Гость
Статьи
Кому какое дело?

Кому какое дело?

Почему люди так негативно встречают новость о том, что кто-то копит деньги и имеет сбережения? Может это хобби такое, копить или нравится иметь подушку безопасности. Вот, пандемия пришла, а в запасе 1-2 сотни тыс. Работы лишился и млжешь спокойно искать другую, без стресса, есть НЗ. Но люди любят ткнуть носом, что кирпич упадет и все и не пожили, живите сейчас, и постоянно про то что деньги обесцениваются, превратятся в пыль. Разве 100 тр пыль? А если лет 20 копил и сейчас лям или пара лямов, это пыль?
Сами в минусе ежемесячно, но типа со статусом: мы богатые современные, а как узнают, что кто-то копит и без кредитов, так сразу зеленеют и осуждают. #финансы

Барби
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я таких не встречала.

#2

Барбитурат, что стряслось? нынче все живут в долг.

Барби
#3
Моногамус

Барбитурат, что стряслось? нынче все живут в долг.

Я - нет
Но если узнают, что я коплю, глаза на выкате, зеленеют....

Маришка
#4

а я брала кредиты на машиу и ипотеку. уже выплатила. теперь буду только коптиь.

Тающая Зефирка
#5

Такое обычно говорят, когда видят, что человек ходит в подранных тапках или питается помоями, или за границей ни разу не был.
А потом помирают такие скупердяи, спрятав все деньги за батареей или еще лучше на книжке, которую обнулило государство, ничего в жизни не испробовав.
Подушка/накопления - это конечно хорошо. Но и жить когда то надо.

#6
Барби

Я - нет
Но если узнают, что я коплю, глаза на выкате, зеленеют....

с рождения Бобби пай-мальчиком был.
имел Бобби хобби он деньги любил.
любил и копил.
все дети как дети живут без забот.
а Боб на диете не ест и не пьёт.
в копилку кладёт.
😂😂 релакс, Барбитурат.

Гость
#7
Барби

Я - нет
Но если узнают, что я коплю, глаза на выкате, зеленеют....

Не говорите. Может завидуют.

Гость
#8

не поняла ваш поток сознания. уметь зарабатывать, копить, иметь подушку безопасности- это супер. кто говорит обратное, тот идиот. это же понятно, зачем обсуждать?

Гость
#9
Барби

Я - нет
Но если узнают, что я коплю, глаза на выкате, зеленеют....

ааа, вы захотели социальных поглаживаний) ну оооок. какая вы молодец, а остальные завистники! фу плохие!

Барби
#10
Маришка

а я брала кредиты на машиу и ипотеку. уже выплатила. теперь буду только коптиь.

Не понравилось?

Барби
#11
Тающая Зефирка

Такое обычно говорят, когда видят, что человек ходит в подранных тапках или питается помоями, или за границей ни разу не был.
А потом помирают такие скупердяи, спрятав все деньги за батареей или еще лучше на книжке, которую обнулило государство, ничего в жизни не испробовав.
Подушка/накопления - это конечно хорошо. Но и жить когда то надо.

Ну я была и в Австрии и Германии и на заграничных югах Кипр, Хорватия, Италия....
Сейчас никто не ходит в подранных тапках, не голодные 90-е.
Даже тут на форуме как-то обмолвилась и на меня полилось: вы хоть себя балуете? Завтра кирпич упадет еа голову, деньги обесцениваются и тд....откуда им знать как я одета и выгляжу :)))
Я и живу и коплю.
Почему люди сразу додумывают, что человек грызет корки?!

Барби
#12
Моногамус

с рождения Бобби пай-мальчиком был.
имел Бобби хобби он деньги любил.
любил и копил.
все дети как дети живут без забот.
а Боб на диете не ест и не пьёт.
в копилку кладёт.
😂😂 релакс, Барбитурат.

И релакс тоже

Барби
#13
Гость

Не говорите. Может завидуют.

Наверное.

Барби
#14
Гость

ааа, вы захотели социальных поглаживаний) ну оооок. какая вы молодец, а остальные завистники! фу плохие!

Я не понимаю, почему за такое осуждают?
Жить одним днем хорошо, но еще лучше когда думаешь о завтрашнем

Маришка
#15
Барби

Не понравилось?

не очень, иногда приходилось голодать. иначе бы не выплатила ипотеку.

Барби
#16
Маришка

не очень, иногда приходилось голодать. иначе бы не выплатила ипотеку.

Фигура наверное хорошая?

Гость
#17

Коплю, и в то же время ни в чём себе не отказываю. Могу себе позволить.

Гость
#18

Автор, это очень правильно иметь подушку безопасности. Лучше про это никому не говорить. И, еще, не держите эти деньги в рублях. USD или EUR. Если долго не планируете тратить, то можно инвестировать в ETF (менее рискованно) или крипта (более рискованно).

Барби
#19
Гость

Коплю, и в то же время ни в чём себе не отказываю. Могу себе позволить.

Что для вас значит: ни в чем себе не отказываю?

Барби
#20
Гость

Автор, это очень правильно иметь подушку безопасности. Лучше про это никому не говорить. И, еще, не держите эти деньги в рублях. USD или EUR. Если долго не планируете тратить, то можно инвестировать в ETF (менее рискованно) или крипта (более рискованно).

Я, конечно, не рассказываю, так, было давно, разговоры заходили и тут на форуме

Гость
#21
Барби

Что для вас значит: ни в чем себе не отказываю?

Ну, покупаю то что хочется купить, не особо оглядываясь на цены.

Гость
#22

Это неправильно тратить все что есть. Старость не за горами и нужно хоть что-то да и откладывать. По хорошему 10 процентов от заработка. На нсж в ренессанс отчисляем деньги, потому что нужно стойкое финансовое будущее. А на пенсию прожить российскую просто нереально. И пусть осуждают и зеленеют, кто этого не понимает, посмотрим кто окажется в выйграше в будущем и это будм точно мы, кто с финансовой подушкой.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: