общается с мальчиками своими.

Полечка
58 ответов
Последний — Перейти
🥞
#1

Просто такие женщины работать не хотят. Они считают что только отец должен помогать ребенку, мать вообще не при делах, родила и всё. Она же заботится о нем, а вот деньги то откуда брать? Конечно жить на алименты, свой финансовый труд вкладывать не хочет. Да ещё и тут роль играет когда он женится и в новой семье он счастлив, никто не трах.ет мозги, душа в душу живут, а вот с ней он не мог ужиться, и начинается "ах так, плати больше"!

Золотая Рыбка
#2

Если двое детей получают алименты в размере 1 среднемесячной зарплаты в стране, то значит, что алименты хорошие, большие.
А что он платит 33% от зарплаты - справедливо.

Гость
#3

7 тыщ? у него зарплата 21 тыща?

Гость
#4
🥞

Просто такие женщины работать не хотят. Они считают что только отец должен помогать ребенку, мать вообще не при делах, родила и всё. Она же заботится о нем, а вот деньги то откуда брать? Конечно жить на алименты, свой финансовый труд вкладывать не хочет. Да ещё и тут роль играет когда он женится и в новой семье он счастлив, никто не трах.ет мозги, душа в душу живут, а вот с ней он не мог ужиться, и начинается "ах так, плати больше"!

так новую семью тоже надо содержать. то есть и туда тоже платить.

Золотая Рыбка
#5
Гость

7 тыщ? у него зарплата 21 тыща?

Нет, автор написала, что он платит 15 тысяч двум детям, что составляет 33 % от его зарплаты.

Гость
#6

Больше чем 25 процентов он не может платить по закону. Так что -это нормально. В той семье тоже есть дети и их обеспечивать надо.

🥞
#7
Гость

так новую семью тоже надо содержать. то есть и туда тоже платить.

Знаю одну девушку, у её мужа было 5 браков, с ней 6 + по уши в кредитах и долгах, но есть своя квартира (не платить за съем хотя бы), она и в кредитах для его 5 браков чтобы тот платил алименты детям) , при этом зарплата у него небольшая, но всем детям в месяц платит по 20.000 исправно, новую семью не вытягивает. Вообще непонятно зачем столько было женится если не в состоянии вывести это все.

Гость
#8

Хорошо, что еще платит.

Золотая Рыбка
#9
Гость

Больше чем 25 процентов он не может платить по закону. Так что -это нормально. В той семье тоже есть дети и их обеспечивать надо.

Но автор написала, что он платит не на одного ребёнка, а на 2 детей.
А на 2 детей алименты составляют 33% , а не 25%.

Гость
#10
🥞

Знаю одну девушку, у её мужа было 5 браков, с ней 6 + по уши в кредитах и долгах, но есть своя квартира (не платить за съем хотя бы), она и в кредитах для его 5 браков чтобы тот платил алименты детям) , при этом зарплата у него небольшая, но всем детям в месяц платит по 20.000 исправно, новую семью не вытягивает. Вообще непонятно зачем столько было женится если не в состоянии вывести это все.

У меня бывший муж своему ребенку от первого брака мог месяцами не платить, потому что ждал когда его кто-нибудь работой обеспечит. Я ходила за него к приставам, платила. Я вечно плохая была, уже невозможно было его жалеть, развелась.

Мать-и-мачеха
#11

Чисто по закону, да все так ☹️ И вы ничего сделать не можете. Даже невозможно отследить, что б она эти деньги именно на детей тратила, а не на всю семью. Поэтому мужчины в России и вынуждены часто переходить на частичную занятость официально, а неофициально дорабатывать, что б и на свою семью хватало.

Гость
#12
🥞

Знаю одну девушку, у её мужа было 5 браков, с ней 6 + по уши в кредитах и долгах, но есть своя квартира (не платить за съем хотя бы), она и в кредитах для его 5 браков чтобы тот платил алименты детям) , при этом зарплата у него небольшая, но всем детям в месяц платит по 20.000 исправно, новую семью не вытягивает. Вообще непонятно зачем столько было женится если не в состоянии вывести это все.

да, есть такие мужики, от которого после развода больше пользы. пока к нему по-человечьи относишься, лежит на диване и детей в упор не видит, как только выпнешь - и деньги сразу от него получаешь, и с ребенком заниматься начинает, и все выходные в движухе.
осознает это шестая жена, тоже разведется.

Полечка
#13
🥞

Просто такие женщины работать не хотят. Они считают что только отец должен помогать ребенку, мать вообще не при делах, родила и всё. Она же заботится о нем, а вот деньги то откуда брать? Конечно жить на алименты, свой финансовый труд вкладывать не хочет. Да ещё и тут роль играет когда он женится и в новой семье он счастлив, никто не трах.ет мозги, душа в душу живут, а вот с ней он не мог ужиться, и начинается "ах так, плати больше"!

Был такой момент поначалу, но ничего, дал понять вот тебе сумма и справлялся, тем более в доме живут со всеми удобствами и сделанном.

Полечка
#14
Золотая Рыбка

Если двое детей получают алименты в размере 1 среднемесячной зарплаты в стране, то значит, что алименты хорошие, большие.
А что он платит 33% от зарплаты - справедливо.

Ну у него официальная зарплата меньше , чем реальная. Но он платит больше, потому что дети

Полечка
#15
Гость

7 тыщ? у него зарплата 21 тыща?

Офицально да, но платит то он больше намного.

Золотая Рыбка
#16
Полечка

Ну у него официальная зарплата меньше , чем реальная. Но он платит больше, потому что дети

Он сам платит больше, чем положено по закону?! Вот это да! Обычно алиментщики всячески уклоняются от алиментов.

Полечка
#17
Гость

да, есть такие мужики, от которого после развода больше пользы. пока к нему по-человечьи относишься, лежит на диване и детей в упор не видит, как только выпнешь - и деньги сразу от него получаешь, и с ребенком заниматься начинает, и все выходные в движухе.
осознает это шестая жена, тоже разведется.

Этот вот именно не такой, его беда, что работает много и часто нет дома, ну бывшая супруга не выдержала. Но тут выбор такой ..либо деньги в доме, либо муж на диване. А за дом он полностью сам выплатил, она в браке не работала

Золотая Рыбка
#18
Золотая Рыбка

Он сам платит больше, чем положено по закону?! Вот это да! Обычно алиментщики всячески уклоняются от алиментов.

Точнее, не обычно, а очень часто.

🥞
#19
Гость

У меня бывший муж своему ребенку от первого брака мог месяцами не платить, потому что ждал когда его кто-нибудь работой обеспечит. Я ходила за него к приставам, платила. Я вечно плохая была, уже невозможно было его жалеть, развелась.

Все таки все зависит от человека. Если он хочет он старается для ребенка, если нет - или говорят в нем старые обиды от бывшей и ребенка тогда и не платит. Всякое как я поняла бывает

Полечка
#20
Золотая Рыбка

Нет, автор написала, что он платит 15 тысяч двум детям, что составляет 33 % от его зарплаты.

Официально его зарплата 21000, но он платит сам 15000. Потому что 7000 на 2 детей это мало.

Золотая Рыбка
#21
Полечка

Официально его зарплата 21000, но он платит сам 15000. Потому что 7000 на 2 детей это мало.

Ну и ну! Так много! У него нет других расходов? Разве на 7 тысяч в месяц можно прожить?

Мать-и-мачеха
#22
Полечка

Официально его зарплата 21000, но он платит сам 15000. Потому что 7000 на 2 детей это мало.

7000 на двоих детей там, где живут его дети - нормально.
На оставшиеся 7000 пусть лучше покупает подарки типа крутой куртки, либо копит и по телефону передаст. Так хоть толк будет.

Полечка
#23
🥞

Все таки все зависит от человека. Если он хочет он старается для ребенка, если нет - или говорят в нем старые обиды от бывшей и ребенка тогда и не платит. Всякое как я поняла бывает

Обиды там очень большие. Но и детей жаль. Главное платит, а не скрывается. Хоть сейчас и гражданин другой страны, там столько можно обходов сделать, но не стал, это тоже показатель человека для меня лично

Полечка
#24
Мать-и-мачеха

7000 на двоих детей там, где живут его дети - нормально.
На оставшиеся 7000 пусть лучше покупает подарки типа крутой куртки, либо копит и по телефону передаст. Так хоть толк будет.

Пересылка этой куртки выйдет ещё в копеечку. Да и старшему ребенку 16 лет, тут как угадать. А телефон вот купили на день рождение старшему, но вскладчину как говориться, деньги переслал и ребенок сам купил. Да и с размерами, это все муторно, мы не видим ежемесячно детей

Полечка
#25
Золотая Рыбка

Ну и ну! Так много! У него нет других расходов? Разве на 7 тысяч в месяц можно прожить?

Читайте внимательно сколько в итоге платит мой супруг...не 7000, а 15000

Золотая Рыбка
#26
Полечка

Читайте внимательно сколько в итоге платит мой супруг...не 7000, а 15000

Подождите-ка. Его зарплата составляет 21 тыс. Так? Он платит детям 15. Остаётся 6 тыс. Так?
Ему хватает 6 тыс на жизнь?

Полечка
#27
Золотая Рыбка

Подождите-ка. Его зарплата составляет 21 тыс. Так? Он платит детям 15. Остаётся 6 тыс. Так?
Ему хватает 6 тыс на жизнь?

Ну официальная 21 000 на его работе так у всех, а остальное не официально.

Золотая Рыбка
#28
Полечка

Ну официальная 21 000 на его работе так у всех, а остальное не официально.

А, тогда понятно. Хорошо, что хватает денег на себя.

Молодец, мужик, хорошо своих детей содержит!

Полечка
#29
Золотая Рыбка

А, тогда понятно. Хорошо, что хватает денег на себя.

Молодец, мужик, хорошо своих детей содержит!

Обычный, самый обычный. Просто многие говорят и 15 мало, но минутку человеку тоже надо жить по любому, даже если и не было бы брака, кушать то надо и жилье себе надо

Золотая Рыбка
#30
Полечка

Обычный, самый обычный. Просто многие говорят и 15 мало, но минутку человеку тоже надо жить по любому, даже если и не было бы брака, кушать то надо и жилье себе надо

Ну что же мало, если 15 тыс. - это средняя зарплата по стране?

Полечка
#31
Золотая Рыбка

Ну что же мало, если 15 тыс. - это средняя зарплата по стране?

По стране где его дети живут это зарплата 70% населения

Золотая Рыбка
#32
Полечка

По стране где его дети живут это зарплата 70% населения

Угу! Ну так прекрасные алименты.

Гость
#33

У него зп 21 тыс??? Раз только 7 полодежено на алименты??? А с чего тогда машины ипотеки?

Полечка
#34
Гость

У него зп 21 тыс??? Раз только 7 полодежено на алименты??? А с чего тогда машины ипотеки?

С зарплаты))) и платит он 15, а не 7!

Гость
#35
Полечка

Официально его зарплата 21000, но он платит сам 15000. Потому что 7000 на 2 детей это мало.

А 15 дофигища???? Цены видели на все???

Полечка
#36
Гость

А 15 дофигища???? Цены видели на все???

Дети живут не в России если что и цены там меньше наших. Два- им оставлено жилье, которое он мог тоже поделить, хоть маленькую долю, но забрать, оставил. А с остальным пусть его бывшая жена как то справляется, никто ей не виноват, что она захотела жить с другим и в итоге не срослось. 15 хорошие деньги для ее страны. А у мужа тоже теперь семья и надо жить и надо жилье.

Гость
#37
Полечка

Дети живут не в России если что и цены там меньше наших. Два- им оставлено жилье, которое он мог тоже поделить, хоть маленькую долю, но забрать, оставил. А с остальным пусть его бывшая жена как то справляется, никто ей не виноват, что она захотела жить с другим и в итоге не срослось. 15 хорошие деньги для ее страны. А у мужа тоже теперь семья и надо жить и надо жилье.

Тебе чек на почту послать, чтобы ты цены глянула???

Мать-и-мачеха
#38
Гость

Тебе чек на почту послать, чтобы ты цены глянула???

Так она не про цены. А про зарплаты. Если для той местности зарплата в 15т.р. Нормальная, то и алиментов таких хватает на детей.

Полечка
#39
Гость

Тебе чек на почту послать, чтобы ты цены глянула???

Я там бываю постоянно и свои чеки оставьте себе. Платит как надо, мама там тоже есть - ее вложения тоже должны быть.

Полечка
#40
Гость

Тебе чек на почту послать, чтобы ты цены глянула???

Я тоже не олигарх и у нас все в разном положении. Подарки детям тоже всегда или что бросить все и бегом на обеспечении только тех детей? А банально о себе забыть? Жить надо по средствам.

Гость
#41
Мать-и-мачеха

7000 на двоих детей там, где живут его дети - нормально.
На оставшиеся 7000 пусть лучше покупает подарки типа крутой куртки, либо копит и по телефону передаст. Так хоть толк будет.

Прикол. 7000 рублей по белорусским меркам это около 210 рублей. Это огромные деньги. Бред. Я из Минска. Это сумма ни о чем. Средняя зарплата по Минску около 1700 белорусских рублей. на 210 вы на 2 человек (детей) продуктов на меся не купите. 15000 это по около 450 белорусских рублей. питание в школе на 1 человека в месяц около 65 рублей. Курта (никакая, местного производства) около 150 рублей...
Вот и считайте много это алиментов или мало. ОЧЕНЬ МАЛО..

Гость
#42
Полечка

По стране где его дети живут это зарплата 70% населения

НЕ ПРАВДА. 15000 российских рублей это около 600 белорусских рублей. хоть бы хоть чуток поинтересовались бы.. есть такие зарплаты, но это уборщицы и дворники.... самая мало оплачиваемая работа нянечки в детских содах и пр. и то 700 рублей. на данный момент минималка в Беларуси 460 рублей..

Полечка
#43
Гость

Прикол. 7000 рублей по белорусским меркам это около 210 рублей. Это огромные деньги. Бред. Я из Минска. Это сумма ни о чем. Средняя зарплата по Минску около 1700 белорусских рублей. на 210 вы на 2 человек (детей) продуктов на меся не купите. 15000 это по около 450 белорусских рублей. питание в школе на 1 человека в месяц около 65 рублей. Курта (никакая, местного производства) около 150 рублей...
Вот и считайте много это алиментов или мало. ОЧЕНЬ МАЛО..

А кто сказал, что они живут в Минске? В вашей стране Минск и живёт, а они живут в деревне и для них 15000 это сумма 598 если уж придираться. Если платить по меркам вашим, то положено 170 руб на одного ребенка и что дальше?

Полечка
#44
Гость

Прикол. 7000 рублей по белорусским меркам это около 210 рублей. Это огромные деньги. Бред. Я из Минска. Это сумма ни о чем. Средняя зарплата по Минску около 1700 белорусских рублей. на 210 вы на 2 человек (детей) продуктов на меся не купите. 15000 это по около 450 белорусских рублей. питание в школе на 1 человека в месяц около 65 рублей. Курта (никакая, местного производства) около 150 рублей...
Вот и считайте много это алиментов или мало. ОЧЕНЬ МАЛО..

Там многодетная семья, питание у них бесплатное. А 15000 для них нормально. Подписано ещё то, что дом на детей. Все, никто никому не предъявляет претензий. 15000 с его стороны, подарки на праздники и все. А отцу не надо жить и себе жилье не надо купить?

Полечка
#45
Гость

НЕ ПРАВДА. 15000 российских рублей это около 600 белорусских рублей. хоть бы хоть чуток поинтересовались бы.. есть такие зарплаты, но это уборщицы и дворники.... самая мало оплачиваемая работа нянечки в детских содах и пр. и то 700 рублей. на данный момент минималка в Беларуси 460 рублей..

Ну у него сестра получает 650 технологом на заводе в маленьком городке. Я не беру Минск, там более менее зарплаты, но в маленьких городках и деревнях 600 рублей это деньги

Гость
#46

Не угомонитесь никак?

Он - грвжданин РФ, живёт и зарабатывает в РФ более 100 000. По закону он должен выплачивать 33% на двоих детей.

Больше обсуждать нечего.

Гость
#47
Золотая Рыбка

Если двое детей получают алименты в размере 1 среднемесячной зарплаты в стране, то значит, что алименты хорошие, большие.
А что он платит 33% от зарплаты - справедливо.

Он платит едва ли 10% от зп. Укрывается от аликов.

Гость
#48
Гость

7 тыщ? у него зарплата 21 тыща?

У него зп более 100. Но автору нравится считать не со всего дохода, а с базовой зп.

По закону он должен прийти на работу и сказать, у меня двое детей, отчисляйте им алики. И будут вычитать 33% из всего заработка.

Гость
#49
Гость

так новую семью тоже надо содержать. то есть и туда тоже платить.

В новой семье жена алики с другого мужика снимает. Причём на одну 12к

Гость
#50
Полечка

Ну у него сестра получает 650 технологом на заводе в маленьком городке. Я не беру Минск, там более менее зарплаты, но в маленьких городках и деревнях 600 рублей это деньги

Вы издеваетесь? Причём здесь зарплата его сестры? А если она подъезды за 400р. мыть будет? Я живу в маленьком городе, и у нас уборщица столько получает. Тоже на заводе. Что не отменяет стоимость одежды и обуви. Мальчишке 16 лет, как вы представляете одеть и обуть его на 3500? Вот на 7000 уже худо-бедно можно. Если мать все остальные расходы возьмет на себя.