Гость
Статьи
Сколько денег Вы …

Сколько денег Вы тратите на подарки подругам?

Сколько денег Вам не жалко на подарок лучшей подруге и сколько Вы при этом зарабатываете? Я сегодня купила подарок за 3000 р при зп в 17000 р. Почему-то душит жаба. Я не права?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Яна
#1

Моя зп 20 000 -25 000. Дарю тысячу-полторы. Больше считаю плохим тоном. Да и жить мне на что то тоже надо,я не могу чисто физически всем подругам дарить по треть зарплаты.

Гость
#2

ну это ваша брендовая подруга у которй есть все? Тогда нормально.

Я арабатываю около 30000, на подарок могу потратить от 1000 до 3000.

Гость
#3

Вы правы, автор. Если-бы я получала 17 000, то на подарок 1000(не больше)

Автор
#4
Гость

ну это ваша брендовая подруга у которй есть все? Тогда нормально.

Я арабатываю около 30000, на подарок могу потратить от 1000 до 3000.

Ага, она..Пошла сегодня и как под влиянием купила кулон за 3000 р...Дома расстроилась. Для меня дорого очень, а ей, боюсь, не понравится. Переживаю дико, там грамм всего и с фианитами...

Кошечка
#5

На др где-то 5,на другие праздники до 3,не работаю временно

Гость
#6
Автор

Гостьну это ваша брендовая подруга у которй есть все? Тогда нормально.

Я арабатываю около 30000, на подарок могу потратить от 1000 до 3000.

Ага, она..Пошла сегодня и как под влиянием купила кулон за 3000 р...Дома расстроилась. Для меня дорого очень, а ей, боюсь, не понравится. Переживаю дико, там грамм всего и с фианитами...

ну она же в курсе наверное вашего мат. положения. Если она вас любит, то будет рада кулону. Не расстраивайтесь. Деньги это приходящее)

Автор
#7

Я еще и коробку дорогих конфет приложила к подарку..

кака
#8

я вот на днях на ДР у подруги лучшей как раз была) В целом подарок обошелся тыщи в 2 чуть больше. Зарабатываю 15-25 когда как. Ну мне хотелось, чтобы ей было приятно), а деньги - эт фигня) седня их нет - завтра есть. так что не жалейте ни о чем)

кака
#9
Кошечка

На др где-то 5,на другие праздники до 3,не работаю временно

а где эти деньги берете, если не работаете?

Автор
#10
Гость

АвторГостьну это ваша брендовая подруга у которй есть все? Тогда нормально.

Я арабатываю около 30000, на подарок могу потратить от 1000 до 3000.

Ага, она..Пошла сегодня и как под влиянием купила кулон за 3000 р...Дома расстроилась. Для меня дорого очень, а ей, боюсь, не понравится. Переживаю дико, там грамм всего и с фианитами...ну она же в курсе наверное вашего мат. положения. Если она вас любит, то будет рада кулону. Не расстраивайтесь. Деньги это приходящее)

У нее есть и иконки тяжеленькие, и новый кулончик от любимого (типа Тифани фирма), а тут я со своей бздюшкой. У меня еще и ПМС, поэтому проблема выросла вдвое, даже плачу второй день - такое напряжение

путамадрэ
#11

от 1 до 3 тысяч

Гость
#12
Автор

ГостьАвторГостьну это ваша брендовая подруга у которй есть все? Тогда нормально.

Я арабатываю около 30000, на подарок могу потратить от 1000 до 3000.

Ага, она..Пошла сегодня и как под влиянием купила кулон за 3000 р...Дома расстроилась. Для меня дорого очень, а ей, боюсь, не понравится. Переживаю дико, там грамм всего и с фианитами...ну она же в курсе наверное вашего мат. положения. Если она вас любит, то будет рада кулону. Не расстраивайтесь. Деньги это приходящее)

У нее есть и иконки тяжеленькие, и новый кулончик от любимого (типа Тифани фирма), а тут я со своей бздюшкой. У меня еще и ПМС, поэтому проблема выросла вдвое, даже плачу второй день - такое напряжение

Ваш текст

Автор, да не расстраивайтесь и вообще, совет, думайте о себе в первую очередь! Мне подарила сестра мужа декоративную корзину, на фиг она мне)) И тем не менее, подарок есть подарок, она не заморачивалась - я тоже.

Фифа
#13

5, рублей?:)

кака
#14

Автор, вы чего? Я чет не пойму, это ваша подруга или кто?

А в чем проблема была прямо спросить - что ты хочешь? Она же знает ваше мат.положение, лимузинов тож просить бы не стала))

я со своими так и делаю) если голову начинают пудрить типа "не знаю", то сама предлагаю, а они выбирают)) Потом к подарку букет и все нормуль, все довольны)

Кошечка
#15
кака

Кошечка

На др где-то 5,на другие праздники до 3,не работаю временно

а где эти деньги берете, если не работаете?

Всегда откладывала пока работала

Кукла Па
#16
кака

Автор, вы чего? Я чет не пойму, это ваша подруга или кто?

А в чем проблема была прямо спросить - что ты хочешь? Она же знает ваше мат.положение, лимузинов тож просить бы не стала))

я со своими так и делаю) если голову начинают пудрить типа "не знаю", то сама предлагаю, а они выбирают)) Потом к подарку букет и все нормуль, все довольны)

Не спрашивала, т.к. хотела сюрприз сделать..У нас с ней не принято спрашивать друг друга. Вместо букета конфеты купила.. Мне кажется, она подумает, что эта штучка стоит тысячу, уж такая легкая она(((

Автор
#17
Гость

АвторГостьАвторГостьну это ваша брендовая подруга у которй есть все? Тогда нормально.

Я арабатываю около 30000, на подарок могу потратить от 1000 до 3000.

Ага, она..Пошла сегодня и как под влиянием купила кулон за 3000 р...Дома расстроилась. Для меня дорого очень, а ей, боюсь, не понравится. Переживаю дико, там грамм всего и с фианитами...ну она же в курсе наверное вашего мат. положения. Если она вас любит, то будет рада кулону. Не расстраивайтесь. Деньги это приходящее)

У нее есть и иконки тяжеленькие, и новый кулончик от любимого (типа Тифани фирма), а тут я со своей бздюшкой. У меня еще и ПМС, поэтому проблема выросла вдвое, даже плачу второй день - такое напряжениеВаш текст

Автор, да не расстраивайтесь и вообще, совет, думайте о себе в первую очередь! Мне подарила сестра мужа декоративную корзину, на фиг она мне)) И тем не менее, подарок есть подарок, она не заморачивалась - я тоже.

Вам проще)) Мне на 30 лет одна подруга подарила рамку для фото, плюшевую какую-то и цвета ужасные...Лежит рамка в шкафу благополучно)

#18

А сколько Ваши подруги тратят вам на подарки? От этого и надо плясать.

#19
Автор

ГостьАвторГостьАвторГостьну это ваша брендовая подруга у которй есть все? Тогда нормально.

Я арабатываю около 30000, на подарок могу потратить от 1000 до 3000.

Ага, она..Пошла сегодня и как под влиянием купила кулон за 3000 р...Дома расстроилась. Для меня дорого очень, а ей, боюсь, не понравится. Переживаю дико, там грамм всего и с фианитами...ну она же в курсе наверное вашего мат. положения. Если она вас любит, то будет рада кулону. Не расстраивайтесь. Деньги это приходящее)

У нее есть и иконки тяжеленькие, и новый кулончик от любимого (типа Тифани фирма), а тут я со своей бздюшкой. У меня еще и ПМС, поэтому проблема выросла вдвое, даже плачу второй день - такое напряжениеВаш текст

Автор, да не расстраивайтесь и вообще, совет, думайте о себе в первую очередь! Мне подарила сестра мужа декоративную корзину, на фиг она мне)) И тем не менее, подарок есть подарок, она не заморачивалась - я тоже.

Вам проще)) Мне на 30 лет одна подруга подарила рамку для фото, плюшевую какую-то и цвета ужасные...Лежит рамка в шкафу благополучно)

А моему папе на юбилей (50 лет) родственники мамы подарили 2 малярные кисточки, завернутые в праздничную упаковку- на строительство дачи)

Кукла Па
#20
_Буратино_

А сколько Ваши подруги тратят вам на подарки? От этого и надо плясать.

Вообще в пределах тысячи, но она мне на 30 лет тоже цепочку подарила

Гость
#21

а мы ничего не дарим. приглашаем друг друга и просто отлично проводим время. т.е. они платят за себя, даже если д.р. мой.

#22

В последний раз подарила кошелек furla, около 150$. Даже когда зарабатывала меньше, считала, что приличный подарок должен быть в районе 100$.

Лола
#23

1-2 тыс. считаю нормально. заработок здесь ни при чем ИМХО

Алена
#24

Нет ну, если юбилей 25,30 лет то нормально за 3000, я вот на Н.Г. купила правда самой близкой подруге подарок за 2600 при з/пл 18 тыс. руб. Подарок должен быть от души, деньги они такое дело наживное и кстати чем больше тратить их, тем больше они к тебе придут., проверено.

#25

Я студентка, поэтому в пределах тысячи. Когда буду работать, с удовольствием буду дарить что-нибудь подороже.

Форум: Развлечения
Всего: 41 600 тем
Новые темы за все время: 32 555 тем
Популярные темы за все время: 15 413 тем