Гость
Статьи
Как перестать …

Как перестать транжирить?

Вот прямо сейчас заказала в интернет-магазине одежды на 26 тысяч, сумма для разовой покупки небольшая, я зарабатываю в пять раз больше. Но эти покупки постоянно! И я уже в долгах на 250 тыс по кредиткам и не могу остановиться! #финансы

Лилия
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Продайте все на Авито

Гость
#2

Какая разница, сколько ты зарабатываешь, когда ты больше 100% вкладываешь в бесполезный хлам. При твоём уровне доходов можно жить на 40-50%, а остальное инвестировать, чтобы возвращалось с процентами, чем больше процент - тем ближе порог, когда можно не работать. Задача по жизни должна быть, например, заработать миллион долларов, а не скупить побольше чужих поделок.

#3

Да... Неважно какая зарплата, ведь деньги все равно улетучиваются в дыру. Создавайте списки необходимых вам продуктов и вещей и покупайте только по списку

Гость
#4

Как вы себе ответ на ваш вопрос представляете? Только вы сами можете это прекратить усилием воли. Есть такой финансист наталья смирнова, может ее послушать, девушка активная и прагматичная, оеа мне помогла намного меньше тратить. Прлучается пашешь и все на тряпки, потом они сносились или устарели и опять по новой паши покупай, это не очень умно

Гость
#5

блогеры в закупках на али тратят по 15тр. я вобще не понимаю как можно что-то там купить и в магазинах -ничего же нет-все не стильное и дорогое.

#6

Автор, и вы всю эта одежда носите? Вам подходят размеры, лекало и качество?

Лилия
#7
Гость

Как вы себе ответ на ваш вопрос представляете? Только вы сами можете это прекратить усилием воли. Есть такой финансист наталья смирнова, может ее послушать, девушка активная и прагматичная, оеа мне помогла намного меньше тратить. Прлучается пашешь и все на тряпки, потом они сносились или устарели и опять по новой паши покупай, это не очень умно

Даа, причем некоторые тряпки лежат годами неношенные, а потом и нравиться перестают и не хочешь их носить. А деньги потрачены

Лилия
#8
St.Elena

Автор, и вы всю эта одежда носите? Вам подходят размеры, лекало и качество?

Ношу далеко не всё, климат не особо позволяет, качество отличное, все подходит

Лилия
#9
Гость

блогеры в закупках на али тратят по 15тр. я вобще не понимаю как можно что-то там купить и в магазинах -ничего же нет-все не стильное и дорогое.

Я не на али заказываю

Лилия
#10
Гость

Какая разница, сколько ты зарабатываешь, когда ты больше 100% вкладываешь в бесполезный хлам. При твоём уровне доходов можно жить на 40-50%, а остальное инвестировать, чтобы возвращалось с процентами, чем больше процент - тем ближе порог, когда можно не работать. Задача по жизни должна быть, например, заработать миллион долларов, а не скупить побольше чужих поделок.

Я это понимаю и согласна с этим, потом вижу платье за 20 тыс, которое раньше стоило 100 и такая "о, выгодная покупка" (на самом деле нет). А потом это платье в шкафу пылится.

Лилия
#11
✨Профитролька✨

Продайте все на Авито

За 1/20 цены? Нет уж, пусть лучше на полках пылится

#12
Лилия

Ношу далеко не всё, климат не особо позволяет, качество отличное, все подходит

А в каких магазинах заказываете?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: