Гость
Статьи
Отдельная комната. …

Отдельная комната. Когда?

Живем в двухкомнатной. Есть сын 4 года, дочь 1 год. Дочь пока с нами в комнате, но скоро поселим ее к брату.
До какого возраста им будет комфортно? Пока сын только рад, очень любит возиться с сестрой, уже освободил ей место для игрушек) В общем, пока все хорошо.
Мы планируем расширяться, но на это уйдет время и конечно чем больше времени у нас будет, тем лучше квартиру мы приобретем. Вот отсюда и вопрос.
До какого возраста детям будет комфортно вдвоем?

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

До тех пор пока не начнут интересоваться половыми различиями

Карамель
#2

когда моему старшему было лет 12, а младшему 10, они обоюдно решили отделиться друг от друга))

Гость
#3

Я бы не стала вдвоем - они разнополые.

Гость
#4

половыми различиями дети интересуются и в три года. это естественно.
а вот "прилично" мне кажется до подросткового возраста успеть.
до 12 лет, а лучше до 10.
и нормально все будет.

Гость
#5

Мои знакомые с двумя детьми ( девочка 3 года и мальчик 5 лет) поменяли квартиру с девушки на трешку. Именно по Вашим соображениям. Сейчас детям 4 и 6 лет. Все равно в одной комнате дрыхнут. Думаю правильно написали - момент полового созревания - фактор для разъезда. А Вы можете пока не сходить с ума - у Вас есть время

гость
#6

До полового созревания, думаю, можно подождать. Хотя у моей коллеги сыну 10 лет, он умоляет отселить от него сестру (сестре 6 лет). Я с братом жила до того времени, как вышла замуж. Это ужасно было.

Гость
#7

до 10 лет

Рина
#8
Гость

половыми различиями дети интересуются и в три года. это естественно. а вот "прилично" мне кажется до подросткового возраста успеть.до 12 лет, а лучше до 10. и нормально все будет.

100%

Гость
#9

Когда у дочки месячные пойдут

Баба Ира
#10

К его первому классу, как минимум, разделить пространство.

Гость
#11

Думаю, что до 10-13 лет стоит постараться успеть. Так что лет 7 у вас ещё есть.

Гость
#12

Я бы не переселяла дочь. Отец с сыном, вы с дочкой. Это пока у вас
трёхкомнатной нет.

Гость
#13

Когда ругатся начнут и жаловатся друг на друга

Гость
#14
Гость

половыми различиями дети интересуются и в три года. это естественно. а вот "прилично" мне кажется до подросткового возраста успеть.до 12 лет, а лучше до 10. и нормально все будет.

Не знаю , что у вас за дети. Нормальные и в 3 года и в пять лет не заостряют на этом внимание вообще. Просто знают различия. А я писала именно про " интересоваться" в конкретном определенном ключе

Баба Ира
#15
Гость

Я бы не переселяла дочь. Отец с сыном, вы с дочкой. Это пока у вас трёхкомнатной нет.

Это в целях "безопасности", чтобы третьего не получилось?

Гость
#16
Гость

Не знаю , что у вас за дети. Нормальные и в 3 года и в пять лет не заостряют на этом внимание вообще. Просто знают различия. А я писала именно про " интересоваться" в конкретном определенном ключе

у вас видно детей нет.
иначе знали бы вопросы "а что это у папы такое, что он прячет? а откуда дети берутся и т д..
совершенно обычные вопросы для 3-5 леток

Рина
#17
Гость

у вас видно детей нет.иначе знали бы вопросы "а что это у папы такое, что он прячет? а откуда дети берутся и т д..совершенно обычные вопросы для 3-5 леток

А после 5 лет, вопросы уже другие: как ребёнок попадает в живот? Почему именно я, у вас родился? И так далее по списку))))

Гость
#18

нас с братом расселили, когда мне лет 10 было

Ирма
#19

сначала надо было думать о жилье,а потом уже детей делать. А то понаделают детей ради денег потом начинают думать о жилье нищеброды!

Злата
#20

Мы с братом жили в комнате где-то до 10 лет.

Гость
#21

А нас так и не расселили: до окончания школы так и жили вместе: старшая сестра, бабушка и я в комнатке 12 квадратов. Короче, на каждого приходилось чуть больше площади, чем в могиле.
А нищеброды очень любят детей строгать. Почему, не знаю. Наверное, таким делать больше нечего, а фантазия не работает. Еще и донашивала за старшей сестрой( а у нас разница 9 лет).То есть все тщательно хранилось на антресолях, потом, проеденное молью , одевалось на меня .

Гость
#22

И я с бабушкой в одной комнате жила. Но назвать нашу жизнь нищебродской никак нельзя было:-). Квартира огроменная. Но что было делать если в ней не пять комнат, а всего три. У бабушки своя была, но всем нравилось жить вместе. Иногда мы с сестрой менялись. И тогда она с бабушкой комнату делила, а я в "зале" ночевала. Ничего ущербного не помню.

Гость
#23

Желательно лет с пяти. Но никогда не поздно.

#24

На самом деле, это не принципиально, лет до 16.
Сама жила с братом младшим в одной комнате достаточно долго - отношения дружеские, отлично ладили и проблем не было. Правда он воровал у меня из телефона номера подружек и приставал к ним :))) смеху было:)))

Гость
#25
Гость

у вас видно детей нет.иначе знали бы вопросы "а что это у папы такое, что он прячет? а откуда дети берутся и т д..совершенно обычные вопросы для 3-5 леток

Милочка, в яслях и детсаде когда на горшках вместе сидят, все узнают различия между мальчиками и девочками. А вопрос про детей просто из любопытства, нормальные родители в этом возрасте аистом ограничиваются. А вы своим трехлеткам все подробно рассказали , с картинками? Или на своем примере?! У вас что-то ненормальное в семье, если у ваших детей нездоровый интерес так рано образовался.

Гость
#26
Рина

А после 5 лет, вопросы уже другие: как ребёнок попадает в живот? Почему именно я, у вас родился? И так далее по списку))))

Ну так это вопросы не об отношении полов, а из разряда " откуда берется радуга", что вполне естественно для детей.

Гость
#27
МузаМирра15

Правда он воровал у меня из телефона номера подружек и приставал к ним :))) смеху было:)))

Хорошо что он не воровал номера мальчиков. Тут уже было бы не до смеху, а так вполне естественно.

Рина
#28
Гость

Ну так это вопросы не об отношении полов, а из разряда " откуда берется радуга", что вполне естественно для детей.

Начальный курс физиологии, не отменить... Да и стесняются дети, когда осознают свою половую принадлежность. Когда в семье двое и более детей, то секрет рождения отпадает).

Гость
#29
Рина

Начальный курс физиологии, не отменить... Да и стесняются дети, когда осознают свою половую принадлежность. Когда в семье двое и более детей, то секрет рождения отпадает).

Секрет зачатия у вас тоже отпал???? Нас было двое с сестрой, и эту физиологическую сторону мы узнали только к середине школы, а не в 3-5 лет

Рина
#30
Гость

Секрет зачатия у вас тоже отпал???? Нас было двое с сестрой, и эту физиологическую сторону мы узнали только к середине школы, а не в 3-5 лет

Когда сыну было три года, я родила его сестренку. И что я должна была сказать сыну...что мячик поглотила? Представляю реакцию такого малыша, когда из роддома привозят ещё одного члена семьи... Для чего скрывать, врать и ждать когда он сам узнает и ещё не известно от кого... Нормальный вопрос: как ребёнок попадает в живот? Нормальный ответ: когда взрослые люди влюбляются, жен.спят в одной постеле, у них рождаются дети. Что касается секса, так это понятие дети не знают, их сам процесс не интер. На этом этапе развития достаточно, правдивой но не обширной информации. Сын, сам рассказал все своей сестренке, когда я сообщила новость о том, что ждем еще ребенка. Девушка, у вас с сестрой маленькая разница(двойня)? Или вы не помните себя в три года?

Гость
#31
Гость

И я с бабушкой в одной комнате жила. Но назвать нашу жизнь нищебродской никак нельзя было:-). Квартира огроменная. Но что было делать если в ней не пять комнат, а всего три. У бабушки своя была, но всем нравилось жить вместе. Иногда мы с сестрой менялись. И тогда она с бабушкой комнату делила, а я в "зале" ночевала. Ничего ущербного не помню.

А я очень помню, особенно, когда старшая сестра вышла замуж и мы потом ютились так: она с мужем и ребенком, мы с бабушкой, и родители.
У меня так и не было своей комнаты, никогда.

Гость
#32
Гость

До тех пор пока не начнут интересоваться половыми различиями

В 4 года уже интересно.

Гость
#33

Желательно вообще не селить их вместе. Все детство прошло с братом в комнате до 17 лет когда я уехала в общежитие и несказанно этому радовалась хотя нас было 4 девчонки на комнату. Отсутствие своего угла для девочки это ад 100%, мой брат был гиперактивным, надоедливым, агрессивным, задиристым и жутко любопытным, до сих пор терпеть не могу маленьких мальчиков, хотя мне почти 35 и жду сына

Гость
#34
Рина

Когда сыну было три года, я родила его сестренку. И что я должна была сказать сыну...что мячик поглотила? Представляю реакцию такого малыша, когда из роддома привозят ещё одного члена семьи... Для чего скрывать, врать и ждать когда он сам узнает и ещё не известно от кого... Нормальный вопрос: как ребёнок попадает в живот? Нормальный ответ: когда взрослые люди влюбляются, жен.спят в одной постеле, у них рождаются дети. Что касается секса, так это понятие дети не знают, их сам процесс не интер. На этом этапе развития достаточно, правдивой но не обширной информации. Сын, сам рассказал все своей сестренке, когда я сообщила новость о том, что ждем еще ребенка. Девушка, у вас с сестрой маленькая разница(двойня)? Или вы не помните себя в три года?

Повторили мои слова, и еще у меня что-то спрашиваете.......

Форум: Дети
Всего: 48 496 тем
Новые темы за месяц: 793 темы
Популярные темы за месяц: 21 284 темы