Гость
Статьи
Мамы …

Мамы парней-студентов,вы даете деньги сыновьям на их девочек?

на кино,кафе,цветы и тд?

Автор
309 ответов
Последний — Перейти
ЛО
#1

Пусть меня закидают помидорами, но считаю, что давать деньги нужно обязательно. Если парень старается, учится на дневном отделении, всё что он может заработать это жалкие копейки. А хорошо учиться и нормально работать очень тяжело, по себе говорю.

ого
#2
Автор

на кино,кафе,цветы и тд?

-Я ещё не мама,но не предпочитаю тех парней,которые в студенчиские годы не могут сами себе заработать на цветы и ресторан...Это получается какие-то ленивцы.Ненужны никому ленивцы!

ого
#3
ЛО

Пусть меня закидают помидорами, но считаю, что давать деньги нужно обязательно. Если парень старается, учится на дневном отделении, всё что он может заработать это жалкие копейки. А хорошо учиться и нормально работать очень тяжело, по себе говорю.

-Ловите помидоры()()()()()()()()

Гость
#4

Я тоже даю деньги на кафе, цветы и прочее.

Да
#5

Считаю, что нормально давать карманные расходы (особенно на младших курсах). При серьезной учебе - работать противопоказано.

А уж куда потратить карманные деньги и как их распределить - забота сына. В некоторых случаях (поссорились, надо помириться) можно дать и на букет, если попросит. Это нормально.

Гость
#6

Конечно нужно давать!

Гость
#7

Нет, девочки. которым нужны цветы,кофе, рестораны-это из разряда развлечений, на которые он должен зарабатывать сам.

ого
#8
Да

Считаю, что нормально давать карманные расходы (особенно на младших курсах). При серьезной учебе - работать противопоказано. А уж куда потратить карманные деньги и как их распределить - забота сына. В некоторых случаях (поссорились, надо помириться) можно дать и на букет, если попросит. Это нормально.

-давать деньги нормально студентки а не студенту!Студент-это мужчина,а не мальчик,так что пусть идёт и пашет!!!

ого
#9
Гость

Нет, девочки. которым нужны цветы,кофе, рестораны-это из разряда развлечений, на которые он должен зарабатывать сам.

-Да-да-да...именно!Потому что он потом и к 30-годам привыкнет у мамы деньги просить

ого
#10

И ктому же будет постоянно ныть...буэ.Зачем вам нытик?Приучайте парня к жёсткому воспитанию,ну будет ему невтерпёж,поможите чем сможите.Ваша цель-до 18 лет вырастили,выкормили,и купили ему собственную квартиру!Всё.Долг выполнен-пара парню пахать теперь самому=)

Гость
#11
ого

И ктому же будет постоянно ныть...буэ.Зачем вам нытик?Приучайте парня к жёсткому воспитанию,ну будет ему невтерпёж,поможите чем сможите.Ваша цель-до 18 лет вырастили,выкормили,и купили ему собственную квартиру!Всё.Долг выполнен-пара парню пахать теперь самому=)

Теперь поняла почему создаются темы "муж денег не дает"

Гость
#12
Гость

Теперь поняла почему создаются темы "муж денег не дает"

вы не сравнивайте мужа и парня.

Гость
#13

Даю на карманные расходы по возможности, а уж как он их тратит и на кого - это пусть сам думает. А вообще , думаю, что если любят друг друга, то как то найдут чем быть интересными друг другу, а не только нужно поражать деньгами, ресторанами и т.д. Потому что меркантильный интерес- это нам не по карману.

Гость
#14
Гость

вы не сравнивайте мужа и парня.

Казалось, все мужья из парней получаются.

ого
#15
Гость

Гость

Теперь поняла почему создаются темы "муж денег не дает"

вы не сравнивайте мужа и парня.

-вот именно!Муж и парень вещи разные.Муж-это человек,который подразумевает под собой добытчика,а парень-это будущий муж,понимаете?Если он привыкнет к тому,что всё легко,то и мужем стать не сможет

Гость
#16
Гость

Казалось, все мужья из парней получаются.

Допустим у вас было пять парней в разное время. Все пять вашими мужьями становятся?

Гость
#17

Думаю, что меркантильная куколка сыну не нужна, а нужен нормальный порядочный любящий человек. Когда придет время, то надеюсь, что будет нормальным добытчиком.

ого
#18
Гость

Даю на карманные расходы по возможности, а уж как он их тратит и на кого - это пусть сам думает. А вообще , думаю, что если любят друг друга, то как то найдут чем быть интересными друг другу, а не только нужно поражать деньгами, ресторанами и т.д. Потому что меркантильный интерес- это нам не по карману.

-ахаах!А кто вас спросит?

Гость
#19

-ахаах!А кто вас спросит?

Поясните. не поняла.

ого
#20
Гость

Думаю, что меркантильная куколка сыну не нужна, а нужен нормальный порядочный любящий человек. Когда придет время, то надеюсь, что будет нормальным добытчиком.

-А он у вас по-характеру какой?

Гость
#21
ого

-ахаах!А кто вас спросит?

Вот что бы не спрашивали, нужно самому деньги и зарабатывать. И если сам будет зарабатывать, то уже лучше будет ими распоряжаться и тратить на действительно любимую девушку, а не ради понтов.

Гость
#22

считаю что нужно давать деньги. у девушек дни рождения случаются,праздники другие,надо хоть что то подарить,иногда сводить куда то,тк не всегда есть желание таскаться по улицам,не сидеть же в подъезде. моему мч давали деньги,когда была возможность-подрабатывал. и сейчас он к ним на шею не сел.сам зарабатывает и денег не просит.это уж кого вырастили... "сам испек,сам и кушай"(с).

"вы не сравнивайте мужа и парня. " большего бреда еще не слышала! ваш муж парнем не был что ли?

Гость
#23

20,Ну мы ему такие вещи говорим.

Гость
#24
ого

ГостьГость

Теперь поняла почему создаются темы "муж денег не дает"

вы не сравнивайте мужа и парня.-вот именно!Муж и парень вещи разные.Муж-это человек,который подразумевает под собой добытчика,а парень-это будущий муж,понимаете?Если он привыкнет к тому,что всё легко,то и мужем стать не сможет

Если он будет по ночам вагоны разгружать, то хреновый из него в будущем добытчик получится, но допускаю конечно и редкие исключения их правил

ого
#25
Гость

-ахаах!А кто вас спросит? Поясните. не поняла.

-Ну полюбит ваш сынок меркантильную,и что вы сможите сделать?Скажите неее сыНООк ,глаза-то разуй-она же альфонс!И что?Он побежит её бросать?В тот же миг?Cомневаюсь..если он конечно не маменькин сынок окончательНо

Гость
#26

Вот что бы не спрашивали, нужно самому деньги и зарабатывать. И если сам будет зарабатывать, то уже лучше будет ими распоряжаться и тратить на действительно любимую девушку, а не ради понтов.

Он учится далеко. Там нельзя не учиться. Учеба идет с 9 до 16-18 вечера. А потом нужно делать уроки. Так что времени нет на работу. Когда выучится, начнет работать, пусть делает со своими деньгами и своей жизнью, что хочет.

Гость
#27
Гость

считаю что нужно давать деньги. у девушек дни рождения случаются,праздники другие,надо хоть что то подарить,иногда сводить куда то,тк не всегда есть желание таскаться по улицам,не сидеть же в подъезде. моему мч давали деньги,когда была возможность-подрабатывал. и сейчас он к ним на шею не сел.сам зарабатывает и денег не просит.это уж кого вырастили... "сам испек,сам и кушай"(с).



"вы не сравнивайте мужа и парня. " большего бреда еще не слышала! ваш муж парнем не был что ли?

Был. Ни копейки с него не брала, стыдно было.

Гость
#28

25, пока студент, еще с нашими возможностями считается.

Гость
#29
Гость

ого

ГостьГо​сть


Теперь поняла почему создаются темы "муж денег не дает"


вы не сравнивайте мужа и парня.-вот именно!Муж и парень вещи разные.Муж-это человек,который подразумевает под собой добытчика,а парень-это будущий муж,понимаете?Если он привыкнет к тому,что всё легко,то и мужем стать не сможет

Если он будет по ночам вагоны разгружать, то хреновый из него в будущем добытчик получится, но допускаю конечно и редкие исключения их правил

Почему обязательно разгружать вагоны? Пусть идет по специальности работать, или листовки раздавать, или курьером, или в макдональдс - вариантов море! К работе надо со студенчества приучаться, чтобы потом проблем не было.

Гость
#30

думаю когда сын подрастет, обязательно буду давать (если конечно сама без работы не останусь) пока он студент и сам еще не может заработать. Потому что я его люблю и уважаю.

ого
#31
Гость

ого

ГостьГость Теперь поняла почему создаются темы "муж денег не дает" вы не сравнивайте мужа и парня.-вот именно!Муж и парень вещи разные.Муж-это человек,который подразумевает под собой добытчика,а парень-это будущий муж,понимаете?Если он привыкнет к тому,что всё легко,то и мужем стать не сможет

Если он будет по ночам вагоны разгружать, то хреновый из него в будущем добытчик получится, но допускаю конечно и редкие исключения их правил

-Речь не про вагоны=)Пусть идёт пробивается в шоубиз!Я тоже против вагонов,но за работящего!Это не значит что "за работягу",вовсе нет,он должен знать много языков,иметь как минимум 2 высших!

Гость
#32
Гость

Вот что бы не спрашивали, нужно самому деньги и зарабатывать. И если сам будет зарабатывать, то уже лучше будет ими распоряжаться и тратить на действительно любимую девушку, а не ради понтов.



Он учится далеко. Там нельзя не учиться. Учеба идет с 9 до 16-18 вечера. А потом нужно делать уроки. Так что времени нет на работу. Когда выучится, начнет работать, пусть делает со своими деньгами и своей жизнью, что хочет.

Если нет времени на работу, то на девушку тоже времени нет.

И не стыдно попрошайничать? Такие отношение проституцией отдают

Гость
#33
Гость

Он учится далеко. Там нельзя не учиться. Учеба идет с 9 до 16-18 вечера. А потом нужно делать уроки. Так что времени нет на работу. Когда выучится, начнет работать, пусть делает со своими деньгами и своей жизнью, что хочет.

А теперь подумайте, кому он нафиг сдастся без стажа? Будь у него хоть красный диплом.

Гость
#34

а учиться на дневном в приличном вузе и при этом работать нереально, по седбе знаю, по крайней мере на младших курсах, материал то когда учить в конце концов? а отдыхать когда, человек же не железный

ого
#35
Гость

думаю когда сын подрастет, обязательно буду давать (если конечно сама без работы не останусь) пока он студент и сам еще не может заработать. Потому что я его люблю и уважаю.

-Ну и зря,если собираетесь всё студенчество давать и давать...

Гость
#36
ого

-Ну полюбит ваш сынок меркантильную,и что вы сможите сделать?Скажите неее сыНООк ,глаза-то разуй-она же альфонс!И что?Он побежит её бросать?В тот же миг?Cомневаюсь..если он конечно не маменькин сынок окончательНо

ВОТ ПУСТЬ НА НЕЕ САМ И ЗАРАБАТЫВАЕТ! Либо поймет,что Меркантильная, либо сам будет ради нее горбатиться, его право, его деньги. Родители его гульки оплачивать не должны.

Гость
#37

Если нет времени на работу, то на девушку тоже времени нет.

И не стыдно попрошайничать? Такие отношение проституцией отдают

Он не попрошайничает. Просто пока учится, мы высылаем ему ежемесячные деньги. Как он с ними крутится - это его проблемы.

Гость
#38

37 Такой потом не побрезгует и от девушки деньги брать, и от ее родителей, а сам сидеть за компьютером сутками и не работать. Сколько тут таких тем было - не счесть. Фу, это не мужчина.

Гость
#39

А теперь подумайте, кому он нафиг сдастся без стажа? Будь у него хоть красный диплом.

Если он не выучится и не получит диплом, то тоже какой в этом смысл?

Гость
#40
Гость

Гостьсчитаю что нужно давать деньги. у девушек дни рождения случаются,праздники другие,надо хоть что то подарить,иногда сводить куда то,тк не всегда есть желание таскаться по улицам,не сидеть же в подъезде. моему мч давали деньги,когда была возможность-подрабатывал. и сейчас он к ним на шею не сел.сам зарабатывает и денег не просит.это уж кого вырастили... "сам испек,сам и кушай"(с).



"вы не сравнивайте мужа и парня. " большего бреда еще не слышала! ваш муж парнем не был что ли?Был. Ни копейки с него не брала, стыдно было.

а зачем с него брать деньги?0_о! он вам подарков не делал? цветы не дарил? в кафе не водил? на выставки,клуб,каток или еще куда,не ездили??? или вы за него и за себя платили? или каждый сам за себя?

Fox
#41
Гость

Думаю, что меркантильная куколка сыну не нужна, а нужен нормальный порядочный любящий человек. Когда придет время, то надеюсь, что будет нормальным добытчиком.

А эту нормальную в кафе и кино водить не надо?

ого
#42
Гость

а учиться на дневном в приличном вузе и при этом работать нереально, по седбе знаю, по крайней мере на младших курсах, материал то когда учить в конце концов? а отдыхать когда, человек же не железный

-А я знаю такого человека,который всё это успевал.И учился на дневном в лучшем вузе,и работал не на стройке далеко...и ктому же купил себе машину курсе на 2...НА СВОИ ДЕНЬГИ!Я за таких парней!Только такх уважаю!Девушка эт да,пусть только учится,работает потом...но парень ОБЯЗАН всё успевать=)

Гость
#43

37 Такой потом не побрезгует и от девушки деньги брать, и от ее родителей, а сам сидеть за компьютером сутками и не работать. Сколько тут таких тем было - не счесть. Фу, это не мужчина.

Вы знаете, его никто не просит заводить девушку. И если девушка с ним согласна встречаться, зная его студенческое положение - это уже ее проблемы. Пусть с ним не встречается.

ого
#44
Fox

Гость

Думаю, что меркантильная куколка сыну не нужна, а нужен нормальный порядочный любящий человек. Когда придет время, то надеюсь, что будет нормальным добытчиком.

А эту нормальную в кафе и кино водить не надо?

-вот именно,все девушки хотят бриллиантов=)

Гость
#45
Гость

ГостьГостьсчитаю что нужно давать деньги. у девушек дни рождения случаются,праздники другие,надо хоть что то подарить,иногда сводить куда то,тк не всегда есть желание таскаться по улицам,не сидеть же в подъезде. моему мч давали деньги,когда была возможность-подрабатывал. и сейчас он к ним на шею не сел.сам зарабатывает и денег не просит.это уж кого вырастили... "сам испек,сам и кушай"(с).



"вы не сравнивайте мужа и парня. " большего бреда еще не слышала! ваш муж парнем не был что ли?Был. Ни копейки с него не брала, стыдно было.а зачем с него брать деньги?0_о! он вам подарков не делал? цветы не дарил? в кафе не водил? на выставки,клуб,каток или еще куда,не ездили??? или вы за него и за себя платили? или каждый сам за себя?

Нет, во-первых, он тогда учился. Во-вторых, мне это было не нужно, достаточно было, что он рядом.

Гость
#46

А эту нормальную в кафе и кино водить не надо?

Я же говорю, что он учится в другом городе, мы ему высылаем фиксированную сумму. Как он их тратит- не знаю.

Гость
#47
Гость

Если нет времени на работу, то на девушку тоже времени нет.

И не стыдно попрошайничать? Такие отношение проституцией отдают



Он не попрошайничает. Просто пока учится, мы высылаем ему ежемесячные деньги. Как он с ними крутится - это его проблемы.

Попрошайничать - это я насчет девушек:)) Коли парни могут просить денег у родителей, девушки тем более могут сделать тоже самое. Зачем им деньги парня?

Гость
#48

да че с вами спорить,я так понимаю,вы вообще готовы сына вытурить ил квартиры в его 18летие. а че, вырастили,выкормили,дальше пусть сам крутится! он же МУЖИК!!!

Гость
#49
Гость

А теперь подумайте, кому он нафиг сдастся без стажа? Будь у него хоть красный диплом.



Если он не выучится и не получит диплом, то тоже какой в этом смысл?

Значит, надо искать подработку на выходные. Было бы желание. Но если человек лентяй и у него нет чувства самоуважения, то такого желания, конечно же, не будет.

Гость
#50

Вообще, сына посылали учиться, а не жениться. Если не получит диплом и профессию, кому он будет нужен. Так что - это вынужденная мера.