Гость
Статьи
Хватит 178 тыс. в …

Хватит 178 тыс. в месяц , чтобы быть счастливым?

Эксперты выяснили , что россиянам для счастья нужно в среднем
зарабатывать 178 тыс. в месяц. Традиционно мужчинам денег для счастья нужно больше, чем женщинам: 203 тыс. против 155 тыс. руб.

126 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Баба Яга против

Вы где одеваетесь? Я в прошлом месяце купила колготки 2 шт 8 тыс., сапоги 15 тыс., шапку 8 тыс., пуховик дешманский 13 тыс. И это все по акциям со скидками... платье на НГ смотрела меньше 28 тыс. просто нет приличного.

Российские дизайнеры
Средняя вещь 4-5 тыс

Гость
#52
Гость

От 17-20 млн в месяц получать в современной России - более-менее нормально. Но в будущем, в зависимости от курса инфляции, конечно больше. Не хотите?!

не заперделась ты?

Гость
#53
Баба Яга против

В Москве, естественно. Осточертело из области ездить на работу.

на *** тебе работа?

Гость
#54
Гость

130 на двоих с взрослым ребёнком в Москве хватает тютельке а тютельку
Квартира своя купленная
Помимо этого коммуналка 5 тыс
Питание на двоих 45-50 тыс (с доставкой и кафе)
Уход (косметолог, стоиатолог, волосы) 30 тыс
Такси 7-8 тыс
Одежда 10-15 на двоих
Бары, гулянии 10-15
Связь 2000
Непредвиденные расходы до 10 тыс

доставка тебе зачем, разучилась готовить?

Гость
#55

178 тыс. в месяц? Если долларов - то да, для счастья хватит.

Гость
#56
Гость

178 тыс. в месяц? Если долларов - то да, для счастья хватит.

сразу видно что люди сравни микробам, все мало и мало

Гость
#57
Баба Яга против

40 еда, 8 коммуналка/связь и интернет, 60 такси, 30 косметика и уход, 40 одежда, 10 животное, 20 медицина, а еще отпуск, помощь родителям, подарки на праздники, хобби...

Чето много вы на такси тратите

Гость
#58
Гость

Мужчинам нужно больше потому что они понимают: 70% этой суммы придется потратить на бабу чтоб она не имела мозг и не портила "счастье".

Так зачем такие мучения можно и без баб обойтись

Гость
#59
Баба Яга против

Вы где одеваетесь? Я в прошлом месяце купила колготки 2 шт 8 тыс., сапоги 15 тыс., шапку 8 тыс., пуховик дешманский 13 тыс. И это все по акциям со скидками... платье на НГ смотрела меньше 28 тыс. просто нет приличного.

Бабка, а что это за колготки 2 шт 8 тыс. ?
Я покупаю классные колготки Philipe Matignon, Trasparenze. Они больше 2 тыс. не стоят.

Гость
#60
Гость

Бабка, а что это за колготки 2 шт 8 тыс. ?
Я покупаю классные колготки Philipe Matignon, Trasparenze. Они больше 2 тыс. не стоят.

Ты нищета.

Самые дорогие колготки весны 2019 | ТОП-10

5-е место | Колготки VERSACE за 28 525 руб. ...
4-е место | Колготки MARINE SERRE за 33 069 руб. ...
3-е место | Колготки MARINE SERRE за 37 845 руб. ...
2-е место | Колготки DOLCE & GABBANA за 42 000 руб. ...
1-е место | Колготки GUCCI за 95 200 руб.

Гость
#61
Гость

Ты нищета.

Самые дорогие колготки весны 2019 | ТОП-10

5-е место | Колготки VERSACE за 28 525 руб. ...
4-е место | Колготки MARINE SERRE за 33 069 руб. ...
3-е место | Колготки MARINE SERRE за 37 845 руб. ...
2-е место | Колготки DOLCE & GABBANA за 42 000 руб. ...
1-е место | Колготки GUCCI за 95 200 руб.

видно колготки золотом приправлены

самый лучший гость
#62

смотря сколько вам для счастья нужно))

Гость
#63
Гость

Ты нищета.

Самые дорогие колготки весны 2019 | ТОП-10

5-е место | Колготки VERSACE за 28 525 руб. ...
4-е место | Колготки MARINE SERRE за 33 069 руб. ...
3-е место | Колготки MARINE SERRE за 37 845 руб. ...
2-е место | Колготки DOLCE & GABBANA за 42 000 руб. ...
1-е место | Колготки GUCCI за 95 200 руб.

Это называется "свинья грязь найдёт".
Если есть колготки за миллион, понятно что найдутся д y р о ч к и, которые их купят.
Бабка выше плакалась, что ей нужна квартира за 15 млн.
За такие деньги - это не квартира, а конура в нормальном городе. Или квартира в каком-нить Усть-Задрищенске.
Жить в конуре и покупать колготки за 8 тыс. ?

Гость
#64
Гость

Это называется "свинья грязь найдёт".
Если есть колготки за миллион, понятно что найдутся д y р о ч к и, которые их купят.
Бабка выше плакалась, что ей нужна квартира за 15 млн.
За такие деньги - это не квартира, а конура в нормальном городе. Или квартира в каком-нить Усть-Задрищенске.
Жить в конуре и покупать колготки за 8 тыс. ?

ну они цвет нашей нации =)

Игорек
#65
Гость

Ещё недавно "эксперты" выдвигали суммы втрое меньше) А вообще всё познаётся в сравнении.

так еще недавно и доллар втрое меньше стоил. все логично

Игорек
#66
Гость

От 17-20 млн в месяц получать в современной России - более-менее нормально. Но в будущем, в зависимости от курса инфляции, конечно больше. Не хотите?!

ты столько не вывезешь, поверь

Гость
#67

Инструмент не может сделать человека счастливым.
А при озвученной сумме в месяц, я смогу вообще по 100к откладывать)

Гость
#68
Игорек

так еще недавно и доллар втрое меньше стоил. все логично

еще не давно на тыщу баксов можно купить то что счас за пять тысяч баксов не купишь

Гость
#69
Игорек

так еще недавно и доллар втрое меньше стоил. все логично

ВАШИНГТОН, 3 дек - РИА Новости. США могут уже 21 декабря оказаться не в состоянии выполнять свои финансовые обязательства, если к этому времени конгресс не поднимет потолок государственного долга, предупредили аналитики Двухпартийного политического центра.

Барби
#70
Карри

Двадцатку уже, наверное, никому не платят. Хотя может.....

Ну если это какой-нибудь Гусь Хрустальный, Мышкин, Киржач, Кольчугино, Александров и все в таком духе небольшие города, двадцатку-25тр в офисе получать им за радость. А в мясной магазин за 35-40 тр или на производство не все хотят идти

Барби
#71
Мужло подлое

Ага, не платят. Вы плохо знаете Россию. И 12_000 ещё платят

Да и такие зарплаты есть, 12-18

Барби
#72
Карри

Кажется, что сюр какой-то... Но почему-то верю вам

В тех городах, где платят 12 тр и проезд в автобусе 20 руб и такси в любую точку по городу 100-150, от километража не зависит, хоть 100 метров, хоть 7 км

Барби
#73
Гость

130 на двоих с взрослым ребёнком в Москве хватает тютельке а тютельку
Квартира своя купленная
Помимо этого коммуналка 5 тыс
Питание на двоих 45-50 тыс (с доставкой и кафе)
Уход (косметолог, стоиатолог, волосы) 30 тыс
Такси 7-8 тыс
Одежда 10-15 на двоих
Бары, гулянии 10-15
Связь 2000
Непредвиденные расходы до 10 тыс

У вас плохие зубы что ежемесячно ходите к стоматологу?

Гость
#74
Карри

Двадцатку уже, наверное, никому не платят. Хотя может.....

Ещё как платят. И даже меньше бывает, а некоторым и то за счастье.

Гость
#75
Карри

Может отзовутся, есть ли здесь такие...

Ну, у нас лаборантка столько получает. Причем если даже все сделала, отсиживает часы, читая газету - т.к. вход по карточкам, время фиксируется. Боится, что ее турнут из-за возраста и вообще. А куда она устроится, если что? Даже уборщицы нужны помоложе. И это Москва. А в регионах, по слухам, полно такого.

Гость
#76
Баба Яга против

Вы где одеваетесь? Я в прошлом месяце купила колготки 2 шт 8 тыс., сапоги 15 тыс., шапку 8 тыс., пуховик дешманский 13 тыс. И это все по акциям со скидками... платье на НГ смотрела меньше 28 тыс. просто нет приличного.

Н-да... Тратить такие деньги на тряпье - это точно мозгов не иметь. Из чего колготки за 4 тыр пара и шапка за 8? Золотые, что ли?
Колготки - красная цена 300, то то много. Шапок отличных молодежных полно по 200- 500 р. Или вы точно Баба Яга древняя, мех носите? :))
Все моя верхняя одежда из Фамилии, не более 1000-3000 руб. единица. Обувь - за 15 т.р. можно пар пять- шесть купить, причем это будет не кожзам.

Гость
#77
Баба Яга против

Вы где одеваетесь? Я в прошлом месяце купила колготки 2 шт 8 тыс., сапоги 15 тыс., шапку 8 тыс., пуховик дешманский 13 тыс. И это все по акциям со скидками... платье на НГ смотрела меньше 28 тыс. просто нет приличного.

Про платье вообще цирк. Как раз вечернее можно найти за копейки, ибо товар по сути одноразовый. За 28 из чего оно должно быть, натуральный шелк и сшито вручную, что ли? И то не выйдет такой цены.

Гость
#78

60 тыс в месяц на меня одну хватило бы с головой. Москва.

Гость
#79

Для Оренбурга, например - 178 тысяч хорошая сумма😊

Гость
#80
Гость

Н-да... Тратить такие деньги на тряпье - это точно мозгов не иметь. Из чего колготки за 4 тыр пара и шапка за 8? Золотые, что ли?
Колготки - красная цена 300, то то много. Шапок отличных молодежных полно по 200- 500 р. Или вы точно Баба Яга древняя, мех носите? :))
Все моя верхняя одежда из Фамилии, не более 1000-3000 руб. единица. Обувь - за 15 т.р. можно пар пять- шесть купить, причем это будет не кожзам.

За 200-500 р - это одноразовая шапка, без тепла. Сапоги длинные зимние с мехом в районе ступни и шерстью на голенищах (из экономи шерсть!) фабрики Юничел, например - 7500. Пуховики в Спортмастере, которые для тепла, а не для вида - именно что 13 тр. А то и более.

Вы одежду для тепла или для галочки берете? Розовые очки, что у нас в стране все зашибись???

Гость
#81
Гость

еще не давно на тыщу баксов можно купить то что счас за пять тысяч баксов не купишь

Вот-вот. А все почему-то считают, что накопления лучше займов. А ведь в прошлом деньги дороже, чем в будущем.

НоЫВоигура
#82
Гость

Мужчинам нужно больше потому что они понимают: 70% этой суммы придется потратить на бабу чтоб она не имела мозг и не портила "счастье".

Мужчинам на самом деле нужно больше денег. Когда я еду на отдых один ,например,в крым,то,у меня на всё,с дорогой,проживанием в отеле,питанием,развлечениями,уходит не менее 200 тыс за три недели. Если же я еду в тот же крым с любимой,то,на двоих ,уходит чуть больше 100 тыс.

Гость
#83

Мне нужно 700 тыс в мес минимум для счастья (но откладывать уже не получится).

Барби
#84
Гость

Ещё как платят. И даже меньше бывает, а некоторым и то за счастье.

А если эта работа находится недалеко от дома, то это еще большее счастье для них, 1000-1500 экономия на проезде.

Барби
#85
Гость

60 тыс в месяц на меня одну хватило бы с головой. Москва.

Это если иметь свою недвигу

Барби
#86
Гость

Вот-вот. А все почему-то считают, что накопления лучше займов. А ведь в прошлом деньги дороже, чем в будущем.

И тем не менее, никто б щас не отказался иметь в запасе 1000 долларов :) как бы не говорили, что деньги обесцениваются

Барби
#87
Гость

Н-да... Тратить такие деньги на тряпье - это точно мозгов не иметь. Из чего колготки за 4 тыр пара и шапка за 8? Золотые, что ли?
Колготки - красная цена 300, то то много. Шапок отличных молодежных полно по 200- 500 р. Или вы точно Баба Яга древняя, мех носите? :))
Все моя верхняя одежда из Фамилии, не более 1000-3000 руб. единица. Обувь - за 15 т.р. можно пар пять- шесть купить, причем это будет не кожзам.

Но такую дешевку тоже, такое себе, брать, но и шапку за 8 тыров я не куплю, просто жаль на это денег. Всегда есть что-то среднее, кожаная обувь за 4000-7000р, пуховики от 5 до 15тр, шапки 1000-1500.

Баба Яга против
#88
Гость

Бабка, а что это за колготки 2 шт 8 тыс. ?
Я покупаю классные колготки Philipe Matignon, Trasparenze. Они больше 2 тыс. не стоят.

А я вулфорд причем в аутлете.

Баба Яга против
#89
Гость

Чето много вы на такси тратите

Так из области в Москву на работу с работы. Такси по выделенке за час довозит, на машине больше 2 часов ехать.

Баба Яга против
#90
Гость

Это называется "свинья грязь найдёт".
Если есть колготки за миллион, понятно что найдутся д y р о ч к и, которые их купят.
Бабка выше плакалась, что ей нужна квартира за 15 млн.
За такие деньги - это не квартира, а конура в нормальном городе. Или квартира в каком-нить Усть-Задрищенске.
Жить в конуре и покупать колготки за 8 тыс. ?

Нужно быть скромной в своих желаниях. 1 комнатная мне подойдёт. А в дешёвых колготках зимой зад мерзнет.

Баба Яга против
#91
Гость

Н-да... Тратить такие деньги на тряпье - это точно мозгов не иметь. Из чего колготки за 4 тыр пара и шапка за 8? Золотые, что ли?
Колготки - красная цена 300, то то много. Шапок отличных молодежных полно по 200- 500 р. Или вы точно Баба Яга древняя, мех носите? :))
Все моя верхняя одежда из Фамилии, не более 1000-3000 руб. единица. Обувь - за 15 т.р. можно пар пять- шесть купить, причем это будет не кожзам.

И сколько сотен тысяч рублей вам в такой одежде платят?:)

Баба Яга против
#92
Гость

Про платье вообще цирк. Как раз вечернее можно найти за копейки, ибо товар по сути одноразовый. За 28 из чего оно должно быть, натуральный шелк и сшито вручную, что ли? И то не выйдет такой цены.

Из натуральной ткани. Приличного бренда.

НоЫВоигура
#93
Баба Яга против

Так из области в Москву на работу с работы. Такси по выделенке за час довозит, на машине больше 2 часов ехать.

За 60 тыс,разумнее было бы снять квартиру неподалеку от работы. А ездить за такую сумму,да ещё каждый день тратить два часа на дорогу -неразумно.

#94
Барби

В тех городах, где платят 12 тр и проезд в автобусе 20 руб и такси в любую точку по городу 100-150, от километража не зависит, хоть 100 метров, хоть 7 км

Ну кроме проезда надо ещё есть что-то, квартплата от этого намного меньше не становится, таблетки и т.д.
Говорю исключительно про вещи первой необходимости, не до жира

#95
Гость

Ещё как платят. И даже меньше бывает, а некоторым и то за счастье.

Ну как меньше?

#96
Гость

Ну, у нас лаборантка столько получает. Причем если даже все сделала, отсиживает часы, читая газету - т.к. вход по карточкам, время фиксируется. Боится, что ее турнут из-за возраста и вообще. А куда она устроится, если что? Даже уборщицы нужны помоложе. И это Москва. А в регионах, по слухам, полно такого.

Странно по Москве такое. Есть же минималка. И это полный рабочий день?

#97
Гость

Н-да... Тратить такие деньги на тряпье - это точно мозгов не иметь. Из чего колготки за 4 тыр пара и шапка за 8? Золотые, что ли?
Колготки - красная цена 300, то то много. Шапок отличных молодежных полно по 200- 500 р. Или вы точно Баба Яга древняя, мех носите? :))
Все моя верхняя одежда из Фамилии, не более 1000-3000 руб. единица. Обувь - за 15 т.р. можно пар пять- шесть купить, причем это будет не кожзам.

Ну в фамилии за 1000-3000 верхняя одежда-это что такое? Точно не молодежный вариант, всё-таки.

#98
Гость

60 тыс в месяц на меня одну хватило бы с головой. Москва.

Значит вам пока не прилетали непредвиденные расходы серьезные. И квартира своя

#99
Гость

За 200-500 р - это одноразовая шапка, без тепла. Сапоги длинные зимние с мехом в районе ступни и шерстью на голенищах (из экономи шерсть!) фабрики Юничел, например - 7500. Пуховики в Спортмастере, которые для тепла, а не для вида - именно что 13 тр. А то и более.

Вы одежду для тепла или для галочки берете? Розовые очки, что у нас в стране все зашибись???

Да нет, конечно, таких цен за нормальные вещи. Но или может надо на распродажах ждать или в фамилии какой-нибудь планшет купить удачную вещь. Да, такое бывает

#100
Гость

Вот-вот. А все почему-то считают, что накопления лучше займов. А ведь в прошлом деньги дороже, чем в будущем.

Это правда, просто люди не ожидают такое обесценивание денег. А кредиты брать страшно многим, но сроки это и правильно.