Гость
Статьи
Девочки, куда вы дели …

Девочки, куда вы дели свои добрачные квартиры?

Вот к примеру если у вас была своя квартира, однушка. Вы нашли мужа, он вас перевез к себе, а ваша квартира куда? Сдавать? Но как то жалко её под аренду...

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так живите в своей с мужем

#2

не в браке, но обычно сначала сдают в аренду, а потом когда ребенок подрастает, переписывают и отдают ему.

Гость
#3

Сдай, денежку от сдачи в семейный бюджет. Ремонт угробят пофиг, квартирка будет детям, там кому надо сделают заново ремонт для себя

Гость
#4

Сдаю.

#6

Родители всю жизнь сдают своё добрачное. Неплохой пассивный доход 😀 ну как пассивный. Постоянно что-то нужно: то ремонт освежить, то сантехнику/ технику поменять, то уют навести, то саму квартиру пора менять на побольше и посвежее. А какими разными бывают квартиранты! Одни даже пожар устроили.
По опыту скажу, чем лучше квартира, тем интеллигентнее квартиранты и тем меньше после них приходится отмывать и ремонтировать 😀 😂

#7
Гость

Это если мужла хата. Вопрос про другое был.

какая разница кому принадлежит квартира? будь хоть жены, хоть мужа, её в любом случае нужно сдавать.

Гость
#8

Мы живем в моей добрачной квартире, мужа недвижимость сдаём.

Black kisses
#9

Сдают, чтобы не напрягать родственников со своей беременностью и родами.

#10

У вас однушка. Не сдавайте парням-студентам и мужчинам- работягам, а то будет притон.

Гость
#12

У меня добрачной квартиры не было, сейчас получила в наследство, но сдавать пока жалко

Static X - Destroyer
#13
Рокерша🖤

У вас однушка. Не сдавайте парням-студентам и мужчинам- работягам, а то будет притон.

Лучше семейным парам сдавать, без животных. Одиночкам, что парням что девушкам сдавать не стоит, засрут нафиг, есть конечно и чистоплотные одиночки но рисковать не стоит.

Гость
#14

Ну для начала я бы ничего не стала делать ,пожила бы с мужем , неизвестно какая ещё какая там с ним жизнь предстоит..а потом бы уже скорее всего сдала .

Гость
#15
Static X - Destroyer

Лучше семейным парам сдавать, без животных. Одиночкам, что парням что девушкам сдавать не стоит, засрут нафиг, есть конечно и чистоплотные одиночки но рисковать не стоит.

А потом грязнули одиночки внезапно трансформируются в чистюль хозяюшек???

Гость
#16
Static X - Destroyer

Вот только у бабья в подавляющем большинстве своего жилья нет, одни бомжихи 🤣

Тогда можно и детям. От первого брака.

Гость
#17
Гость

Ну для начала я бы ничего не стала делать ,пожила бы с мужем , неизвестно какая ещё какая там с ним жизнь предстоит..а потом бы уже скорее всего сдала .

И коммуналку бы платила, Бздосенька?)))

Static X - Destroyer
#18
Гость

А потом грязнули одиночки внезапно трансформируются в чистюль хозяюшек???

Нет конечно. Семейные обычно контролируют друг друга и в грязи жить им друг перед другом стыдно будет, уж поверь, проверено на опыте сдачи жилья.

Гость
#19

Сдавать,иначе она только деньги жрет,я так жалела не сдавала,мол кто же последит, потом приехала сходу 50 тыс за коммуналку отдала теперь сдаю,сама диву в другой стране,деньги получаю на карту приезжаю раз в немколтко лет,захожу смотрю что там квартиранты нормальные цену не поднимаю им

#20
Static X - Destroyer

Лучше семейным парам сдавать, без животных. Одиночкам, что парням что девушкам сдавать не стоит, засрут нафиг, есть конечно и чистоплотные одиночки но рисковать не стоит.

По разному бывает. С детьми были самые чистоплотные, но переехали в квартиру побольше.
Животные однозначно нет. Хотя был парень-интеллигент с лабрадором. Собака принесла меньше урона, чем какие либо люди. Немного поскребла дверь лапой. Но этих квартирантов вспоминаем с улыбкой, ведь за питомца парень неплохо накидывал денег ежемесячно и в случае компенсировал ущерб.
Студенты - жесть. Ни в коем случае.
Работяги тоже мимо.
Осторожно со стариками , для которых дети снимают квартиры. Они в 100% случаев оказывались психбольными.
Это с олнушками. С двушками и трешками иначе. в чем-то проще, в чём-то сложнее

Static X - Destroyer
#21
Гость

Сдавать,иначе она только деньги жрет,я так жалела не сдавала,мол кто же последит, потом приехала сходу 50 тыс за коммуналку отдала теперь сдаю,сама диву в другой стране,деньги получаю на карту приезжаю раз в немколтко лет,захожу смотрю что там квартиранты нормальные цену не поднимаю им

Семейным парам сдаёшь ведь?

Static X - Destroyer
#22
Рокерша🖤

По разному бывает. С детьми были самые чистоплотные, но переехали в квартиру побольше.
Животные однозначно нет. Хотя был парень-интеллигент с лабрадором. Собака принесла меньше урона, чем какие либо люди. Немного поскребла дверь лапой. Но этих квартирантов вспоминаем с улыбкой, ведь за питомца парень неплохо накидывал денег ежемесячно и в случае компенсировал ущерб.
Студенты - жесть. Ни в коем случае.
Работяги тоже мимо.
Осторожно со стариками , для которых дети снимают квартиры. Они в 100% случаев оказывались психбольными.
Это с олнушками. С двушками и трешками иначе. в чем-то проще, в чём-то сложнее

Ну крупных собак в любом случае на улицу выгуливать водят, особенно спокойные породы. Если хотят заехать с хаски - сразу отказывай - разнесуи мебель и обои в клочья ). Котиков тоже не надо, мочёй провоняет.

#23
Static X - Destroyer

Ну крупных собак в любом случае на улицу выгуливать водят, особенно спокойные породы. Если хотят заехать с хаски - сразу отказывай - разнесуи мебель и обои в клочья ). Котиков тоже не надо, мочёй провоняет.

О да)) хаски - это нечто 🤦‍♀️😁 кошки любят драть и царапать, собаки ещё и грызть! 😁 кстати, никогда не было попугаев и рыбок … вот знают люди, что живут на съёме, почему не завести кого-то, кого можно легко изолировать и кто не наносит ущерб? Черепашку, рыбку …

#24
Static X - Destroyer

Ну крупных собак в любом случае на улицу выгуливать водят, особенно спокойные породы. Если хотят заехать с хаски - сразу отказывай - разнесуи мебель и обои в клочья ). Котиков тоже не надо, мочёй провоняет.

Крупные говоришь?))) к нам приходили смотреть квартиру с той терьером … я за 7 мин прошла все круги ада, когда эта маленькая жЕппа пробежалась по всем плоским поверхностям, обосновалась на шкафу, повисела на шторах и напоследок пыталась склонить мою ногу к соитию 😂

#25
Рокерша🖤

Крупные говоришь?))) к нам приходили смотреть квартиру с той терьером … я за 7 мин прошла все круги ада, когда эта маленькая жЕппа пробежалась по всем плоским поверхностям, обосновалась на шкафу, повисела на шторах и напоследок пыталась склонить мою ногу к соитию 😂

Ещё и блеванул на пороге, когда уходил ! 😅😂

Static X - Destroyer
#26
Рокерша🖤

Ещё и блеванул на пороге, когда уходил ! 😅😂

Ну поэтому и говорю что лучше уж со спокойной крупной собакой принять чем с каким нибудь мелким недоразумением, которое скорее всего дома гадить будет.

Гость
#27
Гость

И коммуналку бы платила, Бздосенька?)))

Ну если ты настолько бомж или бомжиха нищая ,что для тебя оплата коммунальных услуг это проблема ,или непосильная трата ,то твои проблемы , для меня ,как для собственника нет такой проблемы ,за свое же собственное жилье ку оплатить .Тем более счётчики на воду ,на и электроэнергию решают проблему ,если я там не живу , значит и не плачу.

Гость
#30
Static X - Destroyer

Лучше семейным парам сдавать, без животных. Одиночкам, что парням что девушкам сдавать не стоит, засрут нафиг, есть конечно и чистоплотные одиночки но рисковать не стоит.

Лучше уж одиночкам, семейные детей нарожают и от ремонта следа не останется.

Static X - Destroyer
#31
Гость

Лучше уж одиночкам, семейные детей нарожают и от ремонта следа не останется.

Ну попробуй, потом расскажешь. 🤣

Гость
#33
Гость

Бздось, нет у тебя хаты, Бздось))) для начала)))

Хаты нету ,у меня квартира ,а не хата

Мисс
#34

Сначала просто стояла, я ее жалела, потом сдала. Теперь советую своим подругам делать в своей квартире простой ремонт с мебелью из икеи. У меня там был белый ковёр, кухня, кожаные белые кресла и диван, ключевое слово БЫЛИ белые))))

Гость
#35
Black kisses

Сдают, чтобы не напрягать родственников со своей беременностью и родами.

Не поняла

Гость
#36
Static X - Destroyer

Вот только у бабья в подавляющем большинстве своего жилья нет, одни бомжихи 🤣

Не скажите, у меня подругам почти всем родители купили

Гость
#37
Рокерша🖤

По разному бывает. С детьми были самые чистоплотные, но переехали в квартиру побольше.
Животные однозначно нет. Хотя был парень-интеллигент с лабрадором. Собака принесла меньше урона, чем какие либо люди. Немного поскребла дверь лапой. Но этих квартирантов вспоминаем с улыбкой, ведь за питомца парень неплохо накидывал денег ежемесячно и в случае компенсировал ущерб.
Студенты - жесть. Ни в коем случае.
Работяги тоже мимо.
Осторожно со стариками , для которых дети снимают квартиры. Они в 100% случаев оказывались психбольными.
Это с олнушками. С двушками и трешками иначе. в чем-то проще, в чём-то сложнее

Ну у меня однушка просторная, 46 квадратов, там можно и семье жить с одним дитем

Гость
#38
Гость

Лучше уж одиночкам, семейные детей нарожают и от ремонта следа не останется.

Мне кажется идеально это одинокий мужчина 35-45 лет, они уже обычно аккуратные и уже на гулянках не так помешены. Может какую девицу и приведёт раз в неделю так это не проблема я думаю

Static X - Destroyer
#39
Гость

Не скажите, у меня подругам почти всем родители купили

Эх, а мне одни бесквартирные попадались 😀

Гость
#40
Static X - Destroyer

Лучше семейным парам сдавать, без животных. Одиночкам, что парням что девушкам сдавать не стоит, засрут нафиг, есть конечно и чистоплотные одиночки но рисковать не стоит.

Семейным парам без детей) ибо никакая собачка не сравнится с ребенком в этом плане

Гость
#41
Static X - Destroyer

Ну крупных собак в любом случае на улицу выгуливать водят, особенно спокойные породы. Если хотят заехать с хаски - сразу отказывай - разнесуи мебель и обои в клочья ). Котиков тоже не надо, мочёй провоняет.

Ну не знаю, у меня есть кошка, у друзей кошка и собака. Квартиры в намного лучшем состоянии чем у людей с детьми.

#42
Гость

Ну у меня однушка просторная, 46 квадратов, там можно и семье жить с одним дитем

У вас хорошая однушка. Если в новострое и с ремонтом - можно сдавать за неплохие деньги. Подходит семейным или неплохо зарабатывающим свободным, но не по зубам гастарбайтерам 😁

Гость
#43

Ну не знаю. Что значит жалко? Если в жилье не живёшь, оно должно хотя бы окупать затраты на свое содержание и желательно приносить хоть какую прибыль. Стены квартиранты не разрушат. А ремонт любой устаревает со временем, что-то ветшает, даже если кв стоит пустая. Мы сдавали долгое время 2 кв, в том числе мою добрачную, сейчас сдаём одну, во второй уже сын живёт. Вырастет дочка, вторая ей (затем и строили). Опыт сдачи большой, проблем с квартирантами, по крайней мере серьезных, не было. Поэтому кто собирается сдавать, могу посоветовать : обязательно договор, залог в соответствии с состоянием кв, раз в месяц проверка состояния, никаких отсрочек не давать (нормальные люди всегда в первую очередь найдут деньги заплатить за крышу над головой). Кв страховать. Ну и смотреть на людей конечно. А если что-то не устраивает (соседи жалуются, кв загажена и т.д.) - выселение, на уговоры никакие не вестись. Адекватные люди и в съемной кв живут по-человечески, в чистоте и не устраивая шалман. У нас квартиранты и текущий ремонт за свой счёт делали, и обои по своему вкусу клеили, и мелких животных мы разрешаем (залог больше, + каждый месяц же видим, что в кв). Сейчас пара живёт, у них 2 мопса (няшные :) ). Никаких проблем, жаль будет когда сьедут через год (у них свое достраивается). А вот чего точно не стоит делать, так это продавать добрачное и вкладывать в общее. Мало ли как сложится жизнь, свой личный угол иметь надо на всякий случай.

Гость
#44

Сдавайте,но как и писали выше-внимательно подходите к выбор жильцов.лично я никогда в жизни не сдам квартиру людям с маленькими детьми (есть несколько печальных историй и у знакомых,и к знакомых знакомых),вот где п*****ц

Гость
#45
Рокерша🖤

По разному бывает. С детьми были самые чистоплотные, но переехали в квартиру побольше.
Животные однозначно нет. Хотя был парень-интеллигент с лабрадором. Собака принесла меньше урона, чем какие либо люди. Немного поскребла дверь лапой. Но этих квартирантов вспоминаем с улыбкой, ведь за питомца парень неплохо накидывал денег ежемесячно и в случае компенсировал ущерб.
Студенты - жесть. Ни в коем случае.
Работяги тоже мимо.
Осторожно со стариками , для которых дети снимают квартиры. Они в 100% случаев оказывались психбольными.
Это с олнушками. С двушками и трешками иначе. в чем-то проще, в чём-то сложнее

Сдавать нужно или девушке, или паре. Однозначно девушка квартиру не зас.рёт. А я снимала с животным - мне хозяева разрешили крысу завести)))

Гость
#46

Встретила мужа, он перевез меня к себе. У него двушка была. Мы накопили доплату, продали его двушку и купили трешку. Жили в ней. Я по дарственной получила от родителей трехкомнатную. Мы ее продали, купили четырезуомнатную, в которой сейчас живем. А та трешка, что куплена нами ранее -стоит пустая. Сдавать не хотим.

Гость
#47
Гость

Сдавайте,но как и писали выше-внимательно подходите к выбор жильцов.лично я никогда в жизни не сдам квартиру людям с маленькими детьми (есть несколько печальных историй и у знакомых,и к знакомых знакомых),вот где п*****ц

С маленькими детьми - никогда и ни за что!! Единственный негативный опыт с квартирантами - как раз семья с 2-мя детьми. Не вдаваясь в детали, срач и кошмар, еле выперли, за 4(!) месяца так все уделали, что перед людьми из клининга и то было стыдно. Лучше заселить студентов, лучше заселить кавказца (у нас был кстати, по знакомству взяли, что удивительно, чистюля, не у всех в своих кв такой порядок как у него был, и сабантуев не устраивал). Но не с детьми. Потом просто подумала логически, а чему удивляться, уж простите, но рожать не имея своего угла и мотаться с детьми по съему - не от большого ума.

Гость
#48
Гость

Лучше уж одиночкам, семейные детей нарожают и от ремонта следа не останется.

Не нарожают, если предупреждать сразу - будете планировать пополнение, ищите другое жилье, с ребенком жить не разрешу. Не только ремонт, могут и проблемы с оплатой начаться.

Гость
#49
Гость

Встретила мужа, он перевез меня к себе. У него двушка была. Мы накопили доплату, продали его двушку и купили трешку. Жили в ней. Я по дарственной получила от родителей трехкомнатную. Мы ее продали, купили четырезуомнатную, в которой сейчас живем. А та трешка, что куплена нами ранее -стоит пустая. Сдавать не хотим.

Получается вы остались без своего угла?

Гость
#50
Гость

Получается вы остались без своего угла?

Тоже подумала)
Подаренную квартиру просто сдавать и все. А теперь она совместнонажитая.