Гость
Статьи
Кому какое дело до …

Кому какое дело до ЧУЖОГО образа жизни?

Вот вроде кажется - в твоем окружении нормальные адекватные люди, но нет, в какой-то момент они обязательно сунут нос в твои дела и полезут со своими ненужными комментариями. Я по характеру больше пацанка, люблю гаджеты, активный отдых, удобный стиль одежды, настольные игры, и все такое. Естественно, у меня куча техники, несколько разнокалиберных рюкзаков, удобная обувь на каждую погоду, и тд. И елы-палы, как же задолбали идиотские комментарии на тему "нафига тебе очередные наушники" или "нафига тебе новый рюкзак". Кому какое дело?!
А в обратную сторону еще хуже. Кухня и всякие девичьи домашние дела в круг моих увлечений не попадают, и регулярно находится какой-то умник, который обязательно спросит, почему у меня дома нет половника, шумовки или еще какой-то неведомой кухонной лабуды, или почему у меня нет всяких ниток-иголок-пуговок. А нафига мне все это, спрашивается, если я всеми этими женскими штучками не увлекаюсь? Хоть бери и никого не впускай к себе домой, честное слово.

Гость
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну нифига, судя по вашим интересам и внешнему виду сейчас процентов 70 девушек и почти 90 студенток пацанки.
И вы нехило так разбираетесь в кухонной утвари.
А тех кто вас достает мамка плохо воспитала.
Если не сильно припекает игнорируйте что ли. Улыбайтесь и машите. Ибо дело не в Вас. Готовили бы вы, вам бы говорили, что вы не современная и в технике не шарите и тд и тп.

Гость
#2

Я может вам бы и поверила, но я хоть и противоположность вам, люблю домохозяйничать, но вот эти шумовки половники и прочее я даже названий таких не знаю. Либо вас провоцируют сплетники.. реально какой то ширпотреб, кухня прекрасно существует без этих приблуд.

Серебряная книга
#3

Ой, ну прям понабились здесь наивняшки - половника они не знают с шумовкой. Что вы лакаете прям из кастрюли что ль?))) Или шумовка - обычный пеносборник, при варке супов незаменима.)) Автор, чтобы вам никто ничего не говорил, вы должны быть более уверены в себе. Значит вы сильно зависите от мнения окружающих и транслируете это в окружающую среду. Развивайте уверенность и глупых советов не будет. 100%!

Гость
#4

автор, открою вам истину, я не впускаю к себе в дом никого, но все равно, все эти не входящие считают, что они все знают обо мне, дают советы, открывают свой рот, у таких всегда мусор в башке, ничего не сделаешь, только игнор

Гость
#5
Гость

Я может вам бы и поверила, но я хоть и противоположность вам, люблю домохозяйничать, но вот эти шумовки половники и прочее я даже названий таких не знаю. Либо вас провоцируют сплетники.. реально какой то ширпотреб, кухня прекрасно существует без этих приблуд.

да, я уже даже начала во всей этой хренотени разбираться, даже погуглить пришлось эту ложку с дырками - нафига она, спрашивается. половник - слово в детстве от родителей и бабушек слышала, но тоже бесполезен если не готовишь жидкое.

Пацанка
#6
Гость

. Готовили бы вы, вам бы говорили, что вы не современная и в технике не шарите и тд и тп.

да уж, это точно

Пацанка
#7
Серебряная книга

Ой, ну прям понабились здесь наивняшки - половника они не знают с шумовкой. Что вы лакаете прям из кастрюли что ль?))) Или шумовка - обычный пеносборник, при варке супов незаменима.)) Автор, чтобы вам никто ничего не говорил, вы должны быть более уверены в себе. Значит вы сильно зависите от мнения окружающих и транслируете это в окружающую среду. Развивайте уверенность и глупых советов не будет. 100%!

а нафига это все надо в доме, если я не увлекаюсь готовкой? суп никогда не готовила, не знаю, где там с него пену собирать. кто увлекается готовкой - тому полезно это иметь, а для меня это мусор.
у меня нет неуверенности в себе, но посылать открытым текстом каждого такого умника не хочется, тк останусь без друзей и родни вообще.

Пацанка
#8
Гость

автор, открою вам истину, я не впускаю к себе в дом никого, но все равно, все эти не входящие считают, что они все знают обо мне, дают советы, открывают свой рот, у таких всегда мусор в башке, ничего не сделаешь, только игнор

спасибо, вы правы.

Серебряная книга
#9
Пацанка

а нафига это все надо в доме, если я не увлекаюсь готовкой? суп никогда не готовила, не знаю, где там с него пену собирать. кто увлекается готовкой - тому полезно это иметь, а для меня это мусор. у меня нет неуверенности в себе, но посылать открытым текстом каждого такого умника не хочется, тк останусь без друзей и родни вообще.

А вы не можете предположить еще варианты, кроме посылания? Учитесь расширять варианты. Можно просто проигнорить, перевести тему, сказать, что вам такие вопросы неприятны. Как раз-таки у вас уверенности в себе и нет, раз отдаете власть в чужие руки и не можете отстоять свои границы.

Гость
#10
Серебряная книга

Ой, ну прям понабились здесь наивняшки - половника они не знают с шумовкой. Что вы лакаете прям из кастрюли что ль?))) Или шумовка - обычный пеносборник, при варке супов незаменима.)) Автор, чтобы вам никто ничего не говорил, вы должны быть более уверены в себе. Значит вы сильно зависите от мнения окружающих и транслируете это в окружающую среду. Развивайте уверенность и глупых советов не будет. 100%!

Причем тут наивняшки? Книга вы достали уже из себя строить умную во всех темах. Да, люблю готовить и мне не нужны эти названия, я не знаю этих приблуд.

Ель Сибирская
#11
Пацанка

а нафига это все надо в доме, если я не увлекаюсь готовкой? суп никогда не готовила, не знаю, где там с него пену собирать. кто увлекается готовкой - тому полезно это иметь, а для меня это мусор. у меня нет неуверенности в себе, но посылать открытым текстом каждого такого умника не хочется, тк останусь без друзей и родни вообще.

А как вообще мог встать вопрос о шумовке, если вы супы не варите? Кто-то пришел в гости, сварил пельмени и нечем было вынимать? Ну так скажите этому человеку - в другой раз без своей шумовки не приходи!

Серебряная книга
#12
Ель Сибирская

А как вообще мог встать вопрос о шумовке, если вы супы не варите? Кто-то пришел в гости, сварил пельмени и нечем было вынимать? Ну так скажите этому человеку - в другой раз без своей шумовки не приходи!

Да если сварил пельмени, то мог бы крышку придержать и слить так. Наверняка автор дает копаться всем в своих вещах, а потом жалуется.)))))

Пацанка
#13
Ель Сибирская

А как вообще мог встать вопрос о шумовке, если вы супы не варите? Кто-то пришел в гости, сварил пельмени и нечем было вынимать? Ну так скажите этому человеку - в другой раз без своей шумовки не приходи!

Легко, парень себе готовил что-то (впервые на моей кухне) и спросил
- а где половник?
- нет, мне он не нужен
- а как я себе суп налью?
- ну налей как хочешь, откуда я знаю
- блин ну как можно не иметь половника
и тд

Про шумовку, честно, не помню, кто спрашивал, кто-то из друзей или может мама в гостях была, просто запомнила смешное слово и что гуглила его ))

Гость
#14

Я вот тоже не представляю, чтобы у меня гости спрашивли про половник или шумовку, а тем более если автор ничего не готовит и по всей видимости гости из ее круга. Расскажите - как мог возникнуть такой вопрос?

Гость
#15

И при чем тут образ жизни и половник? У вас просто спросили где половник, а вы уже сделали выводы про то, что кто то интересуется вашим образом жизни, не обольщайтесь)

Пацанка
#16
Гость

Я вот тоже не представляю, чтобы у меня гости спрашивли про половник или шумовку, а тем более если автор ничего не готовит и по всей видимости гости из ее круга. Расскажите - как мог возникнуть такой вопрос?

приезжают в гости мама, сестра, брат, подруги, приходит парень, и тд
если я не готовлю - это не значит, что в моем окружени тоже не готовят. многим нравится, почему бы и нет.

Гость
#17
Гость

Я может вам бы и поверила, но я хоть и противоположность вам, люблю домохозяйничать, но вот эти шумовки половники и прочее я даже названий таких не знаю. Либо вас провоцируют сплетники.. реально какой то ширпотреб, кухня прекрасно существует без этих приблуд.

Не знаете что такое половник? А суп вилкой наливаете?

Пацанка
#18
Гость

И при чем тут образ жизни и половник? У вас просто спросили где половник, а вы уже сделали выводы про то, что кто то интересуется вашим образом жизни, не обольщайтесь)

а нафига тогда комментарии в стиле "как можно вообще жить и спокойно спать по ночам без половника / ниток / шумовки / пуговиц (подставьте любую бесполезную хренотень)?
я не прихожу к людям домой, и не вопрошаю "как же ты бедненькая живешь без набора шестигранников / лыжного шлема / рюкзака 40х30х20 / шумоподавляющих наушников" и тд

Ель Сибирская
#19
Пацанка

Легко, парень себе готовил что-то (впервые на моей кухне) и спросил - а где половник? - нет, мне он не нужен - а как я себе суп налью? - ну налей как хочешь, откуда я знаю - блин ну как можно не иметь половника и тд Про шумовку, честно, не помню, кто спрашивал, кто-то из друзей или может мама в гостях была, просто запомнила смешное слово и что гуглила его ))

Это просто большая ложка с дырками ) Я ею только пельмени вылавливаю, а пенку не снимаю, наоборот читала, что в ней все смаки. Но я как раз супы и бульоны люблю, причем именно с пенкой, варю часто. Не обращайте внимание, просто люди ищут тему для разговора, и говорят о том, что прямо перед носом. Можно в таком случае что-то свое говорить, чтобы переключились, вот и все. Ну там траляля смотри какой магнитик прикольный на холодильнике, это мы с машей ездили на концерт в питер и там траляля - вот забудет человек про шумовку. Если снова вернется к вопросу, и шумовка эта прям пригорает - ну пусть в другой раз со своей приходит. И все, вопрос закрыт. Главное без напряга так все проговорить, типа между делом. Я сама не сразу этому научилась, а потом поняла, что не стоит искать злой умысел в простой недалекости ума.

Ель Сибирская
#20
Пацанка

а нафига тогда комментарии в стиле "как можно вообще жить и спокойно спать по ночам без половника / ниток / шумовки / пуговиц (подставьте любую бесполезную хренотень)? я не прихожу к людям домой, и не вопрошаю "как же ты бедненькая живешь без набора шестигранников / лыжного шлема / рюкзака 40х30х20 / шумоподавляющих наушников" и тд

Лично я не понимаю, как люди могут жить без шуруповерта ) Вне зависимости от пола и возраста ) У вас есть? )

Гость
#21

И не пускайте. В дом должны быть вхожи люди, которые несут тепло в дом и поменьше внимания к мнению окружающих. Законы не нарушаете? И шикарно и хватит. Да у вас есть всегда право тех кто полез к вам в трусы послать, а у них есть право пойти. Я серьезно. Это работает, клянусь!

Пацанка
#22
Ель Сибирская

Лично я не понимаю, как люди могут жить без шуруповерта ) Вне зависимости от пола и возраста ) У вас есть? )

у меня есть целый набор инструментов дома )) я и розетки сама себе чинила, когда не было времени ждать электрика, и аудиосистему, и ролеты сама себе заменила в спальне на непрозрачные ))

Пацанка
#23
Гость

И не пускайте. В дом должны быть вхожи люди, которые несут тепло в дом и поменьше внимания к мнению окружающих. Законы не нарушаете? И шикарно и хватит. Да у вас есть всегда право тех кто полез к вам в трусы послать, а у них есть право пойти. Я серьезно. Это работает, клянусь!

спасибо, наверное вы правы

Гость
#24

я сама никогда не пристаю с разными вопросами никому.Это чужая жизнь и точка.Но когда меня расспрашивают и советы дают,я отвечаю адекватно,всё как есть и делаю всё по-своему.И никогда не злюсь,ведь всех не переделаешь.Я взрослая,может из-за это я терпеливее и сдержаннее,но и по молодости я была такой.

Гость
#25
Ель Сибирская

Лично я не понимаю, как люди могут жить без шуруповерта ) Вне зависимости от пола и возраста ) У вас есть? )

Поддерживаю. Есть базовые навыки которыми должен владеть любой самостоятельный человек ЛЮБОГО ПОЛА. Гордиться неумением пришить пуговицу или тем что у тебя в доме нет элементарной посуды по моему неумно.
Я могу и сам ремонт сделать и движок перебрать и суп сварить и даже на спор со своей девушкой научился макаруни печь. А еще с детства умею на машинке себе брюки подшить или молнию пристрочить.
Современный человек не обязан заниматься домашним хозяйством на уровне бог, но уметь элементарное это нормально! Не уметь делать элементарные вещи по быту- стыдно. Так же как и не уметь водить машину, не знать хотя бы один язык,не уметь плавать или пользоваться гаджетами.
Сильно удивляюсь когда кто то бравирует своей криворукостью или ленью.

Гость
#26

Они ей готовят а она еще и недовольна. Тема высосана из пальца. У меня была подобная ситуация и даже мысли не было воспринимать этого человека неадекватным, хоть он тоже был удивлен.

Гость
#27
Гость

Поддерживаю. Есть базовые навыки которыми должен владеть любой самостоятельный человек ЛЮБОГО ПОЛА. Гордиться неумением пришить пуговицу или тем что у тебя в доме нет элементарной посуды по моему неумно. Я могу и сам ремонт сделать и движок перебрать и суп сварить и даже на спор со своей девушкой научился макаруни печь. А еще с детства умею на машинке себе брюки подшить или молнию пристрочить. Современный человек не обязан заниматься домашним хозяйством на уровне бог, но уметь элементарное это нормально! Не уметь делать элементарные вещи по быту- стыдно. Так же как и не уметь водить машину, не знать хотя бы один язык,не уметь плавать или пользоваться гаджетами. Сильно удивляюсь когда кто то бравирует своей криворукостью или ленью.

Не уметь водить машину. не знать хотя бы один язык и не уметь плавать вы считаете что это стыдно??? Это бред!!! И вовсе не элементарно. Машину водить не всем дано. далеко не всем, даже мужчинам. Да и честно говоря не женское это дело. Также не все хотят учить язык им это нах не надо и плавать тоже. Но больше всего бред про вождение машины конечно, это не элементарный навык а очень тяжело. Вот из за таких кто считает это элементарным столько и аварий на дорогах, ездят непонятно как, никакие правила дд не соблюдают. Водить надо долго учиться а не месяцок на курсах и будь моя воля я бы половину вод. прав лишила так что нефиг гнать.

Гость
#28
Гость

Не уметь водить машину. не знать хотя бы один язык и не уметь плавать вы считаете что это стыдно??? Это бред!!! И вовсе не элементарно. Машину водить не всем дано. далеко не всем, даже мужчинам. Да и честно говоря не женское это дело. Также не все хотят учить язык им это нах не надо и плавать тоже. Но больше всего бред про вождение машины конечно, это не элементарный навык а очень тяжело. Вот из за таких кто считает это элементарным столько и аварий на дорогах, ездят непонятно как, никакие правила дд не соблюдают. Водить надо долго учиться а не месяцок на курсах и будь моя воля я бы половину вод. прав лишила так что нефиг гнать.

Есть страны где любой подросток в обязательном порядке получает права. Права заменяют все документы включая паспорт. Целые районы где просто нет общественного транспорта. И пешком ходить не принято- любая полицейская машина остановится и поинтересуется что Вы тут делаете. ВСЕ водят машину. редчайшие исключения по здоровью. Это что принципиально другие люди?
Есть страны мультиязычные и знание минимум двух языков это норма. У Вас что мозги другие?

Гость
#29

Да уж, вождение во многих странах, как и иностранный язык - обязательные школьные дисциплины. Школьные. А в школе программа рассчитана на широкий круг людей. Не осилить школьную программу значит выделиться, нехорошо так выделиться, ибо большинство людей ее, всё же осиливают и успешно сдают.
Языки им не всем даны. Сели и выучили, это музыка не всем дана. Один иностранный им не под силу.

Гость
#30
Гость

Есть страны где любой подросток в обязательном порядке получает права. Права заменяют все документы включая паспорт. Целые районы где просто нет общественного транспорта. И пешком ходить не принято- любая полицейская машина остановится и поинтересуется что Вы тут делаете. ВСЕ водят машину. редчайшие исключения по здоровью. Это что принципиально другие люди? Есть страны мультиязычные и знание минимум двух языков это норма. У Вас что мозги другие?

Мы вообще то на русскоязычном форуме и живем в России. Если вы живете в Америке то не надо ставить то что норма для них нормой для нас. В таких странах и водят нормально, и правила дд нарушают редко и нет такого беспредела на дорогах как у нас. И бассейн ваш многие терпеть не могут и плавать не хотят учиться. Все люди разные. Многим это просто не надо!!! Есть люди с топографическим кретинизмом и которым это просто не дано, которые плохо видят. У нас в России повторюсь я бы половину вод прав лишала. Вы точно не отсюда. Нечего рассуждать как и что здесь у нас если просто здесь родились и знаете русский.

Я гостья
#31

Что угодно, главное не станьте женой моего брата, свата, сына, племянника и далее по списку. А половник нужен не только для пены, но и для приготовления плова. Каш. Эта информация для всех, если чо.

Пацанка
#32
Гость

Поддерживаю. Есть базовые навыки которыми должен владеть любой самостоятельный человек ЛЮБОГО ПОЛА. Гордиться неумением пришить пуговицу или тем что у тебя в доме нет элементарной посуды по моему неумно. Я могу и сам ремонт сделать и движок перебрать и суп сварить и даже на спор со своей девушкой научился макаруни печь. А еще с детства умею на машинке себе брюки подшить или молнию пристрочить. Современный человек не обязан заниматься домашним хозяйством на уровне бог, но уметь элементарное это нормально! Не уметь делать элементарные вещи по быту- стыдно. Так же как и не уметь водить машину, не знать хотя бы один язык,не уметь плавать или пользоваться гаджетами. Сильно удивляюсь когда кто то бравирует своей криворукостью или ленью.

ну и что? вот я умею все вами перечисленное. но это совершенно не значит, что я хочу и буду этим заниматься самостоятельно. и тем более не буду засорять свой дом ненужными мне предметами. я и на лошади умею ездить. так что мне, теперь и лошадь себе в квартиру купить?

Гость
#33
Пацанка

ну и что? вот я умею все вами перечисленное. но это совершенно не значит, что я хочу и буду этим заниматься самостоятельно. и тем более не буду засорять свой дом ненужными мне предметами. я и на лошади умею ездить. так что мне, теперь и лошадь себе в квартиру купить?

Вы умеете готовить, но в доме нет даже минимального набора посуды? Это глупо.
Ладно! Оторвалась пуговица, футболка по шву разошлась на сантиметр, сломалась молния. Вещь в мусорку? Или ходите как оборванка? Только не надо сейчас про то что идете в ателье с каждой оторванной пуговицей) Это долго и накладно.

Гость
#34
Гость

Мы вообще то на русскоязычном форуме и живем в России. Если вы живете в Америке то не надо ставить то что норма для них нормой для нас. В таких странах и водят нормально, и правила дд нарушают редко и нет такого беспредела на дорогах как у нас. И бассейн ваш многие терпеть не могут и плавать не хотят учиться. Все люди разные. Многим это просто не надо!!! Есть люди с топографическим кретинизмом и которым это просто не дано, которые плохо видят. У нас в России повторюсь я бы половину вод прав лишала. Вы точно не отсюда. Нечего рассуждать как и что здесь у нас если просто здесь родились и знаете русский.

Девушка, Вы что признаете себя человеком второго сорта? Оо Однако! Какая разница в какой стране Вы живете? от этого устройство автомобиля не поменяется и языки сложней не становятся. Вам ЛЕНЬ. Вам проще признать что недоразвитая чем напрячь мозг. А после этого еще удивляются что мужчины не считают за равных! Оглянитесь вокруг! За рулем вокруг Вас полно женщин!В той же стране. в том же городе! Они могут. а Вы- нет?

Пацанка
#35
Гость

Вы умеете готовить, но в доме нет даже минимального набора посуды? Это глупо. Ладно! Оторвалась пуговица, футболка по шву разошлась на сантиметр, сломалась молния. Вещь в мусорку? Или ходите как оборванка? Только не надо сейчас про то что идете в ателье с каждой оторванной пуговицей) Это долго и накладно.

я умею готовить, но не готовлю. мне это занятие малоинтересно, я не получаю от этого занятия удовольствия. так зачем мне жто нужно? кому нравится - пусть себе готовит в кайф, но ко мне зачем лезть?
когда у меня последний раз отрывалась пуговица - не помню даже. наверное, в школе еще. а так - одежду на любой ремонт сдаю в атлье, да. они сейчас, слава богу, на каждом шагу, так что не знаю, что вам там долго и накладно.

Пацанка
#36
Гость

Вы умеете готовить, но в доме нет даже минимального набора посуды? Это глупо. Ладно! Оторвалась пуговица, футболка по шву разошлась на сантиметр, сломалась молния. Вещь в мусорку? Или ходите как оборванка? Только не надо сейчас про то что идете в ателье с каждой оторванной пуговицей) Это долго и накладно.

и да, МИНИМАЛЬНЫЙ набор посуды - это пара чашек, тарелка и вилка :) но никак не половники и не шумовки, ахаха.

Гость
#37
Пацанка

и да, МИНИМАЛЬНЫЙ набор посуды - это пара чашек, тарелка и вилка :) но никак не половники и не шумовки, ахаха.

Это что бы съесть что то готовое нормальны набор посуды, а если что то даже минимальное приготовить то чем наливать? даже элементарную кашу или суп?пельмешки отварить?
Даже мне, мужику, и то пару раз в неделю удобней что то приготовить дома на скорую руку чем куда то ехать.
И у Вас уникальные пуговицы) не отрывающиеся. Может еще и одежда не пакчается и не нуждается в глажке?

Пацанка
#38
Гость

Это что бы съесть что то готовое нормальны набор посуды, а если что то даже минимальное приготовить то чем наливать? даже элементарную кашу или суп?пельмешки отварить? Даже мне, мужику, и то пару раз в неделю удобней что то приготовить дома на скорую руку чем куда то ехать. И у Вас уникальные пуговицы) не отрывающиеся. Может еще и одежда не пакчается и не нуждается в глажке?

я тоже готовлю иногда. и вот за много лет ни разу не понадобился половник, представляете?
не знаю, что взрослый аккуратный человек должен делать с пуговицами, чтобы они прям регулярно отрывались. ну а если и отрываются - никакого труда не составляет забросить эту вещь в ателье, если самостоятельный "ремонт" не по душе или напрягает.

Гость
#39
Пацанка

я тоже готовлю иногда. и вот за много лет ни разу не понадобился половник, представляете? не знаю, что взрослый аккуратный человек должен делать с пуговицами, чтобы они прям регулярно отрывались. ну а если и отрываются - никакого труда не составляет забросить эту вещь в ателье, если самостоятельный "ремонт" не по душе или напрягает.

В моем случае забросить в ателье это: дойти до машины и доехать до ближайшего ателье минут 10 на машине+ парковка+ подняться на 3 этаж +дождаться пока приемщик примет заказ+вернуться домой. Ну примерно 30 минут. И второй раз доехать на следующий день забрать столько же. Итого час моего времени и сколько там мелкий ремонт стоит? Ну не меньше 500 рублей я думаю. Или гулять где то час и забрать в тот же день. У нас срочные мелки заказы делают за час. То есть час- полтора или взять самому иголку с ниткой и забыть уже через 2 минуты что вообще была проблема.
Даже если Вы это сделаете по пути на работу/фитнес и т.д. все равно это займет время и деньги.
Лично Вы можете жить как ВАМ нравится. Другие могут быть с этим согласны или не согласны, но это их проблемы если Вы живете отдельно на своей территории. Вашей проблемой это становится только в случае если это уже не сторонний собеседник на форуме а человек достаточно близкий к Вам лично что бы делить одну кухню/спальню. Вот тогда когда уже это не Ваше личное дело. а ваше общее- тогда начнутся непонятки какого фига нет в доме элементарного и почему для простейших действий подключается служба быта.
Отсюда вывод- не нравятся подобные вопросы- живите одна.

Пацанка
#40
Гость

В моем случае забросить в ателье это: дойти до машины и доехать до ближайшего ателье минут 10 на машине+ парковка+ подняться на 3 этаж +дождаться пока приемщик примет заказ+вернуться домой. Ну примерно 30 минут. Лично Вы можете жить как ВАМ нравится. Другие могут быть с этим согласны или не согласны, но это их проблемы если Вы живете отдельно на своей территории. Вашей проблемой это становится только в случае если это уже не сторонний собеседник на форуме а человек достаточно близкий к Вам лично что бы делить одну кухню/спальню. Вот тогда когда уже это не Ваше личное дело. а ваше общее- тогда начнутся непонятки какого фига нет в доме элементарного и почему для простейших действий подключается служба быта. Отсюда вывод- не нравятся подобные вопросы- живите одна.

а я и живу одна. уже много лет. о чем неоднократно упомянула в теме.

а даже если бы я жила НЕ одна - кому какое дело, где я "добываю" еду и каким образом ухаживаю за своим гардеробом? это все еще касается меня, и только меня.

по поводу ателье - ну у вас это полчаса, поздравляю, а у меня нет.
мне достаточно выехать на 5 минут раньше на работу и занести вещь в том же офисном комплексе. забрать вечером или через пару дней. стоять и час ждать под дверью ателье не приходится - я своими делами занимаюсь, пока мою вещь ремонтируют - работаю.
или выйти на 5 минут раньше в спортзал и по дороге отдать вещь. забрать при следующем походе в тот же спортзал, опять выйдя на 5 минут раньше.
экономия на таких мелочах в моем бюджете все равно никакой роли не сыграет. а испорченное настроение от проведенных 15-20 минут за ненавистным занятием мне не нужно.

Гость
#41
Гость

Девушка, Вы что признаете себя человеком второго сорта? Оо Однако! Какая разница в какой стране Вы живете? от этого устройство автомобиля не поменяется и языки сложней не становятся. Вам ЛЕНЬ. Вам проще признать что недоразвитая чем напрячь мозг. А после этого еще удивляются что мужчины не считают за равных! Оглянитесь вокруг! За рулем вокруг Вас полно женщин!В той же стране. в том же городе! Они могут. а Вы- нет?

Что я недоразвитая говорит только ваш Гнилой язык. У каждого свои таланты. Лично я не сажусь за руль потому что имею высокую степень близорукости и не хочу кого нибудь задавить. И людей с очень плохим зрением больше чем вы думаете. Да мне плевать что там считают мужчины типо вас, я с такими слава Богу не общаюсь. На свидания за мной приезжали на авто или ехала на метро, не переломилась. Мужской шлак который выбирает женщину по наличию или отсутствия авто я вообще за мужчин не считаю. Нормальный мужик будет прежде всего искать порядочную и хозяйку в доме. Если брать ситуацию автора то можно тоже договориться. И повторюсь у каждого свои таланты. И гыы в России я мало видела адекватных женщин за рулем если уж на то пошло))

Гость
#42

[quote="Пацанка" message_id="69930515"] а я и живу одна. уже много лет. о чем неоднократно упомянула в теме. а даже если бы я жила НЕ одна - кому какое дело, где я "добываю" еду и каким образом ухаживаю за своим гардеробом? это все еще касается меня, и только меня. по поводу ателье - ну у вас это полчаса, поздравляю, а у меня нет. мне достаточно выехать на 5 минут раньше на работу и занести вещь в том же офисном комплексе. забрать вечером или через пару дней.
Дорогая автор, не нужно объясняться перед этим мужиком из своих америк. Он очередной здесь который пришел построить женщин. Любят не за способность пришить пуговицу или прыгнуть с парашюта. Каждый под себя человека ищет.. Выставил здесь пункты которые на его и исключительно его взгляд правильны и тешится своим самолюбием, таких воспринимать не нужно вообще.

Гость
#43

Автор дура дурой. Сперва всем трындит, какой рюкзак или наушники покупает (а иначе откуда другие знают), потом визжит, что ей указывают. Потом пускает готовить, зная, что посуды нет (во что не поверю-уж банальная поварешка у каждого есть), потом визжит, что другие удивляются.

Гость
#44

Так это правильно. Не пускайте. За каждый такой прокол - бан. Я полностью избавилась от токсичного окружения и создала новый. Теперь все мои друзья такие же чудики как я сама. Меня не интересуют скучные обыватели. Со своими друзьями чувствую себя легко и комфортно. Не извиняюсь ни за какие свои причуды и более того меня поддерживают в самых крышесносных проектах и затеях.

Гость
#45

Да вот и мене не понятно КАК кто то может знать какая посуда есть у автора если она живет одна. Если кто то у нее готовит то значит достаточно близкий человек.
Если кто то знает что у автора нет игрок и пуговиц значит человек не кофе попить зашел на 5 минут. Кто каким образом узнает про покупку новых наушников? Ну как?
Или сама страдает недержанием речи и всем и каждому рассказывает какого цвета туалетная бумага у нее используется либо все же кто то ей достаточно близок что бы это наблюдать лично. Поэтому совет прежний. если не хочешь вопросов какого фига дома поварешки нет- не допускай никого на свою территорию.

Огурец
#46
Автор

Вот вроде кажется - в твоем окружении нормальные адекватные люди, но нет, в какой-то момент они обязательно сунут нос в твои дела и полезут со своими ненужными комментариями. Я по характеру больше пацанка, люблю гаджеты, активный отдых, удобный стиль одежды, настольные игры, и все такое. Естественно, у меня куча техники, несколько разнокалиберных рюкзаков, удобная обувь на каждую погоду, и тд. И елы-палы, как же задолбали идиотские комментарии на тему "нафига тебе очередные наушники" или "нафига тебе новый рюкзак". Кому какое дело?!
А в обратную сторону еще хуже. Кухня и всякие девичьи домашние дела в круг моих увлечений не попадают, и регулярно находится какой-то умник, который обязательно спросит, почему у меня дома нет половника, шумовки или еще какой-то неведомой кухонной лабуды, или почему у меня нет всяких ниток-иголок-пуговок. А нафига мне все это, спрашивается, если я всеми этими женскими штучками не увлекаюсь? Хоть бери и никого не впускай к себе домой, честное слово.

это все интересно, но ты так и не ответила нафига тебе очередные наушники и нафига тебе новый рюкзак?

Гость
#47
Гость

Что я недоразвитая говорит только ваш Гнилой язык. У каждого свои таланты. Лично я не сажусь за руль потому что имею высокую степень близорукости и не хочу кого нибудь задавить. И людей с очень плохим зрением больше чем вы думаете. Да мне плевать что там считают мужчины типо вас, я с такими слава Богу не общаюсь. На свидания за мной приезжали на авто или ехала на метро, не переломилась. Мужской шлак который выбирает женщину по наличию или отсутствия авто я вообще за мужчин не считаю. Нормальный мужик будет прежде всего искать порядочную и хозяйку в доме. Если брать ситуацию автора то можно тоже договориться. И повторюсь у каждого свои таланты. И гыы в России я мало видела адекватных женщин за рулем если уж на то пошло))

Если человеку до этого были прописаны очки, то без них никто зрение проверять не будет. Во время обследования специалист оценит качество зрения с учётом коррекции, при необходимости выпишет новые линзы с изменённой оптической силой.

Водить авто можно в очках. Законодательством предусмотрены определённые ограничения. С этими данными подробно можно ознакомиться в постановлении правительства РФ от 29.12.2014. №1604 «О перечнях медицинских противопоказаний, показаний и ограничений к управлению транспортным средством».Минимальные показатели:

«В» (легковой автомобиль) − V=0.6 для двух глаз или для того, качество зрения которого лучше или V=0.2 для худшего глаза;

Девушка. Людей с НАСТОЛЬКО плохом зрением что бы нельзя было водить машину очень немного.

Гость
#48
Гость

Если человеку до этого были прописаны очки, то без них никто зрение проверять не будет. Во время обследования специалист оценит качество зрения с учётом коррекции, при необходимости выпишет новые линзы с изменённой оптической силой. Водить авто можно в очках. Законодательством предусмотрены определённые ограничения. С этими данными подробно можно ознакомиться в постановлении правительства РФ от 29.12.2014. №1604 «О перечнях медицинских противопоказаний, показаний и ограничений к управлению транспортным средством».Минимальные показатели: «В» (легковой автомобиль) − V=0.6 для двух глаз или для того, качество зрения которого лучше или V=0.2 для худшего глаза; Девушка. Людей с НАСТОЛЬКО плохом зрением что бы нельзя было водить машину очень немного.

Это проблемы этих людей. Нормальный человек если он нифига не видит не будет рисковать своей жизнью и жизнью чужих людей, я уже молчу что если не дай Бог что случится.. В темноте кстати мы видим гораздо хуже (большинство с миопией) и привет авария. А вы шли бы уже в свою Америку или где вы там находитесь а не пытались бы учить женщин на женском форуме. И машина мне не нужна так и так, это лишний геморрой. Я не мужского типо, пусть мужчины ездят и меня возят а мне и так живется неплохо. И вы еще что то писали про равноправие типо мы этого хотим. Так вот, равноправия не может быть между полами по определению, потому что мы гораздо слабее физически. Если вам нравится баба конь, все вопросы к вашей девушке))

Гость
#49

И ваши цифры просто смешны, я без очков только 2 строчки вижу.

Гость
#50
Гость

И ваши цифры просто смешны, я без очков только 2 строчки вижу.

Мои соболезнования. Тяжело жить практически не видящей.