Гость
Статьи
Девушки, куда вы дели …

Девушки, куда вы дели свои добрачные квартиры?

Вот когда нашли парня и переехали к нему, куда дели свою квартиру? Сдаёте?

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, сдаю

Полупокерша
#2

Сдаю.деньги в семью идут.

Гость
#3
Гость

Да, сдаю

А денежки вам идут?

Гость
#4

Я сдаю. Купила в неправильном месте, поэтому сдаю за квартплату. Пока думаю, что с ней делать.

Гость
#5
Гость

А денежки вам идут?

В семейный бюджет

#6

У меня не было своей добрачной квартиры. Мы с бывшим мужем и ребенком жили с моими бабушкой и дедушкой

Гость
#7

Их не было изначально

Гость
#8
Гость

Их не было изначально

Так зачем отвечать? А если развод куда пойдёте?

Гость
#9
Гость

Так зачем отвечать? А если развод куда пойдёте?

а у вас есть своя кв?

Гость
#10
Гость

а у вас есть своя кв?

Да

Гость
#11
Гость

Так зачем отвечать? А если развод куда пойдёте?

Затем отвечать, чтоб понимали, что больше половины своих личных квартир не имеют и вернутся домой к родителям, откуда и пришли.

#12

По логике надо сдать, чтобы зря не простаивала, но это при условии, что на нее не вбухано на ремонт и мебель столько, что рациональнее просто запереть, продав технику, которая через пару лет будет не в ходу

Лично я просто не хотела переезжать, тк в своей квартире мне более уютно.Так что договорились с моим, что это он ко мне переезжает, а свою просто запер, тк смысла сдавать нет по вышеописанной причине.

#13

Перевела во вложения в валюте на старость или очень сложную жизненную ситуацию, плюс пополняю. Потому что в виде недвижимости та квартира была во всех смыслах убыточна. Но у меня есть еще доли , включая ту где мы живем.

Гость
#14
Чайлдфри

Перевела во вложения в валюте на старость или очень сложную жизненную ситуацию, плюс пополняю. Потому что в виде недвижимости та квартира была во всех смыслах убыточна. Но у меня есть еще доли , включая ту где мы живем.

Это зря. Вам наверное нет 30 ?

Гость
#15

Съели

#16
Гость

Это зря. Вам наверное нет 30 ?

Мне есть 30. У меня и браку уже 16 лет.
И очень долго стояла закрытая. Сильно жалею что раньше не сделала. В нашем городе недвижка даже в рублях за это время просела, не говоря о валюте.

Гость
#17

Одну сдаю, вторая стоит закрытая. Сбегаю в нее, чтобы отдохнуть, и чтобы можно было в нее переехать в любой момент, когда захочу расстаться.

Гость
#18

Продала, вложила в семейный дом, но муж больше зарабатывает, мне не обидно.

Гость
#19
Гость

Продала, вложила в семейный дом, но муж больше зарабатывает, мне не обидно.

Я бы так не поступила хотя бы по одной причине : даже если в семье все хорошо, и вы счастливо доживёте вместе до старости (то есть вы 100% уверены, что не придется делить этот дом, а во время не дай Бог развода лучше жить отдельно), то это отдельное жильё. Которое неплохо бы оставить как старт ребёнку. У меня в бабушкину однушку год назад съехал сын-студент, до того кв. сдавалась и деньги откладывались.

Гость
#20
Гость

Я бы так не поступила хотя бы по одной причине : даже если в семье все хорошо, и вы счастливо доживёте вместе до старости (то есть вы 100% уверены, что не придется делить этот дом, а во время не дай Бог развода лучше жить отдельно), то это отдельное жильё. Которое неплохо бы оставить как старт ребёнку. У меня в бабушкину однушку год назад съехал сын-студент, до того кв. сдавалась и деньги откладывались.

Все зависит от города. Там где моя квартира недвижимость дешевеет с каждым годом.

#21
Гость

Все зависит от города. Там где моя квартира недвижимость дешевеет с каждым годом.

Вот такая же фигня. У нас и аренда тоже. Если лет 15-20 назад человек имеющий 5-6 квартир в нашем городе под сдачу считался просто богачом по доходу, то сейчас доход с них это максимум поддержка штанов для семьи, лучше чем ничего, но совсем не шоколад. А уж сдача одной обыкновенной квартиры почти ничего не дает, на выхлопе 2-3 раза в магазин сходить.

Гость
#22
Чайлдфри

Вот такая же фигня. У нас и аренда тоже. Если лет 15-20 назад человек имеющий 5-6 квартир в нашем городе под сдачу считался просто богачом по доходу, то сейчас доход с них это максимум поддержка штанов для семьи, лучше чем ничего, но совсем не шоколад. А уж сдача одной обыкновенной квартиры почти ничего не дает, на выхлопе 2-3 раза в магазин сходить.

Девчонки, это где так? В каком городе?

гость
#23

Но какую свою то.До брака то многие жили с родтелями.Или вы думаете что у всех девушек есть свои личные добрачные квартиры.А судя по темам на этом форуме.Многих тут родители вышибли на съем сразу после выпусного.И никаких добрачных квартир.

#24
Гость

Девчонки, это где так? В каком городе?

Да во многих городах так, где есть убыль населения. Конкретно я в Саратове.
Безусловно, хорошие объекты - в центре, новые дома, квартиры с хорошей площадью, ремонтом и техникой, в цене, как под продажу, так и под сдачу.
Но мало у кого такие квартиры.
Хотя учитывая стоимость ремонта и техники, еще тоже нужно считать будет ли стоить игра свечь.

Гость
#25
Гость

Девчонки, это где так? В каком городе?

Мурманск. А ещё финский северный городок Кемиярви.

Гость
#26
гость

Но какую свою то.До брака то многие жили с родтелями.Или вы думаете что у всех девушек есть свои личные добрачные квартиры.А судя по темам на этом форуме.Многих тут родители вышибли на съем сразу после выпусного.И никаких добрачных квартир.

Это маргиналы может быть, у всех у кого более менее родители, детям квартиры покупают

Гость
#27
Гость

Это маргиналы может быть, у всех у кого более менее родители, детям квартиры покупают

Вот будет у тебя четверо детей, и попробуй только каждому квартиру не купить! Маргиналом прославишься! Хаха!

Гость
#28
Гость

Вот будет у тебя четверо детей, и попробуй только каждому квартиру не купить! Маргиналом прославишься! Хаха!

У меня нет денег четырех детей на ноги поставить, поэтому одна дочь. Я не рожаю не думая, я же не маргинал.

Гость
#29
Гость

У меня нет денег четырех детей на ноги поставить, поэтому одна дочь. Я не рожаю не думая, я же не маргинал.

В том и дело, один ребёнок или несколько - большая разница.

Гость
#30
Гость

У меня нет денег четырех детей на ноги поставить, поэтому одна дочь. Я не рожаю не думая, я же не маргинал.

По поводу маргиналов никто на этом форуме не может объяснить, что под этим словом понимают. Сводится к тому, если не купил ребёнку хорошею квартиру к 18 годам - это маргинал!
Безграмотность налицо!)))

Гость
#31
Гость

По поводу маргиналов никто на этом форуме не может объяснить, что под этим словом понимают. Сводится к тому, если не купил ребёнку хорошею квартиру к 18 годам - это маргинал!
Безграмотность налицо!)))

Нет, для меня маргиналы - люди, которые пропивают большую часть своих денег. Потом ради разных капиталов рожают детей. Как иначе объяснить в достаточно скромных семьях наличие более, чем одного ребёнка, я не знаю.

Гость
#32
Гость

Нет, для меня маргиналы - люди, которые пропивают большую часть своих денег. Потом ради разных капиталов рожают детей. Как иначе объяснить в достаточно скромных семьях наличие более, чем одного ребёнка, я не знаю.

А я знаю много многодетных семей, где квартиру каждому не предоставили, но дети сами потом заработали. И все дети достойные, бесплатно получили высшее образование, работают.
Только тут, на форуме, говорят о каких-то маргиналах, хотя маргинал - это пограничное состояние в любом виде. Всякие готы, эмо и прочее и есть маргиналы.

#33

Под сдачу. Только не продавать ни в коем случае

Гость
#34
Гость

А я знаю много многодетных семей, где квартиру каждому не предоставили, но дети сами потом заработали. И все дети достойные, бесплатно получили высшее образование, работают.
Только тут, на форуме, говорят о каких-то маргиналах, хотя маргинал - это пограничное состояние в любом виде. Всякие готы, эмо и прочее и есть маргиналы.

Таких единицы. Чаще из многодетных семей вырастают недолюбленные дети, которые во взрослом возрасте пытаются закрыть «дыры» из детства.
У меня и крестная ребёнка, и муж из многодетных семей. Оба считают, что 2 ребёнка это максимум. Оба считают, что должны минимум оплатить права ребёнку и помочь со стартовой суммой на квартиру (хотя я теперь против квартир детям, меня эта лишняя жилплощадь лишь тяготит, проще снимать). У мужа не было в детстве даже приставки и ЛЕГО конструктора. У крестной моей дочери никогда не было своей новой куклы. И родители у них не пьющие, и не верующие фанатики. Но вот зачем-то столько детей нарожали.
Близкая подруга, тоже 5 детей. Не вижу я счастливого детства.

Гость
#35
Гость

Таких единицы. Чаще из многодетных семей вырастают недолюбленные дети, которые во взрослом возрасте пытаются закрыть «дыры» из детства.
У меня и крестная ребёнка, и муж из многодетных семей. Оба считают, что 2 ребёнка это максимум. Оба считают, что должны минимум оплатить права ребёнку и помочь со стартовой суммой на квартиру (хотя я теперь против квартир детям, меня эта лишняя жилплощадь лишь тяготит, проще снимать). У мужа не было в детстве даже приставки и ЛЕГО конструктора. У крестной моей дочери никогда не было своей новой куклы. И родители у них не пьющие, и не верующие фанатики. Но вот зачем-то столько детей нарожали.
Близкая подруга, тоже 5 детей. Не вижу я счастливого детства.

Вы знаете, есть и единственные недолюбленные дети. Уж казалось бы...
Я думаю, это просто такая привычка - всем быть недовольным, во всем винить родителей, жаловаться, что чего-то не было в детстве.
Да у большинства в детстве много чего не было. Ну берите и во взрослой жизни догоняйте то, что не догнали тогда. Но ведь нужно ныть, чтоб пожалели. Ну не было Лего и ладно. У других вон родителей не было, не то что Лего.
Ну это так, лирическое отступление

Форум: Дом
Всего: 20 520 тем
Новые темы за все время: 18 479 тем
Популярные темы за все время: 10 946 тем