Гость
Статьи
Почему у бедных нет …

Почему у бедных нет бизнеса?

Что им мешает? Дело в мышлении?

Богатая
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Совершенно верно. Всё дело в мышлении.
Вот к примеру, мужчину НАУЧИЛИ, что должна быть семья, дети и "кто ж стакан воды в старости подаст"? И вот так у мужчины один брак, развод, алименты, второй брак, развод, алименты, третий брак, развод, алименты а он всё идёт и идёт в ту же кабалу, ибо НУ А КТО ЖЕ МНЕ СТАКАН ВОДЫ В СТАРОСТИ ПОДАСТ?

То же самое и с бизнесом. Некоторые мужчины увидев нишу жалеют, что она пуста, а другие видят возможность и занимают эту нишу.
Как родители воспитают человека, таким он и будет. Будет ли у него логика, самоанализ, критическое мышление, в большинстве зависит от родителей.

Гость
#2

Мешает отсутствие денег. Проблема в том что они уже бедные.

Нужен опыт чтобы устроиться на работу, но нужна работа чтобы набраться опыта.
Так и тут: нужен бизнес для получения денег, но нужны деньги для открытия бизнеса.

Гость
#3

Почему авторша третью ределю не может нормальную разводку родить?

ПрактичнаяРомантичная
#4

Почему у вас нет своей яхты? Вам мышление мешает?

Богатая
#5
ПрактичнаяРомантичная

Почему у вас нет своей яхты? Вам мышление мешает?

У меня есть яхта

Гость
#6

Верно. Ограничено мышление. Они думают, что живут в своем мирке и никуда из него выбраться не получится

#7
Богатая

У меня есть яхта

Прямо с яхты на вумен вещаете?))

Кровосос
#8

Почему ты все еще не сделала всем мужчинам форума глубокий горловой минет!?

Гость
#9

да не хотят обманывать и воровать . Все бизнесы создавались всегда на эксплуатации и обмане других .

#10
Гость

да не хотят обманывать и воровать . Все бизнесы создавались всегда на эксплуатации и обмане других .

Неправда

Гость
#11
Гость

Почему авторша третью ределю не может нормальную разводку родить?

Потому что у нее затык с мышлением.

гость
#12
UnravelMind

Совершенно верно. Всё дело в мышлении.
Вот к примеру, мужчину НАУЧИЛИ, что должна быть семья, дети и "кто ж стакан воды в старости подаст"? И вот так у мужчины один брак, развод, алименты, второй брак, развод, алименты, третий брак, развод, алименты а он всё идёт и идёт в ту же кабалу, ибо НУ А КТО ЖЕ МНЕ СТАКАН ВОДЫ В СТАРОСТИ ПОДАСТ?

То же самое и с бизнесом. Некоторые мужчины увидев нишу жалеют, что она пуста, а другие видят возможность и занимают эту нишу.
Как родители воспитают человека, таким он и будет. Будет ли у него логика, самоанализ, критическое мышление, в большинстве зависит от родителей.

верно каждое слово, почему минусуют?

Михаил
#13

Занимаюсь 1с автоматизацией чужих бизнесов, много лет. Так вот тут есть ошибка выжившего, а именно 95% бизнесов закрываются в первый год. Анализировал организации чисто для себя думал бизнес основать. Понял следующее:
1. Необходим начальный капитал в 2 раза больше начальной стоимости входа и возможность его потерять без последствий поскольку вероятность выжить после первого года мала. На это не каждый способен заработать.
2. Ниша, в которой открывается бизнес не должна быть переполнена и иметь ограниченное регулирование законом иначе можно сесть. Большинство открывает кофейни и парикмахерские, а потом счастливо закрываются. Конечно можно торговать китайскими солями с риском сесть за распространение.
3. В бизнес можно войти случайно, просто купив недвижимость в правильном месте. Или помочь начинающему стартапу. Чистая лотерея с риском потерять капитал, однако тут шансы победить в разы выше.
4. В уже действующих бизнесах руководители часто не понимают всю случайность обстоятельств сыгравших им на руку и живут сегодняшним днем. Т.е. в случае ухудшения конъюнктуры есть шанс потерять все. А большинство руководителей настолько самоуверены, что думают, что не могу проиграть.

Я думаю со временем у меня будет бизнес, но такой чтоб риски были бы минимизированы и играть я буду на деньги которые и так просто лежат.

Гость
#14

Общалась с одним чуваком (обеспеченным бизнесменом). Он с 15 лет что-то мутил типа купить подешевле - продать подороже, и перло ему. Сейчас у него все хорошо.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема
Предыдущая тема