Гость
Статьи
Благотворительность …

Благотворительность через терминал - теперь помогать легко!!!

Вчера клала деньги на телефон и увидела раздел "Благотворительность", зашла туда и увидела основные российские фонды помощи (Дины Гурцкой, Кто если не я, фонд Чулпан Хаматовой). Я выбрала фонд, положила 100 рублей и на экране появилась благодарность и цель, на которую уйдут деньги - Одаренные дети России. Таким образом, каждый из нас, если возьмет за привычку при каждом пополнении счета жертвовать хотя бы даже 10 рублей на любой благотворительный фонд - я думаю жизнь тех, кому нужна помощь, станет лучше. Призываю всех к этому доброму делу.

молли
27 ответов
Последний — Перейти
миранда
#1

угу,я в курсе,только я животным жертвую т.к. сторонник WWF Росии,тоже через терминал,а вот людям почему-то не хочу помогать...даже не могу сказать почему именно,может со временем изменю свою позицию,а может и нет :)

Гость
#2

такой бы терминал бы поставить в интеко. всем бы детям хватило

Фей
#3

хорошая идея, спасибо, что подсказали!

на счет фонда с гурцкой. Явсегда сочувственно к ней относилась, а потом увидела, какая она высокомерная и хабалистая тетка (по ТВ показывали с ней передачу). Так удивилась... симпатия к ее деятельности пропала.

Гость
#4

я предпочла бы жертвовать старикам. дети, как это ни цинично, выкарабкаются, у них все впереди и сил больше. а вот стареньким людям, им помощь нужнее

Гость
#5

А старые все равно скоро умрут.

Aйайай
#6
Фей

хорошая идея, спасибо, что подсказали! на счет фонда с гурцкой. Явсегда сочувственно к ней относилась, а потом увидела, какая она высокомерная и хабалистая тетка (по ТВ показывали с ней передачу). Так удивилась... симпатия к ее деятельности пропала.

случаем не битву экстрасенсов, где она себя показала последним быдлом (извиняюсь)?

Гость
#7
Гость

я предпочла бы жертвовать старикам. дети, как это ни цинично, выкарабкаются, у них все впереди и сил больше. а вот стареньким людям, им помощь нужнее

глупое рассуждение. дети не "выкарабкаются" сами по себе, им нужна помощи и поддержка, иначе они не доживут до взрослого возраста или вырастут в подонков, которые пырнут вас потом в переулке. Но старикам конечно тоже очень нужна помощь.

Гость
#8
Гость

я предпочла бы жертвовать старикам. дети, как это ни цинично, выкарабкаются, у них все впереди и сил больше. а вот стареньким людям, им помощь нужнее

Старенькие пенсии получают и приличную(ветераны войны, труда, блокадники и т.д.) и тратят эту пенсию только на себя, дети сироты этой привилегии лишены, им что дадут, а дают, как правило, крохи. Дети, тем более, больные, нуждаются в большей помощи.

Фей
#9
Aйайай

случаем не битву экстрасенсов, где она себя показала последним быдлом (извиняюсь)?

Да!!! Я глазам своим не могла поверить! Жуть)))

Aйайай
#10
Фей

Aйайай

случаем не битву экстрасенсов, где она себя показала последним быдлом (извиняюсь)?

Да!!! Я глазам своим не могла поверить! Жуть)))

я тоже была в шоке от нее и ее мужа... ужас.

-
#11

8: я имела в виду здоровых детей, котрые живут в приюте - их греют совместные игры с друзьями, осознание того, что с 18 лет можно строить свою жизнь.. а что могут старики? лишь доживать свой век. конечно же, больным детям помощь тоже ох как нужна и я им чаще жертвую

Врач
#12

Мне раньше Д.Гурцкую жалко было,но вот тоже битву экстрасенсов посмотрела и отвернуло от неё вообще. с мужем два сапога пара.

-
#13

Гурцкую мне никогда не было жалко. Я не могу объяснить это чувство, но ощущение, что она выпячивает свою слепоту - она слишком "крикливая" для слепой, понимаете о чем я?

-
#14

в ней нет смирения, нет мягкости, она как ворона

миранда
#15

чтоб не выбирать между стариками и детьми жертвуйте на природу и животных,вот уж точно кто сам не справится :)

Гость
#16
миранда

чтоб не выбирать между стариками и детьми жертвуйте на природу и животных,вот уж точно кто сам не справится :)

А больной ребенок сирота справится? Вот уж кому надо помогать в первую очередь.

миранда24
#17

а может лучше детям помогать вещами,питанием,игрушками,подгузниками,приехать и отдать,а вообще помогать надо всем,вот только как?но без природы\экологии вообще загнуться все и помогать будет некому.

По теме,то что в терминалах Киви стало доступна благотворительность это хорошо,жалко что желающих пожертвовать(неважно кому)не увеличилось :(

-
#18

жалко, но шаг сделан и это уже хорошо. кстати, в бытность моей корреспонднентской работы я решила сделать репорт о городском сиротсом доме, чтобы люди собрали одежду игрушки и пр. И что вы думаете? Мне не позволили - сказали - директор даже разговаривать не хочет. И не позволили снять детей. я долго думала - почему потом дошло. Чем беднее сиротский дом, тем больше можно дотаций у гос-ва выпрашивать и карман греть. вот руководство и не заинтересовано в том, чтобы дом был полной чашей с игрушами и одеждой

Гость
#19

осуществляйте адресную помощь: бабушке соседке или малообеспеченной семье в руки отдайте деньги, терминалам не доверяю...

чувак
#20

теперь вас могут обмануть через терминал)))

миранда24
#21

вот и я о том же..о гос дотациях,а дойдут ли деньги детям\старикам, wwf хотя бы открытая организация,всю инфу о своем бюджете держат в открытом доступе,отчеты сторонникам регулярно присылают,в гости приглашают и т.д.,а попробуй допросись этого от детдома :(

))))
#22

я в одноклассниках состою в группах помощи онобольным деткам, это такой ужас, вы себе не представляете! никогда не думала об этом раньше, пока не наткнулась на них, совсем маленькие детки есть, мучения ужасные... можно по поиску найти эти группы, собирают там на операции всем миром по 100 рублей фактически..

Гость
#23
миранда

угу,я в курсе,только я животным жертвую т.к. сторонник WWF Росии,тоже через терминал,а вот людям почему-то не хочу помогать...даже не могу сказать почему именно,может со временем изменю свою позицию,а может и нет :)

Автор, спасибо за тему!!!

Любовь к животным. любовь и сострадание к людям - это очень сильно, очень хорошо. Для них, но и для нас. Так мы делаемся лучше, так мы помогаем сами себе искуплаять свои грешки.

Молодая девушка
#24

А я и не знала! Спасибо, Автор! Да, если бы КАЖДЫЙ в одной москве скинулся по рублю- 10млн.рублей вышло бы! Заэти деньги можно хорошо дом инвалидов отстроить, чтобыони как люди жили.

#25

А теперь еще легче. Я вот купила батареек на пару лет себе. Потому что сейчас акция помощи детям идет. И программу установила себе в контакте. Внесла свою лепту.

#26

Гость, а как Вам такая мысль. Старики прожили, многие прожили хорошую жизнь, есть что вспомнить. А дети как выкарабкаются и КУДА? В инвалидное кресло? ДА нет уж. Детям не зря приоритет при любом спасении дается.

А помощь животным вообще можно отложить, пока много детей больных.

#27

Каждый выбирает сам для себя, кому лучше помогать. И неважно, детям-сиротам, больным людям, пожилым или животным. Не бывает маленькой помощи. Может быть только большое равнодушие