Если судить по зарплатам, которые в среднем по городу, то можно сказать что большинство людей работают буквально за миску супа.
Взять нашу семью, я главный бухгалтер в достаточно крупной оптовой фирме с, опыт работы огромный, зп 90, простые работники получают 20-40. Муж зам.директора по строительству в строительной компании, второй человек в организации, огромный опыт, отличный специалист, зп 115. Да, может быть и неплохо в сравнении с большинством, но мы чтобы добиться более-менее сносных заработков всю жизнь пахали и занимаем руководящие должности, а сейчас, уже перед пенсией, больших богатств не накопили. Старшего сына по большому блату устроили в крупную компанию-монополиста на должность инженера, компания крупнейшая - а зарплата 30, у сына начальник отдела получает 55, ему лет под 40, реально высокие зарплаты имеют только первые руководители, но там такой уровень, что на такую должность пробьется 1 на 1000.
Зато младшая дочь не захотела учится в институте, бросила на втором курсе учебу, пошла на курсы маникюра и косметологии. Сначала мы ее ругали, чуть из дома не ушла, зато потом, отучившись, стала работать в этой сфере, у нее хорошо получалось. Через полтора года подкопила+мы помогли деньгами, и открыла свою небольшую студию, работает сама и у не нее еще 2 человека. Сейчас ее заработок в среднем 200-250 т.р в месяц. Сама купила машину, съехала от нас, живет на хорошей съемной квартире.
Сын с утра до вечера работает за миску супа, зарплаты хватает, чтобы пообедать на работе и на бензин, чтобы до работы доехать. Чувствует себя неудачником, машины нет, квартиры нет, живет с нами, тоже хочет на себя работать, но не может найти, чем заниматься
Автор сказочник про маникюр с 2 мастерами и доходом в 250 тыс от студии с таким количеством сотрудников.
Гость
[2293535560]
#163
Гость
Это и понятно, но при всем своем опыте могу сказать, что чаще всего тут банальная жадность. Работала главбухом много где, для примера, если владельцу компании фирма приносит 10 миллионов чистый доход в месяц, но при этом эти люди своим лучшим и самым ценным сотрудникам жалеют лишние 5-10 тыс к зарплате добавить, тут не про оптимизацию - а банальная жадность.
Так было будет всегда себе миллионы в карман а вам пенис
Натка
[16123614]
#164
Гость
Вот кстати да, меня уволил шеф с последнего места, с формулировкой, ты слишком дорогая, мы сейчас не можем позволить. зп была 270 тыс,в этой же конторе люди работали на 45 тыс,кроме того он очень любил навапливать лишюю работу на вновь прибывших обещая сделать их управляющими филиалов в других городах и верили и пахали,выгорали и уходили. Я уже год без работы, стала искать, мне захотелось заплакать,какая моя мотивация приносить прибыль если компании предлагают за 50-80 рублей? Я лучше дома посижу
Неужели будучи таким крутым спецом так сложно найти работу? Вы явно не живёте в зпдрищенске.
Гость
[2822073995]
#165
Автор учите русский язык. Первое. Одни нестыковки. Супруг второй человек в компании платит сотрудникам 30 тысяч. Вот и спросите у него почему. Вы главный бухгалтер через слово пять ошибок. Умора. А сын еле сводит концы при этом бензин покупает. Нюхает видать.
Гость
[2463696933]
#166
Прикольно! Машины ещё нет, а на бензин уже не хватает)))
Гость
[1409106642]
#167
Гость
А зачем сравнивать топ-менеджеров корпораций с обычными людьми? Сравнивайте с более жизненными примерами, в нашем офисном здании трудится куча народа, зарплаты у людей у кого-то 40, у кого-то 60, посмотреть на парковку возле офисного центра, все дорогие машины: мерседесы, порше, бмв, лексусы за много миллионов принадлежат хозяевам организаций, те кто работают по найму ездят на солярисах, фокусах или вообще на общестственном транспорте.
А зачем мерить благосостояние машинами? Я живу и работаю в Москве, и в нашем заведении специалисты с в/о зарабатывают от 100 до 300 тысяч рублей, а вся парковка заставлена фокусами, солярисами и рапидами. И очень многие ездят на общественном транспорте.
Гость
[4117966863]
#168
Вы же ответили на свои вопросы.. Работодатели монополисты или частники с малыми объёмами производств! А работяги будум мало получать пока инспекции по труду будут по заявительному принципу работать! А жолжны проверять работодателя и наказывать в плоть до растрела за зарплату меньше чем требуется для нормальной жизни .. на 2021 год не менее 500000₽!
Вопрос спорный. Приходить в офис и отработав получать 100 к. или бегать как собака с вечными откатами и сомнительным заработком. К тому же крупные корпорации беспокоятся о своих ведущих сотрудниках, но там нужно действительно быть спецом, а не человеком у которого есть диплом.
Да о чем вы не нужно быть крутым специалистом чтобы получить хорошую должность нужнен блат протекция
777
[3157613704]
#170
Зарплаты хватает пообедать на работе и бензин, но написали машины нет. Долго историю сочиняли? А в целом вспомните как сами стали главным бухгалтером и зам директора. Сколько лет и усилий ушло на это. Где-то ваша заслуга, а где-то в струю попали в 90-ых или 2000-ых. Сына надо было к себе пристраивать или в другое место на хорошую должность по связям. Хотя туда его без опыта не пустят, должны понимать, поработает несколько лет за 30. Зарплата у вас 200 тысяч на двоих а богатств не нажили, на что же тратили столько денег? Тупите в элементарных вещах, но при этом как-то сами добились руководящих должностей с хорошей зп.
Ладим Ладимыч
[3231820666]
#171
Мэлс
Там работы больше не было. Предприятия были уничтожены, заграницу большинство уехать не могли. И вы людей этих ещё обвиняете, какая же вы свинья.
а кто виноват по вашему? их в кандалах или под дулом пистолета в шахту загнали?
Комми
[1124114231]
#172
Блогеры еще больше получают. Надо всем в блогеры подаваться!
Ну и?вам мало?зачем жалуйтесь?у некоторых своимииоткровениями вы вызовите лишь негатив!оно ааммнадо?полстраны живет на низкие пенсии и пособия,вы прям богачи!живите с миром,чтоб и этого не забрали,не жплуйтесь на жизнь!
Гость
[1412133538]
#174
Гость
Вы же ответили на свои вопросы.. Работодатели монополисты или частники с малыми объёмами производств! А работяги будум мало получать пока инспекции по труду будут по заявительному принципу работать! А жолжны проверять работодателя и наказывать в плоть до растрела за зарплату меньше чем требуется для нормальной жизни .. на 2021 год не менее 500000₽!
трудовая инспекция отслеживает мрот и выполнение трудового договора... зарплаты выше мрот ее вообще не касаются. это чисто вопрос работодателя и работника... если прописано 30000 и это выше мрот то никакая инспекция вам ни рубля не добавит... прав на это у нее нет
Гость
[4121841148]
#175
Походу вы не хрена не работаете на работе. А на ней надо пахать а не зад просиживать.
Гость
[2964094123]
#176
Гость
А "гордые" работнички на зп, за копейки готовы трясьтись в автобусе в час пик, стоять в пропках и просыпаться в 7 утра по будильнику)))
Просыпаться в 7 утра? В 7 утра вообще-то большинство уже из дома выходят.
Гость
[3041862419]
#177
Гость
Тема разводка. Потому что косметолог без мед образования ничего не заработает, не будет процедур, а ногти - вообще плебейство Этим только нищие девочки занимаются и то от безденежья
Абсолютно с Вами согласен жене дорогой аппарат купил и расходники сама себе запиливает чтоб к этим когтеобработчикам не ходила
Гость
[3622674332]
#178
Ну, это объективная реальность капитализма) только бизнесмены достойно живут. Правда, только те, которые не раззоряться конечно, а это процентов 5
Гость
[3622674332]
#179
Тиратрон Холодный
За роследние 5 лет в Хренодаре на ул. Ставропольской, "членовозной" от АдминистрацЫЫ Края до Аэропорта и обратно, где катают всяких "шЫшек", закрылось тьма тьмущая мелких бизнесов типа парикмахерск, магазинчиков, мастерских, ательешек, кафешек и всё такое. И это ещё не было ПандЭмЫЫ. Просто стало невыгодно работать, местечковые князьки ставку арендной платы повысили сразу в 5 (пять, сцукко) раз. И куча ещё всяких разных "приятностей".
Аренда в Хренодаре реально стала ухуевшая. Недвижимость неадекватной цены. Обоссанная 1 ком квартира в сраном гетто 3 млн рублей. Кошмар
Гость
[2531466123]
#180
Гость
Это и понятно, но при всем своем опыте могу сказать, что чаще всего тут банальная жадность. Работала главбухом много где, для примера, если владельцу компании фирма приносит 10 миллионов чистый доход в месяц, но при этом эти люди своим лучшим и самым ценным сотрудникам жалеют лишние 5-10 тыс к зарплате добавить, тут не про оптимизацию - а банальная жадность.
Судя по основной статье и зп. Это не Москва. Оптовая фирма. Чем торгует, можно поинтересоваться. Чистая прибыть 10 мил? Средняя наценка по опту процентов 20. Выручка должна быть мил 100 в мес как минимум. Это чем надо торговать в провинциальный городе, чтобы иметь такую выручку?
Гость
[3206344226]
#181
Вот вы серьезно сейчас? Я пол жизни работаю за зп 15 тысяч, в нашем городе 20 это уже хорошая зарплата, папа работает на заводе в цехе за 35 тысяч, а вы тут называете такие зарплаты ещё и ноете, мы с такими бы зарплатами давно бы себе и квартиры купили и другое имущество, а вы сидите без всего, все деньги просираете, фу блин как же вы бесите зажравшиеся, вам бы знать ещё о маленьких зарплатах постыдились бы!?
Bazilio
[3649903729]
#182
В нашей стране нужно очень долго учиться, чтобы потом очень мало зарабатывать
Автор, явись и отвечай на вопросы ) Может, доця с подружками массажи делала с интимом, и на машину накопила?
А вы посчитайте, сколько маникюрша может заработать. В нашем городе - 1200 за час работы. 8 часов , 5 дней в неделю - около 200 тыс. Это если не пахать, а многие девчонки, если клиенты идут - пашут. Минус , конечно, затраты на материал, аренду или ком услуги, но в любом случае неплохие деньги. Особенно по сравнению с врачами и учителями.
Гость
[3799863891]
#185
Гость
Если Вы бухгалтер, то сядьте и посчитайте: чтобы дядя мог заплатить Вам 90 белыми, еще 33 процента он платит взносы в фонды за Вас. Это уже 120, сколько должен дядя накрутить на Свою продукцию, чтобы таким как Вы иметь возможность платить 120 т??? Вы того стоите? У моей сестры фирма по консалтингу и услугам бухгалтерии на аутсорсе, стоимость годового обслуживания от 10 тыс доя Ип до 100 для крупных фирм с численностью свыше 1000 человек, Дяде в сто раз дешевле обратиться к бухгалтеру на аутсорсе. Так что дядя еще и делает одолжение)))
Я думаю прибыль будет больше, если людей заставить работать за еду.
Гость
[3749205070]
#186
Ваше дочери сказочно повезло, не все мастера так зарабатывают. В основном после уплаты аренды, ком.услуг и покупки материалов, чистая прибыль у мастеров (да и у тех кто сам на себя работает) практически такая же как и у работающего на дядю. Единственный плюс - сам(а) себе начальник. Более нормально смогли раскрутится только первые предприниматели, а сейчас всего пруд - пруди...
Гость
[3749205070]
#187
Гость
У меня такой вопрос: вот ВСЕ 85 миллионов трудоспособного населения могут скопом пооткрывать палатки с шаурмой и стоматологии. Кто будет убирать в этой палатке с шаурмой, кто будет электриком и бухгалтером в этой стоматологии? То есть: может ли ВСЕ население мигом стать работодателями? И если все станут работодателями, то кто будет выполнять остальные работы? Они сами? Единолично?
В РФ вообще низкие зарплаты, к сожалению. Вашей дочери, можно сказать, повезло, моя знакомая со своим маникюрным салоном с хлеба на воду перебивалась, потом закрыла его. Там не только аренда, зарплаты сотрудников съедали деньги, но и бесконечные откаты. Если бы не последнее, работала бы и работала. А недавний отпуск и карантин бизнес доконал у нее.
Что за бред. К хорошей маникюрше очередь всегда. В любом городе. Как и во всем нужно быть профи.
Гость
[3283498927]
#190
Гость
Тема разводка. Потому что косметолог без мед образования ничего не заработает, не будет процедур, а ногти - вообще плебейство Этим только нищие девочки занимаются и то от безденежья
Ну не скажите). Ходила я в салон эконом класса(Москва), там была девушка, одна из 6ти мастеров по ноготочкам)Работала быстро, четко, качественно. Работала она там лет 5. Набивала руку,клиентов, получала гражданство РФ(она русская, из Ташкента).Потом открыла ИП,свой кабинет рядом. Забрала всех своих клиентов и трудится на свое благо. Средняя выработка у нее 190-200тр. При работе 5-6 дней в неделю по 8 часов.За аренду кабинета 20 тр+сопутствующие расходы. Не призываю всех бежать на маник.курсы), но это конкретный пример из моего окружения. Хочу отметить, что такой вариант работы требует достаточно высокой степени самоорганизации, т.к. нет начальника сверху и штрафов, что некоторых сильно расслабляет.
Гость
[1994973665]
#191
Поддерживаю автора. У меня есть высшее, попользовалась им за копейки в найме - больше не хочу. В итоге переучилась на онлайн-курсах на IT-специалиста, зарабатываю на фрилансе. Нафиг эти офисы и вышку туда же, знала бы - не стала тратить нервы и время на эти говновузы
Гость
[779227894]
#192
Гость
В РФ вообще низкие зарплаты, к сожалению. Вашей дочери, можно сказать, повезло, моя знакомая со своим маникюрным салоном с хлеба на воду перебивалась, потом закрыла его. Там не только аренда, зарплаты сотрудников съедали деньги, но и бесконечные откаты. Если бы не последнее, работала бы и работала. А недавний отпуск и карантин бизнес доконал у нее.
Из за этих самых "откатов" в России не хотят строить производство и вести бизнес цивилизованные предприниматели. Слишком много у нас криминала и коррупции .Поэтому мы теперь "страна третьего мира"!
Гость
[1893268806]
#193
Гость
Да, жадность часто встречается, испытание деньгами вообще сложное - не все ведут себя адекватно. Но это и вопрос рациональности- зачем платить больше?
Затем , чтобы не оказаться водителем такси в Париже, как это было в 1917.
Гость
[1749063690]
#194
А у вашей дочи сотрудницы тоже по 200 000 получают? Скорее всего также пашут за похлебку.
Гость
[2718913334]
#195
Пусть переучится на мастера маникюра...
Гость
[2842830972]
#196
Марьяна
Ахаха, сейчас местные тролли набегут и будут вам доказывать, что они работают за 500к. По теме: 1. Потому что рынок труда так сложился, спрос/предложение и все такое. Люди соглашаются работать за такую зп, плюс идет демпинг гастарбайтерами и понаехавшими. 2. Потому что кроме подоходного налога, о котором вы знаете, работодатель платит за вас отчисления в пенсионный, в фонд соц. страхования, мед. страховку. Если бы этих отчислений не было, зп была бы на 50% выше. На западе, например, все перечисленное платит работник самостоятельно. 3. Потому что подавляющий процент прибыли забирает себе хозяин компании, владельцы предприятий миллионеры, а крупных корпораций - миллиардеры. А вы всего лишь наемный работник, расходный материал.
Я абсолютно уверен, что если бы таких отчислений не было, з.п. не поменялась бы.
Гость
[3127274828]
#197
Извините, а зачем вашему сыну деньги "на бензин, чтобы до работы доехать", если у него нет машины?
Для опытного бухгалтера, странный вопрос. Потому что фот - это расходная статья, и чем он меньше, тем больше прибыли бенефициарам. Люди же согласны работать за эти деньги, если зарплата будет не в рынке- работники будут уходить.
Некуда им уходить. В другом месте будет примерно тоже самое.
Гость
[1224810333]
#199
777
Зарплаты хватает пообедать на работе и бензин, но написали машины нет. Долго историю сочиняли? А в целом вспомните как сами стали главным бухгалтером и зам директора. Сколько лет и усилий ушло на это. Где-то ваша заслуга, а где-то в струю попали в 90-ых или 2000-ых. Сына надо было к себе пристраивать или в другое место на хорошую должность по связям. Хотя туда его без опыта не пустят, должны понимать, поработает несколько лет за 30. Зарплата у вас 200 тысяч на двоих а богатств не нажили, на что же тратили столько денег? Тупите в элементарных вещах, но при этом как-то сами добились руководящих должностей с хорошей зп.
А что 200 тыс на семью - разве много? На эти деньги 5 квартир, коттеджи, пакет акций приносящий хороший пасивный доход не заработаешь
Гость
[2912880399]
#200
Очень трогательно.
Гость
[3528786598]
#201
у сына не хватает на бензин чтоб до работы доехать??? ИЛИ машины НЕТ????
Светлана С.
[3851685677]
#202
Сказки не рассказывайте, что всю жизнь пахали и пробились на руководящие должности. Вы пробились поблату, сомневаюсь, что как то иначе. Как в том анекдоте, у генерала свои внуки! Вот и сына вы пробили поблату, дочка только заартачилась, не захотела идти туда где у вас блат. И да большинство людей не имея связей работабт за миску супа и не потому что они тупые, безграмотные, и ленивые, а потому что "дядя" жадный и ему нет резона платить больше. Заработать можно работая только на себя, но и здесь гайки закручивают чинуши, в виде налогов и отжатия бизнеса, мало хапают, а хочется больше. Знаю потому что сама сталкивалась, на хорошую должность не пробиться, туда идут свои родственрики или очень хорошие и нужные знакомые.
Гость
[2021736650]
#203
Гость
Сколько ненависти, «работнички», «трястись в автобусе». Вот, например, я живу в Москве, ни знаю лично ни одного человека, который работает на квалифицированной работе без машины. Причем многие работают удаленно, и даже не пострадали во время карантина. Еще у них есть выходные и стабильные отпуска. Вы действительно девушка, которая была неспособна нигде отучиться и сейчас негативите на людей, которые образование получили. Зависть плохая черта.
образование за деньги- всё куплено в интеренете--курсовые лаболаторные и тд и тп--а ответсвености за практику--ноль--вот такое щас высшее денежное образование и за деньги и за бюджет
Hanna
[2875325638]
#204
В стране низкий уровень жизни, поэтому и зп низкие. Не всем дано быть диреХторами и продаванами топ-уровня, кто-то должен производить, а не только командовать и продавать. Посмотрите сколько получают люди на заводах, врачи в больницах, учителя в школах, пожарные в МЧС. Копье. А ведь это люди, от которых зависит наше благополучие. Не то, что бесполезные гендиры и и их прихвостни, которым просто повезло устроиться в жизни и они паразитируют на простых людях, сидят и рассуждают про зп 200 к в Москве, про "раз мало получаете- идите работать, бездельники" и тд и тп. Я когда читаю что-то подобное, то сразу понимаю, что это паразиты нашего времени так считают.
Ксения
[3374623560]
#205
Ну ваши зарплаты очень даже ничего. Я руководитель небольшого подразделения и что только не свалил директор кроме сбыта: и администраторскую,бухгалтерскую, договорную работу. Частично 1С, сверку счетов( тк автоматизацией заправляет его бесталанный друг и у нас все через одно место, цифры сбиты). А также закупки, прием телефонных звонков, планирование естественно, частично секретарская работа, руководство отделом, показатели и развитие, отчетность . Он ходит похорашивается, зп не поднимали лет 5, урезали, я зарабатываю чистыми тысяч 45-47 в мегаполисе и работаю ещё в выходной, тк все это успеть нереально даже работая с обедом в 10 минут. И уйти никак ибо 40 лет есть, а значит древняя бабка для других работодателей.
Гость
[1210616607]
#206
Гость
Ну и какой смысл учиться на пятерки, сдавать экзамены в институте если в этой стране хорошо устраиваются только по-блату. Талант и трудолюбие никому не нужны
Смысл в том, чтобы быть образованным человеком.
Гость
[1722165398]
#207
этот вопрос уместно было бы задать самому "дяде" на которого работаешь.
Гость
[2918128042]
#208
Уровень з.п. соответствует уровню развития экономики (коррелируется с ним), а где вы видите развитие экономики в РФ. Не счмтая рассказов по ТВ о "светлом будущем" и об изъятых миллиардах у "честных чиновников"...
Гость
[1294754708]
#209
Гость
Поддерживаю автора. У меня есть высшее, попользовалась им за копейки в найме - больше не хочу. В итоге переучилась на онлайн-курсах на IT-специалиста, зарабатываю на фрилансе. Нафиг эти офисы и вышку туда же, знала бы - не стала тратить нервы и время на эти говновузы
Как называется ваша IT профессия и на каких курсах вы учились?
Гость
[3499524685]
#210
Гость
Вопрос спорный. Приходить в офис и отработав получать 100 к. или бегать как собака с вечными откатами и сомнительным заработком. К тому же крупные корпорации беспокоятся о своих ведущих сотрудниках, но там нужно действительно быть спецом, а не человеком у которого есть диплом.
Что значит сомнительный заработок. Хмм. Человек получает деньги за качественную и восстребованную услугу- это и естт чистый заработок. А вот "отработать" , читай " на отвязаться" за "зряплату" и есть сомнительный заработок.
Гость
[1294754708]
#211
Низкие зарплаты были и будут всегда в РФ, потому что это не регулируется государством и профсоюзами. В Европе и США уровень зарплат регулируется государством, минимальную зарплату платят только нелегалам. А в России это будет всегда при нынешней власти, даже не думайте, что что-то изменится, не изменится никогда, просто знайте это и будьте к этому готовы.
Взять нашу семью, я главный бухгалтер в достаточно крупной оптовой фирме с, опыт работы огромный, зп 90, простые работники получают 20-40.
Муж зам.директора по строительству в строительной компании, второй человек в организации, огромный опыт, отличный специалист, зп 115. Да, может быть и неплохо в сравнении с большинством, но мы чтобы добиться более-менее сносных заработков всю жизнь пахали и занимаем руководящие должности, а сейчас, уже перед пенсией, больших богатств не накопили.
Старшего сына по большому блату устроили в крупную компанию-монополиста на должность инженера, компания крупнейшая - а зарплата 30, у сына начальник отдела получает 55, ему лет под 40, реально высокие зарплаты имеют только первые руководители, но там такой уровень, что на такую должность пробьется 1 на 1000.
Зато младшая дочь не захотела учится в институте, бросила на втором курсе учебу, пошла на курсы маникюра и косметологии. Сначала мы ее ругали, чуть из дома не ушла, зато потом, отучившись, стала работать в этой сфере, у нее хорошо получалось. Через полтора года подкопила+мы помогли деньгами, и открыла свою небольшую студию, работает сама и у не нее еще 2 человека. Сейчас ее заработок в среднем 200-250 т.р в месяц. Сама купила машину, съехала от нас, живет на хорошей съемной квартире.
Сын с утра до вечера работает за миску супа, зарплаты хватает, чтобы пообедать на работе и на бензин, чтобы до работы доехать. Чувствует себя неудачником, машины нет, квартиры нет, живет с нами, тоже хочет на себя работать, но не может найти, чем заниматься