Гость
Статьи
Мания тратить деньги

Мания тратить деньги

Я не плохо зарабатываю, и как только появляются деньги, мне нужно что-то купить.
Я захожу в различные интернет-магазины. Начинаю смотреть вещи, косметику и тд., хотя у меня всё есть. 
Не могу отложить на что-то, накопить. 
Как с этим бороться? #бюджет

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

И у меня так. Сейчас на Озоне все подряд покупаю. 😭😭😭
Прям каждый день по заказу приходит, как остановиться?

Гость
#2

Такая же фигня. Не успеваю всё использовать. Особенно парфюм. И потом, когда срок годности подходит к концу, раздаю подругам и маме. Не знаю как бороться с этим. Хочу копить деньги, но не получается.

Гость
#3

Шопоголизм ведёт к голозадизму в случае попадалова.

Гость
#4
Гость

Такая же фигня. Не успеваю всё использовать. Особенно парфюм. И потом, когда срок годности подходит к концу, раздаю подругам и маме. Не знаю как бороться с этим. Хочу копить деньги, но не получается.

Просто есть жлобы, а есть транжиры. Вы — транжира.

Привычка откладывать деньги у меня выработалась ещё с детства и юношества. Наверное, меня родители научили своим примером.

Гость
#5
Вау🐈

И у меня так. Сейчас на Озоне все подряд покупаю. 😭😭😭
Прям каждый день по заказу приходит, как остановиться?

У вас проблемы были детстве или юности с деньгами?

Гость
#6

Ежемесячно, после зарплаты, перевожу определённую сумму на сберкнижку + сразу же плачу за страховку, ком.услуги и т.п. , заправляю полный бак, откладываю на продукты, а остатки спускаю на ветер.

Гость
#7
Гость

Просто есть жлобы, а есть транжиры. Вы — транжира.

Привычка откладывать деньги у меня выработалась ещё с детства и юношества. Наверное, меня родители научили своим примером.

Мама моя учила меня. Она умеет копить. У меня были накопления в банке. Но в 2015 произошла очередная девальвация, а я ещё от 2010 года тогда не отошла. Я из Беларуси. Всё хранила в белорусских рублях и почти всё потеряла 2 раза. Как и многие. Проценты были очень большие, нас это привлекло. И с тех пор много трачу.

Гость
#8
Гость

Просто есть жлобы, а есть транжиры. Вы — транжира.

Привычка откладывать деньги у меня выработалась ещё с детства и юношества. Наверное, меня родители научили своим примером.

а меня в детстве\юношестве деньгами совсем не баловали. в результате я жлоб. копить себя не заставляю, скорее наоборот.

О чем это?
#9
Гость

а меня в детстве\юношестве деньгами совсем не баловали. в результате я жлоб. копить себя не заставляю, скорее наоборот.

Деньги складываете?
Одеты?
Обуты?
Кушаете что хотите и полезное?
Ну и отлично.

Василий
#10

А никак. Могут помочь дети. То есть, сменятся приоритеты.

Гость
#11

Я боролась просто - нашла себе цель на что копить. Потом смотрела программы куда вкладываться. В ценный актив оптимальный вложилась. Там 12.8 процентов годовых. Вот куплю себе машину и буду радоваться

Гость
#12
Василий

А никак. Могут помочь дети. То есть, сменятся приоритеты.

Ну, будет тратиться на детей и на себя.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: