Гость
Статьи
Для чего старики копят …

Для чего старики копят деньги?

Тут в одной теме активно обсуждали вопрос помощи мамы-пенсионерки семье ее взрослого сына. И меня заинтересовал один вопрос - как вы думаете, для чего старики копят деньги набирают сотни тысяч? В могилу унести? Ваши варианты? #старикииденьги

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На лекарства и врачей, на похороны, на помощь детям, на отдых у моря.
Мало ли на что.
Самое главное -- на лекарства и врачей.

Гость
#2
Гость

На лекарства и врачей, на похороны, на помощь детям, на отдых у моря.
Мало ли на что.
Самое главное -- на лекарства и врачей.

На помощь детям? То есть вы считаете нормальным детям помогать?

Гостья
#3

В могилу. У меня бабушка тоже жадная до денег. Дай дай дай дай. Привет чужие деньги ей нужны, чтоб ей все всё до копейки отдавали У самой деньги на черный день есть, причем достаточно, достойная там могила будет. А ей все мало. А дедушке зачем то квартиру отдельную подавай свою на старости лет.

Гость
#4
Гость

На помощь детям? То есть вы считаете нормальным детям помогать?

А когда желание помочь своим близким стало ненормальным? Нормально помогать родителям детям и детям родителям тоже нормально.

Гость
#5
Гость

На помощь детям? То есть вы считаете нормальным детям помогать?

Конечно, это нормально и правильно.
Дети могут попасть в беду. Что же бросить их на произвол судьбы? Заболели, потеряли работу, обокрали их и т.д.
Также и дети должны стараться иметь денежные сбережения на лекарства и врачей, на похороны и т.д.
Дети должны помогать родителям, родители -- детям : все это по ситуации.
Это нормальные человеческие отношения близких людей.

Шалаш ⛺️
#6

Деньги нужны всем, а не работающим и не очень здоровым тем более

Гость
#7

Чтобы отнести в банк, а банк их выдал молодым в виде кредита. Так происходит перераспределение богатств от молодых к старым

Тутта
#8

Мои родители накопили на похороны. Когда папа скоропостижно скончался, мама оплатила все расходы и с детей ни копейки не взяла. А свекровь сидела на деньгах, пока её дочь ей внуков не родила. Всё спустила на "внучат".

Гость
#9

Мой дедушка накопил 200 тысяч и отдал моей маме с подробной инструкцией, что купить, что сделать, кого пригласить и т.п., когда он умрет 🙄. Ему 85 лет. Мама в шоке, сначала не хотела брать, ну а что поделаешь, пожилой человек со своими идеями. Хранит эти деньги на карточке.

Гость
#10
Гость

А когда желание помочь своим близким стало ненормальным? Нормально помогать родителям детям и детям родителям тоже нормально.

А вы найдите тут горячую тему про помощь мамы, там взрослого мужика залошили за то что посмел принимать предложенную помощь мамы))

Гость
#11
Гость

Мой дедушка накопил 200 тысяч и отдал моей маме с подробной инструкцией, что купить, что сделать, кого пригласить и т.п., когда он умрет 🙄. Ему 85 лет. Мама в шоке, сначала не хотела брать, ну а что поделаешь, пожилой человек со своими идеями. Хранит эти деньги на карточке.

У меня так же поступила тётя. Дала мне деньги и объяснила, как ее похоронить. Я и похоронила ее в 2011 г.

Гость
#12

А не твое дело, автор)))
Их деньги пусть что хотят то и делают с ними.

Говорят, любопытной Варваре на базаре нос оторвали)))))

По вопросу темы , однозначно не для ждунов)))))

Гость
#13

А для чего ты свои просираешь, если не копишь. У нормальных в любом возрасте бабки работают, это просто принцип жизни такой.

Гость
#14
Гость

Конечно, это нормально и правильно.
Дети могут попасть в беду. Что же бросить их на произвол судьбы? Заболели, потеряли работу, обокрали их и т.д.
Также и дети должны стараться иметь денежные сбережения на лекарства и врачей, на похороны и т.д.
Дети должны помогать родителям, родители -- детям : все это по ситуации.
Это нормальные человеческие отношения близких людей.

А по какой причине им в банке кредиты не дают, не видят в них платежеспособных? Таким не помогают, а нах посылают, хоть кто они там)

Гость
#15
Гость

А по какой причине им в банке кредиты не дают, не видят в них платежеспособных? Таким не помогают, а нах посылают, хоть кто они там)

Ясно. Значит, если Ваш ребенок попадет в беду , Вы ему скажете: иди нах от меня, иди кредит бери, прочь с глаз моих долой.
И, соответственно, если Вы будете нуждаться в помощи, ребенок Вам скажет: дуй в банк, изыди нах.
Бывает. Для каждого человека свои нормы поведения по жизни.

Гость
#16

То поколение не может деньги тратить. Им надо на чёрный день откладывать. Это болезнь.

Гость
#17

Мамину одинокую подругу хватил инсульт. Требуется очень много денег на восстановление и уход. Она сейчас в пансионате. Восстанавливается. Квартира страшно запущена, мама нанимала уборку. Теперь нужна будет сиделка. Много деннг уходит на доставки чего-то, даже приезд дополнительных врачей в пансионат, не все там есть. Все это легло на маму. В организационном смысле. Хорошо, что подруга скопила приличную сумму. Теперь все это оплачивается из ее денег.

Василий
#18

На похороны. И на тот случай, когда денег не будет хватать.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: