Гость
Статьи
Раздражают люди …

Раздражают люди которым типа на все хватает и они счастливы

Как меня бесят люди которые пишут что живут на 2-5-7 тыщ в месяц и им на все хватает и они счастливы. Вас не раздражают эти люди?

Гость
459 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему они меня должны раздражать?Мне по фиг на них,хватает так хватает,а у меня семья,один поход в продуктовый только в тысячу может выйти.

#2

Это пиз-ж по заказу центра белокаменной!😄😄😄

Гость
#3

Нет, абсолютно. Я когда—то даже замужем за таким побывала. Ну человек довольствовался очень малым. Я не могла и я ушла, поняв — мне проще одной. А так пусть довольствуются — ну только честно. Чтобы потом не было — аааа спасите — помогите!

Гость
#4

Меня люди раздражают только в том случае, если они задевает мои интересы, лезут ко мне лично. А в остальном - каждый дро.... так как хочет.

Гость
#5

мы так живем с мужем, а что? квартира однушка своя, ипотек кредитов авто детей и животных нет, в еде в основном супы щи да борщи едим, да и готовить лень...родители порой деньги дают мне, (приятное хотят сделать тк любят) плюс еще одна кв есть, мы сдаем ее, на косметику трачусь раз в 3 месяца бывает раз в полгода а какая то и больше лежит даже не пользованная, куда тратить на что?))

#6

Почему это должно раздражать?

Гость
#7

А почему Вас это раздражает?:) Это же их жизнь и они имеют право жить как хотят. Им хватает, ну и хорошо:)
А Вы заработайте себе больше, если Вам нужно больше.
Мне например и 500 тысяч не хватило бы:) Это 6 тысяч евро всего:)

#8

Знаешь автор, я счастлива, но у меня не хватает времени и желания делать подобные акценты и обращать на них внимание. Все раздражение в данном случае на собственное положение дел.

Гость
#9

Не раздражают абсолютно. Равно как и те кто считает что 300 тыр в месяц - это богатство.
Счастье не в деньгах, тут они правы.

Гость
#10
Гость

Не раздражают абсолютно. Равно как и те кто считает что 300 тыр в месяц - это богатство.
Счастье не в деньгах, тут они правы.

может просто проблема в том что другим надо меньше понтаваться?) а то автор сама все привирает понты кидает а другие этого не делают вот ее это и бесит))

#11

На сердитых воду возят

Гость
#12

Какое вам дело, как живут и чувствуют другие люди?
Завидуете их гармоничному состоянию?

Гость
#13

может автор вы им завидуете? у них это получается и нет требуются вынужденные траты, люди живут по уму, а вы сначала тратите потом думаете, плюс ведетесь на рекламу.... вот оно и...но чтобы экономить по умному надо иметь мозг!

Гость
#14

Совершенно не раздражают, пока не предлагают мне попробовать так же.

Гость
#15
Гость

может просто проблема в том что другим надо меньше понтаваться?) а то автор сама все привирает понты кидает а другие этого не делают вот ее это и бесит))

Проблемы вообще никакой нет, ровно как и понтов.
Просто кто-то любит вкусно поесть морепродуктов и различные деликатесы, кто-то любит путешествовать и дорогую одежду,
а кому-то гороховый суп на воде в радость и мыться хозяйственным мылом раз в неделю, тут уж конечно хватит на это.

Вот из-за таких никто вам и не повысит зарплаты, потому что «на всё хватает». Понты это про другое и в основном среди юношей.

Гость
#16

Когда у меня не было ребенка мне на всё хватало и я была счастлива каждый день просто так. Теперь я несчастна на столько, что хочу сдохнуть, тебе от этого легче, автор?

Гость
#17
Гость

может просто проблема в том что другим надо меньше понтаваться?) а то автор сама все привирает понты кидает а другие этого не делают вот ее это и бесит))

Проблемы вообще никакой нет, ровно как и понтов.
Просто кто-то любит вкусно поесть морепродуктов и различные деликатесы, кто-то любит путешествовать и дорогую одежду,
а кому-то гороховый суп на воде в радость и мыться хозяйственным мылом раз в неделю, тут уж конечно хватит на это.

Вот из-за таких никто вам и не повысит зарплаты, потому что «на всё хватает». Понты это про другое и в основном среди юношей.ваша дорогая одежда и есть понты, у меня одежда тоже дорогая, но мне ее хватает аж на 5 лет, потому что каждый день у меня нет потребности ее покупать так как и брать в расчет "люблю дорогую одежду" по мне она вся одинаковая, качественная просто) суп сама по себе люблю и на воде а на мясном бульене или на бульене тех же море продуктов, только килограммами обьедаться у меня нет такой потребности, потому и не считаю это за мега траты))

Гость
#18
Гость

Проблемы вообще никакой нет, ровно как и понтов.
Просто кто-то любит вкусно поесть морепродуктов и различные деликатесы, кто-то любит путешествовать и дорогую одежду,
а кому-то гороховый суп на воде в радость и мыться хозяйственным мылом раз в неделю, тут уж конечно хватит на это.

Вот из-за таких никто вам и не повысит зарплаты, потому что «на всё хватает». Понты это про другое и в основном среди юношей.

А не надо ждать повышения зарплаты:) Владельцу бизнеса это не выгодно:) Хотите больше денег - начинайте свой бизнес. Ну или найдите богатого поклонника. Каждому своё:)

Гость
#19
Гость

Совершенно не раздражают, пока не предлагают мне попробовать так же.

может потому что вы жалуетесь что вам не хватает?)))

Гость
#20
Гость

может просто проблема в том что другим надо меньше понтаваться?) а то автор сама все привирает понты кидает а другие этого не делают вот ее это и бесит))

Проблемы вообще никакой нет, ровно как и понтов.
Просто кто-то любит вкусно поесть морепродуктов и различные деликатесы, кто-то любит путешествовать и дорогую одежду,
а кому-то гороховый суп на воде в радость и мыться хозяйственным мылом раз в неделю, тут уж конечно хватит на это.

Вот из-за таких никто вам и не повысит зарплаты, потому что «на всё хватает». Понты это про другое и в основном среди юношей.а что вам мешает сварить суп из тех же морепродуктов??? купить для рук хорошее мыло, а хозяйственное оставить для чего неважного или попроще? вот видите, вы снова кидаете понты как вам и писали выше

#21

Я косметику не покупаю вообще (кремы для рук дарят, их всегда запас).
Из мяса - курица, фарш всякий, раз в несколько месяцев - свинина (шашлык).
А так крупы, картошка, горох.
Одежду покупаю редко, за год одну пару обуви, одни брюки, пара-тройка блузок. Прям по заветам барачника живу ))))
На все бы хватало, и на счастье тоже, не будь кредитов.
Самая дурацкая статья расходов - сигареты. Но курить бросить не получается. Жду, когда вырастет табак-самосад

Гость
#22

между 2 и 7 тыщами пропасть, автор! писали бы уж 5-10 тысяч

Гость
#23

Не раздражает, но я такого и на понимаю, мне каких-то супер-благ тоже не надо, но ходить в кроссовках за 2000 и пользоваться кремом за 300 я бы точно не стала.
Так-то конечно каждому своё, но лично мне жить без развлечений, хобби, спорта и путешествий вообще не нравится.
Медицина тоже этого стоит, если вдруг что-то надо будет, то стоять по месяцу в очереди на (условно) экг или какой-то осмотр я тоже не собираюсь.
Продукты так же купил нормальных овощей на рынке, купил мясо, сыр хороший и творог - уже 3000 нет и это на пару раз поесть. Ну может если свой огород о хозяйство, то с этим проще...не знаю.

Катя
#24
Гость

мы так живем с мужем, а что? квартира однушка своя, ипотек кредитов авто детей и животных нет, в еде в основном супы щи да борщи едим, да и готовить лень...родители порой деньги дают мне, (приятное хотят сделать тк любят) плюс еще одна кв есть, мы сдаем ее, на косметику трачусь раз в 3 месяца бывает раз в полгода а какая то и больше лежит даже не пользованная, куда тратить на что?))

Вы что, в путешествия не ездите? Не раздражайте автора!

Гость
#25
Гость

Не раздражает, но я такого и на понимаю, мне каких-то супер-благ тоже не надо, но ходить в кроссовках за 2000 и пользоваться кремом за 300 я бы точно не стала.
Так-то конечно каждому своё, но лично мне жить без развлечений, хобби, спорта и путешествий вообще не нравится.
Медицина тоже этого стоит, если вдруг что-то надо будет, то стоять по месяцу в очереди на (условно) экг или какой-то осмотр я тоже не собираюсь.
Продукты так же купил нормальных овощей на рынке, купил мясо, сыр хороший и творог - уже 3000 нет и это на пару раз поесть. Ну может если свой огород о хозяйство, то с этим проще...не знаю.

сколько же вы творога покупаете? наверно килограмм 5? так куда его столько портиться же все, кроссовки за 2000 тысячи так же полетят через сезон как и за 700р, не понимаю таких пустых трат...

Катя
#26
Гость

Не раздражает, но я такого и на понимаю, мне каких-то супер-благ тоже не надо, но ходить в кроссовках за 2000 и пользоваться кремом за 300 я бы точно не стала.
Так-то конечно каждому своё, но лично мне жить без развлечений, хобби, спорта и путешествий вообще не нравится.
Медицина тоже этого стоит, если вдруг что-то надо будет, то стоять по месяцу в очереди на (условно) экг или какой-то осмотр я тоже не собираюсь.
Продукты так же купил нормальных овощей на рынке, купил мясо, сыр хороший и творог - уже 3000 нет и это на пару раз поесть. Ну может если свой огород о хозяйство, то с этим проще...не знаю.

Про еду согласна, а за какую цену нужно кроссовки и крема покупать??)

Гость
#27
Катя

мы так живем с мужем, а что? квартира однушка своя, ипотек кредитов авто детей и животных нет, в еде в основном супы щи да борщи едим, да и готовить лень...родители порой деньги дают мне, (приятное хотят сделать тк любят) плюс еще одна кв есть, мы сдаем ее, на косметику трачусь раз в 3 месяца бывает раз в полгода а какая то и больше лежит даже не пользованная, куда тратить на что?))

Вы что, в путешествия не ездите? Не раздражайте автора!с мужем на Оку и Волгу с палатками, я поездки не люблю, климат привыкание все это тяжело для организма, так же не курю и пью раз в 3 года где то и то немного)))

Гость
#28
Катя

Не раздражает, но я такого и на понимаю, мне каких-то супер-благ тоже не надо, но ходить в кроссовках за 2000 и пользоваться кремом за 300 я бы точно не стала.
Так-то конечно каждому своё, но лично мне жить без развлечений, хобби, спорта и путешествий вообще не нравится.
Медицина тоже этого стоит, если вдруг что-то надо будет, то стоять по месяцу в очереди на (условно) экг или какой-то осмотр я тоже не собираюсь.
Продукты так же купил нормальных овощей на рынке, купил мясо, сыр хороший и творог - уже 3000 нет и это на пару раз поесть. Ну может если свой огород о хозяйство, то с этим проще...не знаю.

Про еду согласна, а за какую цену нужно кроссовки и крема покупать??)ну она понты кидает, вы что не поняли?))

Сорри - пишу без переводчика
#29

Не раздражает, мне их немного жалко.

Люди путают жизнь и выживание.

Не знают, что такое "вкус жизни", свято веря, что поход ресторан, курс масажа, уикенд в красивом месте или даже просто набор естетической посуды для сервировки - пуста трата денег.

Они не понимают как это - платить за удовольствие. Как по мне, это грустно.

Гость
#30
Сорри - пишу без переводчика

Не раздражает, мне их немного жалко.

Люди путают жизнь и выживание.

Не знают, что такое "вкус жизни", свято веря, что поход ресторан, курс масажа, уикенд в красивом месте или даже просто набор естетической посуды для сервировки - пуста трата денег.

Они не понимают как это - платить за удовольствие. Как по мне, это грустно.

Просто многих людей родители приучили, что они не достойны хороших вещей. Многие в детстве ходили в дешёвой одежде или вообще донашивали за кем-то, не было поездок к морю или в Диснейленд например. Да даже игрушек хороших не было. Или вкусной еды.
Вот люди и привыкли к тому, что они не достойны хорошего, что это всё не для них. Родители внушили, что надо жить скромно и постоянно экономить. Вот и живут так. Всё идёт из детства.

Гость
#31
Гость

Какое вам дело, как живут и чувствуют другие люди?
Завидуете их гармоничному состоянию?

Ага гармоничному нищенскому существованию

Гость
#32
Гость

может автор вы им завидуете? у них это получается и нет требуются вынужденные траты, люди живут по уму, а вы сначала тратите потом думаете, плюс ведетесь на рекламу.... вот оно и...но чтобы экономить по умному надо иметь мозг!

Ага по умному они экономят, на 90%людей на улице взглянуть страшно.

Гость
#33
Гость

Просто многих людей родители приучили, что они не достойны хороших вещей. Многие в детстве ходили в дешёвой одежде или вообще донашивали за кем-то, не было поездок к морю или в Диснейленд например. Да даже игрушек хороших не было. Или вкусной еды.
Вот люди и привыкли к тому, что они не достойны хорошего, что это всё не для них. Родители внушили, что надо жить скромно и постоянно экономить. Вот и живут так. Всё идёт из детства.

А сегодняшние дети у которых все есть ничего не ценят, им мало. Путешествиями, гаджетами, ничем их не удивишь.
И что в этом хорошего?

Гость
#34
Гость

сколько же вы творога покупаете? наверно килограмм 5? так куда его столько портиться же все, кроссовки за 2000 тысячи так же полетят через сезон как и за 700р, не понимаю таких пустых трат...

Почему 5 кг? Ну вот кг бакинских помидоров не в сезон 500 р на рынке за килограмм.
Помидоры, зелень, редис, огурцы, перец, цветная капуста, вот уже 1500. Пармезан не российский стоит за кусочек грамм в 300 ещё рублей 500. Ну и на тысячу говядина (или семга) + творог.
А то что там сколько носится, ну так сапоги резиновые вообще не сносить за жизнь, и что, вы их носите? Не знаю как можно носить плохую обувь, если в этом нет крайней нужды, это себя вообще надо не любить в крайней степени.

Гость
#35
Гость

Проблемы вообще никакой нет, ровно как и понтов.
Просто кто-то любит вкусно поесть морепродуктов и различные деликатесы, кто-то любит путешествовать и дорогую одежду,
а кому-то гороховый суп на воде в радость и мыться хозяйственным мылом раз в неделю, тут уж конечно хватит на это.

Вот из-за таких никто вам и не повысит зарплаты, потому что «на всё хватает». Понты это про другое и в основном среди юношей.

ваша дорогая одежда и есть понты, у меня одежда тоже дорогая, но мне ее хватает аж на 5 лет, потому что каждый день у меня нет потребности ее покупать так как и брать в расчет "люблю дорогую одежду" по мне она вся одинаковая, качественная просто) суп сама по себе люблю и на воде а на мясном бульене или на бульене тех же море продуктов, только килограммами обьедаться у меня нет такой потребности, потому и не считаю это за мега траты))Фууу одежда на 5 лет, в одних штанах ходишь 5 лет.
Или у тебя 2 ковточки лежат 5 лет в шкафу и ты их не носишь и типа хватает же.

Гость
#36
Гость

Про еду согласна, а за какую цену нужно кроссовки и крема покупать??)

ну она понты кидает, вы что не поняли?))Ой, ну простите за моим понты, это же наверное так дорого купить хорошие найки и какой-нибудь крем в кларансе условном. Нет, ну что вы, лучше сидеть и гордиться какая ты экономная, питаешься маковой росинкой и лицо вазелином мажешь))

Сорри - пишу без переводчика
#37
Гость

Просто многих людей родители приучили, что они не достойны хороших вещей. Многие в детстве ходили в дешёвой одежде или вообще донашивали за кем-то, не было поездок к морю или в Диснейленд например. Да даже игрушек хороших не было. Или вкусной еды.
Вот люди и привыкли к тому, что они не достойны хорошего, что это всё не для них. Родители внушили, что надо жить скромно и постоянно экономить. Вот и живут так. Всё идёт из детства.

Согласна, все родом из детства.
Если ребенка каждый год возили на море, для него это норма. Ему не прийдет в голову думать, что отпуск - пустая трата денег. И так во всем.

Но с другой стороны, люди выросли, отделились от родителей. Живут в социуме, имеют доступ к любой информации. Неужели они не видят примеров того, как хорошо себя иногда баловать? Неужели они не хотят ничего изменить в своей жизни?

Вон, на форуме сегодня очередная тема о 'прекрасном" питании на 5 тис в месяц.

Гость
#38
Гость

Проблемы вообще никакой нет, ровно как и понтов.
Просто кто-то любит вкусно поесть морепродуктов и различные деликатесы, кто-то любит путешествовать и дорогую одежду,
а кому-то гороховый суп на воде в радость и мыться хозяйственным мылом раз в неделю, тут уж конечно хватит на это.

Вот из-за таких никто вам и не повысит зарплаты, потому что «на всё хватает». Понты это про другое и в основном среди юношей.

а что вам мешает сварить суп из тех же морепродуктов??? купить для рук хорошее мыло, а хозяйственное оставить для чего неважного или попроще? вот видите, вы снова кидаете понты как вам и писали вышеДаже самое простое мыло сейчас стоит в районе 50р, а хорошее как вы пишите и все 300, как можно жить на 3000 при этом?
Суп из морепродуктов вы какой на эти деньги сварите, разве что из потрохов, головы и хвостика, выловленных на местной речке.

Гость
#39
Ель Сибирская

Я косметику не покупаю вообще (кремы для рук дарят, их всегда запас).
Из мяса - курица, фарш всякий, раз в несколько месяцев - свинина (шашлык).
А так крупы, картошка, горох.
Одежду покупаю редко, за год одну пару обуви, одни брюки, пара-тройка блузок. Прям по заветам барачника живу ))))
На все бы хватало, и на счастье тоже, не будь кредитов.
Самая дурацкая статья расходов - сигареты. Но курить бросить не получается. Жду, когда вырастет табак-самосад

И нафига так жить, накопления хоть есть?

Гость
#40
Катя

Вы что, в путешествия не ездите? Не раздражайте автора!

Да и как без отдыха и путешествий, дома сидите целыми днями? Муж в игры рубится а жена сериалы смотрит

Гость
#41
Гость

А сегодняшние дети у которых все есть ничего не ценят, им мало. Путешествиями, гаджетами, ничем их не удивишь.
И что в этом хорошего?

В этом всё хорошо:) Путешествовать, радоваться жизни, иметь хорошие игрушки и вкусную еду хорошо и правильно:)

Гость
#42
Гость

Про еду согласна, а за какую цену нужно кроссовки и крема покупать??)

ну она понты кидает, вы что не поняли?))Ага кроссовки и крем это у нас теперь понты, люди вообще сума сошли

лина
#43
Гость

Да и как без отдыха и путешествий, дома сидите целыми днями? Муж в игры рубится а жена сериалы смотрит

у меня так велосипед и абонемент в бассейн - не дорого
а именно в путешествия не тянет - в школе таскали по разным городам интересно мне там не было

Гость
#44
Гость

Про еду согласна, а за какую цену нужно кроссовки и крема покупать??)

ну она понты кидает, вы что не поняли?))Ой, ну простите за моим понты, это же наверное так дорого купить хорошие найки и какой-нибудь крем в кларансе условном. Нет, ну что вы, лучше сидеть и гордиться какая ты экономная, питаешься маковой росинкой и лицо вазелином мажешь))а чем кроссовки за 700р отличаются от 5000 тысячных, рвуться кстати одинакого и носятся тоже)

Гость
#45
Гость

Про еду согласна, а за какую цену нужно кроссовки и крема покупать??)

ну она понты кидает, вы что не поняли?))Ага кроссовки и крем это у нас теперь понты, люди вообще сума сошлисмотря за какую сумму кроссовки за 3000 уже понты...

Гость
#46

раздражают.Либо кремлеботы, либо с расстройством психики.В свое время не смогли заработать, теперь себя уговорили, что все ок

Гость
#47
Гость

А сегодняшние дети у которых все есть ничего не ценят, им мало. Путешествиями, гаджетами, ничем их не удивишь.
И что в этом хорошего?

В этом всё хорошо:) Путешествовать, радоваться жизни, иметь хорошие игрушки и вкусную еду хорошо и правильно:)для меня например погулять на природе самое лучшее путешествие, а из еды это селедочка под шубой, чем плохая и невкусная еда?:))

Гость
#48
Гость

раздражают.Либо кремлеботы, либо с расстройством психики.В свое время не смогли заработать, теперь себя уговорили, что все ок

может потому что им хватает и при этом им не надо с работой напрягаться?))

Гость
#49
Сорри - пишу без переводчика

Согласна, все родом из детства.
Если ребенка каждый год возили на море, для него это норма. Ему не прийдет в голову думать, что отпуск - пустая трата денег. И так во всем.

Но с другой стороны, люди выросли, отделились от родителей. Живут в социуме, имеют доступ к любой информации. Неужели они не видят примеров того, как хорошо себя иногда баловать? Неужели они не хотят ничего изменить в своей жизни?

Вон, на форуме сегодня очередная тема о 'прекрасном" питании на 5 тис в месяц.

Есть и такие люди, которые изменили родительские установки и живут хорошо:) Я например:) Мои родители тоже постоянно мне внушали, что нужно жить скромно и экономить, что хорошо живут только воры и бандиты:)
Но я всегда мечтала о путешествиях, о дорогой дизайнерской одежде, об интересной жизни и всё сбылось:)
Жизнь даёт нам то, во что мы верим:) И если человек хочет жить хорошо и радоваться жизни, то обязательно получает такую возможность:)

Гость
#50
Гость

Просто многих людей родители приучили, что они не достойны хороших вещей. Многие в детстве ходили в дешёвой одежде или вообще донашивали за кем-то, не было поездок к морю или в Диснейленд например. Да даже игрушек хороших не было. Или вкусной еды.
Вот люди и привыкли к тому, что они не достойны хорошего, что это всё не для них. Родители внушили, что надо жить скромно и постоянно экономить. Вот и живут так. Всё идёт из детства.

согласна

Следующая тема