Гость
Статьи
Кто эти люди, …

Кто эти люди, жертвующие деньги в благотворительные фонды?

Тема к рассуждению. Я из интереса подписана вк на многие благотворительные фонды, специализирующиеся на помощи многодетным семьям, одиноким беременным, матерям-одиночкам. Вроде фонда Солунского, Русской березы, Семья и детство и прочие. Истории их подопечных можно читать, как романы. Романы о глупости, половой распущенности, лени, инфантилизме. Типичная история клиентов Солунского-семья с 8ю детьми, папа-инвалид поет на клиросе, трое детей с какой-нибудь лактозной непереносимость (нуждаются в спецпитании), мама беременна 9м, далее список требований-просто тупое перечисление жизненно необходимых вещей, от гречки до ботинок и зубной пасты. А то недавно на полном серьезе был запрос на автомобиль. Я не шучу, с понтом "маме трудно развозить деток на кружки". То на музыкальные инструменты вроде какой-нибудь дорогостоящей скрипки. "Семья и детство"-это песня, там вечно олинокая мама,беременная 3/4/5, на сьеме, работать не может, все больны, есть нечего. Но рожает-как пулемет! Вот у вас есть потребность жертвовать в эти фонды? Кто эти люди, донаторы, они высокоморальны, или глупы, или религиозны и покупают себе индульгенцию таким образом? #дети #финансы

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Артур
#1

Ну некоторые так пытаются карму очистить

Гость
#2

Вы ведь понимаете, как зарабатывают большие деньги? Верно, неоплаченный труд рабочих является источником капиталиста. Есть люди которых грызет совесть и они заглаживают свою вину подобным способом. Подарил авто многодетной семье - сделал хорошее дело.

Гость
#3

Совесть себе чистят. Раньше на церковь башляли теперь в благотворительные фонды.
Старая традиция. Денег дали и снова в своих глазах правильные белые и пушистые.

Гость
#4

Я люблю делать ролики, как я помогаю многодетной черни и получать за это донаты и кэш за рекламу.

Гостя
#5

Видела много помогают животным приютам всяким животных и ТД..сама взяла собаку с приюта ,это греет душу

Гость
#6
Гость

Вы ведь понимаете, как зарабатывают большие деньги? Верно, неоплаченный труд рабочих является источником капиталиста. Есть люди которых грызет совесть и они заглаживают свою вину подобным способом. Подарил авто многодетной семье - сделал хорошее дело.

Где ж была его совесть, когда месяцами и годами обманывал работяг с достойной оплатой? Ага, подарил многодетным авто и очистил совесть, которой и в помине нет.

Гость
#7

В нашем доме, снимала однушку, женщина с 4мя детьми, беременная 5м. Нигде не работала, при этом, дети хорошо одеты, продукты хорошие покупаются. Наглая яжемамка, сумела поругаться с половиной соседей по подъезду. Кое кому из соседей интересно стало за неё. Хорошо халявщица устроилась, с какими то фондами договорилась делиться, для неё собирали деньги, продукты, одежду, лекарства. Сочинили душещипательную историю, якобы отец погиб, свекровка выгнала её с детьми на улицу.
На самом деле, рожала от разных, часто меняла место проживания. Как ею начали интересоваться из полиции и органов опеки, за сутки съехала в неизвестном направлении.

Гость
#8
Гость

Совесть себе чистят. Раньше на церковь башляли теперь в благотворительные фонды.
Старая традиция. Денег дали и снова в своих глазах правильные белые и пушистые.

На церковь, бизнесмены и сейчас башляют, потому как у духовенства, связи с властями. Пожертвовал на храм, баатюшка поговорит со своим начальством, духовное начальство - с мэром или другим нужным чинушей и так решится проблема бизнесмена.

Гость
#9
Гость

Где ж была его совесть, когда месяцами и годами обманывал работяг с достойной оплатой? Ага, подарил многодетным авто и очистил совесть, которой и в помине нет.

Не надо никого обманывать. Есть такое великое изобретение - конвейерное производство / разделение труда. Это самый эффективный способ производства, но при этом необходим организатор.

Организатор изначально нанимает рабочих, чтобы они приносили прибыль его делу (бизнесу). Чем больше прибыли приносят - тем лучше!

Гость
#10

Мне всегда было интересно - почему трахаются одни, а последствия траха должны нести другие? Вот зачем эта проповедь помощь чужим детям, чужим животным, чужим женам ***? Сами сделали - сами и растите.

Гость
#11
Гость

Мне всегда было интересно - почему трахаются одни, а последствия траха должны нести другие? Вот зачем эта проповедь помощь чужим детям, чужим животным, чужим женам ***? Сами сделали - сами и растите.

Я животным помогаю особенно собакам,они не могут мышку поймать,деньги не даю,но звоню в приют и спрашиваю что нужно и привожу

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: