Гость
Статьи
Сколько денег тратите …

Сколько денег тратите на новогодние подарки?

Я уже несколько лет никому на праздники не дарю подарки, только ребёнку и мужу, родственникам и друзьям ничего, не встречаюсь с ними на праздники. А сколько вы тратите денег на подарки? Не жаль денег? Ведь часто в ответ на хороший подарок получаешь дешёвую ерунду. #новыйгод #подарок #финансы

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Прикупив конфет и шампанского длы друзей вы точно не обеднеете

#2

Так подарок дарят не "баш на баш"))), это подарок...он от просто хотения сделать человеку приятное )...

Тоже Тролль
#3

В этом году - примерно, 170 тысяч(родители, брат, подруга, дочь) .
Если не хотите получать 'милые носочки", в ответ на приличные подарки... Не общайтесь с такими людьми.

#4

Дарю хорошие подарки только самым близким людям.коллегам по мелочи.еще ничего не покупала,не знаю,сколько выйдет.

Москва
#5

В этом году около 100 тысяч. 2 подарка родным и 5-6 символических до 3 тысяч рублей. На подарки себе внимания не обращаю. У меня своя планка и я ее держу. Мне приятно выбирать и дарить и ненапряжно. Я плачу за свое удовольствие.

Гость
#6

Сама планирую тратить рублей 200-300 на каждый подарок. Молю судьбу, чтобы мне не дарили дорогих подарков. Ненавижу НГ подарки, но регулярно их получаю. Обычно они лучше тех, что я дарю. Не хотят мои близкие снижать планку. Общение со мной из-за моих дешевых подарков прекращать не хотят.

#7

Нисколько не трачу. Жены и детей у меня нет, родители далеко в другом городе, друзья там же, в мск никого близкого нет.

Гость
#8
Москва

В этом году около 100 тысяч. 2 подарка родным и 5-6 символических до 3 тысяч рублей. На подарки себе внимания не обращаю. У меня своя планка и я ее держу. Мне приятно выбирать и дарить и ненапряжно. Я плачу за свое удовольствие.

Ну нихуясебе ббалбла у вас

Юлия
#9

В этом году купила серебро в Санлайте, но не всем, а только любимым людям, не считаю нужным всем дарить, довольно слов поздравления.

Гость
#10

Купила по акции десяток пачек орешков в шоколаде.Раздам коллегом, чисто для новогоднего настроения.
В кругу семьи подарками обычно не обмениваемся. Правда мама хотела новый блендер, но он приехал с браком.Вернули по гарантии, и после этого она решила заново не заказывать.Если ещё что-то придумает, куплю.

Гость
#11

В этот раз нам повезло наткнуться было на смарт в Ренессанс Жизнь. Перед нг на 3 месяца вложили деньги на тот момент под 10% годовых. Получили выплату и купили хорошие подарки себе и родным)

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: