Гость
Статьи
Почему раньше делали …

Почему раньше делали монеты из золота и серебра?

Почему раньше делали монеты из золота и серебра, а теперь нет?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что это редкие металлы, а значит невозможно сделать слишком много таких денег спровоцировав инфляцию

Гость
#2

Все были неграмотные и их трудно было на.. на всяких рынках ценных бумаг.

Гость
#3
Гость

Потому что это редкие металлы, а значит невозможно сделать слишком много таких денег спровоцировав инфляцию

нет кредита нет возможности для развития с нуля. Феодализм - застой. Ток этому хомячков не особо учат.

Гость
#4

Так это величайшее изобретение капиталистов - бумажные деньги. Это махинация веков. Вот все работают за БУМАГУ, а потом думают во что бы их вложить, чтоб не обесценились (хата, счет, валюта, антиквариат). Цель капиталистов - обесценить труд рабочего. А золотая монета - ценность сама по себе, она не обесценивается - их это не устраивает, им надо, чтобы вы всю жизнь прогорбатились и детям в наследство передали свои долги - вот их цель.

Гость
#5
Гость

Так это величайшее изобретение капиталистов - бумажные деньги. Это махинация веков. Вот все работают за БУМАГУ, а потом думают во что бы их вложить, чтоб не обесценились (хата, счет, валюта, антиквариат). Цель капиталистов - обесценить труд рабочего. А золотая монета - ценность сама по себе, она не обесценивается - их это не устраивает, им надо, чтобы вы всю жизнь прогорбатились и детям в наследство передали свои долги - вот их цель.

Не горбаться

Василий
#6

Вы вообще в школе учились?

Гость
#7
Гость

Не горбаться

Тебе номер моей карточки выслать, чтоб ты мне деньги даром слала, советчица?

Гость
#8
Гость

Так это величайшее изобретение капиталистов - бумажные деньги. Это махинация веков. Вот все работают за БУМАГУ, а потом думают во что бы их вложить, чтоб не обесценились (хата, счет, валюта, антиквариат). Цель капиталистов - обесценить труд рабочего. А золотая монета - ценность сама по себе, она не обесценивается - их это не устраивает, им надо, чтобы вы всю жизнь прогорбатились и детям в наследство передали свои долги - вот их цель.

если ввисти металлические деньги только случится кризис развития. Больше не откроится ничего нового. Никаких гуглов и яблок не будет.

Гость
#9

ввести откроется

Гость
#10

Потому что золото и серебро имеют более практичные применения.
Серебро например по электро- и тепло-проводимости превосходит даже медь.
Золото активно используется в электронике для пайки контактов.

Гость
#11
Гость

Тебе номер моей карточки выслать, чтоб ты мне деньги даром слала, советчица?

Да знаю я таких вечных нытиков. У вас всегда все вокруг виноваты. Так же проще, чем взять ответственность за свою жизнь на себя

Гость
#12

Потому, что государством ещё не был придуман центральный банк, который концентрировал бы золотой запас страны и запустил другие деньги в золотом эквиваленте.

Гость
#13
Гость

Да знаю я таких вечных нытиков. У вас всегда все вокруг виноваты. Так же проще, чем взять ответственность за свою жизнь на себя

Кто это ВСЕ? Я всех ни в чем не обвиняю - не сочиняй. И у меня, лично, бумаги хватает, только вот она обесценивается. А вот твои "все" то как раз и носятся - кредитов набирают, да и ты не зарекайся: у тя еще пенсия впереди, посмотрим как там запоешь (если доживешь еще при развивающемся то капитализме)

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: