Гость
Статьи
Почему бедные не …

Почему бедные не строят свой бизнес?

Если человек бедный, почему он не строит свое дело, хотя бы маленькое? Почему работает на других, делая прибыль своему руководству, которое отстегивает ему жалкий процент, вместо того чтобы напрямую оказывать услуги физлицам?
Частный плотник зарабатывает 10 тысяч рублей в день, стоматолог со своим медицинским кабинетом - 20 тысяч рублей в день
Чтобы сделать ремонт в ванной, с вами дешевле чем за 50 тысяч рублей (без учета стоимости материалов!) никто и разговаривать не станет
Не верите? Просто посмотрите расценки на услуги всевозможных мастеров, начиная от самого простенького маникюра, и вы поймете, каким дном надо в России быть, чтобы при таких-то возможностях не зарабатывать хотя бы 5 тысяч рублей в день - это еще очень скромно, не работая на полную мощь #бизнес #карьера

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну почему же, самозанятых полно. А вот построить именно бизнес, с наемными работниками, ответственностью за них, постоянным потоком заказов, белой бухгалтерией. Это надо быть героем

#2

Потому что многие мыслят рамочно (шаблонно, стереотипно) . Это сильно ограничивает их потенциал и возможности действовать.

Гость
#3

А с самозанятыми другие проблемы. Человек такое существо что не способен себя самостоятельно организовать. Нужно ходить в стойло. Сами по себе начинают деградировать и выгорать.. Или другая проблема - хорошо работают руками но ноль в маркетинге и заказов нет. Или наоборот в маркетинге сильны, но работать лень

Гость
#4

На самом деле в найме проще заработать и вырасти по карьерной лестнице. Чем самостоятельно и строя свой бизнес

Гость
#5

А вы сами побывали выкладывать плитку? И что бы вас не закидали этой самой плиткой? Читаю таких не далеких и диву даюсь.В 90х таких умных в бетон закатывали.Потому что делать ничего не умеют,а прибыль уже подсчитали....

Гость
#6

Потому, что Недобаффет ничего в бизнесе не понимает. Впрочем как в жизни в целом.

Это какие расценки должны быть у стоматолога, сколько клиентов, какой уровень, чтоб в городе миллионике просто со своим кабинетом иметь в день в районе 60 тысяч, чтоб на руки 20 оставалось.
Конечно такие есть, но их единицы, идут к этому долго, вначале имеют мат помощь.

Гость
#7

Живут от зп до зп и то не хватает..
А самозанятые пьют в итоге

Гость
#8
Гость

А вы сами побывали выкладывать плитку? И что бы вас не закидали этой самой плиткой? Читаю таких не далеких и диву даюсь.В 90х таких умных в бетон закатывали.Потому что делать ничего не умеют,а прибыль уже подсчитали....

Автор из дома лишний раз боится выйти, какая плитка, какой бизнес . Весь бизнес - тысячи копипасты на форуме. Митинский богатей.

Гость
#9
Гость

Потому, что Недобаффет ничего в бизнесе не понимает. Впрочем как в жизни в целом.

Это какие расценки должны быть у стоматолога, сколько клиентов, какой уровень, чтоб в городе миллионике просто со своим кабинетом иметь в день в районе 60 тысяч, чтоб на руки 20 оставалось.
Конечно такие есть, но их единицы, идут к этому долго, вначале имеют мат помощь.

Почему это для того чтобы на руки осталось 20 тысяч, надо делать 60? Аренда медицинского кабинета стоит 3 тысячи рублей в день - это в среднем один дешевый пациент, у которого почти все хорошо с зубами, и надо поставить только одну композитную пломбу, себестоимость которой копейки

#10

Свой бизнес - огромные риски. Много знаю случаев когда взялись бодро, и все деньги про..рали, и с долгами остались. Свой бизнес - это не 8 часов в день, а круглосуточно голова болит. Этому дай, это почини, тут документы проверь, проверки, отчеты, бухгалтерия, закупки, клиенты... Далеко не каждый потянет. 90% фирм разоряется в первые 5 лет.

Гость
#11
Гунька

Свой бизнес - огромные риски. Много знаю случаев когда взялись бодро, и все деньги про..рали, и с долгами остались. Свой бизнес - это не 8 часов в день, а круглосуточно голова болит. Этому дай, это почини, тут документы проверь, проверки, отчеты, бухгалтерия, закупки, клиенты... Далеко не каждый потянет. 90% фирм разоряется в первые 5 лет.

Я может неправильно выразился, не бизнес, а свое дело, когда у тебя нет подчиненных, а просто работаешь сам на себя по простейшей процедуре налогообложения - ИП или самозанятый

#12
Гость

Я может неправильно выразился, не бизнес, а свое дело, когда у тебя нет подчиненных, а просто работаешь сам на себя по простейшей процедуре налогообложения - ИП или самозанятый

Непредсказуемость дохода. ООчень редко когда у самозанятого есть своя клиентская база, на которую он может рассчитывать и планировать доход. Обычно то густо, то пусто. Когда густо, сроки прогорают, клиенты не довольны. Когда пусто - денег нет. И опять же поиск клиентов с деньгами - забота самозанятого. На работе, где начальник берет деньги не твоя забота, это его проблемы.

#13
Гунька

Непредсказуемость дохода. ООчень редко когда у самозанятого есть своя клиентская база, на которую он может рассчитывать и планировать доход. Обычно то густо, то пусто. Когда густо, сроки прогорают, клиенты не довольны. Когда пусто - денег нет. И опять же поиск клиентов с деньгами - забота самозанятого. На работе, где начальник берет деньги не твоя забота, это его проблемы.

Карьера в хорошей фирме, и постепенное сколачивание капитала через депозиты, акции, облигации, золото - более надежный способ разбогатеть.

Гость
#14
Гость

Почему это для того чтобы на руки осталось 20 тысяч, надо делать 60? Аренда медицинского кабинета стоит 3 тысячи рублей в день - это в среднем один дешевый пациент, у которого почти все хорошо с зубами, и надо поставить только одну композитную пломбу, себестоимость которой копейки

Ага, а теперь посчитайте сколько надо поставить копеечных пломб, оплатить дорогущее оборудование, материалы, страховку, налоги, аренду, сопутствующие расходы, помощника если надо, чтоб после на руки чистыми осталось 20т.
Вроде арифметику начальной школы осилили. Почему не используете?

Гость
#15

Потому что бедные

Гость
#16

А вы сам построили бизнес или с дивана вещаете?

Гость
#17
Гость

Ага, а теперь посчитайте сколько надо поставить копеечных пломб, оплатить дорогущее оборудование, материалы, страховку, налоги, аренду, сопутствующие расходы, помощника если надо, чтоб после на руки чистыми осталось 20т.
Вроде арифметику начальной школы осилили. Почему не используете?

Я же говорю, аренда медицинского кабинета со всем дорогостоящим оборудованием стоит 3 тысячи рублей в день
Или имеете ввиду расходные материалы? Они копейки стоят
Налоги - ИП по упрощенке, 6%

Гость
#18
Гунька

Непредсказуемость дохода. ООчень редко когда у самозанятого есть своя клиентская база, на которую он может рассчитывать и планировать доход. Обычно то густо, то пусто. Когда густо, сроки прогорают, клиенты не довольны. Когда пусто - денег нет. И опять же поиск клиентов с деньгами - забота самозанятого. На работе, где начальник берет деньги не твоя забота, это его проблемы.

Один раз нашел - и длительное время с ними сотрудничаешь

Гость
#19
Гость

Я же говорю, аренда медицинского кабинета со всем дорогостоящим оборудованием стоит 3 тысячи рублей в день
Или имеете ввиду расходные материалы? Они копейки стоят
Налоги - ИП по упрощенке, 6%

Говорить вы будете, когда хоть малость в чём-то будете разбираться.

Гость
#20
Гость

Говорить вы будете, когда хоть малость в чём-то будете разбираться.

Я видел объявления об аренде стоматологического кабинета. Я видел что туда входит

Гость
#21
Гость

Я видел объявления об аренде стоматологического кабинета. Я видел что туда входит

Видеть вы ничего особо не можете, так как ни в чем не разбираетесь.
Даже если вы сняли на смену , это в большинстве не весь день, а только смену, простенький кабинет со списанным давно на западе оборудованием. К вам прийдут такие же простенькие бедные клиенты. Лимитированное количество. Которых ещё надо поискать. Пока разовьёте клиентскую базу, получите хорошие отзывы. Если получите.
Маловато недобаффетов, любителей экономить , нарываться на дешевый конвейер, где зубы не лечат. Вырывают с осложнениями. Или запамятовали как вас разнесло.

#22

Ну вообще не у каждого найдется деньги на стартовый капитал, не говоря уже про то, что нужна идея, которая "зацепит" потенциальных клиентов, а до этого тоже додуматься нужно, все ниши сейчас заняты

#23

Ну да, я вот вам так скажу иной раз я по 20 раз в день жалею что не на заводе работаю, пятидневка, 8 часов, отпуск, больничные- красота! и ответственность заканчивается в 3х метрах от станка! Стабильность, точно знаешь когда и сколько, кредиты. И все это отсутствует как только ты становишься юр лицом , с никакой гарантией что у тебя все получиться. Но конечно можешь и сразу взлететь, но процент взлета очень мал.

Гость
#24

Нужно бытт популярной личностью в городе, блогером,чтобы к тебе пошли, деньги на закупку коллекции и тд, внешность интересная дорогая..ну это бизнесс для женщин-кт спонсируют мужчины

Гость
#25
Гость

Я же говорю, аренда медицинского кабинета со всем дорогостоящим оборудованием стоит 3 тысячи рублей в день
Или имеете ввиду расходные материалы? Они копейки стоят
Налоги - ИП по упрощенке, 6%

Я бы к вам не пошла.В Шарашкину контору и другие тоже.Годами доверие завоевывают.Сегодня вы просидели в кабинете,и никто не пришел,допустим,где 3тыс возьмете, долг отдавать? Какая упрощенка,вы еще ничего не заработали!

Лисичка Экстра
#26

Бедные не строят бизнес - потому что бедные. Нет денег на закупку оборудования, инструмента, аренду, хорошую рекламу. У новичка самозанятого нет постоянных клиентов, зато есть бешенная конкуренция. Да и честно говоря наher та самозанятость при наличии норм работы.

Гость
#27
Гость

Видеть вы ничего особо не можете, так как ни в чем не разбираетесь.
Даже если вы сняли на смену , это в большинстве не весь день, а только смену, простенький кабинет со списанным давно на западе оборудованием. К вам прийдут такие же простенькие бедные клиенты. Лимитированное количество. Которых ещё надо поискать. Пока разовьёте клиентскую базу, получите хорошие отзывы. Если получите.
Маловато недобаффетов, любителей экономить , нарываться на дешевый конвейер, где зубы не лечат. Вырывают с осложнениями. Или запамятовали как вас разнесло.

Я говорю про стоматолога-терапевта сейчас. К ней и ее композитным пломбам никаких нареканий нет. Вы помните нашу с ней предысторию? Напомню, сначала она принимала в обычной государственной стоматологической клинике. И хорошо меня лечила, мне нравилась, а однажды на госуслугах я перестал видеть ее фамилии в графе запись на прием к врачу. Но осталась ее визитка. Я с ней связался, и она рассказала о своем новом месте работы, вот я и решил по уже успешному опыту лечения у нее, прийти именно в то место.
А стоматолог-хирург это отдельная история

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема