Гость
Статьи
Какую справедливую …

Какую справедливую зарплату вы бы платили?

Многие говорят, что несправедливо, руководство зарабатывает много, а наемный сотрудник мало.
А вы на месте руководства как распределяли бы доходы фирмы, сколько оставляли бы себе, а сколько на выплату сотрудникам чтобы это было справедливо? Например, Сечин в Роснефти зарабатывает всего то 0.3% от доходов компании

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Шлемку баланды и плетей рабам побольше всыпать 😂😂

Кореш форумчанок
#2

С учетом того, что он природные ископаемые государства продаёт(так называемое «народное достояние»), мог бы и 20 тысяч рублей получать. Ему будет достаточно

жёпа Лизы Стаффорд
#3

сколько платить трудовому наемнику - давно известно, еще со Средних веков
ровно столько, чтобы он пропитаться сам, напитать свою семью, дабы восполнить рабочую силу, ну и плюс нехитрые развлечения - дешевое пойло, да пара грошей сходить в базарный день в Цырк

Гость
#4

У Вас какие то претензии к Сечину? У меня лично никаких, акции Роснефти растут, дивы платят регулярно. Как управленец, он большой молодец.

#5

Ну допустим в городе, где я живу, реальный прожиточный минимум около 40 000.
14 - самое всратоежилье
12 на обычную еду
14 на все остальные расходы
Это очень мало, но жить можно.
Я работаю в магазине, очень бы хотела такой свой.
Платила бы наемным ставку 40, понимаю, что за меньшее никто нормальный не придет.
Плюс процент от продаж.
(Друг зарабатывал на такой работе за 75, он хорошо работал и это все процент)
И конечно адекватную зарплату по-выше тем, кто оказывает квалифицированные услуги (типа бухгалтера или сммщика) и тем, кто может принести больше денег компании/оптимизировать расходы.
Премии на др, и новый год, поощрительные подарки для лучших сотрудников, адекватный рабочий график по часам, воскресенье выходной для всех.
На такие условия можно было нанять нормальных сотрудников, которые заработают компании больше денег.
Все потому, что плохой персонал может загубить любой бизнес и тогда никакой пафосный ремонт и реклама не спасут.

Гость
#6

тот, кто работает за деньги -тот, в итоге, считает копейки, а тот, кто работает не за деньги. в итоге, деньги не считает!

Василий
#7

Почитайте Горького про Америку. Он там всё расписал, специально для таких.

самый лучший гость
#8
Тающая Зефирка

Ну допустим в городе, где я живу, реальный прожиточный минимум около 40 000.
14 - самое всратоежилье
12 на обычную еду
14 на все остальные расходы
Это очень мало, но жить можно.
Я работаю в магазине, очень бы хотела такой свой.
Платила бы наемным ставку 40, понимаю, что за меньшее никто нормальный не придет.
Плюс процент от продаж.
(Друг зарабатывал на такой работе за 75, он хорошо работал и это все процент)
И конечно адекватную зарплату по-выше тем, кто оказывает квалифицированные услуги (типа бухгалтера или сммщика) и тем, кто может принести больше денег компании/оптимизировать расходы.
Премии на др, и новый год, поощрительные подарки для лучших сотрудников, адекватный рабочий график по часам, воскресенье выходной для всех.
На такие условия можно было нанять нормальных сотрудников, которые заработают компании больше денег.
Все потому, что плохой персонал может загубить любой бизнес и тогда никакой пафосный ремонт и реклама не спасут.

как хорошо говорить когда на себе все не испытал))

Гость
#9

А что такого делает сечин за эти деньги? Подписи ставит? У него даже экономического образования нет.

Гость
#10
Гость

У Вас какие то претензии к Сечину? У меня лично никаких, акции Роснефти растут, дивы платят регулярно. Как управленец, он большой молодец.

Он ничем не управляет. Он переводчик с португальского нечаянно попавший в струю.

Гость
#11
Гость

тот, кто работает за деньги -тот, в итоге, считает копейки, а тот, кто работает не за деньги. в итоге, деньги не считает!

Демагогия.

Гость
#12
Василий

Почитайте Горького про Америку. Он там всё расписал, специально для таких.

Вась, лучше почитай Стивенсона и Майн Рида про Америку. Ведь с тех пор ничего не изменилось:) Ещё одним форумным клоуном прибавление:)

#13
самый лучший гость

как хорошо говорить когда на себе все не испытал))

И что этот *** должен означать?
С наемными сотрудниками мне сталкиваться уже приходилось, у семьи был бизнес, ориентируюсь на среднюю по рынку зарплату, вижу кто за нее готов работать, и в целом вижу формат работы разных компаний в сегменте.
Я сейчас работаю в таком магазе, у меня низкая для сферы зарплата, чуть больше 50, у всех конкурентов зп выше.
Поэтому у на сработают одни пенсионеры и продажи ниже в десятки раз, хотя компания чуть ли не первая на рынке, ставит самые низкие цены и имеет самый широкий ассортимент.
Не было ни одного воскресенья с кассой больше, чем 500 рублей.
Нах работать? Чтобы персонал был измученный и привыкал *** не делать на работе?
Лидирующий на рынке магаз по воскресеньям закрыт и это не мешает им зарабатывать.
Со знакомым недавно разговаривала, у которого своя сеть магазинов. У него продавцы получали до 80 тысяч. и это выгодно потому, что такие сотрудники больше зарабатывают.

Любому делу нужна хорошая локация, адекватная стратегия продвижения, квалифицированный персонал и порядка года денежной поддержки, чтобы начать адекватно работать, отсюда высокий порог вхождения.

Но у нас все хотят мутить бизнес с нулем знаний, без вложений, и с прохожими, готовыми там штаны просиживать за бесплатно.
А потом ноют: "ой у меня бизнес через месяц работы прибыль не приносит, он убыточный."

Гость
#14
Тающая Зефирка

И что этот *** должен означать?
С наемными сотрудниками мне сталкиваться уже приходилось, у семьи был бизнес, ориентируюсь на среднюю по рынку зарплату, вижу кто за нее готов работать, и в целом вижу формат работы разных компаний в сегменте.
Я сейчас работаю в таком магазе, у меня низкая для сферы зарплата, чуть больше 50, у всех конкурентов зп выше.
Поэтому у на сработают одни пенсионеры и продажи ниже в десятки раз, хотя компания чуть ли не первая на рынке, ставит самые низкие цены и имеет самый широкий ассортимент.
Не было ни одного воскресенья с кассой больше, чем 500 рублей.
Нах работать? Чтобы персонал был измученный и привыкал *** не делать на работе?
Лидирующий на рынке магаз по воскресеньям закрыт и это не мешает им зарабатывать.
Со знакомым недавно разговаривала, у которого своя сеть магазинов. У него продавцы получали до 80 тысяч. и это выгодно потому, что такие сотрудники больше зарабатывают.

Любому делу нужна хорошая локация, адекватная стратегия продвижения, квалифицированный персонал и порядка года денежной поддержки, чтобы начать адекватно работать, отсюда высокий порог вхождения.

Но у нас все хотят мутить бизнес с нулем знаний, без вложений, и с прохожими, готовыми там штаны просиживать за бесплатно.
А потом ноют: "ой у меня бизнес через месяц работы прибыль не приносит, он убыточный."

Не понятно как продажи магазина зависят от возраста сотрудников?
Если есть магазин с хорошим ассортиментом в удобном для меня месте, то я буду туда ходить, и не важно что там продавцы пенсионеры.

#15
Гость

Не понятно как продажи магазина зависят от возраста сотрудников?
Если есть магазин с хорошим ассортиментом в удобном для меня месте, то я буду туда ходить, и не важно что там продавцы пенсионеры.

По факту зависят, видно по кассам
Везде же считаются личные выторги, комплексность и тп
Это расчет, а не нечто абстрактное
Есть куча исследований на тему продаж, поэтому икея продает фрикадельки, а в тц нет окон, хотят казалось бы вы же за конкретными покупками идете
Люди совершают очень много импульсивных эмоциональных покупок
И тут решает на сколько продавец приятен, и как хорошо он умеет продавать, и даже его пол
Я например хлеб в принципе не люблю, но каждый день покупала в месте где мне нравится продавец, а сейчас кофе пью там, где дают конфетку. Я могу и сама купить, но мне просто приятно.
Конкретно в этом сегменте лучше продажи, когда прод сексуально привлекателен, поэтому пенсионеры отваливаются

Гость
#16

Ориентировался бы на оплату по специальности в регионе и в стране в целом. Платил бы немного выше средней, чтобы работники от меня не уходили к конкурентам. Ну или побольше, если бизнес прям идет в городе, чтобы работники чувствовали свою причастность к успехам компании.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: