Гость
Статьи
Отдельная комната …

Отдельная комната детям или хороший район

Как считаете. У нас разнополые дети с разницей в три года. Переехали в новый город. Встал вопрос. Либо хороший район и двухкомнатная. Обычная, 60 квадратов.
Или район похуже, но трёхкомнатная.
Зато у детей своя комната. В первом варианте это центр города
Во втором обычный спальник. В первом зато школы хорошие, будущее, соседи. В общем, вы понимаете.
Как поступить? #недвижимость

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я хороший район выбираю. Это для меня главный критерий покупки жилья.

Гость
#2

Я бы центр выбрала. По центру погулять приятно, совсем другая энергетика. Школы, как Вы правильно заметили.

#3

А если выбрать 2-шку в хорошем районе и как-то зонировать детскую?

Гость
#4

Если дети одного пола то вполне и двушка 60 метров подойдет.

Гость
#5

Ну, раз уже есть деньги на двушку, то копите ещё пару лет на трешку. В хорошем районе. Лучше немного потрудиться сейчас и потесниться, зато потом все будет отлично.

Гость
#6
Гость

Ну, раз уже есть деньги на двушку, то копите ещё пару лет на трешку. В хорошем районе. Лучше немного потрудиться сейчас и потесниться, зато потом все будет отлично.

Шутите?) Это миллиона 3 разница.
Это не пару лет копить
А ипотека лет на 10

Гость
#7
Гость

Если дети одного пола то вполне и двушка 60 метров подойдет.

Первое предложение. Разнополые

Гость
#8

Нафиг детям ваши хорошие соседи?

Гость
#9
Гость

Я бы центр выбрала. По центру погулять приятно, совсем другая энергетика. Школы, как Вы правильно заметили.

А мальчику с девочкой так приятно в одной комнате жить. Особенно когда вырастут.
За то энергетика блин 🤦‍♀️

Гость
#10
Огонёк✨

А если выбрать 2-шку в хорошем районе и как-то зонировать детскую?

Как долго вы её собрались зонировать?
Дети растут вообще то

Гость
#11

Я за трёшку. У каждого должна быть своя комната. У вас есть брат или сестра? Представьте, что прямо сейчас приедет к вам и будете жить в одной комнате постоянно. Комфортно будет?

Гость
#12

Поищите в центре небольшую 3шку, те же 60-65м.

Гость
#13

Как девушка у которой младший брат в наличии, уверенно заявляю - трешка и никак иначе!
Мы с моим год в одной комнате жили, пока ремонт был (знаю долго, но папа утверждал, что сам все сделает), мне было 13, ему 9 и это совершенно не удобно.

Гость
#14

Какое будущее?!

#15

Даже однополым детям лет с 8-10 нужно личное пространство.

Гость
#16

Смотря на какой срок. Если на года 3-4, а потом расширение, то район. Если это ваш максимум, конечно отдельная комната. Дети станут подростками. Как они друг у друга на головах должны сидеть? Переодеваться в одной клмнате? Вы в своем уме? У меня такие соседи шизанутые. Живу в центре, хороший дом, однушка, но мне одной хватает. У соседей тоже однушка, их 4!!! И 2 собаки. Постоянно подьезд своими самокатами, велосипедами захламляют. Типа в квартире места нет. Еще и обувь стали выносить. И ноют и ноют. За те же деньги могли в старом фонде купить трешку. Мозга у людей нет....

Гость
#17

Я за разные комнаты детям. Либо ищите трёшку в центре в доме похуже, либо другой район. У ребёнка должна быть своя комната, пусть и маленькая.

Гость
#18

Берите ипотеку/в долг и т д (ваши проблемы, где будете брать) и покупайте трёшку в хорошем районе.
Детей нарожать ума хватило, а обеспечить личным пространством - встал вопрос!
Да, ещё стартовое жильё к 18 годам детям не забудьте приобрести.

Гость
#19

Как выросшая в спальном районе, но с отдельной комнатой голосую за трёшку. Ну что вам те соседи дадут? Прямо все хорошие и непременно помогут детям с будущим? Это уже, извините, натягивание совы на глобус. В школу можно и ездить в старших классах - я, например, так и делала, когда поступила в гимназию. Если ребёнок умный и целеустремленный, то у него все и так получится. А то вас послушать, так в спальном районе ни жизни, ни будущего. И вчетвером в двушке в любом случае ооочень тесно.

Гость
#20

трешка в спальном районе. дети разнополые и в одной комнате им будет тесно через пару лет.
ищите хороший спальный район недалеко от центра и будет вам счастье.

Гость
#21

Я бы выбрала 3х комнатную квартиру, время быстро пролетит, уже лет с 10 точно захочется свою комнату. Закрыться и чтоб никто не заходил. Никаких 2шек и зонирований. Если есть возможность взять 3шку.

Гость
#22
Гость

Смотря на какой срок. Если на года 3-4, а потом расширение, то район. Если это ваш максимум, конечно отдельная комната. Дети станут подростками. Как они друг у друга на головах должны сидеть? Переодеваться в одной клмнате? Вы в своем уме? У меня такие соседи шизанутые. Живу в центре, хороший дом, однушка, но мне одной хватает. У соседей тоже однушка, их 4!!! И 2 собаки. Постоянно подьезд своими самокатами, велосипедами захламляют. Типа в квартире места нет. Еще и обувь стали выносить. И ноют и ноют. За те же деньги могли в старом фонде купить трешку. Мозга у людей нет....

Гспди, ещё у них и собаки! Бедные животные, их поди каждый раз перешагивают или на них наступают. Ладно в 2шке 4ро, но чтоб в 1шке .. У меня кстати тоже есть такие соседи, но они приезжие, снимали, сейчас выкупили ту что снимали (дети разнополые,с разницей в возрасте лет 4-5).
Я живу в 2х шке, сначала в 3м жили сейчас в 2, и то прям... А там никакого личного пространства.

#23

Мое мнение, что своя комната очень важна. Но и район важен. Конечно, от города зависит, но у нас, например, центр это и школы лучше, и выбор кружков/секций хороших больше, это с точки зрения наличия детей. Ну взрослым больше выбор работы рядом с домом, места для прогулок и досуга в пешей доступности. Поэтому я бы искала компромисс. Странно, что такая большая разница за третью комнату. Может поискать вариант трешки поменьше площади, более дешевый этаж/дом или двушку которую можно зонировать, чтобы переделать в маленькую трешку. Большие комнаты детям не нужны.

Гость
#24

Район. Хороший. Школы сильнее. Контингент детей благополучнее. Это друзья ваших детей. Одну комнату зонируйте да и все. Еще лучше вынесите кух гарнитур либо на лоджию, либов коридор, если место позволяет, а в кухне сделайте столовую зону с диваном, будет днем гостиная, ночью ваша спальня. Либо маленькую комнату вам, большую детям. Зато все кружки приличные рядом.
Это и есть качество жизни.

Гость
#25
Гость

Район. Хороший. Школы сильнее. Контингент детей благополучнее. Это друзья ваших детей. Одну комнату зонируйте да и все. Еще лучше вынесите кух гарнитур либо на лоджию, либов коридор, если место позволяет, а в кухне сделайте столовую зону с диваном, будет днем гостиная, ночью ваша спальня. Либо маленькую комнату вам, большую детям. Зато все кружки приличные рядом.
Это и есть качество жизни.

Какое качество жизни при разнополых в одной комнате?? Перепланировку еще и зарегистрировать надо могут и отказать. Уж на лоджию кухню выносить выносить не разрешат.

Форум: Дом
Всего: 20 794 темы
Новые темы за все время: 18 746 тем
Популярные темы за все время: 11 035 тем