Гость
Статьи
Как продать одну …

Как продать одну квартиру, параллельно покупая другую на эти деньги?

Привет всем!
Переживаю сможем ли и успеем ли провернуть сложную схему.
У нас есть трешка, продавать которую мы начнем только в конце марта. Из-за юридических обстоятельств. ДВа человека ( я и другой собственник) будем ее делить 50 на 50. На мои 50%+добавлю деньги, мне нужно будет срочно тут же, параллельно искать себе другую новую квартиру, чтоб из своей старой туда переехать. Как думаете реально ли это все делать одновременно?
Все усложняет то, что у меня есть несовершеннолетний ребенок, которого не выпишут из старой квартиры, пока нет нового адреса. А новый появится только после продажи старой квартиры и покупки новой.
А так же все усложняет то, что мне надо это все сделать ну до июня или его середины, так как ребенку идти в школу в следующем году и нам надо успеть до конца подачи заявлений в школу переехать, прописаться и подать документы в школу.
Переживаю, что не успеем. Что нашу трешку продавать будем долго..
У кого есть опыт подобных переездов? Поделитесь. #квартира #переезд

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Баба Яга против
#1

Наймите риэлтора и он все сделает.

Автор
#2
Баба Яга против

Наймите риэлтора и он все сделает.

Найму. То есть с ним сроки продажи квартиры значительно ускорятся?

Гость
#3

Квартиру начать продавать с января и предупреждать покупателей, что сделка будет в марте. Если покупка будет по ипотеке, то долго это все. Новую искать тогда, когда день сделки продажи той квартиры будет назначен. Ребёнка спокойно выпишут, если на нем нет доли в квартире. Я уже 2 раза сталкивалась с этим

Автор
#4
Гость

Квартиру начать продавать с января и предупреждать покупателей, что сделка будет в марте. Если покупка будет по ипотеке, то долго это все. Новую искать тогда, когда день сделки продажи той квартиры будет назначен. Ребёнка спокойно выпишут, если на нем нет доли в квартире. Я уже 2 раза сталкивалась с этим

А если начать продавать заранее, за две месяца. Ведь не каждый покупатель согласится ждать столько времени. Такого найти - чудо просто! Хотя мы тоже решили, что заранее начнем объявления подавать...в начале марта где-то. Ибо сделка все равно не раньше 1 апреля будет. Из-за документов.
Несовершеннолетнего выписать могут на улицу?? Я в МФЦ ходила спросить, они говорят нет, надо куда-то их! Или они стандартными фразами отвечают?

Гость
#5

такая сделка или альтернативная - большой геморрой. щас дефицита квартир нет и поэтому, если есть желание продать быстрее - придется делать скидку. ну а риелтор че, объявы повесит на циане и авите вот и на этом его полномочия все в большинстве случаев.

Гость
#6

встречные сделки - обычное явление. тем более, что тебе просто купить однуху.
но трешку быстро не продать.

Автор
#7
Гость

встречные сделки - обычное явление. тем более, что тебе просто купить однуху.
но трешку быстро не продать.

На них маленький спрос из-за цены?

Гость
#8

А временно прописаться с ребенком куда-нибудь? Потом найдете квартиру и пропишетсь постоянно.

Гость
#9
Автор

На них маленький спрос из-за цены?

просто меньше потенциальных покупателей.
однухи покупают и для жизни, и для вложения денег, а трехи в основном для жить, причем обычно семье с детьми, поэтому ищут долго, выбирают и пр.

Гость
#10

Вам нужна встречная сделка, а ещё лучше - обмен. Наймите профильного юриста.

Голубка
#11

Автор я думаю надо уже сейчас давать объявления и смотреть какой спрос на вашу трешку. Большие квартиры как вашу тоже будут покупать скорее всего с ипотекой или с альтернативой. А почему бы вам самой не взять ипотеку и не выкупить долю?? Выкупайте долю.

Первый снег
#12

А не проще ли выкупить долю у второго и не парится.

Автор
#13
Голубка

Автор я думаю надо уже сейчас давать объявления и смотреть какой спрос на вашу трешку. Большие квартиры как вашу тоже будут покупать скорее всего с ипотекой или с альтернативой. А почему бы вам самой не взять ипотеку и не выкупить долю?? Выкупайте долю.

Это дорого. У меня таких денег не будет. Квартира дорогая.
Сейчас смысл какой объявление подавать? чтоб отследить количество звонков? Ни показа ни сделки не будет.
Найдем толкового риэлтора и будем с ним заранее продавать. На месяц раньше начнем.

Голубка
#14
Автор

Это дорого. У меня таких денег не будет. Квартира дорогая.
Сейчас смысл какой объявление подавать? чтоб отследить количество звонков? Ни показа ни сделки не будет.
Найдем толкового риэлтора и будем с ним заранее продавать. На месяц раньше начнем.

В объявлении можно писать что сделка в марте. Большие квартиры долго продаются.

М
#15
Автор

Это дорого. У меня таких денег не будет. Квартира дорогая.
Сейчас смысл какой объявление подавать? чтоб отследить количество звонков? Ни показа ни сделки не будет.
Найдем толкового риэлтора и будем с ним заранее продавать. На месяц раньше начнем.

у вас наследственная квартира?
если да....то вы хоть понимаете, что при продаже квартиры, если вы будете владеть меньше 3-х лет...вы должны налог платить 13%. живыми деньгами.
а риэлторы (схематозники еще те) будут покупателя подбивать на сомнительные схемы (завышение)....
покупатель , скорее всего, будет на вашу треху ипотеку брать...таким образом...сделка долгая
не бегите вперед паровоза...
не делите шкуру неубитого медведя
спокойно отдавайте ребенка в ту школу, где ребенок прописан
потом переведете ...
я много сталкивалась с теми, кто как вы...торопится...и можно много потерять
проработайте вопрос
в налоговой есть бесплатные консультации (надо обдумать с налоговой точки зрения сделку обязательно)

М
#16
Голубка

В объявлении можно писать что сделка в марте. Большие квартиры долго продаются.

когда с риэлтором заключаете договор...всегда помните, что им , кроме бабок...на все наплевать...будьте осторожны
четко напишите...что за доли в квартире...наследственные?

М
#17
Первый снег

А не проще ли выкупить долю у второго и не парится.

если вы станете собственником 1/2 квартиры, то на выкуп второй доли ипотека также дается. Банку интересны такие сделки, так как в залоге ВСЯ квартира :)))).

М
#18

также можно взять ипотеку на другую квартиру под залог своей доли и с нотар. согласия 2 собственника... спросите в ипотечном отделе банка. и в банке могут вам бесплатно рассказать как потом возможно продать всю квартиру трешку, как оформляется договор...с покупателем...банк в договоре будет участвовать...и сразу погасите банку платежи...

Гость
#19
Автор

А если начать продавать заранее, за две месяца. Ведь не каждый покупатель согласится ждать столько времени. Такого найти - чудо просто! Хотя мы тоже решили, что заранее начнем объявления подавать...в начале марта где-то. Ибо сделка все равно не раньше 1 апреля будет. Из-за документов.
Несовершеннолетнего выписать могут на улицу?? Я в МФЦ ходила спросить, они говорят нет, надо куда-то их! Или они стандартными фразами отвечают?

Они просят назвать адрес куда будете ребёнка прописывать, назвать можете любой. Сказать- в связи с переездом и все

Голубка
#20
М

когда с риэлтором заключаете договор...всегда помните, что им , кроме бабок...на все наплевать...будьте осторожны
четко напишите...что за доли в квартире...наследственные?

Я не автор.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: