Гость
Статьи
Квартиру покупать …

Квартиру покупать наличными или из карты?

У меня на руках есть наличка, хватит на студию. Пока просматриваю варианты, не просматривала в живую, ничего. Но возник вопрос: лучше наличкой, или же внести все на карточку и все операции проводить с ней? Заранее благодарю. #квартира #покупка

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С наличкой приходи, пусть убьют. Я помню в 90-ые полные сумки денег приносили

#2

Всю сумму с карты Вам банк не разрешит так просто перевести. существует лимит по переводам, плюс, когда я снимал со счёта 3млн. в Сбере мне пришлось указывать происхождение этой суммы. Обычно продавцы заинтересованы в наличке, поэтому делают скидки,ибо нигде потом,кроме расписки, эта сумма фигурировать не будет по банковски операциям.

Гость
#3

Собственно, без разницы, при покупке налом нужно будет идти в банк, чтобы считали деньги

#4

Через аккредитив(безнал) или ячейку(нал) делайте, не напрямую.
Что именно выбрать - смотрите тарифы вашего банка на эти и сопутствующие операции.

Гость
#5
ТакПросто

Всю сумму с карты Вам банк не разрешит так просто перевести. существует лимит по переводам, плюс, когда я снимал со счёта 3млн. в Сбере мне пришлось указывать происхождение этой суммы. Обычно продавцы заинтересованы в наличке, поэтому делают скидки,ибо нигде потом,кроме расписки, эта сумма фигурировать не будет по банковски операциям.

Ну почему не разрешит? Онлайн да,не разрешит,приходите в офис с паспортом и переводите хоть миллиард!

Гость
#6

через аккредитив в банке.

Гость
#7

Мы вместе с продавцом квартиры пришли в банк в договоренное время,Там сотудник банка пересчитала наши бабки, проверила на подлинность, .Еще расписку с продавца квартиры о получении денег.И можно взять с собой свидетеля, если не очень доверяете или боитесь.

#8
Гость

Ну почему не разрешит? Онлайн да,не разрешит,приходите в офис с паспортом и переводите хоть миллиард!

Тогда смысл какой? Также можно прийти с продавцом,снять деньги и передать под расписку

#9
Гость

Мы вместе с продавцом квартиры пришли в банк в договоренное время,Там сотудник банка пересчитала наши бабки, проверила на подлинность, .Еще расписку с продавца квартиры о получении денег.И можно взять с собой свидетеля, если не очень доверяете или боитесь.

именно так я и делал

Гость
#10
ТакПросто

Тогда смысл какой? Также можно прийти с продавцом,снять деньги и передать под расписку

Ну расписку взять никогда не помешает,а с карты проще перевести и не считать деньги. Налоги то продавцу не по карте платить придется,а по инфе из Росреестра.

Гость
#11
ТакПросто

именно так я и делал

Вы точно квартиру покупали,а не пончик в киоске?

#12
Гость

Вы точно квартиру покупали,а не пончик в киоске?

А что не так?

#13
Гость

Вы точно квартиру покупали,а не пончик в киоске?

Вообще да, Вы правы. я покупал по переуступке ДДУ. Вторичку конечно же через ячейку надо.

Гость
#14
ТакПросто

А что не так?

Ну продажа квартиры это не товар-деньги товар… Есть регистрация квартиры на нового собственника и без денег в ячейке ее никто делать не будет,так что договориться на время в банке у вас не получится. Процедура такова,приезжаете в банк,заключаете договор на проведение сделки,кладете деньги в ячейку и забрать их продавец сможет,только предъявив в банке документы о переходе права,ну или вы,если сделка отменена. Ключ от ячейки все это время остается в банке.

Гость
#15
ТакПросто

Всю сумму с карты Вам банк не разрешит так просто перевести. существует лимит по переводам, плюс, когда я снимал со счёта 3млн. в Сбере мне пришлось указывать происхождение этой суммы. Обычно продавцы заинтересованы в наличке, поэтому делают скидки,ибо нигде потом,кроме расписки, эта сумма фигурировать не будет по банковски операциям.

Никто за нал скидки не дает. Разве что кривые документы на квартиру, вот тогда нал и скидка

Гость
#16
Гость

Никто за нал скидки не дает. Разве что кривые документы на квартиру, вот тогда нал и скидка

Это в России так,потому что развита ипотека,и все через банк,в Украине за кеш сделает скидку сам застройщик и не малую,15-20 процентов,только скажи о кеше

Гость
#17
Гость

Это в России так,потому что развита ипотека,и все через банк,в Украине за кеш сделает скидку сам застройщик и не малую,15-20 процентов,только скажи о кеше

Ну то есть вы утверждаете,что застройщик работает в черную?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: