Гость
Статьи
средние расходы в …

средние расходы в месяц на развлечения

Какие средние расходы в месяц на развлечения являются оптимальными?Интересно послушать мнение большинства

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

5-10 процентов от дохода, т.е. 13-25 тысяч.

ЛСВ
#2

Нам хватает где-то 1,5-2% от совместного дохода. Но мы не так часто куда-то выбираемся в последние время

самый лучший гость
#3

тыщ 50

#4

Я свой капитал делю на 100 лет, и потом на 12 месяцев = получаю среднюю сумму на месяц, на жизнь.. в неё надо укладываться.
Для меня оптимально, когда всё точно и чётко. Циферки, это моё главное развлечение :))

Гость
#5
Максим

Я свой капитал делю на 100 лет, и потом на 12 месяцев = получаю среднюю сумму на месяц, на жизнь.. в неё надо укладываться.
Для меня оптимально, когда всё точно и чётко. Циферки, это моё главное развлечение :))

А почему на 100 лет

самый лучший гость
#6
Гость

А почему на 100 лет

потому что ***

#7
Гость

А почему на 100 лет

Хочу ещё 100 лет прожить :)
И считать проще, число круглое.
50 тоже круглое..
Вот мне сейчас 36. Прожить больше 50-ти лет можно легко. Следовательно можно делить на число, больше 50-ти. Т.е. на 100.
...
С другой стороны, можно рассчитывать и на 30 лет где то.. типа до пенсии.
...
Поэтому я оперирую 3-мя числами в итоге.
Число полученное при делении на 100 - идеальный вариант.
Идеальное число умножаю на 2 = получаю число с расчётом на 50 лет.
А если умножу на 3 = то получу число, с расчётом на 33 года.. примерно до пенсии.

#8

Вопрос, что такое развлечения?
Путешествия, поездки выходного дня, спорт (бассейны, катки, батуты, скалодромы и т.п.), кафе/рестораны ...?
Я веду бюджет , на развлечения обычно по статье развлечения списываю разовые посещения каких-то мест. И там получается обычно 2-3т в месяц.
Но к примеру на спорт, которым я занимаюсь регулярно, я трачу 10-15т в месяц, но это вроде как и развлечение тоже.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: