Гость
Статьи
Одолжил игроману 20 …

Одолжил игроману 20 тысяч

Работаем на крайнем севере. Знакомы 2 месяца. С его родителями хорошо общаюсь. Он вот уезжал в отпуск, и за 3 дня до возвращения на службу попросил в долг на 5 дней 20 тысяч. У меня до зп еще неск дней было, поэтому говорю только если с кредитки тебе переведу, а там комиссия. Фиг знает, не нашел предлога чтобы отказать, захотелось хорошее дело сделать, отпуск раз в год, пусть покутит, тем более отца его знаю, тот хороший чел. Он говорит окей, во вторник и с комиссией все верну. Во вторник пишет давай мол до пятницы. В пятницу тишина, в субботу пишет давай встретимся. Купили по пиву, долг говорит ща отдам, вот ща переведу мол. Когда уже хорошо выпили ошарашил меня: "какая у тебя кредитная история? Одолжишь мне еще под расписку?" ну то есть намекнул чтобы я ему не только свои одолжил (своих в районе 50 к), но еще и с кредитки снял))) говорит в микрозаймах весь, долг под 200к, тысяча в день проценты. Я конечно отказал. Выяснилось, что он делал ставки после того как я скинул ему деньги. И до того на баб и прочее. Ппц. Понятно что я лох 80 лвл, нужно было отказать, не думал, что судьба меня сведет с таким уродом. Норм люди в банки идут и кредитку берут если им надо, а не у знакомых просят. Как то 2 + 2 я не сложил, когда бабки ему давал. Еще и выпить со мной захотел. И жить ко мне хочет, т к с родителями ему тесно и тд. Жесть. И много таких людей вы знаете или это прям редкий экземпляр? И че делать? Сказал ему до нг вернуть мне долг, либо сдам его отцу. Хотя он и так скорее всего ему признается вскоре. Выкручиваться то надо, нормальные банки ему не дают деньги. Может уже сдать его отцу, пока он в какую нибудь историю похлеще не влез? И бл, обидно так за бабки, когда они вернутся хз вообще, как как раз их ща на покупку не хватает🤣🤣🤣

Шепард
9 ответов
Последний — Перейти
Static X - Destroyer
#1

Ну лох это судьба получается, я уже давно без залога деньги даже друзьям не даю.

Алекс
#2

Лучше сдай отцу. Не даст совсем утонуть. Если ему так же и желаешь добра. А до НГ врятли он тебе вернёт. Только если конечно как раз отец то и поможет

Гость
#3
Алекс

Лучше сдай отцу. Не даст совсем утонуть. Если ему так же и желаешь добра. А до НГ врятли он тебе вернёт. Только если конечно как раз отец то и поможет

Тут реально сдать нужно. Он 100 процентов своих родителей обдирает, выдумывая истории.

Гость
#4
Static X - Destroyer

Ну лох это судьба получается, я уже давно без залога деньги даже друзьям не даю.

У тебя банально друзей нет.

Автор, очевидно сдать отцу. У человека проблемы и ему нужно помогать, а не лгать замалчиванием проблем.

Гость
#5

Игроманы больные на голову люди. Долги они не отдают. Если только отец за него отдаст.

#6
Алекс

Лучше сдай отцу. Не даст совсем утонуть. Если ему так же и желаешь добра. А до НГ врятли он тебе вернёт. Только если конечно как раз отец то и поможет

Сдать отцу нужно однозначно, и чем быстрее тем лучше. Предупредить, что у сыночка зависимость, такое поведение видимо у него недавно, если долг всего 200к. Если бы давно, то долги были бы миллионные.

Static X - Destroyer
#7
Гость

У тебя банально друзей нет.

Автор, очевидно сдать отцу. У человека проблемы и ему нужно помогать, а не лгать замалчиванием проблем.

Мои друзья вполне способны заплатить за себя, а те что просят в долг очень быстро перестают ими быть.
А если твои друзья просят у тебя в долг то уже понятно на каком уровне обшества ты вертишся. 🤣

Василий
#8

Срочно к отцу. Если будете "первым пострадавшим", есть шанс, что отец отдаст вам, именно вам, эти 20 тысяч. А на остальных кредиторов у него может не хватить денег.

Гость
#9

Я знаю похожий случай у наших друзей. Он-дальнобойщик,тоже сначала скрывал и врал жене об огромных штрафах или кражи когда из рейсов возвращался. Почти всегда приходил без зарплаты, находя кучу отговорок. Дома также деньги стали пропадать. Правду узнала она, когда у него долгов набралось на несколько десятков тысяч баксов и в добавок много нажитых врагов, которые угрожали ей и детям. В итоге этот игрок сейчас у мамаши своей живёт «несчастный», а жена выплатила его долги, чтобы жить спокойно. Если бы её раньше предупредили, возможно раньше б его в шею выгнала. А ещё, когда она выкидывала его вещи за порог, он умолял её подождать , дать ему шанс, мол отыграется. То есть он настолько слепо верил в свои выигрыши!

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: