Гость
Статьи
Вы даете деньги на …

Вы даете деньги на благотворительность?

Я живу в Европе. Многие друзья, коллеги дают ежемесячно определенную сумму всяким фондам и гуманитарным организациям. Хотя доходы у этих людей средние. Я со здешними богачами не общалась. Если не деньги, то идут помогать им в свободное время. Например, делать переводы документов бесплатно или создать компьютерную мини-программу, или еще что-нибудь в этом роде. Мне стало интересно - в России ведь есть богатые люди. Кто-нибудь из форумчан дает деньги на благотворительность? Если не деньги, то время - вы помогаете кому-нибудь, какой-нибудь организации в свое свободное время?

Iriska
47 ответов
Последний — Перейти
SUPRIMA
#1

конечно!

Гость
#2

помогала раньше когда мне было трудно , теперь перестала, а так хочется очень!!!

МАксима
#3

не в России. не богата. даю - а уж как ребята этим распорядятся, дело их совести, мое дело - маленькое)))

Керен
#4

Нет, не даю. Как распорядятся - это не тайна. Слямзят. У нас регулярно лямзят. Хрен им на палочке.

Romantic Babe
#5

нет

Зёбра
#6

крайне редко перечисляю кому-нибудь на лечение.

Гость
#7

Живём в маленьком городе. Регулярно помогаем интернату для глухих детей. Когда деньги, когда технику.

Гость
#8

На счета деньги не перечисляю, потому что уверенности, что деньги дойдут до адресата, нулевая. Несколько раз пыталась помочь конкретным людям. Но тоже облом. Отдала детские вещи одной мадам, которая просила помочь "одинокой матери двух детей". При встрече мадам проявляла повышенный нитерес только к новым или почти новым вещам. А на следующий день выкатила объявление о продаже этих самых вещей по недетским ценам.

верба
#9

церкви православной пмогаю и обращаюцимся ко мне лично

Гость
#10

В Москве у метро Полянка иногда собирают деньги от 3-го канала ТВ для больных детей - на лечение онкологии, на дорогие операции в заграничных клиниках. По крайней мере раньше собирали от передачи Времечко. Им я верю. Если выходила там в то время, то, конечно, давала, сколько могла. Дети - невинные ангелы, им нельзя не помочь.

Гость
#11

я бомжам помогаю, складываю старые вещи в пакет и ставлю около помойки.

#12

а чего все детям помогают,а не старикам?я лично пожилым помогаю,животным,а детям никогда не буду.

Нэнси Дрю
#13

Помогаю конкретным людям деньгами и продуктами. Плюс часто отдаю вещи.

Гость
#14

Помогаю фонду, но я знаю их руководителя и чем конкретно они занимаются, т.к. консультирую их регулярно. В поездах глухим помогаю.

Николь
#15

Да, но не люблю это афишировать.

Risha
#16

помогаем с друзьями детям, которым требуется лечение и оплачиваем учителей по нескольким предметам в детском доме в другом городе

Люба - Любэ
#17

Постоянно занимаюсь благотворительностью в пользу ГИБДД :))))))))))))))

Если серьезно - никому и ничем. Достаточно того, что ПОЛНОСТЬЮ содержим своих стариков (мам и бабушек), которых неоднократно ограбило наше государство

Да, кстати, выставление на помойку своих старых вещей и испорченных продуктов, как тут некоторые хвалятся, помощью не считаю.

гостья
#18

у нас на работе добровольно-принудительно заставляют перечислить однодневный заработок то в южную осетию, то еще на что-нибудь пафосное...
не верю, что деньги идут по адресному назначению...

Тату
#19

предлагаю помочь деткам, больным раком http://www.sbornet.ru/children/list.htm. Сейчас проходит акция Союза Благотворительных организаций России - сбор средств на лечение этих детей. Самый простой способ помочь - отправить смс (стоимость 20 руб, все деньги идут на лечение), если вы - абонент мегафона. Думаю, что 20 рублей - не такая уж большая сумма, чтобы было жалко помочь. Давайте не будем равнодушными к чужому горю.

Черубина
#20

иногда, последние - центру поддержки детей с синдромом Дауна и через благотворительную программу Эйвон "Вместе против рака груди"

May
#21

Я никогда никому и ничего не жертвую через организации. Скоро НГ, Рождество, здесь в штатах уже собирают пожертвования неимущим - стоят такие придурки перед супермаркетами, в колокольчик звонят. Типа, деньги пожертвованные добрыми людьми пойдут самым бедным семьям. А я не дам. И не потому что доллара жалко, а из принципа. Потому что самые бедные семьи - это негры, которые тупо сидят на социале из-за собственной лени и животной тупизны, нарожали кучу никому не нужных детей, чтобы платили пособие на каждого. не работают, только бухают и курят крэк на деньги налогоплательщиков. И еще и благотворительность на них... хрен. Всяким детям африки тоже не даю. Потому что все равно они все нахрен перемрут от спида лет через 50 - вся африка - люди (скорее животные) без будущего. Всяким фондам борьбы с лейкемией, альцгеймеров, раком чего-либо - тоже не даю, потому что, во-первых, этим должно заниматься государство, которому я отдаю 1/3 своей зарплаты, во-вторых - неизвестно, на что именно деньги пойдут, к кому в карман.

Я жертвую только нищим бабушкам на улицах в России (не в Москве), причем только продуктами и лекарствами.

Дурман-трава
#22

Я в России, поэтому никогда не перечисляю никому деньги. Максимум помогу знакомым конкретным делом или вещью. Если бы какая-то организация социальная реально нуждалась в помощи программой или переводом бумажек, думаю помогла бы. Но я о таком не слышала. Церкви и подобному не помогу принципиально.

ukrainka2
#23

Даю.

Гость
#24

Я небогата, но перечисляю каждый месяц небольшую сумму в Адвиту (это фонд в Питере, который помогает больным раком детям и взрослым). Последние два месяца были перебои с деньгами, не перечисляла, так теперь мучаюсь угрызениями совести. Как только получу зарплату, пойду опять отправлю.

Гость
#25

Я сама бедная, поэтому особой возможности заниматься благотворительностью нет. Помогаю только Гринпису, фонду Эйвон против рака груди и знакомым, которым хуже чем мне. Естественно, стараюсь чтобы об этом никто не узнал, т. к. слово "гринписовец" среди моих более состоятельных знакомых - почти матерная ругань и обозначает кого-то типа бомжа или нищего алкаша.

Iriska
#26

Приятно слышать, что в россии тоже помогают.

Правильная девочка
#27

Мы создали у нас в городе волонтерскую организацию в помощь детям-сиротам. Помогаем сиротским учреждениям и дет. больницам. Сначала мы (обычные люди со средним доходом) покупали все только на свои деньги. Теперь, слава Богу, нам иногда дают деньги обеспеченные люди.

Хм...
#28

Животным помогаю чем могу. Люди сами ответственны за свои поступки. За детей отвечают взрослые.

Правильная девочка
#29

Вообще, по своему опыту могу сказать, что отдавать деньги (в пределах своих возможностей, конечно) проще всего. Я начинала именно с этого, с отчислений благ. организациям через интернет. Гораздо сложнее потратить еще свое время и силы на поиски этих самых денег, контакты с администрацией, закупку необходимого и пр. И мат. помощь для нас - это не все, что мы хотели бы делать.

Так что вместо того, чтобы подозревать благотворителей во всех грехах, лучше подумайте, что эти люди (со своей жизнью и со своими радостями и проблеми в ней) находят еще время на попытку решения чужих проблем.

Хмм
#30

Не потеме , но... Благотворительние ф онди в Европе имеют очень большой процент административних рашодов, знаю всего 2 органижации , Лютеранская Помошхь и Врачи без граниз, где администр.рашоди меньше 5 %, а в некоторих они догходят чут ли не до 40 %. Причем европейци меня иногда поражают, могут перечистлить огромние сумми в благотворител. ф онд, но своему соседу, у которого проблеми , они не помогут...

Гость
#31

Читаю тут и становится грустно, что благотворительная помощь животным почти на нуле. (((( А они то совсем бессловесные. (((

Хмм
#32

Я помогаю иногда бездомним (в Европе) , мне их очень заль, не важно почему человек оказался в такой ситуации. Иногда ,когда ко мне подходят и просят деньги, и я говорю нет мне становится стидно... Но опять таки , в городе , где я живу, сотрудник Благотворит. организации, помогаюшхей бездомним украл из ф онда приличную сумму, около 60 000 евро или около того. И ето в Европе, что может бить в России не знаю, но боюсь , что тоже самое

Хмм
#33

21- ви зестоко и достаточно мерзко написали, от суми и от тюрьми не зарекайся,....

Гость
#34

В неведомые фонды не перечисляю деньги, потому как разворуют, на лечение конкретного ребенка перечислила, сколько смогла, этот мальчик учится в одной школе с моим сыном. После взрыва жилого дома на Каширке в 99 году кровь сдала безвозмездно, хотя это, конечно, не благотворительность.

Гость
#35

Тоже из Европы, помогаю Российским детским домам.

Просто Мария
#36

Девочки, это ужасно!!!!!
http://ru.youtube.com/watch?v=yGXo6Ix0bAQ&eurl=http://ru.youtube.com/my_videos_edit2

Ланвин
#37

предлагаю помочь детишкам, больным раком. например отправить смс.

Ланвин
#38

http://www.sbornet.ru/groups/page-49.htm вот сайт

Леди Ди
#39

Если вы хотите помочь, заходите на новый интернет-портал Мосблаго.ру http://www.mosblago.ru/

Тори
#40

В Макдональсе перед кассой в коробочку кладу деньги для детского фонда, в церковь ненужные веши отношу. Вот наверное и все.

Настя
#41

Здравствуйте меня зовут Настя мне 19 лет, у меня такая ситуация произошла что у меня не хватает денег за квартиру заплатить, а идти не куда... пожалуйста помогите чем кто может, хотя бы даже 10 рублями.. 41001326845002 (номер счета Яндекс)

Sergiy
#42
TRAUM

а чего все детям помогают,а не старикам?я лично пожилым помогаю,животным,а детям никогда не буду.

Я рад, что у кого-то есть желание помогать людям. Рад, что девушка обратила свое внимание на пожилых людей, но очень огорчает такое негативное отношение к детям. На мое мнение у TRAUM искажено понимание помощи как таковой. Старикам в большинстве случаев не нужны финансовые блага им большую радость принесут внимание и помощь в решение накопившихся проблем. Ну а нашим детям нужна чаще всего финансовая помощь, и чаще всего это решение проблем со здоровьем. Я от своего имени выношу огромную благодарность людям, которые жертвуют в пользу будущего человечества свое личное время и финансовые средства. Спасибо что не забываете о детях и стариках.

Domen710@mail.ru

десткий онколог
#43

Помогите детям http://www.sbornet.ru/children/list.htm! Ежедневно видеть больных детей и знать, что им можно помочь, но нужны огромные деньги - это ужасно.

#44

Напрямую деньги редко. Стараюсь по акциям участвовать. Потому что резонанс большой, значит нужная сумма точно накопится. Вот сейчас акция Подари жизни с Дюрацел идет. Подробности для желающих помочь http://vkontakte.ru/pomogi_s_duracell

#45

Гость и такое бывает. Поэтому я сразу доверилась акции Дюрацела. Он то точно не даст фонду забаловать и воровать.

Ник
#46

Богатые дяди и тети подарите мне сколько нибудь денег. Бог вас за это вдвойне вознаградит. Расчетный счет 40817810542001661306.

Гость
#47

Да, я перечисляю деньги на благотворительность. Я пенсионерка, перечисляю в меру своих возможностей. Не перечисляю тем, кто указывает какую сумму надо перечислить.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: