Гость
Статьи
Поругалась с бабушкой

Поругалась с бабушкой

Я сделала генеральную уборку, но бабушку это разозлило. У нее был настоящий свинарник. Ее устраивает, когда столы и подоконники забиты хламом, когда повсюду варенье и жир (на стенах, полу, шкафах, холодильнике). У нее половина кухни как склад, поэтому я перенесла ненужные вещи в кладовку.
Бабушка очень разозлилась, позвонила маме и сказала "забирай свою чистоплюйку, мне она не нужна". Я понимаю, что я в гостях, но мне банально кушать было негде, все столы в мусоре и грязные. Как ужиться с такой бабушкой?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Какая ты лапушка) не переживай, ты все сделала правильно, другая бы бабуля рада была что внучка ей чистоту наводит. В твоём случае - просто понять и простить, бабушка вредная может на старости лет стала, такое бывает

Катя
#2

Ненужные вещи надо не в кладовку, а на помойку относить.

Гость
#3
Катя

Ненужные вещи надо не в кладовку, а на помойку относить.

я бы там много чего выкинула, но это не мой дом

Гость
#4

Обычно старики не любят когда без предупреждения у них хозяйничают. На это имеются множество причин. Самая первая из первых - это боязнь потеря своего имущества. Вы производите уборку, а значит непроизвольно роетесь в бабушкиных вещах, а там могут быть заначки денежные, серебряные, золотые и алмазные на черный день.

#5

Моя бабушка не захламляет дом, да и вообще, во всех смыслах адекватна и аккуратна, но я давно заметила, что она не любит, когда кто-то лазит у нее по шкафам и даже заглядывает в холодильник. Она очень привыкла жить одна. И я ее прекрасно понимаю - все таки, человек за 73 года жизни лучше знает, как и что ему нужно.
Может вам, автор, просто не лезть не в свое дело, принять бабушку как состоявшеюся личность и начать любить ее безусловной любовью?
Лично вам чем мешает ее прилипшее где-то варенье?

Падшая скромница
#6

Нужно развести ещё больший срач

Гость
#7
детектор чайки

Моя бабушка не захламляет дом, да и вообще, во всех смыслах адекватна и аккуратна, но я давно заметила, что она не любит, когда кто-то лазит у нее по шкафам и даже заглядывает в холодильник. Она очень привыкла жить одна. И я ее прекрасно понимаю - все таки, человек за 73 года жизни лучше знает, как и что ему нужно.
Может вам, автор, просто не лезть не в свое дело, принять бабушку как состоявшеюся личность и начать любить ее безусловной любовью?
Лично вам чем мешает ее прилипшее где-то варенье?

"Лично вам чем мешает ее прилипшее где-то варенье?"
------------------------------------
"банально кушать было негде, все столы в мусоре и грязные"

Гость
#8

Это бесполезно. У нее всегда так будет. Смирись

Гость
#9

Понятно, что нужно сьезжать и оставить бабушку в покое.

#10

Хоть как, но с бабушкой отношения нужно налаживать

Гость
#11
Гость

"Лично вам чем мешает ее прилипшее где-то варенье?"
------------------------------------
"банально кушать было негде, все столы в мусоре и грязные"

Спросила бы у бабушки , где можно протереть , чтобы поесть. Проблем бы не было . Зачем подоконники то убирать без спроса. Понаедут в гости со своими уставами, блин, хозяйничают. Правильно бабуля сказала , чтобы уматывала нафиг.

Гость
#12

Купишь свою квартиру и хозяйничай там.

Василий
#13

Так вы и не уживайтесь. Пришли, погостили и поехали домой.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: