Гость
Статьи
Вы любите экономить?

Вы любите экономить?

Почему некоторые считают это признаком нищеты, безделья или жлобства. Даже имея хороший достаток, я всегда стараюсь купить со скидкой даже дорогую вещь, применить промокод, кэшбэк. Мне всегда за "чистую" стоимость брать жалко, иногда приходится, но в 90% экономлю #экономия

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Люди разные. Некоторым лень заморачиватся с поиском акций, другим наоборот это в радость, как своеобразный спорт. Даже нищие могут на последние деньги(может даже кредитные) брать дорогую вещь, чтобы выглядеть лучше, а богатые наоборот экономить.
Но на самом деле в те периоды когда у меня нет недостатка в деньгах я просто покупаю то что мне нравится и не думаю есть там скидка или нет. Были месяца когда я тратила свой доход до конца и чтобы не лезть в кредит или копилку, более внимательно относилась к походу в магазин.

#2

Я зарабатываю немало, но все равно всегда сравниваю цены и мониторю распродажи. Я считаю, что деньги должны тратиться с умом.
Муж наоборот широкой души человек)) часто сдерживаю необдуманные покупки. А он-то зарабатывает ещё больше меня

Гость
#3
Avrora

Я зарабатываю немало, но все равно всегда сравниваю цены и мониторю распродажи. Я считаю, что деньги должны тратиться с умом.
Муж наоборот широкой души человек)) часто сдерживаю необдуманные покупки. А он-то зарабатывает ещё больше меня

Мы с мужем такие) я скряга на что-то ещё та.. А вот друзья на нас смотрят уже косо и с ухмылкой какой-то, но пофиг, в долг к нам скорее бегут они просить

Гость
#4

Я читала исследование, что богатые выбирают товар по качеству, но при этом используют скидки. А бедные выбирают самый дешёвый товар.

Гость
#5
Гость

Я читала исследование, что богатые выбирают товар по качеству, но при этом используют скидки. А бедные выбирают самый дешёвый товар.

Возможно, только сколько бедных с кредитами на айфон (по крайней мере было пару лет назад)

Гость
#6

Как будто про себя прочитала😁

#7

Я тоже всегда ищу скидки (но без ущерба для качества). Я не транжира, но замечаю такую фигню: когда я именно планирую экономить, в конце почему-то денег не больше. Когда не отказываю себе в своем стандартном наборе хотелок, то у меня каким-то чудом и денег больше, и больше заказов, и легче работается. Но иногда звезды ко мне поворачиваются cpaкой, работается тяжело, ничего не получается, времени ни на что не хватает, хотелки не интересны, а вместо них появляются непредвиденные неприятные расходы.

Гость
#8

Если *** на экономию как Недобаффет, то здорового в этом мало.

Гость
#9

Мое мнение, курс на экономию - это действительно мышление бедных. Успешный человек думает, как бы больше заработать - вот верный вектор. Сама раньше постоянно мониторила акции, покупала одежду не в сезон. Все что за месяц отложу складывала в кубышку. Результата особого от этого не ощутила. Потом прошла семинар у психолога, пересмотрела свои взгляды и стала больше зарабатывать. Деньги в акции вложила и на исж инвестор в ренессанс жизнь. Никаких записей не веду, трачу не глядя на ценники - и от этого не обеднела! Все успешные люди стали успешными не потому что экономили на туалетной бумаге.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема