Гость
Статьи
У родственника рак, а …

У родственника рак, а мне жалко наши деньги. Я жестокая?

Моя мама всю жизнь себе во всем отказала, чтобы деньги накопить, сначала мне на обучение, но я поступила на бюджет, потом копила на квартиру мне. Сама она без мужа, заработала себе гинекологическое …

Автор
359 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Гадя
#301
Гость

Пока нет. Но работает одна мама из последних сил, онкологическая больная, а там два паразита сидят возле дяди.

Она уже вылечилась вроде. Она прекрасно знает что такое рак вот и хочет помочь. Это ее дело куда она решит направить СВОИ деньги. Лишь бы только не обдурили ее

#302
Гость

Ну так вы разницу видите между волонтерской работой 2 часа в неделю и снимание с больной матери автора последней рубашки?

Ну во-первых это далеко не 2 часа в неделю. Во-вторых какая последняя рубашка с матери? Какая??? Её попросили дать ночлег!У неё не просят быть сиделкой без выходных.Раз на то пошло 2-3 стадия это не лежачий больной. Максимум если ему будут делать лучи или химию надо будет брать такси обратно, если тяжело будет переносить и кв находится на другом конце Москвы. Это если его не положат в стационар. Такси эконом это не колосальные деньги и никто не останется без трусов.Даже еда особо не потребуется, т.к не будет аппетита и они едят по пару ложек. Анализы, мрт и т.д делают по омс. Но там очереди, хочешь раньше, делай платно. А раз денег нет жди очереди. От него не отказались наши врачи, ему не требуется заграничное дорогое лечение, так что о каких последних рубашках речь? Да и вообще он пенсионер скорее всего(раз жена пенс), значит есть пенсия и она покроет затраты. Это если с 4 стадией был бы, то там да можно и без штанов остаться,когда сляжет.

Облако в юбке
#303
Гадя

Мама вас вырастила, а на угол себе вы как нибудь уж сами, почти везде так, может кто то не просит с матерей денег на квартиру, на угол но имхо это редкость

Лечение рака тоже не свешивают на одного человека из родни. «Почти везде так».

Гость
#304
Раиса Захарна

Ну во-первых это далеко не 2 часа в неделю. Во-вторых какая последняя рубашка с матери? Какая??? Её попросили дать ночлег!У неё не просят быть сиделкой без выходных.Раз на то пошло 2-3 стадия это не лежачий больной. Максимум если ему будут делать лучи или химию надо будет брать такси обратно, если тяжело будет переносить и кв находится на другом конце Москвы. Это если его не положат в стационар. Такси эконом это не колосальные деньги и никто не останется без трусов.Даже еда особо не потребуется, т.к не будет аппетита и они едят по пару ложек. Анализы, мрт и т.д делают по омс. Но там очереди, хочешь раньше, делай платно. А раз денег нет жди очереди. От него не отказались наши врачи, ему не требуется заграничное дорогое лечение, так что о каких последних рубашках речь? Да и вообще он пенсионер скорее всего(раз жена пенс), значит есть пенсия и она покроет затраты. Это если с 4 стадией был бы, то там да можно и без штанов остаться,когда сляжет.

Так он и может все получить по месту регистрации а в Москве для иногородних многое платно. Знакомая жаловалась приехали в Москву лечится один гемодиализ бесплатный а второй за деньги. Пусть по месту регистрации лечится а жена с сыном ходят квоты выбивают. И работать идут. С автора и ее родни скинутся по две зарплаты каждый.И наберут на первое время.

Гость
#305
Гадя

Она уже вылечилась вроде. Она прекрасно знает что такое рак вот и хочет помочь. Это ее дело куда она решит направить СВОИ деньги. Лишь бы только не обдурили ее

Она не вылечилась. Просто у нее ремиссия.

Темная
#306
Раиса Захарна

Шиза проснулась? До какой копейки? Научись читать болезная.

Свои деньги, болезная . Свои. Не те что вы выпрашиваете,а свои. Которые зарплата. У меня коллега имеет мужа в волонтерской организаци. Знаете , народ, сколько получают онкобольные дети от сданной суммы? 20%!!!! Всего лишь долбанные 20%!!!. А эта святоша всем рассказывает какая она сердобольная. Да такие как она тупо зарабатывают на чужом горе и чужих пожертвованиях. Но при этом со своей зарплаты на те же пожертвования, денег не тратит. Зато здесь мы смелые, за языком можно не следить.

#307
Гость

Так он и может все получить по месту регистрации а в Москве для иногородних многое платно. Знакомая жаловалась приехали в Москву лечится один гемодиализ бесплатный а второй за деньги. Пусть по месту регистрации лечится а жена с сыном ходят квоты выбивают. И работать идут. С автора и ее родни скинутся по две зарплаты каждый.И наберут на первое время.

Я так поняла, что в его городе врачи отказались, поэтому в Москву. Здесь могут просто составить протокол лечения и дальше будет лечиться по месту регистрации. Или его возьмут здесь на полное лечение. Не зная полной картины тяжело понять для чего именно его отправляют в Москву.

#308
Темная

Свои деньги, болезная . Свои. Не те что вы выпрашиваете,а свои. Которые зарплата. У меня коллега имеет мужа в волонтерской организаци. Знаете , народ, сколько получают онкобольные дети от сданной суммы? 20%!!!! Всего лишь долбанные 20%!!!. А эта святоша всем рассказывает какая она сердобольная. Да такие как она тупо зарабатывают на чужом горе и чужих пожертвованиях. Но при этом со своей зарплаты на те же пожертвования, денег не тратит. Зато здесь мы смелые, за языком можно не следить.

Какая же ты тупица, если не в состоянии прочитать и понять. Благотворительный фонд это официальная организация с наёмными работниками юристами,переводчиками,бухгалтерами...они сидят на зарплате!Они не волонтёры, а работники! Фонд живёт на пожертвования!Волонтёры это обычные люди продавцы, студенты, парикмахеры и т.д мы работаем как и все и своё свободное время посвещаем помощи! Мы между собой лично даже не знакомы, т.к в разных городах и странах. Получаем такую же зп на своей работе как и вы и уже из неё перечисляем своим подопечным. Мы не профессионалы, а добровольцы! Поэтому не стоит путать *** с пальцем! Волонтёром может стать совершенно любой человек, т.к не нужно проф образование, главное только желание. А в фонды образование нужно, т.к для них это просто работа с получением зп. Теперь то твоя дурья башка уяснила разницу?

Гость
#309
Раиса Захарна

Я так поняла, что в его городе врачи отказались, поэтому в Москву. Здесь могут просто составить протокол лечения и дальше будет лечиться по месту регистрации. Или его возьмут здесь на полное лечение. Не зная полной картины тяжело понять для чего именно его отправляют в Москву.

Лечат везде одинаково по стандарту. Только надо ходить выбивать. Легче за деньги в Москве получить то же самое, причем за чужие.

Гость
#310
Гость

Нет, никто помогать не будет, никто не хочет,есть родственница, у неё у самой проблемы в семье, она устала уже всем помогать, я её понимаю. А он был вроде бы единственным кормильцем в семье, жена его не работала никогда, сейчас живет она на пенсию, но там копейки. Т.е все понимают, что они не вернут эти деньги нам

Не помогайте.

Гость
#311
Раиса Захарна

Я так поняла, что в его городе врачи отказались, поэтому в Москву. Здесь могут просто составить протокол лечения и дальше будет лечиться по месту регистрации. Или его возьмут здесь на полное лечение. Не зная полной картины тяжело понять для чего именно его отправляют в Москву.

В некоторых городах просто нет онкодиспансеров, особенно если это не областной центр. А направление дают туда куда попросят. Чаще туда где есть родственники готовые помочь

Людмила
#312

Не помогайте,скажите,мама сама болеет,ей деньги и уход нужен.И неизвестно,как у вас жизнь сложится.

Гость
#313
Гость

В некоторых городах просто нет онкодиспансеров, особенно если это не областной центр. А направление дают туда куда попросят. Чаще туда где есть родственники готовые помочь

Дают направление скорее всего в ближайший к месту жительства.

#314
Гость

Лечат везде одинаково по стандарту. Только надо ходить выбивать. Легче за деньги в Москве получить то же самое, причем за чужие.

На примере детей это так происходит. Ребёнок из региона и в местной больнице говорят, мы бессильны, только паллеатив. Далее рассылаются мед документы по большим городам и если в России какая либо государственная клиника отвечает,мы готовы помочь. То ребёнка привозят, а здесь уже по ситуации или обследуют и составляют протокол(уезжают с ним к себе на лечение) или остаются здесь. Возможно со взрослыми по-другому, не знаю и утверждать не берусь.

Гость
#315

Автор, моя подруга сейчас в ремиссии, лечила рак в Москве по ОМС, направление дали из области.
Пусть едет и лечится.

Гость
#316
Фурия

А разве для тех кто на учете в онкоцентре лечение не бесплатное?
У знакомой заболевание, ей лекарства выдают и операцию бесплатно делали... как и анализы и прочее

Мой дедушка болед раком 3,5 года, получал лечение по омс. Второй дедушка аналогично, но он за полгода сгорел.

Гость
#317
Гость

Химия, операция, возможно денег стоит, в его городе никто не берётся за это, надо в Москву, перевозить его. Мама в любом случае поможет, я думаю, не оставят они его, просто мне обидно за маму, она работала, ничего себе не покупала себе. Или я просто очень жестокая сама((

Операция денег не стоит.

Гость
#318
Крэнг

Ты не то, что бы жестокая. Ты просто дyrа. Не имей сто рублей, а имей сто друзей - не дураки поговорку то придумали. История это опыт поколений. Самое ценное что есть в этом мире у человека - это его родня. Ты скоро останешься одна. И никакие деньги тебе не помогут.

Некоторая родня хуже вражин.

Гость
#319
Гость

Дай бог всем отписавшимся, кто выбрал деньги/квартиру, таких же родственников, как вы сами.
Чтобы ваши сёстры/мужья/дети/родители при выборе деньги или вы выбрали не вас, потому что деньги ценнее, чем вы, да и таких, как вы, много. Муж другую найдёт, у родителей ещё дети есть, у детей свои дети, у сестёр и братьев тоже свои семьи, а вы нафиг никому не нужны.
Действительно, зачем заморачиваться. Ваши проблемы, вы и решайте сами за свой счёт.
А родственники лучше квартиру купят, она ценнее.

Это ты, дорогая никому не помогала на постоянной основе, хорохоришься тут. Знаешь как это зaεбыβαετ.

Гость
#320
Гость

В теории - да, лечение бесплатное. На практике, для химиотерапии нужно в больницу ездить - это как минимум стоимость такси туда и обратно + сопровождающее лицо, т.к. больному может стать плохо. Сопровождающее лицо - это либо сиделка за плату, либо родственник, который берет адм.отпуск на работе. Затраты и том, и в другом случае.

Когда человеку становится хуже, его выписывают из больницы! Лежачий больной там не нужен. Теперь он дома и это означает круглосуточный уход (сиделка), оборудование (спец.кровать, капельницы, подгузники и т.д.). В копеечку выльется. Бесплатно получить можно не все и очень сложно (много побегать по кабинетам). Хорошо, если ухаживают много родственников + сиделка. А если только один человек, да еще работающий - то начинается игра на выживание. Под игрой на выживание имеется в виду, что сам ухаживающий может оказаться в больнице с инфарктом, т.к. без отдыха и без сна пашет.

Ща вы понарассказываете. Дедушка у меня ездил один (2 часа в 1 конец), подруга тоже одна ездила на химию.

Гость
#321
Раиса Захарна

Автор, если ваша мама готова помогать в том числе и финансово, значит так надо ЕЙ. Есть такая штука как совесть и она знает, что если этого не сделает, то не простит себя потом. Мама сама должна решить и вам стоит уважать её решение. Если у родственника всего 2-я стадия, значит его шансы слишком велики, а если третья, то тоже прогнозы неплохие и мама ваша это понимает. Если кроме неё больше никто не поможет, то она от этого конечно будет злиться, но не сможет поступить по другому.

От чувства вины надо избавляться, а не идти на поводу

Гость
#322
Раиса Захарна

Ну мне такого не понять, не такой я человек. Я много лет была волонтёром и помогала онко деткам. Подопечных брала иссключительно с 4-ой стадией, т.е последней от которых отказались наши врачи и отправили на паллиатив. И я делала всё возможное чтобы дать всего лишь шанс для этих деток, шанс на жизнь, он должен быть у всех. И помогала в том числе и финансово. 17 подопечных за 6 лет и только один малыш вышел в многолетнюю ремиссию. И это с 4-ой стадией, а ведь ему выписали смертный приговор, но мы сделали это и он живёт, он пошёл в школу, стал подростком. И его мать каждый день имеет возможность его обнять, а не стоять протирая могильный камень. Это называется неравнодушие. Мы были для этих семей совершенно чужие люди и не жалко нам было ни своих кв(пустить пожить) ни денег, ни времени,ни сил. Поэтому я никогда не смогу принять позиции большинства здесь отписавшихся. Ни потому что я хорошая, потому что я не могу иначе. Кто если не я?

С такой позицией можно сгореть морально. Я так сгорела, потом полгода валялась в кровати, не было сил вообще.

Гость
#323
Гость

Для кого плозо? Вбили вам ваша библия, непонятно есть вообще ли бог, что надо помогать
Да хоть сама сддддохнешь с голоду зато поможешь!
И чо, теперь тоже плохо? Ценой своей жизни?

Библия учит сначала себя любить и ценить, а потом других

Гость
#324
Золотая Рыбка

Я бы предоставила близким родственникам кров и пищу. Пусть живут в моей квартире, устраивают больного в онкоцентр, питаются у нас. Это уже очень хорошая помощь.
А с деньгами давать - нет, у меня своя собственная семья. Ведь когда мне понадобились деньги на операцию и последующее лечение мужа, я же сама мучилась. Все деньги - в больницу, а мы с детишками перебивались с хлеба на воду образно говоря. Что же мне теперь деньги кому-то давать без возврата?

Когда мне понадобились, помогла сестра, но я все отдала до копейки

Гость
#325
Гость

Может и лучше сдохнуть на полу , чем после инсульта доживать годами - не жизнь и не смерть

Бабуля у меня так умерла, неделя в коме после инсульта и всё, зато не мучилась. А вот вторая бабуля с Альцгеймером уже 4,5 года мучается.

Гость
#326
Гость

Я тоже ужасаюсь!

«Диким (аж дичайшим!) трудом заработали», «голодали», а теперь «все» должны «отдать чужому человеку» - вот о чем пишут большинство!

И если автор сомневается, то большинство тверды в своей позиции.
Это дно. Днище.

Лишь небольшой процент людей. Остальные - алчные звери, за копейку удавятся и других удавят.

Общество разложилось и деградировало.

У брата двоюрдного гепатит, просил деньги. Я не дала, т.к. он ни то что не следит за своим здоровьем, а бухает как чёрт. Дядя (его отец) помер в этом году от пьянки (сердце не выдержало), так этот ничему не научился, бухает по-прежнему. Жена ушла, дочь раз в год видит🤦‍♀️

Гость
#327
drugba21

Моя жена работала всю жизнь вместе со мной все чего то хотели, квартиру, машину, мечтали о пенсии. Моя жена не дожила её убили врачи убийцы. Судил я 2 года. Переквалифицировали с уголовной статьи на административную 5 000 руб штраф. За убийство по сути человека. Я уже столько прошёл этих судов что наверно перенёс инфаркт ничего не доказать в нашем ущербном государстве. Врачи защищены государством что бы они не сделали им ничего не будет. Одно только говорят действовали согласно схеме лечения. Вот мне больше ничего и не надо. Не квартир не машин моя жизнь разбита я просто пока живой в могилу живым не лягу но меня уже нет. Я это чувствую и знаю. Берегите свою мамочку вы увидите когда её не станет вы некому не нужны. Желаю вам сил и здоровья. Каждый живёт как хочет и расплачивается за это сам

Соболезную Вам...
Я свою маму не уберегда, ушла в 43...

Гость
#328
Vitamin

Автор, Вам не денег жалко, а собственную энергию и жизнь, и труды и нервы. Во -первых и для Вас и для матери вот о чем есть повод подумать. Почему раз нужны деньги и Москва, они не приехали и женушка не побежала устраиваться на работу!!! Они конечно могли пожить у Вас и она бы работала. Но нет. Зачем? Паразиты не думают о вашей семье, им все равно!!! Они просили денег? Они просили пожить у вас??? Или тупо намекали, что нужно ехать в Москву? Это родственники просто фонмально- юридически. У Вас лично нет к ним любви, потомучто они паразиты. Вы знаете это. Помогите в пределах разумного. Деньги?- отдайте им по одной зарплате. Дайте пожить 1 месяц. Усе!!! Вы благодарности не получите от них- уже писали тут. Даже если вы обе продадите свои органы ради них и все свои квартиры, они вернутся к себе и забудут о вас. Как у философа и психолога Кирияновой смотрела ролик, и она сказала, что именно порядочные и добрые люди мучаются совестливостью. Так что с вами все в порядке. Вы хотите справедливости. Но ее можете сотворить только вы сами. И кстати, если мама пашет и угробила уже здоровье , то может быть Вы ее остановите? Пусть ездит отдыхать, санатории, платные клиники оздоровления, массажи, театры, рестораны. Может быть Вы тоже немного задумаетесь о своей матери? И купите себе в ипотеку квартиру? Просто непонятно стало, Вам ее жалко? Или ее деньги, которые для Вас?

Кириянову тоже читаю и слушаю, дельные вещи всегда транслирует

Гость
#329

Фигня эти расписки. Знаю, давала в долг родственничкам крупную сумму, так и не отдали. В общем, я вычеркнула половину родных из списка близких. Сейчас родные - это муж, сестра, папа, бабуля, двоюрдная сестра с сыном. Всё.

Гость
#330
Гость

Не забывайте, что никто из нас не застрахован от этой болезни. А вдруг не дай Бог Вам самим, повторяю не дай Бог, понадобятся Деньги на борьбу с этой или любой другой заразой, а средств уже не будет. Помогать нужно тогда, когда есть такая возможность и эти Деньги, отданные кому-то, Вам точно не сыграют отрицательной роли, т.е. Вы безболезненно можете с ними расстаться. Здоровья Вам и Вашим родным!

Ну вот я отдала 25к мужу сестры, уже лет 5 не отдают.
А вот на пожилую родственницу я денег не жалела, но все пришлось делать через опекуна - брата, а они меня, как оказалось, обманывали. Сейчас прекратилось всё, как я перестала быть удобной. Теперь сама всё покупаю и оплачиваю.

Гость
#331
Vitamin

Не поняла, сколько лет Вы копите на квартиру? Уже все просрали!! Цены выросли. Если однушку в ближнем Подмосковье можно было за 3 млн купить,то теперь это 4-5. Смысл есть копить и жизни не видать?

Какой 4-5! Мы покупали за 3, сейчас в нашем районе 7!!!

Гость
#332
Гость

Тупо отказывайте в любой помощи , и все. Что за страдания?... У меня сестра. Наша мама умерла, когда ей было 12 мне 19 лет. Я ей всю жизнь деньги доставала. Обучила в Голландии. По ее работе денно и нощно сидела, по Скайпу, вместе с ней работала. Продала единственную, квартиру 3 комнатную, доставшуюся от родителей. 60 тыс евро. Ей послала все деньги. До этого мы ее сдавали, Я по комнатам мыкалась. Работала, ей деньги высылала. Она добилась своего, сейчас гражданка Голландии. Все отлично у нее. И что вы думаете? Лет 6 назад надоумил меня Бог попросить у нее 60 евро. Реально жрать нечего было, 2 недели голодала. Ну, был у меня такой период... Она меня везде заблокировала в соц.сетях. Включая эл.почту. Я через некоторое время написала ее мужу-голландцу. Спросила просто, как дела у нее. Он меня тоже заблокировал. Я ему на эл.посту пишу, уже выясняю отношения. Он мне сказал, что это она ему приказала меня заблокировать, за "нигилистическое поведение". Что это за поведения до сих пор понять не могу?!... Я уже 5 лет в блоке у них. Сейчас тяжёлое время, лежу беременная, болею каждый день, умираю, осталась без декретных... Мне надеяться тупо не на кого. Плачу каждый день. В наше время никто никому не нужен, автор. Всем *** на всех. У всех свои проблемы. Не надо никому помогать. Это теперь "взрослое поведение" называется. Я вот с психотерапевтом занимаюсь. Выхожу из своего детского поведение во взрослое. Суть : не будь дурой с душой нараспашку. А будь волком, все ресурсы рассчитывай, лишней копейки никуда не девай, только под себя, любимую, надейся только на себя. Это называется ''опора на себя". Вот так в современном мире взрослый человек живёт. Все по-научному))) Перучиваемся, упражнения делаем. Так что, пусть мама забудет о дяде вашем. Пусть она только на себя надеется. И они пусть сами в своих проблемах разбираются.

Что-то какая-то фантастическая история

Гость
#333
Гость

Это помощь, знаете такое слово? Я всегда помогала родственникам в беде, и мне помогали. Деньги пришли ушли и заработаются новые, а вот это жмотство пошлое не переношу. Раковый больной - операция, потом бандажи, мази, сиделки,и костыли - нет, это все не дают даром, питание особое, одежда, осложнения, грыжа, химия - выпадание волос, кровотечения, рвота, человеку нужна помощь ходить и ездить, нужны витамины, отдых, реабилитация. Каждый третий будет иметь рак, возможно, тогда придет понимание ситуации у больных, если до сих пор нет

Каждый второй будет иметь Альцгеймер, что-то я не вижу помощников

Гость
#334
Гость

Я сама онко больной человек и мне пришлось с этим столкнутся заболевание не из легких и морально и физически но не обомне речь всем онко больным по полюсу будь то опнрация может даже быть не одна химия лучевая терапия при любой стадии рака делается бесплатно единственное нужно оформить квоту пусть жена это сделает вам платить не чего не нужно свяжитесь с врачем и вам все скажет врач что нужно а что нет все лечение проходит в стационаре все бесплатно и не нужно его не куда возить кроме как до больницы и если и будут какие то расходы то это небольшие а ваши сбережения поберегите для мамы отправьте ее в санаторий поправить ее здоровье буду рада если смогла чем то помочь

Здоровья Вам и самого наилучшего!

Гость
#335
Гость

Конечно, никому ничего не должна.... Главное, чтобы совесть не мучила.
А то ведь бумеранг никто не отменял.

Если бы был бумеранг, казнокрады сидели или умирали от нетзлечимых болезней

Гость
#336
Гость

А почему ваша мама должна финансировать?Предоставили жильё и этого уже достаточно.Можно сколько-нибудь денег дать,но так,чтобы не в ущерб себе.Странная у вас,россиян,привычка содержать семьи своих братьев,сестёр.Вы выросли,вылетели из гнезда и вьёте своё.Были бы олигархами,тогда понятно,а когда пашете как лошади,собирая детям на квартиру всю жизнь...

Не поверите, мой дядя рассчитывал на мои деньги🤦‍♀️

Гость
#337
Раиса Захарна

Вы не понимаете в чём заключается волонтёрство, т.е добровольная помощь. Мы не сидим сутками в больницах и хосписах. Нас много и каждый выполняет свою функцию. Есть те кто переодически приезжают в больницы и развлекают детей в больницах(на праздники в костюмах с подарками на др...), есть с мед.образованием понимающие в выписках, есть со знаниями языков переводящие документы,есть ведущие переписки с разными клиниками мира, есть организаторы сбора средств здесь, есть те кто занимается поисками фондов здесь, есть те кто только вносить средства, есть те кто общается непосредственно с родителями это куратор, он распределяет и даёт обратную свезь между всеми и т.д И при всём при этом мы все без исключения имеем свои семьи и работаем так же как и вы. Просто волонтёрство это нагрузка сверх основной жизни. Т.е кто-то выбирает лежать на диване,а кто-то спасать жизни и помогать. Каждому своё.

Вы так пишите с гордыней, как будто вы со своей командой белопальтовые а остальные - так, нелюди

Гость
#338
Гость

Может этот родственник потом вам квратиру завещает.

А может и не завещает

Гость
#339
Гость

А что это вы увильнули от прямого ответа? Пишите конкретно.

Какая разница? Суть от этого не меняется.

Гость
#340

Автор, если бы я человека не любила, наверное отказала в вашей ситуации. Помогать нужно, но важно не потерять себя. Если ваши родственники поселятся у вас, то с вас потребуют и помощи и денег. И отказать будет очень сложно, если целыми днями слезы и дай-дай-дай. Сразу решайте с мамой, готовы вы по полной впрягаться в эту ситуацию или нет.

Гость
#341
Гость

Согласна. Обидно за маму. Но это её право расходовать жизнь по своему усмотрению.

Когда есть дочь, то нет у нее права давать другим. А что, если дочь заболеет, раз у матери рак был? Как она написала, кто ей даст?

Гость
#342
Гость

Деньги - дело наживное.
В гроб с собой деньги не унесёшь, и всех денег не заработаешь.
А вот люди уходят.

Обычно говорят те, кто так и не заработал

Гость
#343
Крэнг

Ты не то, что бы жестокая. Ты просто дyrа. Не имей сто рублей, а имей сто друзей - не дураки поговорку то придумали. История это опыт поколений. Самое ценное что есть в этом мире у человека - это его родня. Ты скоро останешься одна. И никакие деньги тебе не помогут.

Видимо родня очень помогла ей и ее маме)))

Гость
#344
Крэнг

Ты не то, что бы жестокая. Ты просто дyrа. Не имей сто рублей, а имей сто друзей - не дураки поговорку то придумали. История это опыт поколений. Самое ценное что есть в этом мире у человека - это его родня. Ты скоро останешься одна. И никакие деньги тебе не помогут.

Такую *** несешь, есть люди приспособленцы, а есть терпилы которые всю жизнь пашут , потом это все раздают родственникам которые всю жизнь живут для себя

Гость
#345

Автор, как ситуация решилась?

бозон хиггса
#346
Гость

Автор, как ситуация решилась?

Сомневаюсь, что автор ответит

Гость
#347
Гость

Я тебе больше скажу. Если бы мне сказали, что моей родне дадут, скажем, миллион, а тебя мы умертвим, я бы согласился. Не веришь?

Не верю.

Гость
#348
Гость

Может и лучше сдохнуть на полу , чем после инсульта доживать годами - не жизнь и не смерть

Так другие родственники и сейчас не разбежались помочь, с чего они побегут потом вдруг автору помогать? Очень сомневаюсь...

Лелик
#349

Рак- такая особенная болезнь, где либо выживают, либо нет. Деньги здесь не помогут. Умрёт вместе с вашими деньгами, либо выживет и без ваших денег .

Гость
#350

Есть сериал Почка - очень хорошо показывает такую ситуацию. А так каждый сам решает на, что тратить деньги и на кого.