Гость
Статьи
Можно ли накопить на …

Можно ли накопить на квартиру при таких условиях?

Можно ли за 5-7 лет накопить на свою квартиру (однокомнатная) ее стоимость 2 500 000+-, с учётом того, что есть где жить, комфортные условия проживания, платим чисто символически 5к, никуда не выгонят, даже если платить не будем(это по нашему желанию платим) живем вдвоём с мужем, детей нет, животных нет, долгов, кредитов нет, машины тоже нет, на транспорт практически не тратимся ( почему не важно)
Доход +- 150к #финансы

Опрос
Можно накопить?
Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Конечно можно, но все зависит только от вас, старайтесь правильно распоряжаться деньгами

Гость
#2
Zaninko

Конечно можно, но все зависит только от вас, старайтесь правильно распоряжаться деньгами

Ваш комментарий воодушевил, спасибо!

#3

да

Гость
#4

Ваш вопрос к нашему правительству и к вам самим - не имеет значения что вам ответят в теме - простой пример - прошло 5 вот вы почти накопили и тут бац очередной писец и вы на накопленные деньги можете купить батон хлеба - или инфляция такая начнется, что ваши накопления через 5 лет дадут вам понять что еще надо 10 лет копить. или не дай бог вы лишитесь работы или заболеете сильно и все деньги уйдут на больницы, машина сбила и теперь кресло каталка? Вы знаете сколько стоили стой материалы последние 5-10 лет? и на сколько они подорожали за последние пол года? в 3-6 раз!!! Вы знаете сколько будет стоить недвижимость через 5-10 лет?

Катя Мраморная
#5

Накопить то можно, но цена к этому времени будет гораздо выше, учитывайте это

Гость
#6
Гость

Ваш вопрос к нашему правительству и к вам самим - не имеет значения что вам ответят в теме - простой пример - прошло 5 вот вы почти накопили и тут бац очередной писец и вы на накопленные деньги можете купить батон хлеба - или инфляция такая начнется, что ваши накопления через 5 лет дадут вам понять что еще надо 10 лет копить. или не дай бог вы лишитесь работы или заболеете сильно и все деньги уйдут на больницы, машина сбила и теперь кресло каталка? Вы знаете сколько стоили стой материалы последние 5-10 лет? и на сколько они подорожали за последние пол года? в 3-6 раз!!! Вы знаете сколько будет стоить недвижимость через 5-10 лет?

но это не мешает вам грамотно копить деньги переводя их из рублей и тем самым не только уберегая от инфляции, но и при грамотном подходе увеличивать их реальную стоимость

Гость
#7
Гость

Ваш вопрос к нашему правительству и к вам самим - не имеет значения что вам ответят в теме - простой пример - прошло 5 вот вы почти накопили и тут бац очередной писец и вы на накопленные деньги можете купить батон хлеба - или инфляция такая начнется, что ваши накопления через 5 лет дадут вам понять что еще надо 10 лет копить. или не дай бог вы лишитесь работы или заболеете сильно и все деньги уйдут на больницы, машина сбила и теперь кресло каталка? Вы знаете сколько стоили стой материалы последние 5-10 лет? и на сколько они подорожали за последние пол года? в 3-6 раз!!! Вы знаете сколько будет стоить недвижимость через 5-10 лет?

Я понимаю все риски, нам все советуют переводить деньги в валюту, ну подорожало примерно на 500-700к за 5 лет. Именно говорю о тех жк, которые я смотрела.
У меня есть в любом случае подстраховка, 1/2 в трёшке.

Василий
#8

Это что, специально, чтобы людей озлобить? То пишет про зарплату 160 тысяч на двоих, хватит ли на хлеб и квартиру. Теперь 150 тысяч без детей на однокомнатную камеру не хватает!
Женщины, у кого удар послабже, дайте по морде. Ну, кто там поближе!

Гость
#9

При ваших вводных лично я бы за 3 года накопила.

Дарья
#10

А ничего что за 4 года можно с таким доходом на трёшку накопить?
Живёте видимо на широкую ногу

Гость
#11

Конечно можно.Доход позволяет вполне, учитывая что нет расходов на аренду жилья, и пр. Мы сейчас со 100 в месяц копим, при том, что жилье снимаем, пусть и не дорогое. Определили для себя сумму, которую будем откладывать ежемесячно и вносим сначала на вклад, а раз в год их на ценный актив ренессанс. Там выбрали, так как проценты годовых самые интересные были. Правда там ограничена сумма ежегодного взноса, так что оформили 2 договора - на меня и на мужа. Раньше валюту еще покупали, думаю скоро вернемся к этой практике и на часть денег будем опять ее покупать. Через 5 лет кругленькая сумма будет, остаток добьем ипотекой. А со 150 вообще бы скорее всего всю сумму набрали бы

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: