Гость
Статьи
Реелтор, недвижимость

Реелтор, недвижимость

Покупаем квартиру, со стороны продавца Реелтор.Показывала нам квартиру сама хозяйка, сама там не живет, квартира пустая.Словесно подтвердила, что ипотека подходит и все документы в норме, но по сделке все решать с реелтором, сама она не понимает куда и что)!Окей, для этого Реелтор и нужен.На данный момент на сделку мы не можем выйти уже месяц,выяснилось что часть документов не хватает-Окей, ждали, хотя на моей практике Реелтор проверяет весь комплект, а уж потом даёт объявление.Сейчас документы все получены и мы согласовываем день для выезда на место объекта сотрудника банка для оценки.Сообственник уезжает в отпуск, а по приезду заболевает.Ещё затягивается процесс.Ок, но есть же Реелтор, для оценки надо только приехать открыть дверь, подождать пол часа и уехать, ни покупатель ни собственник на месте не нужен.Говорим об этом Реелтору и тут начинается:хозяйка сама приедем, это ее собственности, причём здесь я вообще-ждите пока она выздоровит, куда вы спешите, все успеем?!спрашиваю:а вы тогда зачем женщина, если все документы собирала собственник, показ осуществляла она, и на оценку вы приехать тоже теперь не можете?пока собственник будет выздоравливать, нам по сделки ответ дадут!она выздоровит и можно уже в банк идти все подписывать!
Ответа не последовало, Реелтор перестала отвечать.
Скажите, это адекватное вообще поведение?или сейчас так Реелторы работают:выставляют фото на циан, и отвечают на звонки через раз?!мне искренне не понять почему Реелтор не может приехать и показать объект

Фиска
9 ответов
Последний — Перейти
Дельта
#1

Автор.
Первое.
Подтяните правописание. Ваш рЕЕлтор глаза режет.
Второе.
Риэлтора просто выставляют объявления и ищут покупателя.
Они не ездят проверять весь комплект перед тем как выставить объявление) у них для этого жизни не хватит.
И риэлтора не имеют доступ к документам собственника.
Только если риэлтор является представителем собственника и уполномоченным лицом с доверенностью.
Таких практически нет.
Третье.
Риэторам ключи не дают. Приезжает собственник или его уполномоченное лицо показывает квартиру.

Риэлтор- это тётя или дядя с улицы.
Они должны сопровождать сделку, но по факту к документам их не допускают. Для этого есть нотариус.

Не поняла, зачем вам делать оценку недвижимости?
Цену назначает собственник.
Он может оценить квартиру в копейку, а может - миллиард.
Это его право.

#2

возможно жулики? поищите еще

Гость
#3
Дельта

Автор.
Первое.
Подтяните правописание. Ваш рЕЕлтор глаза режет.
Второе.
Риэлтора просто выставляют объявления и ищут покупателя.
Они не ездят проверять весь комплект перед тем как выставить объявление) у них для этого жизни не хватит.
И риэлтора не имеют доступ к документам собственника.
Только если риэлтор является представителем собственника и уполномоченным лицом с доверенностью.
Таких практически нет.
Третье.
Риэторам ключи не дают. Приезжает собственник или его уполномоченное лицо показывает квартиру.

Риэлтор- это тётя или дядя с улицы.
Они должны сопровождать сделку, но по факту к документам их не допускают. Для этого есть нотариус.

Не поняла, зачем вам делать оценку недвижимости?
Цену назначает собственник.
Он может оценить квартиру в копейку, а может - миллиард.
Это его право.

Оценку делает банк для ипотеки.
Таков порядок

Фиска
#4
Дельта

Автор.
Первое.
Подтяните правописание. Ваш рЕЕлтор глаза режет.
Второе.
Риэлтора просто выставляют объявления и ищут покупателя.
Они не ездят проверять весь комплект перед тем как выставить объявление) у них для этого жизни не хватит.
И риэлтора не имеют доступ к документам собственника.
Только если риэлтор является представителем собственника и уполномоченным лицом с доверенностью.
Таких практически нет.
Третье.
Риэторам ключи не дают. Приезжает собственник или его уполномоченное лицо показывает квартиру.

Риэлтор- это тётя или дядя с улицы.
Они должны сопровождать сделку, но по факту к документам их не допускают. Для этого есть нотариус.

Не поняла, зачем вам делать оценку недвижимости?
Цену назначает собственник.
Он может оценить квартиру в копейку, а может - миллиард.
Это его право.

Ну как же это ключи не дают.я покупала квартира ранее у Миэль, и показывал мне ее рИЭлтор и документы потом высылала она же.А сделку уже сопровождал юрист.
В этом случае так же сделку будет сопровождать юрист!

Гость
#5
Фиска

Ну как же это ключи не дают.я покупала квартира ранее у Миэль, и показывал мне ее рИЭлтор и документы потом высылала она же.А сделку уже сопровождал юрист.
В этом случае так же сделку будет сопровождать юрист!

Автор, в большинстве случаев риэлтор безграмотное нечто, которое больше никуда не взяли на работу.
Ничего не умеет кроме как клеить объявления.
На сделке абсолютно бесполезен

Фиска
#6
Гость

Автор, в большинстве случаев риэлтор безграмотное нечто, которое больше никуда не взяли на работу.
Ничего не умеет кроме как клеить объявления.
На сделке абсолютно бесполезен

Блин, это то и бесит!все заинтересованы быстрее выйти на сделку получается, кроме риэлтора

Гость
#7
Фиска

Блин, это то и бесит!все заинтересованы быстрее выйти на сделку получается, кроме риэлтора

Скорее всего цену повысили и ждут другого покупателя.

Василий
#8

Не имейте дела с таким вариантом. Без риелтора с собственником идите к нотариусу.

Гость
#9

значит это пожелание хозяйки, возможно риэлтору оплачивают сопровождение сделки и проверку документов\чистоту сдели. Хозяйка этому риэлтору не доверяет возможно, мало ли скажет клиентов нет, а сам пустит жильцов как арендодатель.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: