Гость
Статьи
Нищета доводит до …

Нищета доводит до безумия

Почему нищие такие агрессивные?

Богатая
8 ответов
Последний — Перейти
#1

ни в нищих дело, а в людях

Гость
#2

ну так негатив(плохая жрачка, дешевая одежда, и прочие радости нищеты) имеет свойство накапливаться

Гость
#3

нищие в массе своей растут в дисфункциональных семьях, и сами потом часто становится алкоголиками, зависимыми, привыкшими винить всех кроме себя в своей ущербности и бедности, часто подавленные, неуверенные, ленивые люди, их психология - причина их агрессии. часто это глупые и необразованные люди, которым максимум светит низкооплачиваемые работы, и им может казаться это не справедливым, они как правило не видят дальше своего носа, слабовольные, не представляют себе пути решения их плачевной ситуации, или они этого бессознательно не хотят. поэтому легче винить всех, государство, начальников и тд, легче уходить в агрессию, в зависть, в холоднокровную ненависть к тем, кто предпринимает попытки или выбрался из бедности, даже к собственным детям

Василий
#4

Это что, новая версия Полины? Регулярно делаются вбросы ни о чём. А вы, дураки, давайте отвечайте!

Гость
#5

У них изначально такое восприятие, что кто-то им обязан что-то поднести на блюдечке. И, если видят у кого-то что-то такое, что самим бы хотелось, им проще злиться и завидовать, чем поднять опу и сделать так, чтобы и у них такое появилось. С таким подходом изначально нет шансов чего-то добиться, вот и сидят на опе дальше и злятся.

#6

Агрессия идёт не на пустом месте. Нищие в большинстве своём алкоголики и при этом безработные. Негде взять бухла, вот и бесяться

Гость
#7

"Агрессии учатся, а от всего чему научился, можно и отучиться"( Салли Мерфи).
В помощи нуждаются как агрессоры, так и их жертвы.Агрессорам надо научиться контактировать с людьми. Бог агрессоров ненавидит. В Библии говориться:" Любящего насилие ненавидит душа Его."(Псалтырь глава 10, текст 5).
В скором будущем Бог обещает устранить людей со склонностью к агрессии(.Михея глава 4, текст 4)"Каждый будет сидеть под своей виноградною лозою и под своею смоковницею, и никто не будет устрашать их, ибо уста Господа Саваофа изрекли это" Представьте , каким будет мир,когда это обещание Бога исполнится! Проблема агрессии отойдет в прошлое.

Гость
#8

Так, голодный сытому не товарищ!

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: