Гость
Статьи
Кто за что должен …

Кто за что должен платить?

Как вы обговорили финансовый вопрос в отношениях, когда начали съезжаться, кто за что должен платить и тд. Как потом эта история изменилась в браке, есть ли у вас негативный опыт, связанный с денежным вопросом в отношениях?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Женщина за все должна платить, иначе она нафиг не нужна

Нелюбимая🦄
#2
Гость

Женщина за все должна платить, иначе она нафиг не нужна

А ты, видим, по дому тряпкой махаешь и завтраки-ужины готовишь, как истинный мамсик, иначе зачем нужен мамсик?👍

Нелюбимая🦄
#3

Автор, не берите на себя мужские обязанности. У вас есть свои женские обязанности. Но надо друг другу НЕМНОГО помогать. Так делают любящие. Может он вас не любит?

Гость
#4
Нелюбимая🦄

А ты, видим, по дому тряпкой махаешь и завтраки-ужины готовишь, как истинный мамсик, иначе зачем нужен мамсик?👍

Мамсик - это твой сын, РСПХАХАХАХАХА

#5

Никак не договаривались. Счет общий, кому сколько надо тот столько и берет, на отдельный откладываем столько сколько считаем нужным отложить... ни разу из-за бабок не поругались

Гость
#6
Нелюбимая🦄

Автор, не берите на себя мужские обязанности. У вас есть свои женские обязанности. Но надо друг другу НЕМНОГО помогать. Так делают любящие. Может он вас не любит?

С бывшим мч мы 4 года жили, снимали кв, всегда платили пополам за нее, последнее время коммуналку взял на себя мч. А так продукты покупали по очереди, одежду либо каждый сам себе, либо могли оплатить друг другу покупку, траты на Новый год делили 70 на 30 где-то, он большую часть отдавал, но он и получал на 20тыс.больше чем я, быт был на мне полностью, он мог иногда приготовить что-то, т.к считал, что я сама должна свои женские обязанности выполнять, на что мне было непонятно, почему я тогда плачу за кв, еду пополам, свои хотелки сама оплачиваю, еще и быт на мне. Сейчас встречаюсь с новым парнем, он уже начинает разговор о том, чтобы я переехала к нему (хотя мы только 3 месяца вместе), я вот и думаю как грамотно решить финансовый вопрос в новых отношениях, полностью зависеть от мужчины я не смогу, но и взваливать быт на себя весь плюс оплачивать жилье и продукты 50 на 50 нет желания

Гость
#7
Батошка

Никак не договаривались. Счет общий, кому сколько надо тот столько и берет, на отдельный откладываем столько сколько считаем нужным отложить... ни разу из-за бабок не поругались

А нет ощущения, что личных денег нет и партнер может задать вопрос куда столько денег потрачено?

#8
Гость

А нет ощущения, что личных денег нет и партнер может задать вопрос куда столько денег потрачено?

Нет. Нет, не спрашивает. Сама говорю - купила новое платье, сгоняла на ТО, сходила на мероприятие, да так всякое по мелочи... Да и я не спрашиваю... Покупаем что-то по необходимости. Сломался телефон -- пошел новый купил, посидел с мужиками в баре - молодец, хорошо отдохнул. На продуктах не экономим вообще...

Гость
#9
Батошка

Нет. Нет, не спрашивает. Сама говорю - купила новое платье, сгоняла на ТО, сходила на мероприятие, да так всякое по мелочи... Да и я не спрашиваю... Покупаем что-то по необходимости. Сломался телефон -- пошел новый купил, посидел с мужиками в баре - молодец, хорошо отдохнул. На продуктах не экономим вообще...

А вы одинаково зарабатываете, правильно я поняла? У меня у подруги был случай просто, она предложила мч общий бюджет, он отказался, потому что она получала почти в 2 раза меньше чем он и посчитал такое несправедливым (и оставил раздельный бюджет "будешь получать как я, сделаем общий).

#10
Гость

А вы одинаково зарабатываете, правильно я поняла? У меня у подруги был случай просто, она предложила мч общий бюджет, он отказался, потому что она получала почти в 2 раза меньше чем он и посчитал такое несправедливым (и оставил раздельный бюджет "будешь получать как я, сделаем общий).

Почти на равных. Раньше у меня было меньше. Был год декрета, тогда я вообще ничего не получала. Сейчас побольше чем у мужа. Но это не меняет сути. Мы семья и деньги никогда не считали кто сколько потратил. Потратил значит надо, еще заработаем)

#11
Гость

А вы одинаково зарабатываете, правильно я поняла? У меня у подруги был случай просто, она предложила мч общий бюджет, он отказался, потому что она получала почти в 2 раза меньше чем он и посчитал такое несправедливым (и оставил раздельный бюджет "будешь получать как я, сделаем общий).

Я таких мч вообще не понимаю, зачем тогда жениться? если каждый остается при своем, ходили бы раз в неделю к друг другу на интим и дело в шляпе)
Семья это семья, в ней все общее. В моей семье тоже так было, ни разу мама или папа друг друга копейкой не попрекнули

#12

У нас сразу были общие деньги , снимали квартиру - платил мч, потому что у него была зарплата как раз перед оплатой квартиры ) ну мы не считали кто сколько тратит, если надо было то помогали друг другу, поддерживали

Гость
#16
Гость

Общий бюджет только у нищих как ты

А зачем тогда семья, если каждый сам по себе остается?

Гость
#17
Нелюбимая🦄

Автор, не берите на себя мужские обязанности. У вас есть свои женские обязанности. Но надо друг другу НЕМНОГО помогать. Так делают любящие. Может он вас не любит?

Что такое женские и мужские обязанности?

#18
Гость

А зачем тогда семья, если каждый сам по себе остается?

Это ж ***. Ему надо бесплатно женщину использовать и все

Гость
#19
Гость

А зачем тогда семья, если каждый сам по себе остается?

Так тебя ячей питательной покормят, на соломке малой разместят, бить будут регулярно...

Гость
#20

На мужчине жилье и 70% питания, бытовых расходов

#21

просто в легком разговоре, когда выбирали квартиру. считали общий заработок и на что примерно кто будет тратиться

Гость
#22
Гость

С бывшим мч мы 4 года жили, снимали кв, всегда платили пополам за нее, последнее время коммуналку взял на себя мч. А так продукты покупали по очереди, одежду либо каждый сам себе, либо могли оплатить друг другу покупку, траты на Новый год делили 70 на 30 где-то, он большую часть отдавал, но он и получал на 20тыс.больше чем я, быт был на мне полностью, он мог иногда приготовить что-то, т.к считал, что я сама должна свои женские обязанности выполнять, на что мне было непонятно, почему я тогда плачу за кв, еду пополам, свои хотелки сама оплачиваю, еще и быт на мне. Сейчас встречаюсь с новым парнем, он уже начинает разговор о том, чтобы я переехала к нему (хотя мы только 3 месяца вместе), я вот и думаю как грамотно решить финансовый вопрос в новых отношениях, полностью зависеть от мужчины я не смогу, но и взваливать быт на себя весь плюс оплачивать жилье и продукты 50 на 50 нет желания

Всё верно Вы понимаете. Так и спросите как мужчина планирует. Если пополам, то и женские обязаности пополам.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: