Гость
Статьи
Нужно ли сразу …

Нужно ли сразу относить судебное решение по алиментам приставам?

Я подала на алименты 3 месяца назад и уехала из города, вчера вернулась, в почтовом ящике ничего нет и никто за это время из суда не звонил. Нужно самой ехать в суд за судебным решением? И еще: бывший муж стал немного давать денег, но раньше он не давал и в любой момент может перестать их давать. Обязательно ли сразу относить судебное решение приставам? Или пусть лежит, придёт время - отнесу? #алименты

Ёжиквтумане
5 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

Сказать, что вы глупы, это обидеть людей.... Обязательно получите решение суда, отнесите приставам, узнайте у кого из них будет находится дело.
Эти деньги вам дают на ребёнка. Следите, чтобы поступления были не меньше, чем положено по закону. Жалуйтесь, если сумма будет меньше.

Ёжиквтумане
#2
Василий

Сказать, что вы глупы, это обидеть людей.... Обязательно получите решение суда, отнесите приставам, узнайте у кого из них будет находится дело.
Эти деньги вам дают на ребёнка. Следите, чтобы поступления были не меньше, чем положено по закону. Жалуйтесь, если сумма будет меньше.

Хорошо. Мне кажется, вы не совсем внимательно прочли мои вопросы... Сразу ли нужно относить приставам СР? Ведь сейчас бывший муж деньги даёт, з/п у него небольшая, по закону сумма больше точно не будет.

#3

нужно

Гость
#4

Возможно решение вам было направлено заказным письмом, т к вы за ним не пришли, его видимо назад вернули в суд. Теперь чтоб получить решение вам необходимо явится в суд и получить там нарочно. Взыскания по алиментам начинается со дня подачи приставам решения.

Ёжиквтумане
#5
Гость

Возможно решение вам было направлено заказным письмом, т к вы за ним не пришли, его видимо назад вернули в суд. Теперь чтоб получить решение вам необходимо явится в суд и получить там нарочно. Взыскания по алиментам начинается со дня подачи приставам решения.

Огромное спасибо!

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: